К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно купить 1 куб. м. бетона

Гость
0 - 13.03.2013 - 05:23
Необходимо залить небольшой участок бетоном 1-1,5 куб м.
Сначала думал сделать бетон своими силами. Просчитал: получается очень дорого: привезти 1куб, гравия, мытого песка никто не берется по себестоимости: минимум ЗИЛ. А зачем мне 2 ЗИЛА гравия и песка? Мешками брать - золотой получится бетон. Да еще рабочих нанимать, или бетономешалку - минимум в аренду (а это еще оплата ее доставки туда-обратно: опять грузовик и рабочие...).
Где-нибудь продают бетон в небольших объемах или может с кем-нибудь можно скооперироваться из форумчан: есть желающие?



2 - 13.03.2013 - 09:13
0-Watson > позвоните по телефонам на вывесках - "Бетон" главное условие, возможность подъезда ЕвроКамазу (у него база шире) ну или вам предложат иную машинку но придется ждать. Большинству поборту, сколько кубов везти. Стоимость доставки как полной машины все равно.
Гость
3 - 13.03.2013 - 09:31
2-Перпетум Мобиле >почти так. Куб бетона порядка 4000 р., доставка около 1500 р. если маленький миксер.

Ищите ближайший бетонный завод к своему дому, подойдите и поговорите с водителями миксеров.
Очень часто при заливке крупных объектов остаётся бетон, только по времени сложно угадать
4 - 13.03.2013 - 10:03
3- чаще не остается а они за счет маленьких заказов туда не довозят:)
Гость
5 - 13.03.2013 - 10:19
4-WAnderer >ну это смотря как бетон принимают на крупном объекте. Если насосами - то да.
Если рюмками - то легко посчитать
Гость
6 - 13.03.2013 - 10:37
Автор, на повороте на знаменский-дачи стоят мультикары, 1.8т гравия...
banned
7 - 13.03.2013 - 12:09
Если рюмками - то легко посчитать
Или сапожками... ;)
Гость
8 - 13.03.2013 - 18:33
0-Watson > Те проще возле стройки подкараулить миксер-и с ним договорица.(оставь ему № тел.)
Гость
9 - 13.03.2013 - 18:56
Ничего караулить не нужно, на ближайшей стройке, где льют монолит , оставляешь прорабу свой телефон и объясняешь , что нужно. При заказе часто остаются излишки, тебе сольют
Гость
10 - 13.03.2013 - 21:30
Намек понят;) Наши люди везде...:) Спасибо за советы.
11 - 13.03.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Niko2 Посмотреть сообщение
При заказе часто остаются излишки, тебе сольют
+100 !
У нас на улице сосед работает на миксере, как-то раз у него остался бетон, он вылил его прям на улице, покатался туда-сюда колёсами типа "разровнял", гад.
Теперь вся улицы прыгает на его бетонных кочках.
12 - 13.03.2013 - 22:38
есть телефон миксериста, возит остатки в обьеме куб, полтора, по смешной цене - что-то около 1500, 1700 за куб. только я щаз в командировке, а его телефон дома. вернусь в краснодар в воскресенье, если будет актуально - пиши в личку, дам телефон.
Гость
13 - 14.03.2013 - 14:35
10-Watson > Мне тоже надо в тех же объемах около гаража залить. Вы в каком районе города?
Гость
14 - 14.03.2013 - 16:21
12-Prof > И себе перед гаражом залил бы. Телефон в личку пожалуйста.
Гость
15 - 14.03.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
Теперь вся улицы прыгает на его бетонных кочках.
Вот клоун.
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
пиши в личку, дам телефон.
Ок.
Цитата:
Сообщение от parkersonja Посмотреть сообщение
Мне тоже надо в тех же объемах около гаража залить. Вы в каком районе города?
Я в центре. Только по срокам еще не определился. Надоть опалубку сделать, подумать, покурить... Так изучаю вопрос. Вам срочно надо?
Начитался про всякое там безумный вес миксера (от 22 т. и т.п...) У меня от дороги до учстка заливки метров и заезжать на участок нежелательно, т.к. там водопроводные люки, которые можно легко сорвать... Ознакомился с устройством миксеров: у многих есть нечно типа сливного желоба, но боюсь его не хватит... Думаю может соорудить из досок дополнительный желоб.
И вот сам собой возник вопрос: А не продают ли где-нибудь гравийно-песчаную смесь для бетона. Не тот ГПС, который везде продают для подсыпки (он не пригоден для бетона, т.к количество глины в нем превосходит все допустимые нормы), а сделанный из мытого песка. Из такого ГПС можно сделать и залить куб-другой бетона силами одного-двух узбеков в любое свободное время.
Гость
16 - 14.03.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
мытого песка
А зачем именно мытый?
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да еще рабочих нанимать, или бетономешалку - минимум в аренду (а это еще оплата ее доставки туда-обратно: опять грузовик и рабочие...).
Действительно проблема...
Берёшь, берёшь две совковые лопаты и мешаешь. Чего трудного куб замесить??

ЗЫ Только не надо лечить старую сказку про то, что час твоего рабочего времени стоит гораздо дороже чем нанять работяг со своим струментом.

ЗЗЫ насчёт гравия не интересовался, а цемент и песок мешками 100% продаётся.
Гость
17 - 14.03.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Берёшь
пропустил слово
Берёшь кента, берёшь две ...
Гость
19 - 15.03.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Берёшь кента, берёшь две ...
поллитры? ;)
Гость
20 - 15.03.2013 - 15:49
19-Модест Селянин > ну это уже после :)))
Гость
21 - 15.03.2013 - 17:36
15-Watson >ну, я тоже недалеко от него. Тока вы в науку сильно не ударяйтесь, мне нужен бетон, чтобы около гаража продлить, т. Е. Его остатки...возможно, после вас :)
Гость
22 - 15.03.2013 - 17:47
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
А зачем именно мытый?
Дык в любом букваре по бетоноделанию сказано: примеси - злейший враг бетона. У меня куча ГПС рядом вывалена: с виду ничего. Кинул жменю в банку с водой, взболтал (методика из интернет): глины столько, что видимость - 0, а через сутки все дно покрыто заметным слоем глины.
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
цемент и песок мешками 100% продаётся.
Знаю. В кубе примерно 50 мешков. Цена: сам знаешь + еще возить в легковушке целый день или пять же нанимать грузовик. Обезъяний бизнес: чего ради?
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Только не надо лечить старую сказку про то, что час твоего рабочего времени стоит гораздо дороже чем нанять работяг со своим струментом.
Если у тебя так не бывает - это не значит, что так не бывает вообще:) А еще бывают старые травмы, которые пока лучше не тревожить, а еще много чего бывает...
Цитата:
Сообщение от parkersonja Посмотреть сообщение
Тока вы в науку сильно не ударяйтесь, мне нужен бетон, чтобы около гаража продлить, т. Е. Его остатки...возможно, после вас :)
Дайте мне еще недельку-другую на научные изыскания:) - привык все взвешивать. Да и на самом деле еще нет ни траншеи ни опалубки, а времени времени нет кактастрофически. Если Вам удастся решить вопрос самостоятельно: тут уже подсказаны пути решения - такова селяви - я опоздал.
---
Надо попробовать поговорить на заводе: могут ли они отгрузить ГПС для бетона: хай лежит. Захотел: на тебе бетон, захотел дорожку подсыпал качественным ГПС:)...
Гость
23 - 23.12.2013 - 13:48
Реанимирую тему. Ситуация такая же, как и у автора темы. Нужен куб бетона. Может есть у кого телефоны маленьких миксеров, либо тех, кто сможет привезти остатки. Район МХГ
Гость
24 - 23.12.2013 - 14:09
Да русским языком говорено:стоишь возле объекта,ждёшь.Подъезжает,перетираешь с водятлом,оставляешь № телепона.ФСЁ!!!
25 - 23.12.2013 - 15:06
Тут прям такую идиллию расписали!)) Водитель будет ждать, когда излишки появятся.)) Да он отвалит при первой же возможности за наличман. При заливке больших объектов куб потеряется легко!
Был вариант купить бетон от куба. ЗИЛами возили с ЖБИ который на Шоссе Нефтяников. Есть ли это сейчас, не в курсе.
Гость
26 - 24.12.2013 - 12:40
25-janni >этого давно нет, завод давно не работает, зилы одно время стояли по привычке собирали заказы, но уже года 2 и зилов нет
Гость
27 - 24.12.2013 - 12:42
Так как холодно, засыпь щебёнкой до весны.
Утрамбуй
Гость
28 - 24.12.2013 - 12:45
весной присыпь слегка цементом и всё!
Цемент возьмёт влагу и прихватит щебёнку.
Жизнь длинная, бетон разрушается, проще подсыпать в продавленную колею от колёс пару вёдер щебенки и не париться.
Гость
29 - 24.12.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от сэрежик Посмотреть сообщение
Жизнь длинная, бетон разрушается
Экий у тебя философский подход к стройке )))
Гость
30 - 24.12.2013 - 13:37
29-уже три года подобная вещь лежит перед двором на даче, уплотнилась, зацементировалась.
Сосед в своё время подсказал, мне щебёнку привели, а цемента не было в том момент, только один мешок.
Раскидали-утрамбовали щебёнку, присыпали слегка цементом, он постепенно схватился и получилось почти бетон.
т е совет для "ленивых" и не имеющих цемента в данный момент.Зато выручило!
Гость
31 - 24.12.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Тут прям такую идиллию расписали!)) Водитель будет ждать, когда излишки появятся.)) Да он отвалит при первой же возможности за наличман. При заливке больших объектов куб потеряется легко! Был вариант купить бетон от куба. ЗИЛами возили с ЖБИ который на Шоссе Нефтяников. Есть ли это сейчас, не в курсе.
Видать сейчас с этой возможностью худо. Объехал все стройки в округе, везде водилы говорят, что взвешивают их, так что и куб не скинешь ((
32 - 24.12.2013 - 22:17
31-AlSt >Кризис((
Гость
33 - 25.12.2013 - 04:57
Куб песка 400+500 доставка
Куб щебня 500+500 доставка
5 мешков цемента 1250
Два работяги 2000
Итого 5150 два часа и готово, остатки щебня и песка в частном доме пригодятся всегда, дороже чем готовый бетон, но не закритично. Если не частный - соседу с самовывозом за пиво.Сэкономить 1500 - самому с родственником (другом) -500 чтобы лучше лежал :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены