К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна услуга газосварщика

Гость
0 - 09.10.2012 - 09:21
Добрый день.

прошу откликнуться газосварщика или посоветовать грамотного спеца на небольшой объем работы(можно сказать, шабашку)

Задача в уже готовой системе отопления вырезать котел в одном месте и врезать его же на 1,5 метра дальше(просто на этом месте котел занимает много места)

Подробности:
-гнуть, подводить и тп операции вроде бы не нужны. Одна труба идет сверху, другая снизу - к ним от котла уже подсоеденены трубы. Теоретически рассуждая, нужно:
-отрезать в местах старого подключения трубы, которые на подводке к котлу,
-заглушить(заварить) эти два отверстия
-сделать два отверстия в местах нового подключения
-вварить в новые отверстия трубы от котла

диаметры труб на вскидку: те, что подводятся к котлу - вроде бы сороковки, а те, в которые врезаются - пятидесятки


это частный сектор по улице Гоголя - в районе ж\д.Вокзала(между Коперативным рынком и вокзалом)

сколько приблизительно будет стоить такая работа?

8-928-210-44-90 Сергей,

эл.почта: beebeek@ya.ru

p.s.
приступить можно в любое удобное для вас время(желательно в ближайшие две недели - чтобы до холодов успеть)



Гость
1 - 09.10.2012 - 09:32
попробуйте задублировать сообщение в разделе предлагаю работу.
Гость
2 - 09.10.2012 - 09:36
1-Сергей 397 >
благодарю
Гость
3 - 09.10.2012 - 10:09
Казалось бы - чего проще:
http://forums.kuban.ru/f1061/Сварочн...-2932059.html
Гость
4 - 09.10.2012 - 10:17
3-Inhumanity >
особенность ситуации такова, что объем очень маленький - и тащить баллоны туда-сюда ради такого объема мало кто согласится

(как вариант, попробую еще на Сенном поискать)
Гость
5 - 09.10.2012 - 10:43
За адекватную плату любой сварной будет таскать своё имущество, как милый. А если за услуги сварщика планируется расплатиться пачкой лапши быстрого приготовления - это совсем другое дело.
Гость
6 - 09.10.2012 - 11:01
5-Inhumanity >
между пачкой лапши быстрого приготовления и ощущения "да пошло оно всё - пусть стоит этот котел где стоял" лежит довольно ощутимый интервал - если подходить с вашей идеологией к "любому сварному" - вероятность "да ну его нафик, этот котел" - достигается чрезвычайно быстро.

К примеру, вам надо выложить 1.5 метра кафельной плитки - объем вообще мизерный, но вам НАДО - и тут вам называют цену - 5000руб - ваши действия(и эмоции)??
Гость
7 - 09.10.2012 - 11:23
6-AnyFree > К примеру, у вас пропадают 4 килограмма красной икры, есть её невмоготу, а раздаривать знакомым - жаба душит.
"Ваши действия(и эмоции)??"
Гость
8 - 09.10.2012 - 11:42
7-Inhumanity
не могу сказать, что уловил суть метафоры. Типа, безвыходная ситуация??

когда мне, по роду моей деятельности(ремонт холодильников) говорят приехать на другой край города - чтобы поменять лампочку в холодильнике - разумеется я заломлю не меньше 500руб - хотя лампочка стоит 15руб, и менять ее меньше минуты. Но если, например, клиент пишет сообщение на форуме - и его читает холодильщик, который живет в этом же районе - есть вариант уложиться в 200рублей
Гость
9 - 09.10.2012 - 12:35
0-AnyFree > автор, а с газовой трубой что делать будете?
Гость
10 - 09.10.2012 - 12:44
9-black&white >сейчас широко распространены гибкие газовые шланги....
Гость
11 - 09.10.2012 - 12:50
8-AnyFree > опа, а у меня в квартире на Йубике холодильник не работает. В раздумьях - выкинуть или починить? Афтор, а Вы не живете на Йубике?
з.ы. навыками газосварщика не обладаю :(
Гость
12 - 09.10.2012 - 13:28
к п.10 - тут впору сразу подумать над следующим вопросом: чо с дымоходом делать?
Гость
13 - 09.10.2012 - 13:43
Просто, если я не ошибаюсь, то менять место котла можно только по проекту. И гибкий шланг должен быть не более 1,5м по какому-то там СНиПу, ну и плюс дымоход
Гость
14 - 09.10.2012 - 14:27
9-black&white >,
с газовой - гибкий шланг - 1,5 метра(как подсказали) - остальное наращу на резьбовых муфтах.

дымоход тот же, что и был в потолке, а оцинкованную трубу заменю гофрованной(если оцинковка не захочет "вставать"

11-Chip_AC >
что за модель холодильника и как себя ведёт, когда включаешь в розетку??

кстати, если нужно помочь с перевозкой баллонов - без проблем - прицепчик имеется - привезем, отвезем
Гость
15 - 09.10.2012 - 14:30
14-AnyFree > вроде Стинол, двухкамерный. модель есстестна не помню. Не как себя не ведет, тупо не реагирует. У них предохранители есть?
Гость
16 - 09.10.2012 - 14:59
15-Chip_AC >
если Стинол - надо еще знать с сухой заморозкой(no frost) в морозилке или с обычной
если вообще никаких звуков не издает при подключении к розетке и это:
-с обычной заморозкой - 95% что термостат сломался(особенно, если в прошлом в квартире жили тараканчики)
-если с системой "no frost" - то может быть также термостат, а может предохранитель. Но предохранитель сам по себе крайне редко выходит из строя - обычно он вылетает при сгорании одного или обоих тенов, реже таймера или кулера.

(предохранитель там не как обычно устроен "взял, замкнул и готово" - там у него четыре конца аж

в общем, если с no frost и есть желание выяснить термостат это или предохранитель с тенами - можно взять плоскую отвертку - с широким концом - открыть дверцу на морозилке - и в правом дальнем углу на потолке морозильной камеры будет такая прямоугольная коробочка выступать - и отверстие(которое побольше) - в него нужно вставить отвертку и крутить против часовой - чтобы звук при этом был - как на старых стиралках - тикающий - и так крутить пока не случится отчетливый щелчок(да, холодильник при всей этой операции должен быть подключен к сети) - и после этого щелчка, если "виноваты" предохранитель и тэны - холодос должен запуститься на несколько часов. Если после щелчка холодильник не запустился - значит с предохранителями и тэнами всё в порядке - остается термостат
Гость
17 - 09.10.2012 - 15:04
16-AnyFree > ноу фроста нет, тараканов тоже. На досуге ковырну термостат.
Гость
18 - 09.10.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от AnyFree Посмотреть сообщение
гибкий шланг - 1,5 метра(как подсказали) - остальное наращу на резьбовых муфтах
наращивать нежелательно. сейчас есть шланги сертифицированные, удлиняющиеся до нужной длины.
Гость
19 - 09.10.2012 - 15:15
17-Chip_AC >
4 и 6 клемы термостата - важно не забыть, какая клема к какому контакту подходила
20 - 09.10.2012 - 18:19
19-AnyFree >Написала вам контакты газосварщика в личку.
Гость
21 - 09.10.2012 - 19:03
6-AnyFree > Нормальный мастер всегда назовёт адекватную стоимость работы . Если он посчитал что это будит стоить 5000рупий - значит это того стоит .
7-Inhumanity > Да выкинул бы её и не парился . Сколько пытался знакомым и не знакомым отдать что нибудь мне не нужное так возникает ощущение что это я не отдаю а прошу что нить у них .
0-AnyFree > Вам же надо не только газовую трубу , кою можно и шлангом заменить , а полностью обвязку котла сделать . Думаю что работа + матерьял не меньше 10000рупий будит стоить .
Гость
22 - 09.10.2012 - 21:03
точно такая же проблема. надо обвязать котел. район пашковка. время: в эту субботу. контакты и предложения- в личку. перезвоню.
Гость
23 - 09.10.2012 - 22:47
21-the_Ugly >
прошу подробнее ткнуть, где делаю ошибку в рассуждениях..
не очень понимаю, о какой обвязке котла идет речь - если:
а) вверху и внизу идут параллельно трубы но отопление дома
б) котел уже стоит и уже подключен к этим параллельным трубам, и всё, что нужно это в местах подключения уже существующей обвязки к этим параллельным трубам - срезать - это даже не обязательно сваркой - могу фортуной отрезать и через 1.5 метра правее точно этой же обвязкой врезаться в эти же самые параллельные трубы..
(ну и заварить предыдущие отверстия от стыков)Вся работа...

предлагаю по порядку, сколько в среднем стоит точка нынче?

20-Ментол >
большое Вам спасибо - завтра прозвоню

22-695 >
предлагаю держать друг друга в курсе - если кому-то удастся найти специалиста(тут или в других местах)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены