К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна консультация по расценкам на укладку плитки

Гость
0 - 04.04.2012 - 18:06
Планирую выложить плиткой ванную и туалет. Вопрос к форумчанам, которые недавно делали ремонт - какова адекватная цена за кв. метр укладки плитки? Какова практика расчета за укладку бордюра (фриза), выведение откосов, углов - входят ли эти работы в общий метраж или считаются отдельно по погонным метрам? Если отдельно, какова опять же адекватная цена? Заранее спасибо за конкретные ответы.


Гость
41 - 07.04.2012 - 17:10
Кузьмич про отваливается не скажу, а про паутинку - как ни странно, но это не что-то плохое - наоборот, клей слишком хороший (один из вариантов).
42 - 07.04.2012 - 17:37
БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ - цена меняется. Чем меньше плитка, тем дороже работа. К примеру я за плитку 10х10 беру не меньше 650 рублей, если её же укладывать под 45 градусов - дешевле 750 не возьмусь. Мозаика ещё дороже. (можете кидать в меня камни, типо valer - рвач и хапуга - мне пофиг.)
Кузьмич - зазоры не причём. Качество - так себе. И хоть в последнее время у шахт более менее нормально с размерами и геометрией, расцветка осталась на уровне 90х. А паутинка может ещё быть от плохого хранения - хапнула влаги и перемёрзла... Кстати, есть случаи отлетания эмали у дорогущей италии...
Гость
43 - 07.04.2012 - 17:58
читаю посты мастеров и им подобным, все эти рассказы про цены для тех кто не знает что и как стоит,работал я на цкр точил ножи и так же "приглаживал" уши домохозяйкам про цены на ножи для мясорубок и ножниц для курточников, все "профи" родом с чертятника №3 это в лучшем случае, а так самоучки не более, этого брата и сейчас хватает но на рынке стоят те у кого интернета нет а так нет разницы никакой школа та одна и учителя одни были, нового ничего не придумали еще по укладке плитки
Гость
44 - 07.04.2012 - 20:01
(44)все по полкам разложил:-)всех определил
Гость
45 - 07.04.2012 - 20:05
(44)иди дальше ножи точи...
46 - 07.04.2012 - 20:24
Кстати сбросьте пож., кому не лень, в личку контакты проверенных плиточников, электриков и штукатуров.
Гость
47 - 07.04.2012 - 21:07
Автор, та как договоришься...Мне когда плиточник пришел я ему сразу сказал, я сам гипсокартонщик и не надо меня грузить...даю 10 000 за ванную комнату хочешь делай....согласился :))) ну я 2 штуки сыкономил :)
Гость
48 - 07.04.2012 - 22:06
Цитата:
Сообщение от zippo Посмотреть сообщение
"профи" родом с чертятника №3
кстати, один из лучших штукатуров, из неимоверного количества, которых доводилось встречать, был как-раз из 3го чертилища ) апсалютна нормальный чертятник (ну был по крайней мере - точно).
49 - 07.04.2012 - 22:13
Можно подумать, что плиточников-штукатуров в консерватории обучают...))
Гость
50 - 07.04.2012 - 22:35
valer - вот все прально чел пишет.
10на 10 несколько дороже тк несколько геморно) метров мало а швов потом подводить как в нормальной ванной)
за затирку никада не брали за исключением случаев когда заказчик сам хочет другой цвет затирки
за фриз тож не припомню такого даж если он в три этажа.
за откосы под 45 да, погонный метр такой цены что и квадрат.
за откос спластиковым уголком - ну символический стольник потому шо и с ним гемор бывает(особенно когда привезут 7ку к плитке 8мм и ну запихните уж как нибудь))) )
Кузьмич - лично я хз) у них там раз на раз не приходится)
за обдирку - брать. экономные обычно сами обдирают, тада можно и грунтануть бесплатно) за сам факт что не возиться с этим)))
мозаика - дорого) еще и уметь надо, некоторые "таланты" таааакое умудряются с ней сделать)
а еще по мне так цена должна зависеть от кривизны плитки тк и дорогая и дешевая тааакая попадается что проще застрелицца) но если постараться и дешевая плитка ровно уложенная и затертая отлично смотрится.
как то было что плитку 33х33 в подъездах которая серая гранит люди себе на балкон прикупили. разница была - ого-го)
****заскучала по работе(((****
Гость
51 - 07.04.2012 - 22:59
если кому то что то не нравится, то кладите сами, кто не даёт. сами то, за свю работу готовы три шкуры драть с людей, а как вам кто то что то должен сделать, так должны делать чуть ли не бесплатно. ага. и эта, радуйтесь тому, что с вас не берут взяток за то, чтоб прийти в первую очередь к вам, а не к другому заказчику
Гость
52 - 07.04.2012 - 23:24
Тоже не откажусь от консультации плиточника, очень нужен человек для качественной укладки 20м2 плитки в ЦМР(новостройка) 89528651294
Гость
53 - 08.04.2012 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Baksni Посмотреть сообщение
Степунча19 Я И не должен что либо "понимать" в строительстве, есть одно правило и я его соблюдаю, пригнал авто в сервис,осмотр-"приговор" а эти рассказы да потом все скажу брат и так далее мне не интересны, есть объект и в нем ничего не меняю - цена за выполнение работы и все, сказал мастер что работу он выполнит за 5 дней, так и должно быть, не выполнит в срок будет терять сумму равную той, которую должен был заработать в день, а насчет мочеспускания так обычно такие "мастера" как ты это делают когда им предьявляют за "косяки" когда научишься работать не как можешь а как надо, тогда и с анурезом проблем не будет и к проктологу не придется обращатся
Те кто так считают,как вы предлагаете,обычно сразу закладывают процентов двадцать в итоговую сумму,чтобы потом,если что возникнет не отвлекаться на тяжбы с заказчиками.ну и не забываем простое правило.Кто оказывает услугу,того и условия.Не нравится?в краснодаре тысячи мастеров,выбор огромный))
Гость
54 - 08.04.2012 - 00:37
Цитата:
Сообщение от nik497 Посмотреть сообщение
Планирую выложить плиткой ванную и туалет. Вопрос к форумчанам, которые недавно делали ремонт - какова адекватная цена за кв. метр укладки плитки? Какова практика расчета за укладку бордюра (фриза), выведение откосов, углов - входят ли эти работы в общий метраж или считаются отдельно по погонным метрам? Если отдельно, какова опять же адекватная цена? Заранее спасибо за конкретные ответы.
Даю конкретный совет.
Звоните в квадрат или другому схожем продавцу этих услуг и узнаете сколько стоит работа мастеровс котоыми они сотрудничают.Они берут ,за фризы,точки и всякие прилудности,необходимые в работе.Мастера ессесно клюжат им процент,за то что фирма скидывает им работу.Если вы от этой цены скинете процентов десять-дважцать,то получите среднюю цену шабашника и уже оперируя этой ценой вы можете сравнивать,насколько дорого или нет с вас пытаются взять.Так в принципе по всем работам.Из за того,что часто мастера,которые делают среднего качества пытаются брать цены по потолку или ориентироваться на что както удалось урвать нормальную цену и потом пытаются сделать это еще раз.Если для вас какая то операция на этапе подготовки,что то ободрать,закрунтовать и прочее кажется дорой,то пытаетесь сделать это сами,попутно прикидыая,а сколько бы вы сами захотели получитьесли бы делали это за деньги.Когда вы проведете подобное сравнение уже будучи полученным путем прямого личного опыта,то вы увидите,что на самом деле никто вас не разводит и возможно,что вы сами попросили бы за тоже самое больше, чем просит мастер.
Гость
55 - 08.04.2012 - 06:32
(55)ппкс)))
Гость
56 - 08.04.2012 - 08:58
Цитата:
Сообщение от zippo Посмотреть сообщение
читаю посты мастеров и им подобным, все эти рассказы про цены для тех кто не знает что и как стоит,работал я на цкр точил ножи и так же "приглаживал" уши домохозяйкам про цены на ножи для мясорубок и ножниц для курточников, все "профи" родом с чертятника №3 это в лучшем случае, а так самоучки не более, этого брата и сейчас хватает но на рынке стоят те у кого интернета нет а так нет разницы никакой школа та одна и учителя одни были, нового ничего не придумали еще по укладке плитки
Нового придумали везде, даже в заточке ножей.
Гость
57 - 08.04.2012 - 09:05
Цитата:
Сообщение от KOPTEC Посмотреть сообщение
Нового придумали везде, даже в заточке ножей.
разве ,что в материалах.А так технология осталсь той же,разве что раньше клали на слой и это входило в стоимость квадратного метра,а сейчас берут отдельно за штукатурку и плюс к этому за саму укладку плитки,хотя ложат уже под расческу не напрягаясь.ляп-ляп:)
Гость
58 - 08.04.2012 - 09:30
согласен с тобой Миша насчет магазина "Квадрат" мы так и сделали, приехали в магазин покупать плитку,(но не купили) спросили контакт мастеров, нам дали 4-5 визиток, позвонили всем с разницей в час, пришли все посмотрели, просчитали озвучили цену, ( цены были практически у всех одинаковые) выбрали мастера с ним вместе поехали в магазин он нам подсказал и сам пересмотрел плитку, купил клей и мы уехали, никакие там доплаты в процессе работы не вылезали
Гость
59 - 08.04.2012 - 09:33
+59 скидка еще у мастеров в таких магазинах чем мы конечно и воспользовались


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены