К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет по дивану

Гость
0 - 08.09.2016 - 22:15
Добрый вечер!
Никогда не спала на диванах (в гостях - не в счет). Не признавала их, да и не признаю. Лучше кровати ничего для сна быть не может. ИМХО. Но сейчас на два- три года требуется именно не очень дорогой диван для постоянного сна двоих взрослых, но не старых, вес которых варьируется от 75 до 85 кг каждого...
Так как я ничего в этом не понимаю, а рекламным лозунгам не верю, прошу: владельцы удачных моделей, поделитесь пожалуйста, как они выглядят и кто их производит, а может - где можно купить...



Гость
1 - 08.09.2016 - 23:25
смторя какой нужен и скольо для него места. по мне удобнее всего уголок. есть книжки, есть выдвижные, куча разных. и размеры тоже разные. есть уголки со спинкой мягкой встроенной (мне было душно на таком), есть подушки съемные вместо спинки. это только вам решать
2 - 09.09.2016 - 00:13
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19874469/

Фактически кровать по ощущениям, почти 7 лет в ежедневной эксплуатации (складывание-раскладывание), ничего другого не хочу.
Гость
3 - 09.09.2016 - 00:24
2-Электромонтаж >как-то дорого. Нам вышла капитальная конструкция в 18рэ и длиннее и удобнее
4 - 09.09.2016 - 00:31
3-shakti > так это с матрасом. :)

Ну и кто спорит-то... По мне не дорого, а число вариантов и мнений приблизительно равно численности населения. :)
5 - 09.09.2016 - 09:19
Берите еврокнижку с пружинным блоком , эта конструкция максимально похожа на кровать по ощущениям. Посмотрите на сайте ангажемента. Диван берите прямой , на угловом спина болеть будет.
Гость
6 - 09.09.2016 - 09:44
Я купила себе два дивана на Красной площади в белорусской мебели фабрики Лагуна.У них была акция.В нем проходит лента,которая дает возможность телу принимать удобную позу.Сейчас уже не помню как он назывался,но отодвигаешь место для сиденья и спинка укладывается рядом,спальное место получается очень большое.Подушки все съемные.
8 - 09.09.2016 - 10:07
Марик, это и есть еврокнижка.))))
Гость
9 - 09.09.2016 - 10:25
1 -shakti - ;) Нужен удобный для сна. Длина, исходя из роста - не менее 2 м. Ширина спального места 0- не менее 80... Спасибо, об этом забыла написать.
2 - Электромонтаж - Спасибо! Верю, что удобно... вот только дороговато для меня сейчас.
И, честно говоря, большинство товаров из Икеи вызывают спорные чувства: как правило, они качественные, но очень уж грубоваты...
Гость
10 - 09.09.2016 - 10:29
5 - svetlaya40 - Спасибо! Скажите, а как у них сейчас с качеством? Несколько лет назад ругали их очень (уже не помню точно что именно, но речь шла о том, что красиво, но расползается)..
6 - марик - Спасибо, посмотрю обязательно.
11 - 09.09.2016 - 10:43
Качество зависит от ткани. Сейчас в основном все диваны делают из шинила, это не очень хорошая ткань. Хорошая ткань - флок, но тогда стоимость дивана увеличивается тысяч на 5. Я недавно покупала диван в фирме м-диван в пос. Индустриальный. Еврокнижка без локотников. Спальное место 2 на 1.45. Без локотников занимает меньше места и ноги не упираются, если человек высокого роста. Диван вышел 14.800 , дополнительную подушку на спинку дивана сделали бонусом. Но я брала без пружинного блока. Пружины это еще 1500 к стоимости дивана. Еще доставка и подъем на 7 этаж плюс 1200. Ткань выбирала сама, какая по цвету и фактуре понравилась.
Гость
12 - 09.09.2016 - 10:59
Автор, чтобы избежать гемороя с раскладыванием дивана берите, не знаю как правильно называется, наверно - еврокнижка. Как раньше обычные диваны раскладывались, две половины - спинка и сидение, раскладываются в одну плоскую поверхность. Потому что если даже взять диван, который за секунду раскладывается одной рукой, все-равно нужно будет снимать постельное белье, подушки.
А книжка не нужно складывать вообще, стоит всегда в боевом положении:) Я всю жизнь сплю на диване, поэтому знаю, о чем говорю. Единственный минус диванов в отличие от кроватей - это чрезмерная жесткость, обусловленная тем, что на диване должны сидеть. Когда прихожу к супруге в гости на кровать, это резко чувствуется. Но говорят на жестком человек лучше высыпается, хотя справедливости ради должен сказать, что я такого не заметил. Чисто с экономической стороны опять же выгоднее диван, т.к. совмещает две функции при приблизительно равной стоимостью с кроватью. Кроме того при необходимости высвободить место его можно всегда сложить. И последнее: на книжке комфортно спать одному, вдвоем уже тесно.
Гость
13 - 09.09.2016 - 11:07
У меня с "французским механизмом". Складывается вместе с "матрасом" и одеялами, можно не париться с застиланием. только подушки убирать надо ((((
CK
14 - 09.09.2016 - 11:09
...автор, смотрите не попадитесь как мы в своё время.
Купили как-то угловой диван с креслом, а он фонит химией.
Вскрытие показало, что фонит некачественный паролон.
Тягаться с продавцами было напряжно, потому купили не вонючий качественный паролон и поменяли.
К сожалению нюхать в салонах бесполезно, потому проблема узнаётся только дома.
CK
15 - 09.09.2016 - 11:12
(плюс к 14)
...да, и не вздумайте кожзам на горизонтальную часть.
Хоть подстилай хоть нет, спать будет на нём некомфортно.
Гость
16 - 09.09.2016 - 11:13
11 - svetlaya40 - :) И еще раз Вам спасибо! Теперь хоть название ткани буду знать. И фирму поищу.
12 - АВИ - Спасибо! ) Практика использования - это то, что меня интересует, бо сама уже энное количество лет сплю на этом: http://233398.ru.all.biz/krovat-dere...-1600-g3466101.
Гость
17 - 09.09.2016 - 11:17
13 - Манчкины круче такс - :) Спасибо! Очень симпатичная модель. А поперечные швы не мешают спать?
14,15 - СК - Спасибо за предупреждение! Кожзам не выношу...
18 - 09.09.2016 - 11:23
Плюсону за а диван от ангежимента. Спальное место совершенно плоское , без стыков, складок. Полезная длина 2 метра. Нормальной жесткости на мой взгляд. Главное, моя спина утром довольна.
з.ы. В угловом диване с высокой спинкой спать было как-то не комфортно в смысле воздуха.
Гость
19 - 09.09.2016 - 11:37
13-Манчкины круче такс > вот это самый ужасный вариант спального места, потому как матрас тонкий и все поперечные железные части прямо впиваются в тело, лучше уж тот вариант который писали выше когда одна часть выдвигается, а вторая укладывается на ее место
20 - 09.09.2016 - 11:42
Ну да, французская раскладушка самый ломающийся механизм. Еврокнижка вообще без механизма, там ломаться нечему.
Гость
21 - 09.09.2016 - 11:53
есть угловой диван фабрики Лагуна (Белоруссия), для гостей.Диван очень стильный и удобный.
Ещё в Хоффе покупали угловой,тканевый,удобный, но мягковатый немного.
А вот на кожаном угловом, который делали под заказ, спать очень не удобно, механизм франц.раскладушка.
з.ы.спим на кровати.
Гость
22 - 09.09.2016 - 12:48
19-Silki2110 > Если что-то впивается, кому-то худеть надо. Штатного матраса вполне хватает.
Гость
23 - 09.09.2016 - 13:40
0-Lada S >сплю на диване,брал за тургеневским мостом,еврокнижка с пружинным блоком. Доволен
Гость
24 - 09.09.2016 - 14:47
http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/spr/69898161/
Чехол и матрас можно выбрать
Гость
25 - 09.09.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/spr/69898161/ Чехол и матрас можно выбрать
Плюсую за этот вариант. Брали шесть лет назад как временный вариант, а сейчас расширили жилплощадь и второй такой же возьмём.
Несомненные плюсы
- длина спального места 200х140, поверьте, двум средним людям вполне удобно, даже широко.
- Под диваном можно мыть полы, с ужасом вспоминаю свой диван из молодости, а точнее тот слой пыли, который под ним успевал образовываться от одной генеральной уборки до другой, когда двигать его мы приглашали брата мужа.
- очень удобный матрас к нему сейчас стоит 6000 руб, тот что ещё дороже я считаю уже излишком, а тот, что стоит сейчас 4000- служит мне верой и правдой шесть лет, просто решили взять для разнообразия. Муж страдал от проблем с позвоночником и какие только матрасы не встречались в нашей жизни с маркетинговыми уловками, а этот- на удивление оказался выше всяких похвал.
- цена- каркас+матрас+чехол можно взять тысяч за 12-14. И если надоест цвет чехла, всегда можно купить другой. И если сломались поддерживающие рейки, их тоже можно приобрести в любой момент.

Короче-самое то как временный и бюджетный вариант
Гость
26 - 09.09.2016 - 18:33
22-Манчкины круче такс > куда там худеть, у меня свекровь 55 кг весом и то как принцесса на горошине на таком диване спала, изжаловалась потом вся. Мне недавно пришлось по диагонали на похожем диване спать. Когда поперечные железки приходятся или на плечи или, если плечи подвинуть, на тазовые кости сложно найти положение чтобы нигде не давило)
27 - 09.09.2016 - 18:39
И я за икеевский диван Бединге. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79171094/ Только в нашей семье их уже 6 штук :))) (квартиры, дача) И друзья и родственники, кто у нас оставался на ночь, оценили насколько удобный. Отличный матрац и легко складывается-раскладывается. Плюс короб для белья сразу же для них купили. Правда стоимость была почти в раза ниже.
28 - 09.09.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Мне недавно пришлось по диагонали на похожем диване спать.
Вот это ж можно умереть от любопытства: почему, именно, по диагонали? О_о :-))))
Гость
29 - 09.09.2016 - 21:30
26-Silki2110 > Свекровь хоть на пух со златом положи, все равно вонять будет.
Гость
30 - 09.09.2016 - 21:45
28-Кася > тогда организм по длине не так точно попадает в железные поперечины) это мы в гости приехали и мее пришлось ночевать на таком диване) вот вроде на разных диванах спала, но этот какой-то совсем особенный оказался, лучше уж жесткий, но ровный, чем вот это провал-железка-провал-железка)
Гость
31 - 09.09.2016 - 21:55
29-Манчкины круче такс > я не знаю какая у вас свекровь, а у меня свекровь нормальная женщина, невредная и зря говорить не будет) даже в магазинах все продавцы в один голос говорят что французская раскладушка это гостевой вариант, долго на такой не поспишь. И стоит он дешевле. Я когда на кухню диван заказывала специально обговаривала чтобы механизм был не такой, а тоже раскладывался на себя но по-другому, а они взяли и привезли диван именно с французской раскладушкой, пришлось им сказать что они ошиблись, они долго извинялись и так как диваном в принципе для сна будут пользоваться может раз в год меня устроило то, что они вернули часть стоимости дивана, а если бы это был диван для постоянного сна, то однозначно француская раскладушка бы не подошла
Гость
32 - 09.09.2016 - 22:16
27-Murena >цена зависит от выбранного матраса и чехла, есть и дешевле вариант бединге http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...29/#/S69128930
Гость
33 - 09.09.2016 - 22:52
В икее страшенные диваны, такое впечатление, что дизайнеры топорами работали.
Гость
34 - 10.09.2016 - 00:39
:) Спасибо большое всем откликнувшимся!!! Теперь есть что посмотреть повнимательнее, пощупать в магазинах.
35 - 10.09.2016 - 06:45
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
цена зависит от выбранного матраса и чехла, есть и дешевле вариант бединге
Да, но тут за дешевизной не стоит не гоняться.
Что у бединге, что у ПС лучше брать средний по цене матрас МУРБО. Когда я покупал свой диван, то сначала взял его с самым дорогим ХОВЕТом, но потом поехал и поменял на МУРБО. Ховет почему-то оказался тонковат и задницей я ощутил все ламели и саму раму. Сначала думал, что он еще не раздулся после вакуума, но через 3 дня стало ясно, что больше не раздуется. :) Пришлось ехать менять.
С мурбо горя не знаем, спим как на хорошей цельной, плоской кровати 160х205, без стыков подушек и прочих диванных "прелестей".
Складывание-раскладывание также легкое.

Цитата:
Сообщение от Lada S Посмотреть сообщение
Верю, что удобно... вот только дороговато для меня сейчас.
Помилуйте, речь идет о разнице всего в пятерку-десятку. Такие суммы легко пропиваются большинством краснодарцев за полвечера. Один раз не попили водки с коньяком - купили удобный диван, разве плохо? :)
Гость
36 - 10.09.2016 - 09:05
35-Электромонтаж >на личном опыте убедилась, что матрас - дело очень индивидуальное. Раньше я не могла спать на мягких, а теперь не могу спать на жестких. Теперь думаю о покупке кровати, но выбор матраса (чтоб не прогадать) ставит меня в тупик.
37 - 10.09.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
но выбор матраса (чтоб не прогадать) ставит меня в тупик.
Попробуйте в Икее на всех кроватях поваляться! Там это разрешается и приветствуется! вообще кровати-диваны только лёжа можно выбирать, и самой лично пробовать их раскладывать.

Я "принцесса на горошине" самая настоящая. Любая командировка и сон на чужой кровати для меня просто катастрофа. Отсыпаюсь потом или в самолёте или в машине. А вот Мурбо таки оказался "сонным вариантом" на нём вырубаюсь сразу, без долгих поисков удобного положения. А так - что мягкие матрасы, что жёсткие - одна жесть :)) Многое зависит и от размера. У нас одинаковые матрасы (другой фирмы, не икевские) один 1.60м, другой 1.8м. Тот что шире сказочный! Хотя вообще лежит на полу! А вот для 1.6м пришлось в Икее дополнительный тонкий матрасик покупать. Оказался слишком жёстким.
38 - 10.09.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Хотя вообще лежит на полу!
сорри,напомнило просто у Темы -
" Корейцы традиционно спят на полу, поэтому во всех домах батареи не висят на стенах, а расположены под полом. Так как западная культура все-таки заставляет людей покупать себе эти глупые неудобные кровати, для совмещения приятного с полезным в магазинах продаются модели с каменным основанием и электроподогревом. Вроде, на кровати спишь — а при этом тепло и холосо как на полу.
" (с)
Гость
39 - 10.09.2016 - 11:52
37-Murena >хорошая идея, спасибо!)
Гость
40 - 10.09.2016 - 12:34
мы в этом году заказывали в ме*бель.ру (не реклама). взяли спальное место 2,15 . т.к сами высокие. взяли самый простой и дешевый уголок. стыки не чувствуются вообще (на предыдущем чувствовались). со своей больной спиной это лучшее на чем я спала, не считая пола))) название вспомнитт не могу.
насчет мягкости это кому как. с больной спиной как раз на твердом надо. но кто здоров и любит "провалиться", тому уголок не подойдет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены