К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет - подвесить люстру

0 - 15.09.2015 - 13:59
Вообщем вопреки всем моим советам, жена захотела люстру "именно эту". Большая, тяжелая 9-ти цокальная бандура (но красивая, не спорю). Монтажная планка - крестовина. Ближайшие от центра отверстия см по 7 от центра. Вес люстры 7 кг.
Потолок - дерево. На него на 4-х лапах прикреплена пластиковая круглая штука. Потолок - натяжной, в нем вырезано маленькое отверстие (5 см). Диаметр самой люстры 40 см.
Как надежней приделать монтажную крестовину к потолку???
Спасибо за советы.



Гость
1 - 15.09.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
жена захотела люстру "именно эту"
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Как надежней приделать монтажную крестовину к потолку???
Вот пусть и думает. Ты-то тут причем? Когда делается ремонт, материалы и возможности интерьера продумываются заранее. Особенно тётками. Которые умеют думать. Они знают где и какие обои будут еще до того, как стены закончили выводить, а тут люстра...
Гость
2 - 15.09.2015 - 14:31
1-Олег Офрэн > как ты лихо все на теток свалил :) я вот не согласная ))))
ps: мне мастер сам советовал и делал крепление под люстру понадежнее. Ибо, в теории да, все нужно продумать заранее. Но по факту через пару-тройку лет может захотеться что-то другое. Я считаю, нужно быть к этому готовым
Гость
3 - 15.09.2015 - 14:57
Когда делали потолок -надо было крепить под ним основание под люстру. А теперь только длинными анкерами, через имеющееся отверстие крепить основу а к ней люстру...
4 - 15.09.2015 - 15:16
Можно в натяжном потолке сделать отверстие побольше? Выход на чердак есть в принципе.
Я ее все равно прикреплю, просто прошу совета бывалых, что бы избежать метода проб и ошибок)))))
Гость
5 - 15.09.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Можно в натяжном потолке сделать отверстие побольше?
Зачем? Через то что есть со стороны комнаты вставляешь то что надо на стержне, крепишь его на чердаке, а потом снизу вешаешь люструю.
Гость
6 - 15.09.2015 - 15:55
4-den81 > насквозь просверли и выведи что-нить сверху, за что подвесишь люстру) затем подтянул сверху и закрепил)
Гость
7 - 15.09.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
что бы избежать метода проб и ошибок)
Позови специалиста...
Гость
8 - 15.09.2015 - 16:08
7-тварь бессердечная > щас такие специалисты - иной раз самому надежнее сделать
Гость
9 - 15.09.2015 - 16:36
8-Лора > А не надо экономить на специалистах.
Гость
10 - 15.09.2015 - 16:53
крепить крестовину одним "хорошим" шурупом к дереву через дырочку 5 см - плохой вариант, потом люстру не отцентруете и она будет криво висеть и давить боком на натяжной потолок.
Если сильно хочется эту люстру - вижу только один вариант - снять потолок, заложить крепеж под люстру, как положено.
Делать малеенькие дырочки в натяжном потолке по крестовину - риск тоже есть, что расползется.
Гость
11 - 15.09.2015 - 16:56
10-Nikolas >Глупости какие. Даже при отсутствии чердака можно закрепить не снимая потолка, а с чердаком и подавно...
Гость
12 - 15.09.2015 - 17:04
10-Nikolas > Зачем так сложно?
1. Берем крестовину Х,
2. Фигачим к ней стержень толстый с резьбой Х---
3. Суем в потолок Х|-|---
4. Крепим гайкой Х|-|р--
5. Вешаем люстру 888-(Х|-|р--

Все уже отцентровано.
13 - 15.09.2015 - 17:04
10-Nikolas > да, все правильно. Нужны 4 точки крепления
14 - 15.09.2015 - 17:04
Курьёз.
Три дня назад, пригласил меня сосед и попросил подсказать, как нужно подвесить к потолку новую люстру.
Вот, показывает он мне, я хочу вон ту люстру снять, а эту новую тяжёлую (с вентилятором) подвесить; как нужно крепить? У нас, говорит он дальше, вон уже висит одна такая же люстра с вентилятором; хотим вторую.

Ну что, говорю, раз у тебя уже висит одна такая люстра с вентилятором, а в доме есть лаз на чердак, то полезь туда, посмотри на чердаке, как было выполнено крепление люстры с вентилятором, ... и повтори то же самое. :)
15 - 15.09.2015 - 17:05
12-Олег Офрэн > в середине крестовины НЕТ отверстия
Гость
16 - 15.09.2015 - 17:07
15-den81 > А кто говорит про родную крестовину? Делается железная по размеру родной (хотя у тебя может там чашка есть которая закрывает все хозяйство - тогда не крестовина, а обычый блин или квадрат наваривается, и уже к нему крепится крепеж люстры.
Гость
17 - 15.09.2015 - 17:40
Как же ты женился то, самостоятельно?
Гость
18 - 15.09.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Либер aka Вакх Посмотреть сообщение
самостоятельно
А может мама велела?)))
Гость
19 - 15.09.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
А может мама велела?)))
Жена!
Гость
20 - 15.09.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
Если сильно хочется эту люстру - вижу только один вариант - снять потолок, заложить крепеж под люстру, как положено.
Немного затратно,но наверняка.
А впредь-думать надо.
Гость
21 - 15.09.2015 - 21:43
Любую люстру можно повесить на натяжной не снимая потолка.
Для самостоятельной установки предлагаю два варианта:
1) как вам уже советовали, установить шпильку в деревянный потолок и к ней прикрутить крестовину. Отсутствие отверстия в крестовине решается с помощью дрели и сверла;
2) приложить крестовину к натяжному потолку, нарисовать карандашом места крепления, проклеить прозрачным скотчем эти места и через скотч прикрутить саморезами к дереву.

Это два самых простых метода. Есть ещё варианты, но они требуют участия специалиста.
Гость
22 - 16.09.2015 - 08:02
9-Sk3 > повторяю. Сейчас такие специалисты... И что интересно - расценки на работы абсолютно не адекватны уровню профессионализьма
23 - 16.09.2015 - 08:20
Я как-то с "потолочниками" консультировался по этому вопросу. Они рассказали, как проще сделать. Прикладываете крестовину к натяжному, делаете маркером пометки под дырки. Усиливаете эти места армированным скотчем крест-накрест, и длинными анкерами (саморезами) фигачите крестовину к потолку.
24 - 16.09.2015 - 09:16
23-бродяжник > я вот тоже думаю что пометить точки, и наклеить туда колечки специальные, в которых потом вырезается натяжное полотно и они не дают расползаться потолку.. Но это я так понял нужно потолочников вызывать, т.к. сам с этим не связывался....
КРЕПИТЬ на одну средню точку НЕ ВАРИАНТ!!! Она не отцентрируется, т.к. до этого вешал люстру гораздо меньше - задолбался ее выравнимать, пришлось проявить весь опыт и смекалку. Эту громадину только на 4 жесткие точки
Гость
25 - 16.09.2015 - 10:44
den81, Как потолочник с 4-х летним стажем и более 1000 установленных люстр могу вам сказать, что самый простой для ВАС способ - отметить места крепления на потолке, проклеить скотчем и через скотч прикрутить саморезами крестовину.

И не надо мне рассказывать, что на центральной точке она не отцентрируется. Трансформаторы все не надо на одну сторону укладывать и всё получится.
26 - 16.09.2015 - 11:32
25-CHeGGi > а пластиковые термокольца бывают большого диаметра?
Гость
27 - 16.09.2015 - 11:52
Мне таких заказов море было "я плачу любые деньги повесь!" Потолочников вызывайте, они вам еще четыре кольца вклеят. А если сами будете вешать, совет - сначала настройте крестовину (ее винты) четко "внизу на земле", потом обмотайте изолентой острые концы крестовины, и вперед....Люстра у вас не тяжелая. Тяжелое корыто мы втроем вешали.
Гость
28 - 16.09.2015 - 12:34
26-den81 > Да бывают. От 20 до 610 мм. Можете сами вырезать из пластика и приклеить на суперклей.
27-Электрон44 > Про изоленту - плюсую.
29 - 16.09.2015 - 12:59
28-CHeGGi > я думаю оптимальней всего будет разширить дырку так, что бы в нее уже попадали первые монтажные отверстия крестовины. И если она бужет шире, проще будет проводить манипуляции крепления м/у подвесным потолком и деревянными перекрытиями. А то получится опять 5 маленьких дырочек, через которые фиг что сделаешь)))
Гость
30 - 16.09.2015 - 13:30
Главное при всех этих манипуляциях - чтобы с потолка ничего не упало на натяжной в виде штукатурки и прочего, а то точно придется снимать... ну или долго гонять к имеющейся дырочке :-)
Гость
31 - 16.09.2015 - 15:48
29-den81> Да. Это будет самым простым и удобным решением.
Гость
32 - 16.09.2015 - 16:23
0-den81 >узелок на потолке завяжи, проволокой обмотай и будет люстра на потолке висеть, заодно и проверишь, правда ли они (потолки) все держат, а то я такие пузыри на картинке видел.

А вообще потолок дерево, то проблем к нему крепить вообще нет, длинные шурупы по дереву и хоть вешайся.
Гость
33 - 16.09.2015 - 19:02
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Нужен совет - подвесить люстру
Ну и проблемы у людей, блин...
Вы представьте себе, каково было владельцам люстр в 19-м веке!
Вот приходит мужик с работы - темно, не видно ни фига, надо люстру зажигать. А как ее зажигать, если в ней вместо лампочек сотня оплывших свечек, а висит она, зараза, высоко? А?
Поэтому люстра висела не абы как (как сейчас), а на подъемном механизме! Чтобы ее, значит, можно было спустить, зарядить, поджечь и снова поднять под потолок. Вот где была проблема - как подвесить люстру, чтобы ее можно было таскать вверх-вниз, и не заедало и не обрывалось в неподходящий момент. А вы тут своим электрическим светильником мозги людям сушите.
Но если у вас люстра и правда крутая, то никак не обойтись вот без этого:
http://suncity.pro/catalog/lift-podemnik-dlya-lyustry
Лифт-подъемник для люстры, чтобы было удобно лампочки вкручивать и пыль вытирать, с пультом дистанционного управления. Люстра устанавливается непосредственно на лифт, так что проблем с ее креплением к потолку у вас не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены