К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен ли Calgon стиралке??

Гость
0 - 14.08.2013 - 20:17
Хозяйки, подскажите - насколько эффективно использовать для стиральной машины рекламируемый "Calgon"? Реально защищает от накипи или просто очередное рекламное вранье?


41 - 19.08.2013 - 12:34
42-ЮЛАШ >тайный агент калгона? :))
42 - 19.08.2013 - 15:31
42-ЮЛАШ > Опять за рыбу гроши (с)...
Моя мама верила во всю эту хренотень, но ей было 85 лет - простительно.)
Вам столько же?!)))
43 - 19.08.2013 - 17:11
Не читая.
У меня Маргарет Аристон (тьфу-тьфу-тьфу) на городской воде с 95-го года.Шуршит, моя пчелочка, верой и правдой, без всякого Калгона.
Гость
44 - 19.08.2013 - 21:47
Самые известные разводы для лохов:
1. Эсенциале форте
2. Калгон
3. Ультразвуковая стиральная машина "Ритона"
В данный момент всё это продаётся только в России и производится для неё.
Гость
45 - 19.08.2013 - 22:17
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
42-ЮЛАШ >тайный агент калгона? :))
Прочти мой пост 36 потом думай й я агент. Читать форум нужно, не пукать в лужу.
Гость
46 - 19.08.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
42-ЮЛАШ > Опять за рыбу гроши (с)... Моя мама верила во всю эту хренотень, но ей было 85 лет - простительно.) Вам столько же?!)))
Людмила вам тоже форум читать.
Гость
47 - 19.08.2013 - 22:56
Плюсую за лимонную кислоту:)) первый раз соседка порекомендовала чудеснейшее немецкое средство - она его раз в месяц покупает и в барабан вместо белья на 90 градусов. Купила я это средство рублей за 180 ( точно не помню цену), сделала все по инструкции , мужу рассказала - довольная:)) он взял коробочку, повертел и спрашивает, смотрела ли я на состав немецкого средства :))) в итоге оказалось, что в основном ( преобладающем) составе - лимонная кислота :)) с тех пор раз в несколько месяцев делаю профилактику лимонной кислотой и думаю, что немечики молодцы :)))
48 - 20.08.2013 - 10:11
45-Девушка на берегу >
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
У меня Маргарет Аристон (тьфу-тьфу-тьфу) на городской воде с 95-го года.
И у меня с 95-го, только Сименс.) И также шуршит без всяких Колгонов, и, даже - без лимонки.)
К совету того мастера я так и не прислушалась.(
47-ЮЛАШ >48-ЮЛАШ > Всех построили?!) Молодца!))))) Только, как-то, привыкли жить своей головой.) А Вы сыпьте, сыпьте Колгон...))))))))
Гость
49 - 20.08.2013 - 10:52
Что касается протечек - машинка течет, когда рвутся резиновые шланги, муфты или что там есть у нее. Они рвутся в основном, когда резина стареет и дубеет. А от чего она это делает - хз. Теоретически, кстати, та же лимонка может способствовать (не утверждаю). Опять же теоретически, может повлиять осадок на стенках резиновых изделий.

Что касается калгона... Даже если эта штука работает, посчитайте просто арифметически, сколько тратится денег на калгон при рекомендуемой дозировке. Заменить тэн сколько стоит? Две - две с половиной тыщи? Вот можно прикинуть, сколько должен прожить ТЭН, чтобы в калгоне не было экономического смысла. Это если предположить, что в нем есть толк.

Большое зло для машинок - кондиционеры. Они оседают внутри таким пластилином, ухудшая работу насоса и т.д.
Гость
50 - 20.08.2013 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
45-Девушка на берегу > Цитата: Сообщение от Девушка на берегу У меня Маргарет Аристон (тьфу-тьфу-тьфу) на городской воде с 95-го года. И у меня с 95-го, только Сименс.) И также шуршит без всяких Колгонов, и, даже - без лимонки.) К совету того мастера я так и не прислушалась.( 47-ЮЛАШ >48-ЮЛАШ > Всех построили?!) Молодца!))))) Только, как-то, привыкли жить своей головой.) А Вы сыпьте, сыпьте Колгон...))))))))
Людмила вы где в моих постах про калгон прочли? Прожив на дальнем востоке 20 лет даже не знал, что бывает накипь в чайнике. В Краснодаре жил на улице Алма-Атинской поверьте на слово вы столько накипи не видели. С нагревательного бака за полгода выгребал ведро восьмилитровое. И машинку стиральную чистил и чищу сам. Причем ни кого не агитирую выполнять все эти действия. Я лишь только выразил свое мнение и сказал о
том что видел сам.
Гость
51 - 20.08.2013 - 20:15
Дрезиновые трубки (патрубки и тд) в машинке разьедает ЖИР , хотя ани там должны быть маслостойкие (вроде бы как) . Калгон эт вроде кусок спресованной соды + фсякие добавки которые да - способствуют снижению накипи на тэнах НО не на столько что прям уж 100% эффект и соответственно не стоит своей цены за скока его покупают .
Накипь действительно ОЧЕНЬ сильно мешает нагреву воды НО не искать и использовать разные средства надо а надо пинать тех кто эту воду поставляет .
Лимонную кислоту НЕ сыпте в стиралку - одумайтесь - это вам не чайнеГ , там же многа металлических деталек которым капезЪ настанет .
Гость
52 - 22.08.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от rodstvennik Посмотреть сообщение
Дрезиновые трубки (патрубки и тд) в машинке разьедает ЖИР , хотя ани там должны быть маслостойкие (вроде бы как) . Калгон эт вроде кусок спресованной соды + фсякие добавки которые да - способствуют снижению накипи на тэнах НО не на столько что прям уж 100% эффект и соответственно не стоит своей цены за скока его покупают . Накипь действительно ОЧЕНЬ сильно мешает нагреву воды НО не искать и использовать разные средства надо а надо пинать тех кто эту воду поставляет . Лимонную кислоту НЕ сыпте в стиралку - одумайтесь - это вам не чайнеГ , там же многа металлических деталек которым капезЪ настанет .
Сыпать можно и нужно, но только по уму - от силы раз в полгода, а то и раз в году. )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены