К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну и полети теперь к родному дому

Гость
0 - 14.03.2019 - 21:59
Жил себе не тужил в своем дому около 30 лет. Платил исправно налоги (для тех, кому это принципиально знать). А в справке из МФЦ, выданной на мое имя, не значится за мной такой собственности. Земельный участок значится, а дома вроде бы как и нет вовсе.
Вопрос: 1. Почему МФЦ не учитывает мою недвижимость,
2. Каковы юридические последствия, которые могут наступить в связи с этим.
3. Исправлять ли это и как?



1 - 14.03.2019 - 22:45
Шазз с тебя налоговая и за дом за тридцать лет с пени через фссп спишет. Дописался в паблике. Будешь и без участка и без дома. )
2 - 14.03.2019 - 22:45
Я другую историю знаю, живут люди в своем доме. Платят налоги и вдруг выясняется, шо дом по документам их, а землю под домом приватизировала соседка.
Гость
3 - 14.03.2019 - 22:51
1-РаммШтейн >Ну специально же для принципиальных указано - платил налоги исправно! Сколько вам повторять?
2-Кубанец >Ну, если схочет, пусть эту землю из-под дома выгребает и тащит себе на огород.
4 - 14.03.2019 - 22:54
3-вершник >вы в налогах разбираетесь ? Есть земельный налог. А есть налог на имущество. Т.е. на дом.
Гость
5 - 14.03.2019 - 23:05
4-РаммШтейн >Плачу оба.
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Сколько вам повторять?
6 - 14.03.2019 - 23:16
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Плачу оба.
это нормально. У меня похожая ситуация с домом у отца. Сейчас , когда стал в наследство вступать - примерно та же фигня. Кадастровый на землю есть, а на дом нет. Пока борюсь. К чему борьба приведёт - не знаю. Но лучше это дело через МФЦ не делать. Дольше будет. Надо напрямую - через во всякие реестры.
Гость
7 - 14.03.2019 - 23:19
Тебе бы сюда: http://forums.kuban.ru/f1046/
Гость
8 - 14.03.2019 - 23:24
7-WINSTON_60 >Попробую. Думал, здесь найду людей с похожей ситуацией. Да вот хотя бы г-н РаммШтейн.
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
Пока борюсь.
На каком фронте?
9 - 14.03.2019 - 23:26
8-вершник >пока на уровне БТИ. Месяц только. Нотариус говорит , что ещё и с кадастровой бороться надо будет.
Гость
10 - 14.03.2019 - 23:30
9-РаммШтейн >А если начинать сейчас, то с чего лучше?
11 - 14.03.2019 - 23:37
С налоговой взять все платёжки. Там есть обоснование платежей. А потом - в бти. Разбираться. Почему не переданы данные дальше. Ну и одновременно в кадастровую палату, узнать о дальнейших действиях. Я , честно, сам пока ещё не разобрался в их переплетениях. Это надо , походу, отпуск на пару месяцев брать, чтоб побегать...
12 - 14.03.2019 - 23:40
Я ещё предполагаю, что тут дело в виде приватизации. У меня дом с участком приватизирован по полной программе, а у отца - был по упрощённой. Думаю , что отсюда ноги растут.
Гость
13 - 14.03.2019 - 23:47
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
Это надо,походу,отпуск на пару месяцев брать,чтоб побегать...
Проще человека нанять.))
Гость
14 - 15.03.2019 - 00:11
12-РаммШтейн >Вот нашел: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc..._rights#/step1
по секрету (между нами).
15 - 15.03.2019 - 00:14
14-вершник >годно. Учтём. Спасибо.
16 - 15.03.2019 - 08:38
Хлопцы, я в свое время тоже примерно в такой оказался ситуевине. Сунулся туда-сюда, понял сколько это времени и нервов поимеет, плюнул и договорился с девушкой из БТИ. Так она мне за отдельную плату и все узаконила (техпаспорт на дом) и все через кадастр провела (и землю и дом). Тока названивала периодически - это столько стоит, будете платить? Да! На деньги. Хорошо, сделано, вот квитанции. За мои труды - столько (очень даже по Божески, учитывая сколько бы я на этом в сумме потерял). Так что - удачи!!!
17 - 15.03.2019 - 11:53
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
А потом - в бти.
Зачем?
БТИ давно уже обычная шарашкинакоммерческая контора, которая к оформлению и государственной регистрации недвижимости не имеет никакого отношения, от слова "совсем".
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
А в справке из МФЦ
Что за справка такая?
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Почему МФЦ не учитывает мою недвижимость
МФЦ в принципе не занимаются учётом недвижимости.
Единственный функционал МФЦ - быть педепередастами документов от заявителей в государственные и муниципальные органы и обратно. Посредник, иногда - полезный, а иногда - вредный и некомпетентный.
18 - 15.03.2019 - 16:22
А техпаспорт на дом есть? Акт сдачи в эксплуатацию? Может стоит через бти запросить архивные данные, ок.300 руб. справка стоит.
19 - 15.03.2019 - 17:18
Если человек работает и занят, то не набегается по всем инстанциям:-( В этом случае лучше нанять знающего человека, заплатить и не мучиться.
У меня время было и я оформляла дом, а потом через время и землю, сама. По времени где-то полгода беготни по инстанциям и получением всяких справок, что я "не верблюд"... Муторно, но, повторюсь, если время есть, то можно и посидеть в очередях. Но пришлось побывать везде: и в БТИ, и в Архиве города, и в Архиве района (заставили брать историческую справку), и в МФЦ... И везде любая справка стоила денег:-(
20 - 15.03.2019 - 17:59
19-Кася >родственнику помогала в наследство вступить в прошлом году. Реально полгода. Тоже старый дом, то техпаспорт не совпадает с объектом (а дом не перестраивали), то из документов на землю только копия справки от 1956 года, и хорошо что завереная печатью. Дас ис фантастишь( теперь придется с соседями судиться по участку, ибо там тоже полная ж... ну хоть уже без меня.
21 - 15.03.2019 - 18:19
20-Гадюка подкамодная > Да уж... Заморочки, особенно со старыми домами. Документы ж раньше как попало составляли, вот теперь мороки "полный рот":-((
Гость
22 - 29.03.2019 - 17:51
18-Гадюка подкамодная >Техпаспорт есть, но говорят, что он только 5 лет годный, а ему уже намного больше годиков.
Акта сдачи (кому сдачи?!) в эксплуатацию нет. Строил для себя, сам себе сдавал и сам у себя принимал без всяких там актов.
BIA
23 - 29.03.2019 - 17:59
Да все там найдется.Базу правили-где то потерялось.Нагоняете страху.
24 - 30.03.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
в справке из ХХХ, выданной на мое имя, не значится за мной такой собственности. дома вроде бы как и нет вовсе.
Если "справка из МФЦ" всё-таки в действительности является выпиской из ЕГРН, то
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Почему ХХХ не учитывает мою недвижимость
потому что вы, наверное, не регистрировали своё право в юстиции /ФРС /Росреестре?!
25 - 30.03.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Техпаспорт есть, но говорят, что он только 5 лет годный, а ему уже намного больше годиков.
То, что Техпаспорту много лет, это в вашем случае хорошо.
А то, что он действителен 5 лет, это оооочень устаревшая информация (не действующая ныне норма).
Гость
26 - 02.04.2019 - 23:45
Цитата:
Сообщение от ШИЛИН_ДОМИК Посмотреть сообщение
вы, наверное, не регистрировали своё право в юстиции /ФРС /Росреестре?!
Верно. Не регистрировал. Но откуда тогда ФНС знает, кому направлять требования об оплате налога? По какому праву ФНС это исполняет? Разве юстиция или Росреестр давал ей такое право?
Гость
27 - 01.07.2019 - 18:15
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
платил налоги исправно! Сколько вам повторять?
ну платил налоги за постороннего дядю который и владеет твоим домом))
Гость
28 - 01.07.2019 - 23:24
27-Злобный Сержант >Как же он владеет, если я его за 30 лет ни разу не видел?
Гость
29 - 17.09.2019 - 08:02
ну вам в любом случае нужно записаться на прием в МФЦ к начальнику...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены