К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ну че, в роспотребнадзор идти, что ли?

Гость
0 - 05.07.2014 - 20:53
В общем то, картинки сами за себя говорят. Не первый раз ценники не соответствуют действительности, и, конечно, далеко не в пользу покупателей.
Там в чеке есть еще сок грушевый, за 120р. На витрине ценник 85р. Ну и, конечно, таких несоответствий там очень много. Роспотребнадзор бы разошелся знатно, но они, конечно, не пойдут.
В прошлый раз купили стул походный по акции, 400р взамен 650, что ли.. Позарились именно на акцию. В чеке был по бОльшей цене. На месте изучать чек некогда..

В общем, наверно, нужно снести все это в РПН. Будет правильно.






Гость
41 - 06.07.2014 - 14:51
44-Удивлятор > А часто его в темах упоминают...
Гость
47 - 06.07.2014 - 21:48
раза три ловила на разнице в цене, деньги возвращали, один раз даже извинились.
решать это надо сразу на месте и добиваться своего.
может, не в тему... Магнит не люблю, но как-то зашла в один из центральных. а там в полке с шоколадом жирнющий таракан скачет (я их помню по студенческой общаге), просто спокойно сказала продавцу, тут же побежал ловить или убивать, я уж не знаю.
Это я к тому, что никакой магазин не захочет проверки, поэтому решить все на месте вполне реально.
Гость
48 - 06.07.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Cherry_and_Cream Посмотреть сообщение
а там в полке с шоколадом жирнющий таракан скачет
Тьфу...И как теперь с этим жить?...(( Ведь в Магнит часто хожу...
Гость
49 - 07.07.2014 - 09:06
не читая - всегда изучаю чеки около магазина а не дома
Гость
50 - 07.07.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Cherry_and_Cream Посмотреть сообщение
Это я к тому, что никакой магазин не захочет проверки, поэтому решить все на месте вполне реально.
дело в том, что "решить на месте" конечно, получится, но не даст никакого эффекта в долгосрочной перспективе.
А вот значительный штраф - даст, полученный результат будет разбираться на уровне руководителя филиала и даже быть может - выше.

Конечно, никуда я не пойду, в этом конкретном случае. Понедельник, дела, работа.. Но, ***ть, стоило бы.
Гость
51 - 07.07.2014 - 09:19
раз уж такая кухня,то грех не сказать про сеть магазинов "Агрокомплекс", когда берете колбасы-сыры-сосиски на развес, то будьте готовы что на 55-60грамм вас "обуют" (проверенно на калиброванных электронных весах) и найопка в 55-60гр не зависит от размера покупки...а еще фасованные продукты в вакууме или пленке с УКАЗАННЫМ на них весом порой не сходятся с тем весом,который вам в чек загонят..берешь окорочка на упаковке вес 1132грамма, а в чеке будет 1180гр или 1215гр, как повезет, так что будьте внимательны! писал в роспотребнадзор пару раз, у них глупые отписки только, реальную проверку они так и не провели, привет губернатору
Гость
52 - 07.07.2014 - 09:22
когда я работала в маленьком супермаркете,то такие ситуации происходили из-за:
1. мы с утра нарезали сыр, взвесили, приклеили ценники
2. приезжает поставщик и выгружает товар на склад
3. оператор видит, что у поставщика цена изменилась и изменяет её у себя в 1с.
4. на кассе автоматически пробивается по новой цене. ни кассир, ни человек, который взвешивал вообще не в курсе данной ситуации.
пока товаровед не выйдет и не скажет, на такие-то позиции цена изменилась - надо перевзвешивать :)
----------
и это маленький супермаркет! всегда спокойно отношусь к данным ситуациям.
53 - 07.07.2014 - 09:32
Читала тему вчера и подумала: охота вам заморачиваться с жалобами, на это ж время нужно, а сегодня ответ:
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Конечно, никуда я не пойду, в этом конкретном случае.
Тогда тема зачем? Предупредить, что такое бывает? Так многие об этом знают, и проверяют чеки в магазине. :)
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
А вот значительный штраф - даст, полученный результат будет разбираться на уровне руководителя филиала и даже быть может - выше.
Блажен, кто верует ;)
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
писал в роспотребнадзор пару раз, у них глупые отписки только
Гость
54 - 07.07.2014 - 09:35
Удивили лентой, мы в окее на гидрострое как то цветную капустку прикупили, на ней стоял штрих код цены не было, и нигде на витрине тоже цены не было, ну да ладно думаю возьму, это было 1,5мес. назад думаю ну сколько будет эта капуста стоить. в итоге дома когда посмотрела чек- 120рублей получилась капустка. вот вам и овощ. когда я приготовила ее, все смеялась говорила надо попробовать у нее вкус наверное должен быть -не земной.
Гость
55 - 07.07.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от franya Посмотреть сообщение
120рублей
Ноль один забыли написать. Какая-то ошибка у них в программе была, я тоже эту капусту покупала, удивилась ещё, что какая-то уж сумма чека большая получается, возле машины на стоянке стала чек проверять, а там капуста стОит что-то около тысячи. Вернулась, подошла на информационный пункт, извинились, вернули деньги.
Гость
56 - 07.07.2014 - 13:08
Странная тема.. Ну так проверяйте чек на месте. Для проверки, кстати, вовсе не обязательно залипать прямо на кассе - можно отойти в сторону и спокойно изучать чек, а потом идти к администраторской стойке. Нет времени проверять ? Ну планируйте свое время адекватно, чтобы было время проверять. Время есть, но просто лень ? Ну извините: лень - это платная услуга. Я в ленте покупки совершал неоднократно за последние несколько лет и ситуации всякие бывали - и чек длины длинной и малой устал, висит на ноге - вредничает/скандалит, но убейте не пойму проблему автора.. Подошел к админской стойке и решил вопрос на месте, а на форуме-то темы создавать.. не пойму.
p.s. как верно заметили в постах выше, аналогичные проблемы бывают в любых магазинах и в 99% случаев они решаются на месте легко и просто.
p.p.s. а сотрудникам магазина (в т.ч. и кассирам) от таких ошибок корысти никакой - деньга пробита по кассе и изъять эти деньги из кассы, чтобы положить себе на карман - это практически невозможно.
Гость
57 - 07.07.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Нет времени проверять ? Ну планируйте свое время адекватно, чтобы было время проверять. Время есть, но просто лень ? Ну извините: лень - это платная услуга
У меня другой взгляд на вещи. Я делаю свою работу хорошо. Почему я не могу требовать от других выполнять свою работу хорошо?
Гость
58 - 07.07.2014 - 13:42
57-Фанат NASCAR > оказывается все за всеми надо проверять, иначе все порят везде косяки.
Гость
59 - 07.07.2014 - 13:44
58-franya >в том то и дело, что не хочу я всю жизнь за кем то что то проверять.
60 - 07.07.2014 - 14:28
После того, как в своем чеке вместо пакета "Магнит" за 1,20 увидела "Пакет пластиковый" за 56 руб., а вместо 1 пакета молока включили 2, стала проверять чеки в сторонке, никому не мешая.
Гость
61 - 07.07.2014 - 14:34
60-Nitka > Ну в Магните-то легко проверить, там всё равно не набирается столько, сколько в Ленте. Да и суть разборок -в несостыковках со скидками
Гость
62 - 07.07.2014 - 14:35
59-Фанат NASCAR > человеческий фактор от него никуда не деться, все потихоньку косячят, не досмотрели, отвлеклись, а там можно дальше списать на сбой программы и т.д.
Гость
63 - 07.07.2014 - 15:16
57-Фанат NASCAR > Да конечно можете требовать ! Я вот тоже считаю, что нужно требовать качественного выполнения работы от того, кто за эту работу взялся. Вопрос лишь в технологиях, обеспечивающих процесс требования. На мой взгляд самая эффективная (по соотношению "израсходованный ресурс <=> полученный результат") технология - это проверка чека на месте (да и по сложности выполнения тоже наверное самая простая). Вот так и требую. А коли не удосужился на месте потребовать.. ну значит оно мне так надо было ;-)
64 - 07.07.2014 - 15:37
Устал уже ругаться в Окее на Гидростроее - постоянная лоторея с ценами.
В Окее на Стасова никогда таких проблем не возникало...
Пора уже в Питер телегу написать, что-бы уволили директора.
65 - 07.07.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
На мой взгляд самая эффективная (по соотношению "израсходованный ресурс &lt;=&gt; полученный результат") технология - это проверка чека на месте
Скорее самая неэффективная... т.к. магазин тогда менять ничего не хочет... "стрелочники" отдают деньги из своего кармана и все.
Гость
66 - 07.07.2014 - 15:41
64-13й > а не надо ругаться, просто забыть туда дорогу, ездить где менее накалывают.
67 - 07.07.2014 - 15:43
66-franya > ну... лень как-то на Стасова крюк делать )))
Хочется что-бы и на Мачуги порядок навели ;-)
Гость
68 - 07.07.2014 - 15:46
67-13й > любите окей? поблизости есть лента, мы постоянно там покупаем, по дисконту приличные скидки получаются с 3-4тыс там скидка приличная, на такую же сумму взяли в окее скидка была 150 что ли рублей, мне даже смешно стало, да и цены выше в окее чем в ленте.
Гость
69 - 07.07.2014 - 16:17
несколько раз обманывали в Ленте, на ценнике одна стоимость - в чеке с учетом скидки другая, подходим к стойке администратора, говорят что работают до 20. Делаем покупки обычно после работы, поэтому до 20 скупиться не успеваем. Больше в Ленту не ходим.
Гость
70 - 07.07.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
технология - это проверка чека на месте (да и по сложности выполнения тоже наверное самая простая). Вот так и требую.
ну а мне кажется, наказание рублем на юрлицо в виде штрафа - еще лучше ))
но я ленив и сильно занят последнее время..
Гость
71 - 07.07.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
У меня другой взгляд на вещи. Я делаю свою работу хорошо. Почему я не могу требовать от других выполнять свою работу хорошо?
Вот и я придерживаюсь того же.
Была такая же ситуация с Лентой, вернула и всё. Даже дело не в цене было, надоедает дурёжка. Такое и в Окее было, проверяю чеки везде, уже на автомате.
Тут про Агрокомлекс писали, да там могут и обсчитать и обвесить, честно глядя в глаза. У меня частенько в жизни случалось, что те кто мне(а скорее всего не только мне) вредил, потом получали неприятности. Так что этих продавцов, честно смотрящих в глаза, но при этом обсчитывающих, можно только пожалеть.
Доказать и наказать рублём... только вот кого, там цепочка исполнителей длинная. Да и могут всегда сказать что ценник от старой партии. Вернут деньги и всё. Кто-то вернёт товар, кто-то оставит, там проходимость большая.
72 - 07.07.2014 - 21:27
71-daki > если бы был закон возвращать не разницу в цене, а десятикратную разницу - тогда бы продавцы зачесались ))
Гость
73 - 07.07.2014 - 23:12
ЛЕНТА ЛОХОТРОН..я там был..проклятое местечко и сотрудники мерзкие...у меня огромный опыт и чутье..зря не скажу..
74 - 08.07.2014 - 09:39
Зачем покупать колбасу с таким составом: Крахмал, растительный белок, сыворотка молочная...

Кто её производит ? Просто интнресно.
Гость
75 - 08.07.2014 - 09:51
74-AleM > кто производит колбасу Медведовскую ? ох не простой вопрос-то Вы задали ;-)
76 - 08.07.2014 - 17:56
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
74-AleM &gt; кто производит колбасу Медведовскую ? ох не простой вопрос-то Вы задали ;-)
Ога ! Все же знают, что жигулёвское пиво, варят в г. Жигули, а бородинский хлеб выпекают исключительно в Бородино.
Гость
77 - 08.07.2014 - 20:38
74-AleM >А хто интересно, производит колбасу Сочинского МК?
Luu
78 - 09.07.2014 - 11:34
Намедни в Ашане купила перец черный весовой, на пакетике было написано что-то около 300 г, на кассе сказала перевесить - 93!!!!! грамма. Пересчитали без вопросов. Они же нас проверяют, перевешивают, камеры понавесили, тупых охранников понаставили.... а мы.... на доверии. Нет уж!!!!! Всегда чеки проверяю. (выдохнула).
Тоже Ашан, недели две назад. Купила много, торопилась, проверила чек дома. Оказалось, я купила дофига сыро-вяленого мяса по недетской цене. Наверное, вкусное :(((( кто-то покушал за мой счет.
Гость
79 - 10.07.2014 - 22:44
Мне всегда продают по заявленной цене на ценнике. Из последнего-купила в окее коньки (ценник 199 по акции) на кассе оказалось 1499 (то ли 1599), пытались припираться, но публичная афера, такая публичная афера )))) в общем, продали за 199 руб
Гость
80 - 10.07.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
публичная афера
))))) публичная оферта! конечно же *афера не прошла*)))
Гость
81 - 21.07.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
в том то и дело, что не хочу я всю жизнь за кем то что то проверять.
Тогда вам в другую страну надо. Там даже есть магазины без кассиров вовсе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены