К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый тренд в планировке жилья?

0 - 25.04.2017 - 18:38
В соцсетях в определённых группах часто показывают современные дома. Так что я заметил: кухня-столовая совмещена с общей комнатой и обязательно совмещённый санузел. И это при площади свыше 100 квадратов.
В чём прикол совмещать кухню с залом? Сидя возле телевизора, нюхать жареную рыбу? Или чтобы телевизоров меньше покупать?
А про санузел вообще труба. Во-первых: неудобно в большой семье иметь совмещённый санузел. Даже если их два. Да и с точки зрения гигиены: нехорошо рядом с "толчком" зубные щётки держать.



41 - 26.04.2017 - 17:02
кста.в камментах примерно аналогичное проскальзывает - про занавесачки в ванну и прочее - http://samsebeskazal.livejournal.com/376540.html#cutid1
Гость
42 - 26.04.2017 - 21:50
Лично я в шоке от тех, кто ест на кухне. Почему на кухне среди кастрюль и холодильников? А не в туалете, например или в спальне?
Простив совмещённых санузлов ничего не имею. Извините за подробности, но ходить попу подмывать в другое помещение - как-то не очень.
Гость
43 - 26.04.2017 - 21:58
42-Хачик Иванов > что нибудь слышали о таком сантехническом чуде, как биде?)
Гость
44 - 26.04.2017 - 23:12
"если в семье хотя бы 3 человека в совмещенный санузел периодически будет очередь" - такое впечатление, будто люди только и делают, что освобождают свой кишечник и купаются
45 - 26.04.2017 - 23:13
44-AviatorABC >причем в режиме нонстоп практически ....
Гость
46 - 26.04.2017 - 23:19
36-Лазуритовый кот > ну как бы у пиндосов нормально когда у семьи жилье со спальней для каждого члена семьи плюс общая комната (пусть будет столовая совмещенная с кухней), т.е. у них страсть к количеству комнат очень даже развита, да еще и совместный санузел прилагается к каждой спальне плюс общий (пусть тоже совместный), ну и комнаты для гостей не редкость) но в наших квартирах пусть даже по 100 метров такое сделать явно не получится)
47 - 26.04.2017 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Лично я в шоке от тех, кто ест на кухне.
А где надо есть? О_о
Гость
48 - 26.04.2017 - 23:22
44-AviatorABC > ну как минимум с утра всем нужно в туалет и в ванну, а бывает и срещи дня один зашел и тут другому приспичило, да и третий может подтянутся неожиданно)
49 - 26.04.2017 - 23:26
46-Silki2110 >отнюдь .. если мы про квартиры - то и по полтора ляма баксов - всего два санузла - хозяйский и гостевой - оба СОВМЕЩЕННЫЕ ... я уж про кухню с гостиной ваще молчу - это надо еще поискать отдельную кухню .. про вытяжку малчу - это дай бог в каждой сотой квартире ... так и живут дурни ....
Гость
50 - 26.04.2017 - 23:58
47-Кася > Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в Москве. - Даже у Айседоры Дункан, - звонко крикнула женщина. С Филиппом Филипповичем что-то сделалось, вследствие чего его лицо нежно побагровело и он не произнес ни одного звука, выжидая, что будет дальше. ... - Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то есть в столовой, а не в передней и не в детской... ...
М.Булгаков "Собачье сердце "
51 - 27.04.2017 - 00:01
самая мякотка там
"– Угу, – молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, – а где же я должен принимать пищу?
– В спальне, – хором ответили все четверо.
"
(с)
52 - 27.04.2017 - 00:04
50-Полудикий Кот > Я это знаю:-))) Но сейчас, у кого бы я не была в гостях просто так, не на праздник за праздничный стол, а буднично, все едят на кухне, в основном. А уж в СССР да в хрущёвках, дак и подавно, все на кухнях ели.
Гость
53 - 27.04.2017 - 00:34
49-Лазуритовый кот > ключевое слово здесь ОБА )) потому как всегда есть куда пойти второму человеку если ему нужно в туалет или в душ) даже в отсталом Египте и то нам показывали приличную квартиру в Шарме квадратов на 150 в которой было 2 спальни, гостинная с маленьким апендицитом кухни, терассой с видом на море и к каждой спальне прилагался совмещенный санузел, пусть это были совмещенные санузлы, но их было два) а когда санузел один делать его совмещенным сродни мазохизму, пока один чистит зубы с утра другой должен терпеть за дверью чтобы потом сходить в туалет)
Гость
54 - 27.04.2017 - 00:43
50-Полудикий Кот > да, и еще забыли сказать, что в те времена была прислуга которая подавала на стол и для которой был специальный черный ход из кухни чтобы она могла с утра тихонечко выйти на рынок и не будить хозяев) а так, когда самим нужно все в ту столовую нести, потом назад грязную посуду тащить мало кто каждый день будет ужинать в столовой, тем более если кухня большая с большим столом
Гость
55 - 27.04.2017 - 11:55
Мда... хочется спросить у любителей раздельных санузлов: а не напрягает каждый раз чтобы после туалета руки помыть квест из двух дверей преодолеть? Страшно браться потом за эти ручки дверей.((( Напуркуа такие сложности.
Я наоборот только за совмещённые санузлы. Сейчас у меня два. Одни плюсы. И вспоминаю как я с родителями в трешке жила и санузел родители намеренно объединили, так никто не страдал (семья 4 человека). Просто одновременно утром и вечером все не бежали, а в разное время.:))))
Кухня-столовая также удобна. С современными вытяжками запахов никаких неприятных нет. Главное чтобы площадь позволяла объединить.
56 - 27.04.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
не напрягает каждый раз чтобы после туалета руки помыть квест из двух дверей преодолеть?
не напрягает - ибо в туалете своя раковина ... ЧЯДНТ ?
Гость
57 - 27.04.2017 - 12:06
Если есть раковина, то понятно. Но в квартирах с раздельными санузлами ни разу раковину в туалете не видела. В частном доме не вопрос - каждый делает как удобно ему.
58 - 27.04.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
в квартирах с раздельными санузлами ни разу раковину в туалете не видела.
в достаточно свежих квартирах нынче и по полтора санузла.и даже в микроскопическом гостевом таки есть.пусть и весьма скромная по размерам.но раковина сполоснуть руки
Гость
59 - 27.04.2017 - 12:16
Однозначно далеко не во всех квартирах с раздельными санузлами есть в туалете раковина. Вот к ним у меня вопрос.
Гость
60 - 27.04.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Я наоборот только за совмещённые санузлы. Сейчас у меня два.
ключевое слово ДВА
61 - 27.04.2017 - 12:23
53-Silki2110 >не спорю ... я скорее о том.что не вижу никакой трагедии галактических масштабов .если один унитаз на троих .к примеру .... тут по постам некоторых создается ощущение.что они сутками только и делают.что сидят на унитазе или плещутся в ванной ... вот скорее я о чем ... понятно,что каждому свой персональный унитаз с подогревом .а то и не один - это удобно и крута .... вопрос в том.что нет практически никакой траблы.если количество унитазов меньше количества жопок проживающих ,только и всего ....
62 - 27.04.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Однозначно далеко не во всех квартирах с раздельными санузлами есть в туалете раковина. Вот к ним у меня вопрос.
Да какие проблемы. Сначала смыть, потом помыть :-)
63 - 27.04.2017 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
в наших квартирах пусть даже по 100 метров такое сделать явно не получится
В профильной ветке сейчас как раз обсуждают "Солнечный дом".
И понаехавшие в Краснодар станичники возмущаются и удивляются, зачем так много санузлов в квартирах? :)
(Там везде количество санузлов = количество спален + 1, даже в однушках по 2)
Шариковщина ещё долго будет сидеть в подкорке россиян, не одно поколение должно смениться.
Гость
64 - 27.04.2017 - 13:14
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
И понаехавшие в Краснодар станичники возмущаются и удивляются, зачем так много санузлов в квартирах? :) (Там везде количество санузлов = количество спален + 1, даже в однушках по 2)
Коренных жителей Краснодара однушками по 80 квадратов ведь не удивишь? У каждого по 3-4 санузла, столовая, библиотека и комнаты с черным ходом для прислуги.
65 - 27.04.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Шариковщина
это скорее когда " квартира " и " творю шо и когда хачу " являются синонимами и от количества с р а л е н зависит мало.... вот читаю щас про домик многоквартирный ... понятно,что Манхеттен,не в этом суть ..там мало того что реально камаз денег надо иметь.так исчо и пройти одобрение совета дома .. среди тех.кому отказали - Мадонна, Шер, Антонио Бандерас, Мелани Гриффит .... мне вот не верится.что есть такой к примеру домик в Россие,в котором бы даже теоретически отказали в покупке квартирке ну пусть Алле Борисовне или Филиппку к примеру ... вот это и есть шариковщина в чистейшем виде ,имхо ...
Гость
66 - 27.04.2017 - 13:25
57-mix11 > у друга унитаз, биде, раковина.... в другом унитаз, душевая кабина, раковина, в третьем унитаз, биде, ванна, раковина... показать??)
67 - 27.04.2017 - 13:25
64-Dimentiy > Регулярно поражаюсь планировочным решениям, которые у нас лепят даже в домах бизнес-класса. Сплошь и рядом ситуация, когда в санузел из спальни нужно идти через прихожую :)
Многие краснодарские архитекторы и застройщики до сих пор существуют в станичной реальности, когда до ветру на улицу бегали :) Цивилизация сюда дойдёт нескоро.
68 - 27.04.2017 - 13:27
65-Лазуритовый кот > В Москве и в Сочи есть такие дома. Подозреваю, что и в Питере тоже.
Дом Бударина на Кубанонабережной рядом с Солнечным домом - тоже вполне себе. Квартиры на открытом рынке не продавались от слова "совсем", только для своих. Сейчас ещё один подобный дом начинают на Пушкина.
69 - 27.04.2017 - 13:32
68-proff_ >еще раз - где в Россие есть дом,правление которого имеет власть законно ЗАПРЕТИТЬ продажу квартиры персонажу.который не нравится правлению ? от то то же ....
70 - 27.04.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
законно
Строгость законов в России компенсируется... (с)
В России есть дома, в которых невозможно купить квартиру без одобрения потенциальных соседей.
Но реализовано это не через устав кондоминиума/ТСЖ, как в штатах, а неформально/по понятиям.
Гость
71 - 27.04.2017 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
57-mix11 > у друга унитаз, биде, раковина.... в другом унитаз, душевая кабина, раковина, в третьем унитаз, биде, ванна, раковина... показать??)
У одного друга. А у остальных также? Во вторичке это редкость.
Гость
72 - 27.04.2017 - 14:25
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В профильной ветке сейчас как раз обсуждают "Солнечный дом".
Киньте ссылкой, плиз.
73 - 27.04.2017 - 15:06
64-Dimentiy >ну это ж древняя песня " коренные - понаехи " ... вон даже спецветку запилили ...даже в станичках встречал ... типа " с хутора к нам понаехали " .. и доводы тоже.кста .стандартные у сторон .... хоть в Краснодаре.хоть в Нерезиновой .... кагбэ местные все как адин живут без малого что Абрамович у них не дворецкий.а понаехи все как один заляпаные коровьим навозом по ноздри .... у понаехов само собой местные все как один бездельники и снобы.а они то посконно исконные тока и поднимают экономику да и вообще )))))
Гость
74 - 27.04.2017 - 15:08
Не, ну декретная домокозявка между памперсом и фитнесом может себе позволить 3 раза в день накрывать стол в зале, со скатертями и супницами, попутно ища домработницу в истерике, что "ничегошеньки не успевает" в этом безумном темпе жизни.
75 - 27.04.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
по понятиям
вся страна и всего в двух словах .... браво )))
76 - 27.04.2017 - 16:13
72-Шурави > 3 лучших ЖК в Краснодаре? (на стадии строительства-продажи)
77 - 27.04.2017 - 17:23
65- мне вот не верится.что есть такой к примеру домик в Россие,в котором бы даже теоретически отказали в покупке квартирке ну пусть Алле Борисовне или Филиппку к примеру ...

Я бы отказал с порога, даже скандал бы устроил, пусть пугают еще не вымерших зрителей "Голубых огоньков", а у себя в подъезде я не хочу сталкиваться с этим обвислым ужосом с непомерно раздутыми понтами, с ЛГБТ-недоразумением и их страшненькой дочуркой Обрыгайте и со всей многочисленной сворой их ЛГБТ-дружбанов, которые еще ии парковаться будут на придомовой территории по хамски. Пусть селятся где-нибудь рядом с совковыми динозаврами, к приличным людям таких пускать нельзя и точка.
78 - 27.04.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Я бы отказал с порога
на основании чего ? "понятий " ? ))))
Гость
79 - 27.04.2017 - 17:47
с какого это времени совместный санузел стал проблемой?
всегда было удобно когда санузел и ванна рядом. вылить, помыть. а так таскай воду чтоб унитаз помыть. фу.
а вот совместую кухню не понимаю. это ж закоптится весь зал.
или терпеть и не жарить ничего? бред вообще
студии там деваться некуда, но спецом соединять это жесть
Гость
80 - 27.04.2017 - 17:52
76-proff_ >
Спасибо, очень интересно.

79-shaktusha >
Вытяжка на кухне от 700 кубов и выше производительностью + приток в комнатах не меньше, а не открывать окна на кухне, проблем нет вообще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены