К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый септик для частного дома

Гость
0 - 24.05.2016 - 13:38
Может, кто-то может подсказать контакты людей, способных грамотно сделать в частном доме новую выгребную яму? Думаю, многих тема интересует!


Гость
41 - 12.06.2016 - 21:40
39-WAnderer >Туда только вода сливалась. Где-то пол года точно ничего туда не сбрасывалось. Там на дне только мутный осадок. Из чего дно-не знаю, а стенки из кирпичной кладки. Если делать герметичной, то я туда гравия набросаю, затем раствор.
42 - 12.06.2016 - 22:43
41-Плюшкин > если туда стекала вода из кухни то это жир , то есть вся яма в жиру. и если она еще не герметична то это временно.
Гость
43 - 12.06.2016 - 23:42
Ясно. Тогда эту яму назначаю "герметичной" и туда будет сбрасываться все : и с раковин и с унитаза. А рядом вырою другую и в нее перелив с первой сделаю.
44 - 13.06.2016 - 00:04
назначать нельзя, 1-ая камера ДОЛЖНА быть герметичной.

Если не сможете сделать таковой 1-ую, то делайте как планировали 2-ую герметичной и назначайте ее 1-ой :)
45 - 13.06.2016 - 11:19
41- а как камера станет герметичной если туда набросать гравия и потом раствора? Очень интересно плнять ход мысли.Я себе делал бетоном дно и стены и потом две банки Сухо извёл и все равно уровень падал пока естественный процесс засорения пор не остановил протечки.
Гость
46 - 13.06.2016 - 12:54
45-WAnderer >Там же стенки герметичные, осталось только дно сделать таким же.
47 - 13.06.2016 - 14:45
эта ж яма у вас использовалась как поглотитель стоков с ванны. С чего вдруг она герметичная с бортов? если она выложена кирпичом. Я ведь выше написал сколько мер предпринял пока бетон стал герметичным, а тут стенка будет как решето.
Может вы не понимаете для чего и насколько должна быть герметичность? Тогда поясню- эта камера служит для отстоя стоков и перелив должен обеспечивать осветленной воды из средних слоев. Если у вас камера негерметичная, то уровень будет где угодно и плясать при вбросах с унитаза, соответственно все это будет мутиться, и плавающее сверху свободно попадать в перелив. Какой тогда смысл в этом септике? у вас просто две поглотительные ямы, одна выгребная, а вторая с годами забьется органикой и тож станет выгребной.
Тут еще практически основная зитрость в самой переливной трубу, она должна отсекать плавающее сверху
Поясняю
48 - 13.06.2016 - 14:51
Поясняю в сотый раз конструкцию этой трубы.
Пластиковая канализационная с фасониной-тройником на конце. Очевидно ведь что уровень воды должен стоять мертво на уровне этой переливной трубы и сток начинается только при вбросе воды причем забор идет снизу тройника, который желательно чуток нарастить
49 - 13.06.2016 - 14:54
как только уровень упал из-за дырявых стен ниже этого тройника то сразу септик перестает быть септиком, т.к. самое главное с чем борется септик плавает сверху чем бы вы не кормились
Гость
50 - 13.06.2016 - 21:27
47-WAnderer >Я туда пока только заглянул по-быстрому. Думал, что она герметичная, за исключением дна.
Значит буду рядом делать (как на картинке).
А в существующую можно из ванной и стиралки сливать ? Или только в новую герметичную ?
51 - 13.06.2016 - 23:43
лучше в новую герметичную. Тяжелые фрпкции должны оседать на дно, легкие фракции должны плавать сверху (жир и прочая).
А из середины забор в перелив.
Гость
52 - 14.06.2016 - 00:07
Ясно.
Теперь бы опеделиться с материалом.
Бетонные кольца не получится, т.к. техника туда не заедет однозначно.
Опалубку и заливать ? Или еврокубы дешевле выйдут ?
Объем камеры 1.5-2 куба будет.
Гость
53 - 14.06.2016 - 01:12
52-Плюшкин > пластиковую двухстенную трубу можно сделать под заказ даже сразу с вводами-выводами нужного диаметра на нужной высоте. Попробуй на югтрубпласт в динскую позвонить. Раньше они делали колодцы под заказ.
54 - 14.06.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Или еврокубы дешевле выйдут ?
Еврокубы раздавит.

Присоединяюсь к предыдущему оратору, посмотрите динской Полипластик: http://www.polyplastic.ru/catalog/wells
По цене вряд ли выйдет дешевле самодельного бетона, но по качеству, удобству монтажа и практичности будет лучше.
Гость
55 - 14.06.2016 - 14:23
Народ, а никто не знает, сколько ассенизаторы берут за увеличение длины своей трубы? У меня от въезда до септика метров 12-15, я вот думал, его вообще реально будет выкачивать? ))
Гость
56 - 14.06.2016 - 14:29
Вообще так по идиотски сделано, септик на заднем дворе. Неудобно. Он конечно новый, но наверняка настанет тот день, когда я захочу перенести его на передний двор. Полагаю полдома придется разнести что бы это сделать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены