К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый многоквартирный дом и создание ТСЖ

Гость
0 - 24.04.2012 - 08:36
ситуация следующая, куплена квартира в строящемся доме, через месяц застройщик планирует передать дом в управление тсж, я обычный собственник,
где то 2 месяца назад у нас было собрание собственников, выбрали название для тсж, выбрали председателя.
вчера забирал у застройщика доки на квартиру и вот что узнал.
выбранный председетель не занимается делами создания тсж, застройщик говорит, что это повлечет отключение воды, газа, света, т.к. некому будет те же договора перезаключить
я вот теперь одного не пойму, я так понимаю для председателя тсж это должна быть основная работа? тогда ему ж надо з/п платить, из каких средств и в каком объеме?
а то получается человек согласился быть председателем и самоустранился, как вообще по классике это все делается?



Гость
1 - 24.04.2012 - 12:00
не обязательно должно быть основное место работы, председатель просто должен этим успевать заниматься!
деньги ему платяться, а могут и не платится как решите сами! а вообще такие расходы закладываются в эксплуатацию и содержание-графа в кваитанции! поэтому удобнее провести собрание и выбрать нормльную УК!
Гость
2 - 24.04.2012 - 15:22
1-kiska136 >ну на безвозмездной основе думаю это точно никому не надо однозначно
а если на платной то точно так же общим собранием определить зарплату ему и бухгалтеру?
а этот тариф зав содремжил получится путем калькуляции всех затрат и их деления на кол-во кв.метров в доме?
Гость
3 - 24.04.2012 - 15:24
на первом собрании почему то проголосовали за тсж и сразу же пошли заминки, я тож думаю, что УК лучше, так как с 50и квартир слишком большие "орг затраты" на тсж будут как мне видится


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены