К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые правила СанПин по вывозу мусора: ночная работа, увеличение срока хранения и др."радости"

Гость
0 - 23.01.2018 - 09:29
В проекте новых правил СанПиН (есть у РБК) минимальное расстояние от домов до контейнерных площадок сокращается с 20 до 10 м, максимальное количество самих контейнеров во дворах увеличивается с пяти до десяти. Действующего сейчас запрета на ночную работу мусоровывозящих компаний во дворах в проекте нет, вместо ежедневного вывоза в документе появилась норма «не более двух суток в теплое время года»

https://www.rbc.ru/society/22/01/201...794727e7a4320a

Мои поздравления (и себе и всем).
Несколько лет существовала практика ночного забора мусора у меня во дворе: это когда в пять утра ты подпрыгиваешь от шума, грохота, либо звона разбитого стекла (когда забирали крупногабаритный мусор и листы стекла кидали в мусоровозку).
Последние годы от этой пакости отказались и в последний раз, когда недели две назад такую гниль сделали, удалось позвонить раз и больше такое не повторялось.



1 - 23.01.2018 - 10:17
Но закон подвергся критике со стороны Общероссийского народного фронта (ОНФ). В ОНФ считают, что документ направлен не на решение вопросов с отходами, а в пользу региональных операторов, владельцев полигонов, структур ЖКХ и мусоровывозящих компаний
Автор, видимо оттуда (из Путинского ОНФ))))
Гость
2 - 23.01.2018 - 10:21
А мне не нравится расстояние 10 метров. Припрут тебе мусорку под дом и нюхай.
3 - 23.01.2018 - 11:05
А где они мусорные баки будут ставить в гетто районах, там и так расстояния между МКД 10 метров))))))
4 - 23.01.2018 - 11:08
Прошу прощения за ОФФ.
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
видимо оттуда (из Путинского ОНФ))))
Аа! Так вот почему он призывает на Общ. не идти на выборы!)
Гость
5 - 23.01.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
А мне не нравится расстояние 10 метров. Припрут тебе мусорку под дом и нюхай.
У нас на дачах на Ростовском шоссе не смогли найти место под мусорные контейнеры: вдоль шоссе мусорные площадки убрали, а подходящего места удалённого от домов внутри территории СНТ конечно нет.
Гость
6 - 24.01.2018 - 08:58
братику дэдэ и сестричке его людмилочке

путинский онф такая же мишура, как и указанный бутафорский упомянутый причендал.

Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
он призывает на Общ.
неплохо бы указать где именно призывал, а то не мешки мусорные ворочать
Гость
7 - 24.01.2018 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
А мне не нравится расстояние 10 метров.
мне тоже, потому что примерно метров 15 до ср мусорных баков от моих окон )))

Цитата:
Сообщение от mekh Посмотреть сообщение
СНТ конечно нет.
и мусор теперь предоставлен сам себе?
в элитном "Музыкальном" районе такое встречается тоже
Гость
8 - 28.01.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
и мусор теперь предоставлен сам себе? в элитном "Музыкальном" районе такое встречается тоже
Не знаю. Я там не живу постоянно, а тот невеликий мусор что образуется, увожу с собой.
Было предложение о "позвонковом" сборе мусора - когда мусоровоз проезжает в определённое время и хозяева выносят мусор по гудку автомобиля. Не знаю, реализовали ли.
Гость
9 - 29.01.2018 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
А мне не нравится расстояние 10 метров. Припрут тебе мусорку под дом и нюхай.
Так ведь дело обстоит наоборот: стояла себе мусорка вдали от домов, а у нее под носом впихнули очередной скворечник для понаехов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены