К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новогодний подарок..

Гость
0 - 18.12.2015 - 22:00
В Краснодаре стоимость проезда в общественном транспорте - маршрутках, трамваях и троллейбусах - с 21 декабря вырастет до 20 рублей с человека.


121 - 22.12.2015 - 13:46
Судя по прогнозам на бочечку.через годик и останутся тока трамваи да редкие бентли ....
122 - 22.12.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Но и не всем знакомым никам указываю на ошибки:-))
правильно! потому как это ихние проблемы :)
123 - 22.12.2015 - 14:13
Не ихние.а ейные.есичо ..
124 - 22.12.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
ихние
Я уже давно поняла, как сильно тебя раздражает это слово:-))))
125 - 22.12.2015 - 14:27
124-Кася > я из-за него по молодости лет работу потерял :))) Начальника на совещании поправил :))) Теперь это мое любимое слово, оно мне дало путевку в жизнь!
126 - 22.12.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mcAvity Надо минимум 150
Расскажи тогда, пожалуйста, КАК прожить месяц одинокому пенсионеру с пенсией в 9 тысяч?
Не должно быть никакой связи между ценой проезда на общественном транспорте и размером пенсии.

А вот проездные "для сеньоров" должны быть.
127 - 22.12.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Начальника на совещании поправил :)))
Вот видишь, как чревато поправлять людей, тем более, начальников:-)) Я б тоже не потерпела такой наглости на месте начальника:-)) Несмотря на всё твоё обаяние и МАЧОвость:-))
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
А вот проездные "для сеньоров" должны быть.
Я, канеша, не "сеньора", но проезд хочу подешевле, т.к. пока ноги носят, надо бегать. А вот как ноги носить перестанут, вот тогда мне будет уже пофиг, сколько там проезд в этом транспорте:-))
128 - 22.12.2015 - 15:24
к 126-mcAvity > Как это устроено в Вене, например: поездка - 2.20 евро, годовой проездной - 365 евро. А для сеньоров (от 61 года) - 1.40 и 224 соответственно, т.е. скидка примерно 40%. При этом один и тот же билет действует на любой транспорт - автобус, трамвай, метро, троллейбус и электричку (в определенных границах).
129 - 22.12.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А вот как ноги носить перестанут, вот тогда
вы бы в Вене ездили либо ещё дешевле, либо бесплатно (могу уточнить). В трамвай, метро и вагон электрички можно заезжать прямо в инвалидной коляске (в определенную дверь). На остановке прямо на асфальте отмечены места, где надо встать, чтобы дверь была прямо перед вами. Разумеется, на всех станциях метро и электрички есть большие лифты. Колясочники из жизни не вычеркнуты никоим образом. На стадионах, в концертных залах и ресторанах присутствуют.
130 - 22.12.2015 - 15:51
128-mcAvity > Вена до добра не доводит! В начале все хорошо, а потом тянет захватить кусок общакового мусоропровода в родном Краснодаре )
131 - 22.12.2015 - 15:58
129-mcAvity > Эх, я что-то такое по телевизору видела:-(( Обзавидовалась:-)) Но где мы и где та Вена?:-((((
132 - 22.12.2015 - 17:24
131-Кася > Совсем рядом. Три часа лёту из Краснодара :)))
133 - 22.12.2015 - 17:30
131-Кася > Но бог с ней с Веной. Смысл был в том, что для нормального фунционирования транспорта цена проезда в нём не может быть трёхкопеечной (да, я помню советские трамваи - сейчас, впрочем, ходят они же). Вот. Цена 2.20 евро за билет позволяет европейцам поддерживать всё это хозяйство в нормальном состоянии. Понятно, что у нас доходы меньше и требования к комфорту и вообще тоже, но нам нужно не поддерживать транспорт на советском уровне, а развивать его до современного. Потому имело бы смысл резко поднять цены - не на два рубля, а сразу в несколько раз, чтобы дать транспортникам аванс на развитие.

Естественно, для развития нужно объединение всего зоопарка под одним крылом, если не коммерческим, то административным с унификацией билетов и большего их разнообразия (на несколько поездок, на определенное время и т.д.) "Сеньорам" и молодежи, разумеется, скидки. Здоровым кабанам - наценки :)
134 - 22.12.2015 - 17:36
Кстати, всё время вспоминаю ещё недавно вполне советский город Будапешт. Сумели, негодяи, объединить все виды (а у них, как и в Вене, есть метро и электрички, и, как у нас - большая сеть троллейбусов, автобусов и трамваев) в один билет, и получилось у них очень хорошо и довольно давно - десять лет назад уже было и работало. При этом если в Вене был рынок, капитализм и всё прочее, то Будапешт был советским абсолютно с отдельными организациями-аналогами КТТУ, КПОПАТ, РЖД и московского метрополитена. Его даже в роли Москвы снимали в каком-то боевике с Брюсом Виллисом - то ли очередном "Орешке", то ли в "РЭД", не помню.
Гость
135 - 22.12.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Потому имело бы смысл резко поднять цены - не на два рубля, а сразу в несколько раз, чтобы дать транспортникам аванс на развитие.
А чтобы народ при этом не перелез с трамваев на такси - обязать и таксистов тоже резко поднять цены. Вот тогда заживем!
Гость
136 - 22.12.2015 - 20:17
129-mcAvity >блииин, чего там эта Вена. Я в Киеве за год до того, что у них стало происходить, каталась на метро - 2 гривны ( 8р наших), и троллейбус - 1,5 гривны (6р наших). Так я, зайдя в троллейбус, просто обалдела. Реально новые, удобные, чистые троллейбусы. Работающее электронное табло, где пишут остановки, но при этом остановки еще и объявляют, никакой давки в час пик. Красотаааааа
ЗЫ. А я рада, что цены на проезд подняли, чаще пешком стала ходить =)
137 - 22.12.2015 - 20:44
136-Растяпка >вот такие все ходЮть и ходЮть, а потом еще и ложУть :-) :-) :-) :-) УжОс!
А если серьезно, то автобус 2Е единственный маршрут общественного транспорта, которым приятно передвигаться. И если бы удорожание проезда положительно на что-то повлияло, то лично я бы не возражала, а так..... :-(
138 - 22.12.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
с унификацией билетов и большего их разнообразия (на несколько поездок, на определенное время и т.д.)
В нерезиновой пошли по этому пути. А теперь разнообразие снова делают менее разнообразным, т.к. многие виды билетов (на определённое время и т.п.) оказались невостребованы.
Не всё то, что хорошо немцу, подходит русскому... или как там в поговорке?
139 - 22.12.2015 - 22:09
138-proff_ > Москва не показатель. У них и единственный туалет на весь метрополитен оказался невостребованным, что неудивительно, учитывая то, что он из себя представлял.
140 - 24.12.2015 - 14:18
Слетал вчера в эту самую Москву - в один день туда-обратно. Пользовался метро - страх и ужас. Может, пользующимся постоянно москвичам не очень заметно, а я бываю там раз в пару лет и вижу, что качество стремительно падает. Нет претензий только к частоте - ходят каждые пару минут, а то и меньше. Но всё остальное совершенный ад. И мне, например, непонятно, что можно с этим делать, разве что заново остраивать станции.
Гость
141 - 24.12.2015 - 20:21
та ладно вам, ну подорожало все, ну бывает, сейчас все дорожает подумайте лучше о новогодних подарках для своих родных, порадуйте их оригинальным подарком, я вот лично своему отцу заказал очень красивые запонки, вот жду не дождусь, когда я их ему подарю, заказывал кстати здесь zna4ki-medali.ru, думаю кому-то пригодится
142 - 25.12.2015 - 00:42
141-xkunyax1994 > Я за пожизненный бан с гвоздями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены