К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нормы установки, шума и вибрации внешних блоков кондиционеров в МКД

Гость
0 - 23.05.2012 - 18:17
Повесили такой подарок рядом с окном. Шумит собака.
С соедями говорили - они мы все правильно установили, закрывайте окна или перезжайте в свой дом.



Гость
41 - 24.05.2012 - 16:02
34-Джордж >при открытой форточке, прибор устанавливается на расстоянии 1-1,5 метра от окна.
Гость
42 - 24.05.2012 - 16:04
+41 если интересны детали, можете почитать на досуге СН 2.2.4/2.1.8.562-96 Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки.
Гость
43 - 24.05.2012 - 16:07
39-oleg.21 > прямо дЮтЮктивный роман в стиле Агаты Кристи :))
44 - 24.05.2012 - 21:15
Одному знакомому чуваку пока его не было дома прямо к лоджии внешний блок сплита прицепил рядом стоящий магазин. Так он по петушился, что жаловаться будет, а совет, что это сплит надо просто спилить даже не слушал.
Гость
45 - 25.05.2012 - 08:46
44-passat >и чем история закончилась?
Гость
46 - 25.05.2012 - 09:16
44-passat > Вот это жесть :) Как раз в этом случае пригодился бы секатор для груш. Я думаю что можно еще забить сливную трубу, тогда конденсат потечет внутри помещения.
47 - 25.05.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Люсек Посмотреть сообщение
можно пригласить специалиста с шумомерами, чтобы те померили уровень шума внутри помещения и при выявлении превышения установленных норм (с 7 до 23 ч - 55дБа, с 23 до 7 ч - 45дБа) могут быть выданы предписания по устранению источника
Специалист задолбается доказывать, что превышение общего уровня шума вызвано именно внешним блоком соседского сплита.
Цитата:
Сообщение от Rinlan Darius Посмотреть сообщение
в Новороссе у мэра мулька. Он требовал чтобы со всех сплитов на центральной улице сток был в централизованную канализацию.
Хороший мэр. Я бы за такого проголосовал.
Цитата:
Сообщение от Люсек Посмотреть сообщение
Если БКшку поставить то да, но его сейчас разве что в антикварном магазине найти можно :)
Оконники свободно продаются сейчас в каждом втором магазине БТ.
48 - 25.05.2012 - 15:14
33-Rinlan Darius >Он требовал чтобы со всех сплитов на центральной улице сток был в централизованную канализацию.
Ну что я могу сказать - респект и уважуха этому мэру, человек реально забоится чтобы конденсат не капал на головы прохожим !
49 - 25.05.2012 - 15:17
0-Джордж >собираешь тополиный пух и порциями понемногу забрасываешь в вентилятор наружного блока. когда радиатор конденсатора забъётся полностью, фреон перестанет циркулировать в жидкой фазе, давление вырастет и компрессор вырубится по перегрузке - и наступит ТИШИНА.
Гость
50 - 25.05.2012 - 17:00
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Специалист задолбается доказывать, что превышение общего уровня шума вызвано именно внешним блоком соседского сплита.
А для этого сначала замеряется фон (при выключенном сплите), а потом с включенным сплитом. Разница в децибелах как раз и будет приписана сплиту.
Да и специалист по большому счету доказывать ничего не должен, он просто выдает протокол замеров шума с показателями, а там уже автор может с этим протоколом поступить на свое усмотрение. Либо оформлять жалобу и добиваться своей правды, либо оставить себе на память.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Оконники свободно продаются сейчас в каждом втором магазине БТ.
В курсе, но они не такие шумные, как раньше. Я вообще-то описала в своем посте, что стоит оконник и шума от него практически нет.
Гость
51 - 25.05.2012 - 18:34
Люсек, ты себе не представляешь, как сложно замерить шум от чего либо в общем фоне. Это даже ваще нереально.
Уровень звукового давления - это расчетная величина по измеряемая по пяти октавным полосам как правило. увеличение звукового двления - экспонтенциально.
Например увеличение уровня с 41 до 44 дБа воспринимается как "в два раза громче".
Кроме того, все сплиты тестируюся в звуковой камере и шум от них пишется в официальных документах. так вот, от бытовухи он не превышает вышеобозначенные 45 дБа.
так чо доказать замерами ничего не выйдет. а вот дать денег монтажникам чоб резинок насували кругом - можно.
Правда если сплит неинверторный, а форточка ваша открыта это не сильно поможет. тут только первые советы подействуют с переездом в свой дом
Гость
52 - 25.05.2012 - 18:56
если ставили новый сплит может просто ровно его повесить?
Гость
53 - 25.05.2012 - 21:48
Установщики им виноваты.Что он висит так криво,что на глаз видно? Купите китайское гогно,потом вам установщики .. опорукие,да?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены