К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

никому Альфа банк не предлагал перекредитоваться?

Гость
0 - 24.10.2012 - 10:04
Брал кредит в Альфа банке и уже исправно плачу по нему два года. И вот они мне недавно звонят и предлагают перекредитовать под очень низкий процент, то есть выдать новый кредит и перезачесть старый частью нового. Никто таким образом не перекредитовался? Боюсь, что могут быть скрытые подводные камни...


Гость
1 - 24.10.2012 - 10:28
А что говорит вам ваша логика?
Гость
2 - 24.10.2012 - 10:35
oksi_k - да тут спорный вопрос. Знаю, что многие банки дают под сниженный процент кредиты людям у которых хорошая кредитная история именно в этом банке.
Гость
3 - 24.10.2012 - 10:46
2-Анатолий >процент может быть сниженным, но условия погашения могут быть другими, которые вас могут не устроить или сумма несколько выше...вот я честно, сомневаюсь, что банк будет работать во благо клиента...
Гость
4 - 24.10.2012 - 10:57
oksi_k - тут главная проблема в том, чтобы все было прозрачно в этом предложении. Я переживаю что на словах они одно скажут, а на деле другое будет. Если подписать договор в котором будут прозрачно оговорены все условия тогда другое дело.
Гость
5 - 24.10.2012 - 10:59
4-Анатолий >так прочитайте договор перед подписанием, в чём проблема? можно пойти ещё дальше и забабахать протокол разногласий, ежели что-то не устраивает. :)))
Гость
6 - 24.10.2012 - 11:00
4-Анатолий >нууууууу, могу за небольшое вознаграждение...денежное! ;) прочитать договор вместо вас)))))))))))...мелкий шрифт тожА...
Гость
7 - 24.10.2012 - 11:09
договор я и сам могу прочитать, но не забывайте что банки очень любят прописывать пункты с двойным-тройным толкованием и договора в принципе может и не быть - дашь по телефону согласие - они деньги на счет и перечислят.
Гость
8 - 24.10.2012 - 11:25
7-Анатолий >банки очень любят прописывать пункты с двойным-тройным толкованием ...вооооо!...и как гласит поговорка.."скупой платит дважды", а оно вам надо?
Гость
9 - 24.10.2012 - 11:44
oksi_k - да не помешали бы деньги, но хочется, чтобы все по-честному было. Банк мне честно все условия, а я реше стоит ли брать на таких условиях или нет.
Гость
10 - 24.10.2012 - 12:28
2 года назад процентные ставки были ниже. где-то полгода назад ставки начали поднимать все банки. так что предлагать Вам перекредитоваться для банка бессмысленно. У меня был случай когда я сам захотел перекредитоваться и подал заявку в другой банк (Сбер) о кредите. И вот тогда мой (ВТб-24) предложил мне кредит под более низкий процент (на 0,2%). Т.е. банк может Вам предложить кредит если собрались от него "смыться" и если Вы порядочный клиент.
а благотворительностью в отношении должников банки на сколько я знаю не занимаются)))
Гость
11 - 24.10.2012 - 14:49
jyt - но с другой стороны так и выглядит: я взял кредит в альфе 2 года назад на пять лет и с тех пор исправно плачу - вот они мне и предлагают перекредитоваться на большую сумму под меньший процент. Просто смущает, что процент очень маленький и если тут нет подводных камней, то я бы перекредитовался.
Гость
12 - 24.10.2012 - 14:55
11-Анатолий >АНАТОЛИЙ!!!! наивный вы чукотский парень!...ну, сами посудите....ВЫ исправно платите под большой процент и банк на вас зарабатывает...ну вот с какого перепугу они будут терять проценты??? Вывод, значит там особые условия...уточняйте!!!!
Гость
13 - 24.10.2012 - 15:51
Цитата:
Сообщение от oksi_k Посмотреть сообщение
11-Анатолий >АНАТОЛИЙ!!!! наивный вы чукотский парень!...ну, сами посудите....ВЫ исправно платите под большой процент и банк на вас зарабатывает...ну вот с какого перепугу они будут терять проценты??? Вывод, значит там особые условия...уточняйте!!!!
Не соглашусь. Тут могут быть внутренние поводы у банка для такого предложения. Например, улучшить качество своего кредитного портфеля. Банку ВЫГОДНЕЕ дать вам, как отличному заёмщику, доп. кредит под меньший процент, чем эти же деньги отдать неизвестно кому под больший % с шансом получить головняк с невозвратом. На самом деле "качественные" заёмщики я думаю уже все сидят "по самое горло" в кредитах и на рынках кредитования остался один "неликвид" в виде алкашей/наркоманов и прочих асоциальных личностей.
P.S. Я за то, чтобы изучить вдоль и поперёк это предложение и уже потом принимать решение. Не всегда банк жульничает)
14 - 24.10.2012 - 16:00
Банк заработает на том, что увеличится время выплаты кредита. Общий процент по кредиту будет выше при меньшей годовой ставке за счет срока. Всего-то.
Гость
15 - 24.10.2012 - 16:18
Я брал кредит на пять лет под 24% и уже два года плачу, то есть мне осталось еще три года платить. Они же мне предлагают перекредитоваться на три года под 15% вместо 24% на сумму большую. Но теоретически получается, что я могу перекредитоваться только на сумму остатка моего кредита и платить исходя не из 24%, а исходя из 15%? Или я чего-то не понимаю?
Гость
16 - 24.10.2012 - 18:16
15-Анатолий >Можете перекредитоваться и на сумму остатка. Тут еще есть выгода банка в типе платежей: у альфабанка, как и у большинства банков, кредит отдается аннуитетными платежами. Взяв сейчас новый кредит на 3 года, вы будете первое время выплачивать в основном проценты и минимум долга. Тогда как на старом кредите вы очевидно за 2 года большую часть процентов банку уже заплатили и много он с вас уже не заработает сверху долга
Гость
17 - 24.10.2012 - 18:16
14-Перпетум Мобиле > плюсую
15-Анатолий > возьмите листик ручку и калькулятор и пересчитайте все в столбик. только считайте не по процентной ставке, а по эффективной процентной ставке, которая должна быть указана в договоре. - это сумма всех составляющих платежа ежемесячного. распишите сумму и то, что придется заплатить. Разницу должны увидеть, если помните, как считать в столбик :)))
зы: в банках Родинов Гудов нет пока!!!
Гость
18 - 25.10.2012 - 09:46
ColD,Zvezdochka - да я уже обращал на это внимание, что первую половину срока я в основном плачу проценты. Это получается, что я наперед заплатил проценты? А как же тогда быть если я захочу досрочно вернуть кредит, а проценты я уже наперед заплатил?
Гость
19 - 25.10.2012 - 10:17
18-Анатолий >не переживайте ничего "наперед" Вы не платите. Каждый месяц Ваша святая обязанность по договору оплатить проценты за пользование деньгами, условно говоря если Вы пользуетесь 100т.р. под 24% годовых то в первый месяц (за то что распоряжались целый месяц 100т.р.) вы заплатите 2% то есть 2 т.р. вторая часть Вашей оплаты будет зависеть от общей суммы аннуитента который Вы тянете, к примеру Вы готовы ВСЕГО тратить на кредит 4т.р. в месц это значит на погашение основного долга после уплаты процентов (2%) у Вас осталось 2т.р. и Вы их и вносите, таким образом следующий месяц в Вашем пользовании будет 98т.р. и Вашей обязанностью будет заплатить 2% от 98т.р. это 1960р. а так как всего Вы вносите те же 4т.р. то в погашение основного долга уже пойдет 2040 руб. ну и так далее,
все по честному без обмана)))
Гость
20 - 26.10.2012 - 09:54
То есть я понимаю, что банк сейчас с меня берет проценты с суммы гораздо меньшей чем было вначале. Но где выгода банка если я перекредитуюсь на сумму остатка кредита с 24% до 15%? Ведь понятно, что без выгоды для себя они ничего предлагать не будут.
Гость
21 - 26.10.2012 - 10:11
18-Анатолий > чтобы не было таких проблем, нужно выбирать кредит не с уннуитетными, а с дифференцированными платежами. В этом случае ежемесячная выплата состоит из %ов и основного долга в равных или почти равных долях. если вы вносите сумму бОльшую, чем ежемес платеж, то разница закрывает и основной долг и %ты. + ко всему, %ты начисляются на остаток суммы. В итоге, переплата будет меньше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены