К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нетрадиционные материалы и виды отделки

Гость
0 - 22.05.2013 - 18:46
Стал вопрос ремонта кухни ,стены кривые в трещинах зданию более 50-ти лет,гипсокартоном площадь уходит, да и не охота,Думаю отделку под камень,
Сейчас экспериментирую:Взял полутерок пенополиуретановый на глубину примерно 0,5 вырезал ножом форму типа кирпича со сколами ,по краям отбортовку оставил размером с кладочный шов,Далее планируется методом штампа на подготовленную стену сразу наносить покрытие под камень ,экономический эфект расказывать я думаю не надо,основную сложность прилипание к форме я решил взял пленку в рулонах упаковочную ,на форму пленку потом гипсовый раствор окрашенный и настену,пленка остается до схватывания на стене потом легко удаляется,для эксперимента взял гипсовую шпаклевку Волма-слой чтобы быстро не схватывалась.
Попробовал вроде выходит но раствор густой наверно замесил поры получаются надо с гипсом попробовать и для структуры отсев добавить,думаю трещины при сушке не вылезут? и что добавлять в раствор? чтобы избежать этого.
Другой метод не опробовал но в голове крутится:у многих остаются остатки газобетона что если придать форму камня плоского или булыжника и просто обмакнуть в крашенный раствор цементный или нанести другим способом ,должен получится занятный облегченный материал для декоративной отделки.
По первому ваприанту прилепил пару что получится напишу.



Гость
1 - 22.05.2013 - 18:55
0-GAB >фото в студию!
Гость
2 - 22.05.2013 - 19:05
Фото позже высохнет ,поэкспериментирую с цветом.составом
Гость
3 - 22.05.2013 - 19:16
Калхос aka сельпо.
Гость
4 - 22.05.2013 - 19:17
Ну что ж метод интересный но трудоемкий да и потом все стены в керпичах да еще и одинаковых как клоны это будет тяжело А вот островками себе делал,но не так брал целофан от цветов хорошенко мял его потом настекле лепил через целофан За пару вечеров сотню сделал Потом разукрасил каждый)) затем тупо поклеел на ПВА Уже лет 8 висят хрен оторвеш)))
5 - 22.05.2013 - 19:50
лет 10 назад, когда не было современных материалов, но уже появились гипсовые шпаклевки решил тоже поэкспериментировать. Тогда штукатуры классно выровняли всю комнату, а в коридоре попросил их оставить кусок стены. Купил резиновый валик с выпуклым рисунком и думал как и вы нанести на грубо положенную смесь что-то под камень. Короче долбился несколько дней. Потом взмолился и вызвал штукатуров. Они часа два мучились и сдались. Ужас удалось прикрыить огроменным зеркалом, где-то около 4м2. Далее мои приключения развивались стремительно как горный обвал- нашел где это зеркало заказать, смог привезти, доволочь на 5-ый этаж, повесить... отколоть кусок, купить фанеру, выпилить несколько кленовых листьев, покрасить их и наклеил чтобы скрыть отломанный кусок.
Может ну его экспериментировать? Полно уже готовых технологий и ведерок со декоративной штукатуркой. Ну и других материалов.
Гость
6 - 22.05.2013 - 20:05
5-WAnderer > сдолбить гавно до основания и заштукатурить по-человечески не позволил упёртый характер?
Гость
7 - 22.05.2013 - 21:02
0-GAB > может что-то и получится, но я бы посмотрел в сторону красивой и разнообразной клинкерной плитки.
Гость
8 - 23.05.2013 - 00:30
3- Колхоз поштукатурить и наклеить модные обои,а авторская работа всегда ценилась за индивидуальность,
Кстати в этом причина не распостраненности стиля"Шале",мало мастеров кто может выполнить нормально.
Тему забил для обмена опытом может кому-то пригодится,кто-то поделится своим (не обязательно отделкой камнем),Скорость кладки и трудоемкость такая-же как и при укладки плитки,клинкер слишком просто и дорого,здесь себестоимость метра копейки должна выйти.Ну люблю я ковырятся и эксперементировать что поделать.
Гость
9 - 23.05.2013 - 06:48
8-GAB >значит мы все живем в колхозе. А ты в музее.
Гость
10 - 23.05.2013 - 06:54
для кухни лучше кафеля еще ничего не придумали.
Гость
11 - 23.05.2013 - 07:23
0-GAB >интересный эксперимент.
Только я бы посоветовал делать так:
1. Изготавливать отдельные камни и потом наклеивать их на стену.
2. для изготовления отливочной формы использовать селеконовый герметик. Когда раствор застывает в форме просто выворачиваете ее наружу и готовая отливка легко отделяется. Моете форму и снова используете.
3. Форм должно быть несколько и разных, что бы отливки были непохожи друг на друга как близнецы.
4. Лить лучше из алебастра, для подкрашивания использовать цветной колер. Причем меняя количесвтво колера можно добиться разных оттенков.
5. Клеится все очень просто, швы между камнями должны быть порядка 1 см.
6. После приклейки плитки швы заполняются раствором белого цвета.
В итоге получается нарочито грубая кладка из камня или кирпича.

Если интересно могу рассказать как заполнять швы так что бы создавалась иллюзия настоящей старой кладки.
12 - 23.05.2013 - 07:45
11-я кстати уже читал в инете про это с фотками и иллюстрациями. А вот про швы расскажите- мне выложили из бельгийского кирпича ручной формовки декоративную стенку и швы расшили как лицевой. Понимаю, что фигня. Здешний спец , ник массон рассказывал как делает швы. Цветным раствором заполняет пустую колбу от клея ( например из- под жидких гвоздей и тд) вставляет в пистолет и заполняет швы. Якобы красиво фактурно. Буду пробовать. Если есть еще какие способы- расскажите.
Гость
13 - 23.05.2013 - 07:57
12-WAnderer >ну я этот способ и имел в виду. Получается действительно классно.
+ Там где идет стыковка старого и нового шва или надо чуть чуть подправить раствор в шве, используется обломок деревяшки с рваными краями, т.е. грубо говоря, палка с отломленным концом, которым надо потыкать в проблемное место, что бы получить нужную фактуру.
14 - 23.05.2013 - 08:00
0- откровенно говоря я почти такое делал. Дома сваял арку и вдруг совсем неожиданно для себя из остатков гипсовой шпаклевки, не помню, кажется фугенфюллера просто руками вылепил по контуру типа языков пламени. Практически как Роден на одном дыхании за полчаса. Сам изумился, что получилось;) Ничего не трескалось, висит почти 10 лет. Основная сложность была с покраской, чтобы не оказалось колхозом и гармонировало с остальным ремонтом. Думаю у вас тоже это важно, тк раствр как понял цветной и может оказаться, что на фрагменте нормально, а в массе на большой поверхности плохо.
Гость
15 - 23.05.2013 - 08:34
8-GAB > "авторская работа", "шале", "клинкер"...
Не стоит предполагать в себе нечеловеческие возможности в области дизайна интерьеров. Скорее всего, это - совершенно не так.
16 - 23.05.2013 - 08:43
Да ладно вам:) Вот например кусочек моей лепни. Еще до отделки. После отделки кстати смотрится эффектней намного:) А никогда бы не подумал, что умею чего-то лепить
http://s004.radikal.ru/i208/1305/5e/44c485bf0e34.jpg
Гость
17 - 23.05.2013 - 13:22
WAnderer-очень гут!Затирку швов можно: плотный целофановый пакет угол отрезаем ,берем пару пустых туб (силикон )отрезаем переднюю часть с наконечником из другой тубы тоже переднюю часть шайбу делаем с резьбой часть внутрь кулька через отверстие в углу резьбу наружу шайбу и наконечник закручиваем,далее как торты рисуют,это хорошо для больших обьемов.
Гость
18 - 23.05.2013 - 13:43
16-WAnderer > Дизайн - самое то для придорожной харчевни где-нибудь в Мостовском или Белоглинском районе...
19 - 23.05.2013 - 14:09
так всеж в Мостовском или Белоглинском? тут тоже две большие разницы, в Мостовском районе природа красивее и люди утонченнее
Гость
20 - 23.05.2013 - 15:04
Пускай будет Успенский...
21 - 23.05.2013 - 15:30
Ну это совсем значит все плохо, неодноккратно там бывал:)
Всеж надо учитывать, что ремонт ваялся в 2003 году, тогда и материалов особо не было. Кстати и вы наверное школяром еще бегали без трусов по деревне:)
Гость
22 - 23.05.2013 - 15:42
Что за гомоэротические фантазии? Ахтунг!
23 - 23.05.2013 - 16:06
Ну так тема о нетрадиоционном
Гость
24 - 23.05.2013 - 16:19
W- не обращай внимания,лет 10 назад показывали дом в Голандии хозяин очень гордился обоями которые наклеил его дед 90лет назад,если интерьер выдержан без новомодных накруток ,то он очень долго не теряет актуальность,а так маркетинг достал каждый сезон "Обновление колекции" время такое не угонишся ,да и стоит ли?
Гость
25 - 23.05.2013 - 20:20
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
W- не обращай внимания,лет 10 назад показывали дом в Голандии хозяин очень гордился обоями которые наклеил его дед 90лет назад,если интерьер выдержан без новомодных накруток ,то он очень долго не теряет актуальность,а так маркетинг достал каждый сезон "Обновление колекции" время такое не угонишся ,да и стоит ли?
Дык классика рулит и никогда не надоест.))
Гость
26 - 23.05.2013 - 20:27
25-березкин > какое отношение к классике имеют рукодельные, разукрашенные краской "кирпичики" и йазыки пламени над дверным проемом? :)
Гость
27 - 23.05.2013 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
25-березкин > какое отношение к классике имеют рукодельные, разукрашенные краской "кирпичики" и йазыки пламени над дверным проемом? :)
Не усложняйте простые вещи, пожалуйста. Я коменнтировал содержание поста 24, без привязки к постам этого автора выше, так сказать контекстно))
Гость
28 - 23.05.2013 - 22:50
26-"Йазыки пламени" чвляются "лепниной" ,а уж это класика класик,"рукодельные кирпичики"-кирпич ручной лепки (если не в курсах) дороже чем "фабричный","раскрашенные краской"
пытаешся охаять искуственный камень?- наверно самый умный однако.
Гость
29 - 24.05.2013 - 06:36
кирпич ручной лепки (если не в курсах) дороже чем "фабричный"


По логике GAB - на фото очень обеспеченные афганцы...
http://bigpicture.ru/?p=20954
Гость
30 - 24.05.2013 - 08:35
28-GAB > отнюдь! Я ничего не собираюсь охаивать. Если тебе нравится, то конечно же делай! И не слушай никого. Я просто хотел бы заметить, что нет таких архитектурных элементов как "языки пламени". И кирпич ручной лепки ничего общего не имеет с плиткой "под кирпич" из сухой штукатурки и покрашенный гуашью. Вот собственно и все. И понравится мне твое творчество или нет - этот вопрос тебя не должен волновать вааще никак и никогда! Так что удачи!
Гость
31 - 24.05.2013 - 14:42
GAB прошло уже два дня как все начали обсуждать ваши кирпичи и перемывать косточки Как успехи? Народ хочет знать получается или нет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены