К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НЭСК присылает писульки

0 - 19.10.2020 - 12:38
Без печати, без подписи. Просто тоненький отрезок бумажки, на котором написано: "До 21.10.2020г. прислать на Ватсапп по номеру хххххх....х фото вашего счётчика с номером, показания день/ночь, общие показания и укажите ваш адрес."
И это уже не первый раз. Первый раз было в конце июня. Подумала: "Ладно, меняется тариф..."
А сейчас то что?
Если вам приходит такая писулька, вы отправляете фото или просто выбрасывание эту бумажку?



Гость
81 - 17.11.2020 - 17:22
Чтобы не плодить темы.
Как не завязываясь с НЭСКом, оперативно, то есть завтра, в среду 18 ноября решить следующий вопрос?
Кирпичный гараж в ГСК на Парковой.
Там было электричество со времён царя Гороха. Подстанция настолько близко, что аж примыкает к забору этого ГСК.
В один прекрасный момент, несколько месяцев назад, уж не знаю после чьих и каких действий(не отслеживали) линия, которая последовательно к каждому гаражу раздавала электричество вдуг возьми и погори.
Соседи по гаражам подсуетились и каждый себе в отдельной гофротрубе провели электричество.
Теперь очухались и мои родственники, тоже потребовалось.
Сколько сия процедура стоит и можно ли контакты ненаглых особо до денег мастеров?
Если не трудно - в личку или здесь.
Спасибо.
82 - 18.11.2020 - 01:01
81-nonolimit > Насколько мне известно, вопросы с электричеством в ГСК решают исключительно с электриком этого ГСК. Чтобы все регламентированно и учтено было. Потом данные подают в НЭСК, который выставляет счета. Ну а если просто воровать электричество со станции по соседству, то, наверное, надо спросить тех соседей, как они это провернули.
Может, лучше не спешить решить вопрос именно 18.11.20, а сначала разобраться в его сути?
Гость
83 - 18.11.2020 - 09:14
Бета

Спасибо, дельный совет.
Сейчас родственники уже бегают по председателям дома и ГСК, разыскивают электрика.
Но, от себя вопрос всё же задам. Раз стоял и стоит счётчик внутри гаража, как собственно и у соседских гаражей, а просто оборвалась подача электричества, её самостоятельно(с помощью стороннего электрика) тоже нельзя восстановить?
Неужели требуется ворошить осиное гнездо НЭСКа?
84 - 18.11.2020 - 10:23
83-nonolimit > Думаю, что восстановить подачу электрчества должно опять же правление ГСК.
Или там не так все просто, раз до сих пор не сделали. Может, это так сказали, что выгорела линия, а на самом деле отключили электр. за долги. Например.
Гость
85 - 18.11.2020 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
отключили электр. за долги
Не, не за долги точно.
Выгорела общая линия подачи во всех гаражах.
Более расторопные соседи, у которых авто ежедневно в гаражах заезжали-выезжали никак не могли без электричества, те покидали к подстанции новые линии.
А мои тюхти не нуждались в гараже с пол-года.
А вчера вдруг срочно он им потребовался.
Обратились ко мне.
А я - к форуму.
Поэтому буду с признательностью выслушивать все советы.
А они пока бегают по домоуправам и ищут электрика.
86 - 18.11.2020 - 10:41
85-nonolimit > Я вам пишу, опираясь на то, как было бы в нашем ГСК. Подозреваю, что и в других примерно так же. Поэтому могу только повториться, что я бы задала все вопросы председателю, оттуда бы и исходила.
Не факт, что когда все прочухаются, не обрежут эти самостоятельно накиданные линии, еще и штраф выпишут.

В чем проблема централизованно восстановить оборванную линию, я тоже не понимаю.
Гость
87 - 18.11.2020 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
В чем проблема централизованно восстановить оборванную линию
Окружающие пугают что времени это может занять до 3-х месяцев.
88 - 18.11.2020 - 13:56
87-nonolimit > Бюрократия...
Как у вас там дела?
Гость
89 - 18.11.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Как у вас там дела?
А дела у нас такие.
Гараж этот не мой лично, потому совать свою физиономию в переговоры с незнакомыми людьми считаю нецелесообразным.
Хозяйка гаража, родственница, пришла с ночной смены, отсыпалась. По времени уже пора ей с сыном бегать по председателям.
Я же занимаясь своими делами ожидаю результата переговоров.
И обязательно эти результаты опубликую, в надежде на их основании получить дальнейшие рекомендации из жизненного опыта форумчан.
Гость
90 - 18.11.2020 - 19:23
85-nonolimit >
Цитата:
Сообщение от nonolimit Посмотреть сообщение
Поэтому буду с признательностью выслушивать все советы.
У Вас приложение специальное? А какой у Беты голос?
91 - 18.11.2020 - 19:26
90-Fodin > *скромно*: решающий :)
Гость
92 - 18.11.2020 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
У Вас приложение специальное? А какой у Беты голос?
Имеется приложение.
Слушайте голос Беты.

https://soundcloud.com/enc5vc8whdsn/...1-18-at-210632


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены