К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НЭСК

Гость
0 - 18.04.2012 - 20:05
Кто знает, подскажите. Два вопроса:
1. Как оформить смену владельца частного дома по части электроснабжения (куда обращаться, примерно сколько денег это будет стоить)
2. Как сменить крайне обветшалый провод от электрического столба к домовладению



Гость
41 - 25.04.2012 - 15:42
35-пурген. Подъем на опору стоит штуку. Дорого? Лезай сам. Дешевле будет.
Гость
42 - 02.10.2016 - 08:23
Вопрос на засыпку...
В какие сроки и как Вы оплачиваете электроэнергию по счётчикам .. Это тем вопрос кто напрямую платит предположим НЭСК.
Конкретней.. наступил октябрь.. что по платежам за сентябрь. Когда будите снимать показания (или сняли их уже) До какого срока платить будите или уже оплатили.
Реально с этим чехарда у нас.
По газу и воде вроде утихомирилось, а по электроэнергии ???????
Гость
43 - 02.10.2016 - 08:33
Оплачиваю предыдуший месяц до 10-го где-то
Позже, числа 15-го звоню и передаю показания
всё норм вроде
44 - 02.10.2016 - 09:03
Как хорошо, что у нас показания снимает домком, за всеми сроками следит сама:))
45 - 02.10.2016 - 13:35
42-Tetris > Подаю показания через ЛК НЭСК 23 числа. Оплачиваю 8-10 числа все ЖКХ через СБанк-онлайн и вместе с этим оплачиваю и НЭСК по тем показаниям, которые им передала 23 числа. Вот вчера пришла квитанция от НЭСК с моими предыдущими и последними показаниями (за 23 сентября). Всё высчитано правильно, всё ОК!. Претензий у меня к НЭСК нет, а у них во мне:-)))
Чтобы не забыть 23 числа передать показания, установила себе на смартфон напоминалку:-))
Гость
46 - 02.10.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Чтобы не забыть 23 числа передать показания, установила себе на смартфон напоминалку
Как, должно быть, плохо бабушкам, у которых нет смартфонов! :-((
Всё это действо напоминает мне садомазохистскую систему сбора мусора в частном секторе, которая была в Краснодаре до "Улыбнись чистому городу": домохозяевам надо было собираться в определенное время в определенном месте, занимать очередь и ждать машину. Опоздал - пролетел, тащи свой мусор назад. А некоторые опоздавшие так и бросали его, в "определенном месте" где-нибудь на перекрестке улиц.
И ведь, главное, с оплатой электричества в те поры было как раз всё нормально, показания счетчиков передавались один раз - в квитанции об оплате, и этого было достаточно. Сейчас нет. Такой вот регресс... Кругом прогресс, а тут регресс. Надо НЭСК передать под начало мусороуборочной компании, пусть вправит мозги оборзевшим электрикам.
Гость
47 - 02.10.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Надо НЭСК передать под начало мусороуборочной компании
Не надо. А то будут машины ездить с надписью "Улыбнись мрачному (обесточенному) городу."
48 - 02.10.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Надо НЭСК передать под начало мусороуборочной компании, пусть вправит мозги оборзевшим электрикам.
:-))))
Про тот сбор мусора "в очередь" согласна полностью. Маразм был ещё тот:-((( А ещё и машина уехала и надо было подмести-собрать тот мусор, который рассыпался под "ковшом" на дорогу:-(( Молодежь, конечно, не убирала, а какая-нибудь бабулька с квартала бежала за веником и подметала это всё. Сейчас с мусорниками более-менее все нормально, зато вот НЭСК теперь с ума сходит:-((
49 - 02.10.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Как, должно быть, плохо бабушкам, у которых нет смартфонов! :-((
Надо детям-внукам установить себе это приложение и в нужный день звонить бабушкам и напоминать про передачу показаний в НЭСК.
Гость
50 - 02.10.2016 - 15:30
49-Кася >Нормальные дети-внуки уже вполне самостоятельно передают в НЭСК нужные показания и другие пикантные подробности (см.легенду о Павлике Морозове).
51 - 02.10.2016 - 15:31
50-прокурор просил трешку > :-)))))))))))
Гость
52 - 02.10.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Подаю показания через ЛК НЭСК 23 числа
я в шоке.
В теч. 2-х лет подавал строго 25-го числа через ЛК НЭСК.
А когда 25 сентября зашел, чтобы передать показания, там уже были вбиты. Позвонил, сказали, что теперь с 15 по 20-е.
А на их сайте не могу найти информации о датах.
Гость
53 - 02.10.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
42-Tetris > Подаю показания через ЛК НЭСК 23 числа. Оплачиваю 8-10 числа все ЖКХ через СБанк-онлайн и вместе с этим оплачиваю и НЭСК по тем показаниям, которые им передала 23 числа. Вот вчера пришла квитанция от НЭСК с моими предыдущими и последними показаниями (за 23 сентября). Всё высчитано правильно, всё ОК!. Претензий у меня к НЭСК нет, а у них во мне:-))) Чтобы не забыть 23 числа передать показания, установила себе на смартфон напоминалку:-))
Да в том то и дело. Они у себя на сайте указали сроки передачи показаний, но .. Не указали месяц.. в течении текущего или после отчётного. И тем самим ввели в заблуждения и нас и СЕБЯ.
Согласно постановления правительства .. оплатить мы должны до конца октября, а показания за сентябрь снять на первое число октября и передать им до 24-25 октября.
Для того что бы они успели на конец октября сформировать новый счёт уже за октябрь с учётом тех показаний.
На фоне вот этого разночтения постановлений правительства и возникает сыр бор.
При чём само руководство НЭСК толком не разобрались в них.
А по тому и до конфликта с населением законопослушному доходит.
Гость
54 - 02.10.2016 - 19:51
Подобное было и с Горгазом. Потом они "исправились" и чётко указывают в новой квитанции показания указанные в счёте при оплате. Я то же плачу через личный кабинет Сбербанка и там при оплате указываю как всегда показания. За мусор и воду то же нет проблем.
А вот эта частная компания НЭСК мудрит. Всё на дурить нас пытается и подставить.((((
55 - 02.10.2016 - 20:18
52-Плюшкин > Вот же сволочи, а!!! О_ООООО И что, теперь надо 20 числа передавать? Офигеть можно с этим НЭСКом!!!

Цитата:
Сообщение от Tetris Посмотреть сообщение
А вот эта частная компания НЭСК мудрит. Всё на дурить нас пытается и подставить.((((
Точно:-(((
56 - 02.10.2016 - 20:21
Отредактировала напоминалки до конца года на 20 число.
57 - 02.10.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Tetris Посмотреть сообщение
Подобное было и с Горгазом.
Разве?! Что-то я не припомню такого. Вроде не было с ним проблем.) Платили всегда по счётчику раз в месяц - никаких дополнительных сведений не подавали, чётко вели цепочку, и всем было счастье.)
Так же и с водой. А с НЭСКом просто мУка стала...(
58 - 02.10.2016 - 20:27
56-Кася > Я оплачиваю, как и раньше - ежемесячно по показаниям сч-ка до 10 числа. Пусть приходят и сверяют, если уж на то пошло.
Аа, кстати, недавно и приходила проверяющая - по улице контрольный обход делала. Ну, сняла показания - вот теперь там пусть и смотрят, что у нас так, или не так.)
59 - 03.10.2016 - 14:08
Зараннее извиняюсь..., может я что то не допонимаю....))
Никогда и не кому не передаю никакие данные(ни свет, ни газ, ни мусор, ни вода и т.д.) Оплачиваю по факту (по показаниям счетчика на момент оплаты) 5 или 6 числа следующего месяца. Оплачиваю последние пять лет через личный кабинет сбербанка, распечатываю и сохраняю квитанции...и всё!!
Оплачиваю как за свой(частный дом), так и за квартиру родителей. И никто не приходит..., и при оплате (5 или 6 числа) в квитанции стоят показания счетчика на момент предыдущий(последней) оплаты...
Вот послезавтра буду опять всё оплачивать и во всех квитанциях будет записаны показания счетчика на момент предыдущей оплаты, то бишь те которые я указывал 5 сентября..., без всяких ящиков(дажь не знаю где они находятся..)
Что у вас за проблемы с этим, никак в толк не возьму....)))
60 - 03.10.2016 - 14:17
59-vtyn444 > Я тоже много лет так оплачивала и ничего никому не передавала. А вот месяца 4 назад мне пришла квитанция из НЭСК совершенно с выдуманными показателями, а не с теми, что я писала в ЛК Сбербанка-онлайн. С тех пор, почитав тут темы на форуме, стала передавать им данные в ЛК НЭСК. Пусть подавятся...
Да, теперь лишние телодвижения приходится делать и память тренировать, но что делать раз НЭСК так развлекается?:-((
Гость
61 - 03.10.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
распечатываю и сохраняю квитанции...и всё!!
Это делать не обязательно. При необходимости (если дело дойдет до суда) все эти квитанции можно распечатать в любой момент за нужный период, они сохраняются в базе Сбербанка.
Гость
62 - 03.10.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
Никогда и не кому не передаю никакие данные(ни свет, ни газ, ни мусор, ни вода и т.д.) Оплачиваю по факту (по показаниям счетчика на момент оплаты) 5 или 6 числа следующего месяца. Оплачиваю последние пять лет через личный кабинет сбербанка, распечатываю и сохраняю квитанции...и всё!!
Вы какой организации перечисляете те суммы. Разговор идёт по НЭСК. Или у вас может исключение и ребята там по уму поступают.
63 - 03.10.2016 - 17:59
61-йцукен >Лучше распечатывать. Нам карту работодатель поменял, Сбербанковскую карту пришлось закрыть и ЛК закрылся, сейчас опять СБ карту получила, кабинет открылся:))))
Гость
64 - 03.10.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
и за квартиру родителей
а как же общедомовые нужды ?
65 - 04.10.2016 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
.. а как же общедомовые нужды ?
Точно так же... триста с копейками на кап.ремонт и триста с копейками на общедомовые..., только в квитанции на общедомовые в графе сообщения - добавляю пометку, что оплачено в фонд за кап.ремонт столько то ...(это у родителей)

Цитата:
Сообщение от Tetris Посмотреть сообщение
Вы какой организации перечисляете те суммы. Разговор идёт по НЭСК. Или у вас может исключение и ребята там по уму поступают.
НЭСК и у меня и у родителей... , на даче - Кубаньэнерго, оплачиваю точно так же...

Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Это делать не обязательно. При необходимости (если дело дойдет до суда) все эти квитанции можно распечатать в любой момент за нужный период, они сохраняются в базе Сбербанка.
Пускай лучше по старинке..., в папке об оплате ком.платежей хранятся..., так надежней..)))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
59-vtyn444 > Я тоже много лет так оплачивала и ничего никому не передавала. А вот месяца 4 назад мне пришла квитанция из НЭСК совершенно с выдуманными показателями, а не с теми, что я писала в ЛК Сбербанка-онлайн. С тех пор, почитав тут темы на форуме, стала передавать им данные в ЛК НЭСК. Пусть подавятся... Да, теперь лишние телодвижения приходится делать и память тренировать, но что делать раз НЭСК так развлекается?:-((
Как то было так с горгазом...., просто забил и тупо платил по своим показателям счетчика...., месяца через три-четыре исчезло само по себе неправильно начисленное... )))
Гость
66 - 19.11.2016 - 11:36
Опять 25 ((((
Гость
67 - 19.11.2016 - 11:37
Скрытый текст
[img]http://ipic.su/img/img7/fs/nesk19.1479544151.png[/img]
Гость
68 - 26.11.2016 - 20:40
Сраный НЭСК. Провод оборвался на улице фаза и висит так, что дети могут взяться, а они приехали, посмотрели, и уехали, ничего не предприняв. Пришлось соседа просить.
Гость
69 - 26.11.2016 - 20:41
Сказали, что дерево мешает на столб залесть, сволочи.
Гость
70 - 27.11.2016 - 15:47
68-16418 >
Их можно было реально нагнуть.)
Заявление начальству,жалобу в прокуратуру,привлечь СМИ.
У нас привыкли вздыхать,када горе уже произойдёт,а предотвратить.((
Но то,что там реальные,бездушные алени-подтверждаю.
Был опыт обращения к ним.
Они не понимают по хорошему,по человечьи.
Не знаю почему так,но это правда.
Гость
71 - 27.11.2016 - 23:28
70-WINSTON_60 > Они вообще ничего не понимают. Самая д%бильная контора из всех монополистов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены