К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Непонятные звонки...

Гость
0 - 11.04.2017 - 18:50
+74953804517....+74742200319?что за операторы связи,что то не понятно, звонят уже три дня и молчат...что это может быть?


Гость
41 - 13.04.2017 - 17:59
Ещё какие то странности от авито и юлы,дала объявление, приходит сообщение от каких-то людей разместил ваше объявление на таком то ресурсе, какие-то су су 90,забейте в яндексе,что за новый развод?
42 - 13.04.2017 - 18:10
41-Сурикат >Отвечайте вежливо: идите полем или лесом - на выбор. Или просто удаляйте.
Гость
43 - 13.04.2017 - 18:59
41-Сурикат >РазместиЛ или разместиТЕ ваше объявление?
Мне тоже приходят, и на Авито, и на др. сайтах с объявлениями.
На кнопку Спам жму.
Это раскрутка сайтов, аналогов Авито.
44 - 13.04.2017 - 19:09
Мне звонили про кулинарное шоу. Сказала - я на Канарских островах, больна холерой. И положила трубку. Надо ж как-то разнообразить ихнюю скучную жизнь с бесконечным посылом на...
45 - 13.04.2017 - 19:32
44-мумимама > Ну ты, мать, даёшь...)))) Перед Праздником так людей озадачить!)
Теперь, небось, между своими там делятся, на кого нарвались...))))))))))
Гость
46 - 13.04.2017 - 19:38
39-Растяпка > Мне вчера и сегодня с Н.Новгорода звонили и с Оренбурга. Я брал трубку - в ответ тишина.
Гость
47 - 13.04.2017 - 20:42
44-мумимама >тоже Липецк и Воронеж приглашали на кулинарное шоу.
Отказал мож надо было сходить?
Гость
48 - 13.04.2017 - 22:56
Это что)) К номеру ребенка привязали чью-то карту. Идут смски о движении средств и проч. Я уже несколько раз, как честная, звонила в сбер, просила отключить - нифига! Даже перевела 50 рублей, в надежде, что владелец карты задумается, куда ушла деньга и обратится сам в сбер - нет!.. Ехать в банк совсем нет времени(( А придется.
Гость
49 - 16.04.2017 - 07:52
Тоже дня три были звонки с номера ТЕЛЕ2 с молчанием. Потом решили заговорить и тоже пригласили на кулинарное шоу. Сказали название компании Арбат. Я сразу раскусила, что впаривают посуду на этих шоу. Спросила, в ответ - вы можете взять с собой деньги только на проезд :-) Отказалась идти. Забила номер в интернете - действительно раскручивают на приобретение посуды в кредит!
Гость
50 - 16.04.2017 - 08:13
На мою служебную симку все время фигня приходит:
то карта Сбербанка заблокирована
то еще что-нибудь.
Недавно разнообразилось меню: СМСка: "Этот абонент пытался отправить вам SMS". Ага, смс не получилось отправить, а смс о том, что абонент пытался - легко.
Я выключаю периодически рабочий телефон. При включении - смска "Этот абонент звонил вам 1 раз. ..."
Пыталась перезванивать (ну, а вдруг потенциальный клиент фирмы?) - бесполезняк. Странные гудки, автоответчик адвоката и вообще непонятки.
И так каждый день - выключаю после работы телефон на 1-1,5. Включаю - смска. Причем никто из этих номеров не перезванивает мне по второму разу. Хотя звонившим должна приходить смска, что такой-то номер в сети.
Подозреваю, что это какой-то лохотрон. Отправлять смски про недозвон тем, что выключал свой телефон.
51 - 16.04.2017 - 08:20
50-Zaberydarom >да, на автоответчик адвоката тоже пару раз попадала...после этого перестала отвечать на неотвеченные с незнакомых номеров...кому надо будет-дозвонится или смс пришлет...
Гость
52 - 16.04.2017 - 08:34
51-stella del mare >Вот и я о чем.
Только реально задолбали эти смски. Каждый день прихожу домой, включаю телефон, отключенный на время дороги (ну не буду я разговаривать с потенциальными клиентами в трамвае или в магазине! пардоньте!), - смска. Каждый день! Номера разные. Один раз только повторился - интернет-агентство краснодарское, у которого сайт не открывается (тоже фигня фиговая: как вы за деньги чужие сайты раскручиваете, если своего нет?)
Пару дней не выключала служебный номер - никто не звонит, зато смска - про то, что не смог отправить смску.

Уже интересно, в чем развод лохов? Симка служебная, баланс проверить не могу. И отвечать за списание денег за ответный звонок (ну, какой-то смысл в этих смсках же должен быть! на фига их шлют?) - тоже нет желания.
53 - 16.04.2017 - 08:53
52-Zaberydarom >хз...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...(с) поэтому-забыть и забить...
54 - 16.04.2017 - 12:11
вчера раз 5-6 звонили с Новосибирской области с двух номеров, трубку не брал, а потом взял раз и каак рявкнул: "Дааа, слушаю!" В ответ тишина и гудки отбоя... Больше не звонили...))
Гость
55 - 16.04.2017 - 12:40
54-stroni >Чел в штаны навалил,и онемел от твоего "Дааа, слушаю!"
56 - 16.04.2017 - 14:03
54-stroni >))) лицо собеседника на той стороне в момент вашего ответа :

))))))))
57 - 16.04.2017 - 16:32
бгг))) Просто реально достали...)))
Гость
58 - 16.04.2017 - 16:57
57-stroni >Значит, не одну меня достали разные звонки... уже хорошо. А то инопланетянкой начинаю себя ощущать

а) раз в две недели звонит Билайн, предлагает х-р-е-н-ь собачью. Нормального языка не понимают. Еще раз позвонят - пошлю на три буквы. Потому что звонить уже непомнюсколькомесяцев и одно и то же предлагать - ц-у-к-и, короче
б) каждый день - смска после включения телефона
в) вчера вставила новую симку, дала объявы на Авито - сегодня на эту симку звонок от косметической фирмы, сутки прошли, мать вашу!
г) звонки от разных стоматологий, косметологий и прочих с предложением бесплатно зубы, руки, волосы поскрести... помыть... удалить... помассировать...
д) каждый день по несколько смсок: окна со скидкой, недвижимость, вам одобрен кредит, ваша карта сбербанка заблокирована (у меня ваапще нет такой карты!) и пр.

Это еще редко приходят смски в три часа ночи: "Срочно положи 500 рублей на этот номер потом все объясню".

Да тудыть-растудыть! Неужели на мошенников вообще нет управы!
Это мне еще ни разу не звонили насчет аварии моего сына и взятки, чтобы замять. А вот бездетной приятельнице такой звонок был. Ночью. Она постебалась: "Сынок, ну не плачь, ты же мужчина..."
Гость
59 - 16.04.2017 - 23:03
58-Zaberydarom > я на Авито вместо имени написала "частное лицо" - практически не звонят. Одно время могли и по несколько раз в день звонить. А так, видимо не совсем ясно лицо какого пола и им проще взять контакты тех, кто указывает имя.
В Москве ещё фишка есть, при повороте на прилегающую улицу, проезжая пешеходный переход, что-то бьется о бок машины, далее, подходит сел и начинает натурально рыдать ( видела его фото в Интернете - здоровый брюхастый мужик 40+), что разбил планшет и трясёт им или айфон.... может ещё на машине догнать, если водитель не останавливается. На предложение вызвать полицию - линяет с проклятиями. Бросается только на машины с женщинами-водителями. Много тех, ктотповелся и вручил ему денег:(((( Ещё "мода" в тех местах, где все притормаживают бросаться под машину:(((((
Гость
60 - 16.04.2017 - 23:05
Сел, в смысле чел. :)
Гость
61 - 17.04.2017 - 19:51
46-Sk15 >я не беру трубку. Еще время свое на них тратить.
Сегодня целый день из Москвы наяривают. Задолбали уже.
Скоро "черный" список в телефоне лопнет от номеров =)))
62 - 12.03.2019 - 16:59
Что-то новенькое появилось. Вежливая девушка приятным голосом сразу предупреждает,что это не опрос,не реклама,не продажа. Спрашивает,есть ли свободная минута для общения. У меня как раз обед,дел особых нет - давайте,отвечаю. Дальше интересный ответ: если вы не желаете получать рекламные сообщения по телефону - нажмите решетку. Чуть было не нажал решетку,конечно не желаю ) Все же подсознательно тормознул - что-то насторожила такая щедрость )
Может зря?

Отредактировано OlegKach; 12.03.2019 в 17:01. Причина: ,
63 - 12.03.2019 - 17:16
62-Олег Борисович > Как только спрашивают по телефону
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
есть ли свободная минута
,я сразу отвечаю: "Нет" и отключаю телефон.
После решетки стали бы просить нажимать какие-нибудь цифры и, если тлф привязан к карте, то денежки тю-тю...
Ну это я так фантазирую:-)))
64 - 12.03.2019 - 19:20
63-Кася > может и решетки будет достаточно,чтоб какую подписку подцепить ) в лучшем случае.
Гость
65 - 12.03.2019 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
есть ли свободная минута ,я сразу отвечаю: "Нет"
Ну и зря. Я ж рассказывл недавно.

Говорю: иди в #опу. В ответ: спасибо за ваш ответ, переключаю на специалиста.))))))
66 - 12.03.2019 - 19:33
64-Олег Борисович > Согласна!
65-811 юрчик > Ну ты ж мальчЕГ, а я культурная:-)) Я не могу так сказать:-))
67 - 12.03.2019 - 21:45
65-811 юрчик >)))))
68 - 12.03.2019 - 21:49
65-811 юрчик > Была шутка (а может быть, не шутка) про колл-центры МТС и подобные. Когда спрашивают: как я могу к вам обращаться? Отвечаешь: обращайтесь ко мне "Моя госпожа". И типа они так и делают, ибо на записи разговоры, а возразить клиенту нельзя :)
Гость
69 - 12.03.2019 - 21:58
68-Бета > и что этим операторшам спама сделается от этого? Им пофиг на самом деле, у них по 100 звонков в день. Самый лучший способ борьбы с этими звонками - это поговорить с оператором, выслушать, договориться о встрече и не явиться. Я так неделю назад согласился пройти «бесплатную диагностику всего организма», а в назначенное время просто сбрасывал их звонки. До этого 2-3 раза в день звонили, а теперь тишина. Обиделись наверное.
70 - 12.03.2019 - 22:00
69-СтоЛетДоПенсии > Да пофигу на операторш. Что слышала, то и рассказала.
А вот договориться и не прийти - это тема! Надо попробовать при случае :) А еще записать после себя двух-трех подружек. Они тоже не придут. Будет весело.
71 - 12.03.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Была шутка ....... обращайтесь ко мне "Моя госпожа
Какая шутка. Из своей жизни. Общаешься с представительницей слабого пола. Она тебя по имени, то да сё. Ты, ей в ответ хватит всё время Лёша, да Лёша надоело. Она удивленно?? И говоришь называй меня мой господин. Надо видеть её лицо в этот момент.

Но, самое прикольное если уговорить её что б она при своих знакомых сказала:-да, мой господин (на твою просьбу сделать к примеру кофе). У людей челюсти отпадают.
72 - 12.03.2019 - 22:42
71-Кубанец > Обычно у людей челюсти отпадают не от непонимания шутки (по большей части народ ЧЮ не обделен), а от неуместности данной шутки.
73 - 12.03.2019 - 23:07
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Я так неделю назад согласился пройти «бесплатную диагностику всего организма», а в назначенное время просто сбрасывал их звонки.
Вот с этим я не согласен. Это как то не порядочно.
Сидят там не от хорошей жизни дамы - нет для них работы.
Я просто говорю - нет, и отключаю телефон.
Эти операторы - операторши чьи то дети, может и родители.
Ну и за что их посылать? И издеваться?
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А вот договориться и не прийти - это тема! Надо попробовать при случае :) А еще записать после себя двух-трех подружек. Они тоже не придут. Будет весело.
И что весёлого?
А вы представьте себя или своих знакомых на этой работе.
Гость
74 - 12.03.2019 - 23:13
73-Бурсаковский >всё равно они работают на серой зарплате. Такие люди не достойны топтать землю кубанскую и просиживать стулья в офисах ЮФО.
75 - 12.03.2019 - 23:19
Это собачья работа - доставать бесконечными звонками людей, которые не оставляли именно им свой телефон. Это - порядочно? Иной раз, ожидая важный звонок, мчишься к телефону или паркуешься срочным образом на обочине, а тут "Здравствуйте, есть ли у вас минутка для нас?". И так каждый день-через день. Телефоны же добываются как угодно и где угодно, лишь бы потом обзвонить 100500 человек с призрачной надеждой хоть на какой-нибудь результат.
Не от хорошей жизни есть куча работы, не требующая квалификации, но нет, бедные тетеньки выбрали именно эту - вымораживать людей бесконечными здравствуйте, у нас для вас удивительное предложение. И ладно, было бы что-то стОящее. Обычно это залипуха или замануха в 99% случаев.
Нет, мне таких не жалко, которые галиматью людям предлагают в надежде, что поведутся дурачкИ.
К слову, видится мне, что "прием" ведут уже не те, кто обзванивает назойливо.
Гость
76 - 12.03.2019 - 23:24
Вежливо отказываю и кладу трубку,при повторном звонке вношу в чёрный список.
Особо не достают.В чём проблема,люди работают.)
77 - 12.03.2019 - 23:25
76-WINSTON_60 > Лучше бы шли работать :)
Гость
78 - 13.03.2019 - 00:41
73-Бурсаковский > мне плевать на чужие проблемы «нехорошей жизни» каких-то незнакомых дам. Они меня отвлекают спамом от работы, отдыха или банально я я может быть в данный момент зубы стою чищу, а тут звонок хрен знает от кого и хрен знает от кого. Работы валом. Низкооплачиваемой, но в избытке, на пожрать этим дамам хватит с запасом - кассиры в пятёрочках, уборщицы в торговых центрах, кондукторы и т.д. Конечно, их ленивые жёппы лучше посидят в офисах с наушником на башке, разводя недалёких людей на свои услуги, которые заканчиваются оформлением кредита на 50-100 тысяч.
Гость
79 - 13.03.2019 - 00:44
76-WINSTON_60 > я так тоже делал, но виртуальных номеров, с которых они звонят, слишком много. Сотни. Я сначала не брал трубку, потом кидал их в чс, но номеров у них валом. Когда я уже устал их вносить, то решил вопрос радикально - просто доставил им проблемы. Пускай операторши отчитываются перед своим начальством, почему я записался и не явился )))
Гость
80 - 13.03.2019 - 00:58
+79683003***
С этой серии номеров, лично меня достают с «опросами». Три последних цифры всегда разные. Это целый коллцентр, из тех, кому впадлу найти настоящую работу. Я отбился от них, только после того, как двоих спамерш подряд обложил отборным матом с проклятиями вплоть до третьего колена звонившей. Как рукой сняло. Теперь в чёрном списке у них я, и звонить мне лучше не стоит )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены