К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ненужные вещи. Часть 2 - практическая

Гость
0 - 23.01.2013 - 21:48
Собственно по мотивам темы http://forums.kuban.ru/f1062/%D0%9D%...8-3593140.html
только часть практическая

Помогу избавиться от хлама :)))
А именно:
- старые дисковые телефоны (не обязательно рабочие и любом состоянии, собственно интересует сам дисковый механизм)
- всякие форменные фуражки (милицейские, армейские, железнодорожные и любые другие в любом состоянии)
- советские (и их аналоги) механические будильники (не обязательно рабочие, в любом состоянии)

Кому хлам дорого - заменяю на полезные для здоровья вкусности (соки, фрукты и т.д.)



Гость
81 - 06.02.2013 - 00:26
75-Colombo > а как вы измеряете цену? :)
Ценна - только жизнь, остальное просто вещи (шлак).

Вот у меня на груди, на цепочке висит кусок титановой пластины. Для вас это 100% - шлак, для меня ценная вещь.
У кого-то в закромах (фиг знает где на "антресолях") лежит старейший совдеповский будильник. Для имярька - это шлак. Для меня - вещь нужная (по описанным выше причинам).
У кого-то во владении свежий solaris, у кого-то audi all road конца девяностых. И то, и то - машина, только удовольствие разное.
Гость
82 - 06.02.2013 - 00:32
81-джигит >Нужные Вам пружины в обилии продаются в магазинах типа Леруа Мерлен. Только не все знают, где их искать, потому что мало кому приходит в голову, что в строительном гипермаркете могут продаваться детские игрушки.
Гость
83 - 06.02.2013 - 00:38
82-Colombo > ну я же не последний ламер :)
епстевенно, всякие "леруа и иже с ним" были обследованы в первую очередь :))))
Насчёт покупок готовых механических игрущек, только лишь с целью извлечь из них пружину, не целесообразно чисто экономически ( про простецки - овчинка выделки не стоит).
Гость
84 - 06.02.2013 - 00:40
опять же :)
если углубляться, в этих игрушках - маузер не того калибру :)))
Советский ГОСТ - сила!
Гость
85 - 06.02.2013 - 00:41
83-джигит >а фабрику игрушек приватизаторы вывезли и вымели подчистую?
Гость
86 - 06.02.2013 - 00:41
83-джигит >Так ведь надо было искать только пружинки, а не игрушки! И ломать ничего не надо.
Гость
87 - 06.02.2013 - 00:58
86-Colombo > "Пути Господни несповедимы" (с), как впрочем и женская логика :)
Без обид :)))

Если отследите статистику по моему нику, это наверное единственная тема созданная за последние лет семь-восемь на ДД.

Поверьте, не так просто отыскать "правильные" пружины. И дело не совсем в деньгах и их кол-ве.
Гость
88 - 06.02.2013 - 09:14
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
если углубляться, в этих игрушках - маузер не того калибру
это точно! из пластиковых штрепсов пружины никуда не годяцца...
Гость
89 - 06.02.2013 - 12:21
Есть газеты Краснодарские начала и середины 90-х. Отдам за так кому нужно. В личку.
Гость
90 - 07.02.2013 - 21:11
69 мать рассказывала мой дядька подобное с школьными друганами сотворил, у нас недалеко от города шли тяжелые оборонительные бои, оружия было море, вот дядька со товарищи и приперли с Индюка максим, с патронной лентой, говорит так важно заправляли ее :) играя в войнуха, стояло это добро в сарае, потом дед прознал и всыпал чертей дядьке и пулемет пропал, ну а вовастик наслушавшись о подобном кладе в детстве срывал полы в сарае, но его ждало горькое разочарование :)
Гость
91 - 08.02.2013 - 23:05
90-vovastik >Конечно, он же думал, что не глупее деда, а про металлоискатели слыхом не слыхивал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены