К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ненужная квартира. Что делать?

Гость
0 - 02.10.2017 - 19:11
Так получилось что "на балансе" у меня оказалась квартира в одном из поселков нашего края, а именно в Мостовском. Наследство, в общем. На треть моя, на треть брата, на треть его несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Продать ее решительно невозможно из-за третьего совладельца- нужно сразу же купить ребенку такую же. Жить там никто не живет потому что я в Краснодаре, брат в Москве, его несовершеннолетниц ребенок вообще в Курске с мамой. Поскольку квартира в довольно ветхом доме, коммуналка там воистину астрономическая, особенно в отопительный сезон. Пытался сдавать за принятые в том районе деньги- геморрой невероятный. За год сменилось три квартиранта, один другого хуже. Даже в ноль выйти не удалось со всеми расходами-доходами. Хочу совета спросить у вас. Конечно очень сомнительно, НО. А вдруг есть возможность как-то отключить квартиру от всех коммунальных благ? Обрубить свет, воду, отопление, и пусть себе стоит до совершеннолетия ребенка(5 лет)? Сил нет никаких с ней долбаться уже, и гоняться за квартирантами, и ездить туда каждый месяц спасать ситуацию. Или никак и ничего нельзя сделать, а только запереть и платить по 2-4 тысячи р в месяц просто так? Эдак к моменту когда ее можно будет продать она мне целиком в ноль и выйдет, после продажи)


Гость
41 - 03.10.2017 - 10:49
38-чебурашкаааа > ну да
42 - 03.10.2017 - 11:11
Если у квартиры три собственника -Вы, Ваш брат и несовершеннолетний ребенок - то ситуация тупиковая. Только втроем - Вы, Ваш брат и мама ребенка можете продать эту квартиру.Каждый свою долю может продать, но это нереально. Не платите ничего по этой квартире, поставщики услуг будут обращаться по этому поводу ко всем собственникам, может это заставит брата и маму ребенка вместе с Вами собраться и продать эту квартиру.
43 - 03.10.2017 - 11:27
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
поставщики услуг будут обращаться по этому поводу ко всем собственникам
для начала они будут обращаться к близлежащим собственникам. а делить долг на 3 или нет- дело близлежащего собственника.
Гость
44 - 03.10.2017 - 16:16
Много читал, ничего не понял)) Ситация довольно проста- когда-то эту квартиру приватизировали(лет 12-13 назад), чтобы не ушла в никуда. Собственниками прописали меня, брата и его сына. Они жили там семьей, мне оно особо не надо было- приватизировали и ок. Прошли годы, они развелись, жена его бывшая вышла замуж уперла в Курск, брат нашел работу и укатил в Москву. А я значит тут остался возиться с этой квартирой. Фишка в том что у всех ресурсограбящих компаний почему-то указаны мои данные, и мне в первую очередь названивают, и меня зовут в суд. Потому как бы и проблема моя. Остальным собственникам она нафрен не нужна, эта квартира. Если ее продать, то да, они мигом примчатся и вырвут из меня свои доли. А пока стоит- им насрать. Такие дела. Впрочем сегодня нашел очередных "квартирантов". Вроде с виду нормальные люди, что вряд ли. Поживем увидим. ЗАконодательство, "защищающее" несовершеннолетнего в данной ситуации конечно находится за пределами банальной логики, но, дура лекс, сед лекс. Ребенок прописан в Курсе, живет с мамой и отчимом, и все у него ок, но продать принадлежащую ему долю без мгновенного приобретения равнозначной низя. Что поделать))
45 - 03.10.2017 - 16:26
Почему нельзя продать долю ребенка, если он в этой хате даже не прописан??? А если на дите будет еще 10 таких долей в 10 других квартирах, то что - их тоже продавать нельзя, так как это - его доля? Если у ребенка есть официальное жилье, в котором он прописан, то вот его и нельзя продавать без приобретения ему аналогичного, а так - продажа имеет место быть, почему нет? Дальше не ясно - мне квартира не упала, но когда в ней жил брат с семьей, меня туда записали как собственника... Это как??? Вы им там в семье держали свечку? Почему теперь только ваши контакты у всех служб, а не их? Сходите в те органы и дайте им контакты двух других собственников. Ну как вариант - свою долю можно подарить/продать остальным собственникам. Но кажется мне, что делать вы этого не желаете, так как жаба за те 200 р все же душит. Ну тогда сношайтесь дальше с теми квартирантами, имея с них клок шерсти, но не нойте тут про свои головняки.
Гость
46 - 03.10.2017 - 16:34
45- чтобы продать любую недвигу, принадлежащую несовершеннолетнему, нужно получить на то согласие органов опеки(или как их там сейчас). Органы дают согласие только при условии одновременной покупки равной доли в таком же объекте недвижимости. Купить хату на хуторе за десять тысяч нельзя. Только в том же населенном пункте или равнозначном(или лучшем, типа города). Прописка роли не играет. Если ребенок имеет в собственности еще одну квартиру, тогда да, нет проблем.
Насчет "мне не упала" сделайте над собой усилие и поймите что прошло больше 10 лет. Все течет, все меняется. Я конечно поверю что есть на планете люди, которые четко планируют свою дизнь на 10-20 лет вперед, но их наверное единицы ,и я точно не из них. Если вы один из них то мой вам земной поклон. Спасибо что опустились до ответа такому как я))
Насчет "жаба душит".. Вы знаете, да. Жаба тоже душит. Я с этой квартирой долбаюсь несколько лет. И просто так взять и задарить людям которым она нахненужна.. Я знаю что на форумах обычно тусуются олигархи, миллиардеры и прочие хозяева жизни, которым единомоментно подтереться штукой баксов или прикурить от пачки пятитысячных рутина.. Ну, опять же- я не из них. Я слаб. Простите меня и перестаньте учить меня жить, пока я не послал вас в ваше бунгало. Извините за грубость , если чё.
Гость
47 - 03.10.2017 - 16:37
ТС, Тебе ж сказано-избавляйся от неё.Возьми хорошего юриста,обговори с ним его % от сделки и вперёд.
Ты на месте,дальше работа юриста,нотариуса и т.д.))
Гость
48 - 03.10.2017 - 16:39
47- кого я только не "брал". И юристов, и риэлтеров, и даже к каким-то осетинским мошенникам обращался "по рекомендации товарищей". Единственное что я понял с ней можно сделать это оформить дарственную на долю и забыть о ней. Либо продолжать возиться еще 5 лет.
49 - 03.10.2017 - 16:46
А че не так-то вам написали? Полагаю, что вы как раз из тех, кто в любой ситуации и при любом раскладе не упустит с любой овцы свой клок шерсти. Ясно было сразу - хата старая, в ипенях, много не стоит, ремонта требует. Брат с семьей там живет и уже есть дите, которое брат пожелал сразу сделать собственником. Ну и флаг ему в руки... будь умнее, благороднее, отойди в сторонку.. Но нет, надо было туда влезть за своей долей, в итоге там теперь три собственника, причем вы лезли так, что именно ваши контакты остались у всех служб. А теперь награда нашла своего героя. И казалось бы - отдай/подари и забудь, но.... опять жаба )) Людям тем она не нужна? И даже брату? Ну так пусть брат вам свою долю продаст, ситуация уже улучшится, ибо два собственника - это не три. Но и так вам не алле, ибо вы долбались 10 лет (неужели задаром???)) а тут вам еще и платить за нее, да еще и как бы приличную сумму. Ну и кто вам доктор? Полагаю, доход с квартирантов идет только вам, а не им. Ну так - сдаете хату, имейте свои накладные расходы. А то - я и кататься туда не хочу, но и денег мне немного надо...
50 - 03.10.2017 - 16:47
Цитата:
Сообщение от 86 процентов россиян Посмотреть сообщение
Единственное что я понял с ней можно сделать это оформить дарственную на долю и забыть о ней. Либо продолжать возиться еще 5 лет.
И чтобы не возиться ты решил пойти на форум - вдруг кто расскажет, как и рыбку съесть и так далее... Забавно ))
51 - 03.10.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от 86 процентов россиян Посмотреть сообщение
чтобы продать любую недвигу, принадлежащую несовершеннолетнему, нужно получить на то согласие органов опеки(или как их там сейчас).
У меня внук был прописан в квартире у зятя. И в полгодика зять его выписал МОЛЧА и квартиру продал. Мы об этом узнали, когда внуку было уже года 3, что ли... не помню уже точно. По-моему, в садик оформляли и только тогда и узнали. Так что, в нашем государстве возможно ВСЁ.
Гость
52 - 03.10.2017 - 17:13
Конечно возможно, написал,что ребёнок будет прописан к матери вот и все...
53 - 03.10.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Сурикат Посмотреть сообщение
Конечно возможно, написал,что ребёнок будет прописан к матери вот и все...
А тут даже не будет прописан к матери, а уже давно прописан у нее. Видимо, автор и юристов искал по принципу выгоды )) Подсказали на ту сумму, что заплатил.
Гость
54 - 03.10.2017 - 18:06
48-86 процентов россиян >дарственные ребенку одновременно с расписками о том, что представитель ребенка взял у вас сумму (100?) в долг. Хату продать, сотку вернуть с продажи.
Гость
55 - 03.10.2017 - 19:48
49- да, мне действительно крупно повезло и до меня снизошел олигарх и гений многолетнего планирования. Спасибо, спасибо большое.
51- к осжланеию прописка и собственность несколько разные институты. Я сам в свое время без проблем выписал ребенка из продаваемой кв и прописал спустя длительное время в свежепостроенную. Тут все проще гораздо.
54- а вот это идея. Спасибо
56 - 03.10.2017 - 20:11
Если ребенок собственник, ничего не получится. Кто это разрешит продать долю, которая Вам не принадлежит? А почему в конторах только ваши данные? Представьте им данные всех совладельцев, их тоже будут дергать.
57 - 03.10.2017 - 20:26
YaTanya -автор уже решил свой вопрос. Дураки будут его родственники, если подпишут бумажку о займе.
Цитата:
Сообщение от 86 процентов россиян Посмотреть сообщение
да, мне действительно крупно повезло и до меня снизошел олигарх и гений многолетнего планирования.
Не то, и не другое. Просто нормальный человек, не жмот, который в состоянии заработать те 200 рублей, чем отнимать их у ребенка. Сумма там не два ляма, а всего-то, в лучшем случае, 200 р. Смешно )) Даже тачки нормальной не купить на эти деньги. Вот из-за таких потом и слух идет о прижимистых кубаноидах, куркулях.
Гость
58 - 03.10.2017 - 20:44
57-Амадео > А еси он понаех?) Вполне.....
59 - 03.10.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
57-Амадео > А еси он понаех?) Вполне.....
Не, не, не... Пишет, что брат перебрался с тех пор в Москву, его жена (брата) - та явно понаех, раз теперь далеко, а этот - этот местный... квартиру приватизировали, он был рядом, свою стерег, так стерег, что теперь только его контакты у всяких коммунальщиков. И ведь может им дать контакты брата - легко, пусть звонят брату.. Но нет. Потому как тогда брат вспомнит о хате и попросит свою половину с квартирантов )))) Тут все ясно. Это из тех, кто пишет - ой, ненужная квартира, а по факту - вы тут мои 5 метров не видели? Нельзя ли их продать/сдать/ расширить? )))
Гость
60 - 03.10.2017 - 22:17
Если у квартиры три собственника -Вы, Ваш брат и несовершеннолетний ребенок - то ситуация тупиковая. Только втроем - Вы, Ваш брат и мама ребенка можете продать эту квартиру.Каждый свою долю может продать, но это нереально. "
С чего вдруг, я приобретал недвижимость у четырех собственников, они приватизировали квартиру в равных долях. Я конечно далек от юридических нюансов в продажах недвижимости, но сдается мне, что приобрести равноценную недвижимость в случае продажи собственности ребенка, должна мать ребенка, а не вы.
Гость
61 - 04.10.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Просто нормальный человек, не жмот, который в состоянии заработать те 200 рублей, чем отнимать их у ребенка. Сумма там не два ляма, а всего-то, в лучшем случае, 200
Хренасе олигатор на форум зашел, типа 200 к не деньги, подари их чужой семье. С фига ли? Может у автора семеро по лавкам сидят или любимый ревматизм Турцию аллинклюзив требует
62 - 04.10.2017 - 11:41
Значит надо с братом договариваться а брат с бж.
Все решаемо .
Я так и не услышала что брат и племянник думают?
63 - 04.10.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Хренасе олигатор на форум зашел, типа 200 к не деньги, подари их чужой семье. С фига ли? Может у автора семеро по лавкам сидят или любимый ревматизм Турцию аллинклюзив требует
Читай внимательно, Гусь, хате красная цена 500 кусков, да еще с натяжкой )) Потом - какая чужая семья? Родной как никак племяш. Или у нас уже родной брат с детями - это чужая семья, шо прям им ниче дарить низзя и деньги только под проценты занимать? Ну, тогда я в сторонке, как говорится )) А еще - судя по автору, вполне он бодр, если че, приватизацию оформлял бодро, катается туда тоже активно. Крохобор оно, скорее всего. Ну да он уже нашел свое счастье, щас добрый дядя с Кубани подарит племяшу свою долю, содрав с его маман хоть 100 кило рублей. Да, на эти бабки как раз один в Турцию неделю оторвется. Даже на шлюх не хватит ))
64 - 04.10.2017 - 11:53
не пойму, а что, брату с его БЖ не нужны эти 150-200 тыс.рублей? ссобрались, продали,деньги поделили и конец мытарствам. Видно автор все же недоговаривает.
65 - 04.10.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
Видно автор все же недоговаривает.
Ага, недоговаривает. Особо нравится про контакты всяких служб -только вот его контакты и усе )) Бедный автор. На альтруизме на чужую семью работает, не щадя здоровья ))
Гость
66 - 06.10.2017 - 09:20
В ноябре приедет брателло, будем на него дарственную оформлять, а он уже будет со своими бывшими-нынешними разбираться. Спасибо всем кто хотел помочь.
ЗЫ "контакты" в ресурсограбящих конторах поменять не так то просто. Надо перезаключить договор. Россия, фигли).
67 - 06.10.2017 - 11:44
48-86 процентов россиян >а че мешает выделить свою долю в отдельный лицевой счет и платить КУ только со своей доли? При этом сложнее будет ее сдавать, но КУ услуги уменьшит втрое).
Гость
68 - 07.10.2017 - 19:13
66-86 процентов россиян >
Есть еще вариант: после продажи квартиры можно положить долю ребенка на расчетный счет, заведенный на его имя.
На это также нужно получать согласие органов опеки, это есть в законах, но они (органы опеки) в некоторых регионах очень не любят такой вариант. Ну и оба родителя должны участвовать и быть заинтересованы.
Деньги со счета можно будет снять тоже только с разрешения органов опеки. Кстати их тратить можно не только на недвижимость, но и на лечение, обучение.
Органы опеки, естественно, по месту регистрации ребенка.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены