К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

не угадываю с бассейном

Гость
0 - 28.06.2013 - 13:40
Который уже год. То очень тонкие стенки. Котенок пробежался по верху - весь в дырках пришлось выкинуть. Пустой бассейн дети чуть двинули юзом - низ дырявый. То был невероятных размеров, заморишься пока наберется вода. В прошлом году размеры удачные (примерно 3,5 х 2 прямоугольный) Так две секции из трех травили весь сезон. Так и не нашел в каких местах. Сейчас купили с кругом надувным наверху, оторвал бы руки кто придумал такую конструкцию. В жизни не распрямишь дно, еще и набок заваливается и переливает воду. Нужен прямоугольный(глубиной около метра), чтобы надул и держал воздух. И еще . Сколько здесь ни изучал темы про химию, насосы - фильтры, сколько ни применял их на третий день вода зеленая. Достала многочасовая процедура выливания, вымывания с хлоркой и заполнения водой. Поделитесь положительным опытом пож.


Гость
1 - 28.06.2013 - 13:42
за ошибки не обессудьте.
2 - 28.06.2013 - 13:46
Извините, но первая мысль, что у вас руки не из того места рас..... ну, короче, не умеете вы обращаться с бассейном.:-(( У меня с кругом вверху. Дно прекрасно выравнивается, ТОЛЬКО в сразу по мере наполнения водой. Просто, когда воды ещё меньше, чем по щиколотку, надо ходить босиком по дну и ногами расправлять, чтобы не было морщин. Дно будет ровным и гладким.
А про химию вообще неправда! У меня бассейн стоит с перекисью водорода уже дней 15. Вода вся прозрачная и чистая. Целый день кто-нибудь из членов семьи там плещется.
3 - 28.06.2013 - 13:50
И дырки, кстати, вот только на 4-ый год использования появились. До этого было вообще всё отлично.
Цитата:
Сообщение от pens Посмотреть сообщение
заморишься пока наберется вода
Вы вёдрами носите заполняете? О_о
У нас шланг опустил и пусть себе набирается, не напрягает совсем.
За летний сезон пару раз поменяем воду и всё. Не сложно совсем.
Гость
4 - 28.06.2013 - 13:52
не буду про руки спорить, вам виднее. Ходить по холодной воде, даже в сапогах, для меня стопроцентный бронхит. А вы полный его наливаете(у меня около 7 куб. м.), чтобы он разравнялся? Расскажите про проверенную концентрацию перекиси, чтобы не бояться детей купать.
Гость
5 - 28.06.2013 - 14:03
пергидроль 700 г. на куб.и два месяца вода чистая
Гость
6 - 28.06.2013 - 14:04
5-абаракадабра >можно детям?
Гость
7 - 28.06.2013 - 14:07
Кста, про "два месяца никто и не мечтает" От субботы до субботы бы!
8 - 28.06.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от pens Посмотреть сообщение
5-абаракадабра >можно детям?
Так для детей, в основном-то, и ставим бассейн:-)) Конечно, можно.
Я, правда, лью 100мл на 1 куб.воды.
Цитата:
Сообщение от pens Посмотреть сообщение
Ходить по холодной воде, даже в сапогах, для меня стопроцентный бронхит
Но вот тут мне больше повезло:-) Я заливаю через шланг сразу тёплую воду.
Цитата:
Сообщение от pens Посмотреть сообщение
А вы полный его наливаете(у меня около 7 куб. м.), чтобы он разравнялся?
Наливаем в итоге полный, НО дно разравниваю по мере заполнения водой. Т.е. как-только дно начинает заполняться водой, я и разравниваю дно. Когда воды уже много налито, дно разровнять уже не вариант. Не получится:-((
Гость
9 - 28.06.2013 - 14:20
чтобы дно не дырявилось бассейн нужно на подложку ставить)))
Гость
10 - 28.06.2013 - 14:21
5-абаракадабра > а где её взять?
2-Кася > а перекись как разводить и сколько нужно на бассейн?
11 - 28.06.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от HondaVodka Посмотреть сообщение
а перекись как разводить и сколько нужно на бассейн?
У меня она в канистре. Я её вообще никак не развожу. Просто наливаю в бассейн из расчёта 100мл на 1 куб. воды. Если бассейн 3 куба, то я бы лила 300мл перекиси.
Вот мой бассейн, воду не меняли уже дней 15, если не больше. Отражаются окружающие предметы в воде:-)) Вода наичистейшая.
12 - 28.06.2013 - 14:31
Да, только перекись надо лить в бассейн вечером, чтобы всю ночь работал фильтр, чтобы перекись хорошо перемешалась в бассейне.
Гость
13 - 28.06.2013 - 14:40
12-Кася >спасибо, а где беретё перекись канистрами?
14 - 28.06.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от HondaVodka Посмотреть сообщение
12-Кася >спасибо, а где беретё перекись канистрами?
Это я ещё 4 года назад заказывала её по Интернету. 5 литров. Вот за 4 года только половину израсходовали.
Гость
15 - 28.06.2013 - 14:45
13. http://leto-krasnodar.com/hth/greenline-aquashock.html
Я ПЛАНИРУЮ БРАТЬ ЗДЕСЬ.
16 - 28.06.2013 - 15:21
15-паманя > Вот спасибо за отличную ссылку:-) Сохранила себе на будущее:-) И цена замечательная! Я 4 года назад в СП за такую же цену, по-моему, брала свою канистру.
Гость
17 - 28.06.2013 - 16:21
А мы сегодня с детками на Белую ходили, дети, сначала как дикие были, отказывались в воду лезть, как будто с Москвы за спичками спустились!
Потом всё же залезли, распробывали и сказали - бассейн не надо, в реке круче.
Наш сдох через 3 года энергичной эксплуатации, рассыпалось надувное кольцо - солнце доброе только в мультиках...
Мораль сей басни такова - закрывайте надувное кольцо постоянно, тряпочками, незнаю чем, тогда бассейн вечный будет. Сама чаша очень толстая и плотная, думаю на десятилетия хватит.
Гость
18 - 28.06.2013 - 18:05
у меня такой

уже больше 5 лет, меняю только картриджи в фильтре. Дырки на дне появляются но успешно заклеиваются заплатками от интекса. Нагреватель тоже купила, но честно говоря фиговый он
Гость
19 - 28.06.2013 - 18:30
У родителей на даче постоянная проблема был с бассейном...все на перекосяк, постоянно в дырках.
В этом году выровнял площадку 6 на 6 метров...правда с учетом перепада высоты в 30 см получилась площадка бетонная на которой при желании можно каркасный домик поставить :))))))))))))))))))))
Гость
20 - 28.06.2013 - 20:02
Пергидроль продается на зиповской 5,канистра 11 л стоит 570р,все 11л как раз на бассейн 4,5Х122


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены