К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не пойму что с Авито...

Гость
0 - 25.04.2016 - 11:05
Даю обьявление на Авито например недвижимость- забиваю в колонку "недвижимость"далее "квартиры" потом начинаю набирать текст самого обьявления,цена,(фото почему то не загружается)потом "продолжить" и меня возращают на верх опять выбрать (продаю,сдаю и т.д)до этого не высвечиваеся эта колонка-выбираю и .....зависает!!! что такое не пойму,подскажите пжл.что делать.((


Гость
41 - 04.05.2016 - 20:27
C авито все тип-топ, торгуй - не хочу, недовольными этой великолепной торговой площадкой могут быть только алчные, ненасытные барыги.
42 - 04.05.2016 - 20:41
TheBlackForest---- А для кого это было сделано вообще?? Для нищих и страшно благородных ?

" Авито Сайт бесплатных объявлений №1 в России *" -- написал в т.п. с предложением убрать слово "бесплатных". Ответ :


Здравствуйте, Сергей Николаевич.
Спасибо, что пользуетесь Avito.

С 26 апреля 2016 года было введено платное размещение объявлений в категории "Для бизнеса" на всей территории России начиная с первого объявления.

Стоимость единичного размещения вы можете узнать на странице подачи объявления после выбора категории «Личные вещи», а также указания региона/города размещения. Стоимость разового размещения в данной категории зависит от региона или города подачи объявления.

Avito не стоит на месте, и каждый день мы прилагаем много усилий, чтобы делать наш сайт лучше и удобнее для всех.
Плата за размещение позволит улучшить контент, избавив сайт от повторяющихся объявлений, которые снижают доверие к нашему ресурсу.

Для вашего удобства были сформированы специальные пакеты размещений. Вы сможете выбрать для себя удобное количество объявлений и таким образом получить скидку от стоимости разового размещения. Возможные варианты пакетов размещений и их стоимость указаны в разделе Кошелек Личного кабинета, а также на странице подачи объявления.
Гость
43 - 04.05.2016 - 21:08
42-nikolaevich > Прекратите пороть чушь. Объявления о продаже личных вещей на авите размещаются даром и в достаточном, для продажи ненужных домашних предметов, количестве.
Граждане, использующие эту площадку для рекламы своего бизнеса, размещающие десятки однотипных объявлений, должны быть готовы к тому, что для них пользование услугами это сверхпопулярного портала будет платным. Вполне справедливо.
44 - 04.05.2016 - 21:21
у меня нет однотипных объявлений. И тем более "десятков". И тем не менее они стали платными. Продавая раз в два-три месяца железяку копеечную платить им смысла нет.
Гость
45 - 04.05.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Продавая раз в два-три месяца железяку копеечную платить им смысла нет
Врать - нехорошо, это постыдное, недостойное занятие. Особенно отвратительно очевидное враньё.
"В подкатегории «Ремонт и строительство» лимит составляет 5 объявлений"
https://www.avito.ru/info/listing-fees-forhome-faq
Также пять бесплатных объявлений можно подать в разделе «Запчасти и аксессуары».
46 - 04.05.2016 - 21:48
так у меня как раз 5 и есть. Одно стало после окончания размещения платным. И мне пояснили что остальные 4 ждёт та же участь.

Я уже стал "алчным и ненасытным барыгой да ещё и вруном " Такими темпами я скоро вообще ,по Вашему , наверное врагом государства. Так вроде ничего не хорошего не сделал )
Гость
47 - 04.05.2016 - 21:57
"Продавая раз в два-три месяца железяку копеечную"
"у меня как раз 5 и есть"

Одно враньё.

"Одно стало после окончания размещения платным. И мне пояснили что остальные 4 ждёт та же участь."
Второе враньё. Размещение установленного количества бесплатных объявлений сроком на 30 дней бесплатно всегда.
48 - 04.05.2016 - 22:05
Экий Вы не доверчивый. И никаких сомнений в своих словесах.
Гость
49 - 04.05.2016 - 22:19
Абсолютно доверяю своему успешному опыту многократного размещения объявлений на авито.
Ресурс прекрасно, эффективно и четко работает, позволяя гражданам избавиться от ненужностей. Правила размещения объявлений просты и понятны. Очевидно, что не для каждого. Но это не проблема владельцев площадки.
50 - 04.05.2016 - 22:42
Так авито я и не ругаю )) Их сайт -- их правила. Вы то чего ругаетесь ??
51 - 04.05.2016 - 22:46
Цитата:
Сообщение от TheBlackForest Посмотреть сообщение
Правила размещения объявлений просты и понятны. Очевидно, что не для каждого. Но это не проблема владельцев площадки.
Это как раз проблема для владельцев. Вернее для людей, отвечающих за эргономику и юзабилити портала.
Если пользователь не может разобраться в навигации или ответные реакции сайта не ожидаемы по умолчанию - это не проблема пользователя, но проблема хозяина.
Вы видите сколько человек в данной теме негативно отозвались о работе портала - прямой показатель невежественности владельцев.
Гость
52 - 04.05.2016 - 22:52
51-АВИ > Владельцы ресурса, бесплатно организующие продажу гражданами ненужных вещей, кому и чем обязаны? А негативные отзывы об авито идут от тех, кто неудачно пытается превратить этот полезный сайт в источник халявного обогащения.
53 - 04.05.2016 - 23:09
52-TheBlackForest > Насколько мне известно, уже есть платные рубрики, например поиск персонала, с которой я столкнулся и ощутил некие неудобства, мои коллеги давно не хотят с ним связываться и просят меня давать объявления.
Поэтому больше на этом портале объявления о поиске сотрудников размещать не буду. На мне понятно свет клином не сошелся, но если посчитать в процентном отношении число положительных и отрицательных отзывов в этой теме, разработчиков уже можно ставить к стенке.
Не стоит забывать золотое правило хорошего обслуживания: Клиент всегда прав. И большая половина присутствующих здесь людей не барыги, а простые пользователи. Зарабатывать как вы понимаете, ресурс может не только за счет введения платных объявлений.
Гость
54 - 04.05.2016 - 23:09
52-TheBlackForest >Дала единоразовое объявление о поиске работы. Через 30 дней срок истек и бесплатно уже не поднять. "Супер-ресурс" - несомненно.
Гость
55 - 04.05.2016 - 23:16
54-Cobaken > Еще одна ложь.
"для соискателей публикация объявлений останется бесплатной. Пользователи нашего сайта по-прежнему смогут подавать резюме и искать работу на Avito бесплатно"
https://www.avito.ru/info/listing-fees-vacancies-faq
Гость
56 - 04.05.2016 - 23:20
55-TheBlackForest >Вы в каком танке сидите? Пишу снова, что подала объявление о поиске работы. Подала бесплатно. Срок в 30 дней истёк. Бесплатно поднять уже нет возможности.
Гость
57 - 04.05.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Клиент всегда прав
Безусловное правило для клиентов, платящих деньги за услуги. Прочие, пользующиеся бесплатными возможностями авито, должны иметь умеренный аппетит.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Зарабатывать как вы понимаете, ресурс может не только за счет введения платных объявлений.
Извините за неосведомленность - не понимаю.
Гость
58 - 04.05.2016 - 23:23
55-TheBlackForest > и ещё. Оно даже не ушло в завершённые. Висит себе и висит. Падает ниже и падает...
Гость
59 - 04.05.2016 - 23:23
56-Cobaken > Не в курсе, как вы умудряетесь создавать себе проблемы. Я уже полгода держу на авито объявление об одной услуге и никаких проблем с ее очередным размещением, по истечении 30-дневного срока, не испытываю.
Читайте правила.
Гость
60 - 04.05.2016 - 23:27
59-TheBlackForest > вы с танка так и не вылезли... Услуги и резюме - это разные ветки.
Гость
61 - 04.05.2016 - 23:37
60-Cobaken > В разделе "Резюме" - значительно более мягкие правила размещения, как вам уже было выше указано.
62 - 04.05.2016 - 23:41
Цитата:
Сообщение от TheBlackForest Посмотреть сообщение
Извините за неосведомленность - не понимаю.
Если вы не занимаетесь продвижением сайтов, то и не должны понимать. Оно вам не нужно.

Что касается бесплатных клиентов АВИТО, вы должны понимать - это костяк, стержень, который держит на себе весь ресурс. Без этих самых бесплатных клиентов цена этому порталу была бы медный пятак в базарный день. Именно они придают ему вес и авторитетность, а он порой вытирает о них ноги. Может конечно я грубо выразился, можно сказать - не прислушивается к пожеланиям клиентов. И это не правильно.
Кто вообще на этом портале мог додуматься до того, чтобы не разместить например телефону тех. помощи, администрации итд?! И это на ресурсе, который активно ведет прием денег у пользователей. Мне в общем то без разницы, но на месте владельца давно бы оторвал руки разработчикам.
Гость
63 - 04.05.2016 - 23:44
Как и предполагалось, отдельные граждане считают, что правила пишут для кого угодно, только не для них.


https://support.avito.ru/hc/ru/artic...D%D0%B8%D0%B5-
Гость
64 - 04.05.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
55-TheBlackForest > и ещё. Оно даже не ушло в завершённые. Висит себе и висит. Падает ниже и падает...
Зарегайтесь заново с телефона мужа, дочери, сына, с другой симки. Подайте заново объявление изменив текст и фото (картинку). Будет вам счастье.
Гость
65 - 04.05.2016 - 23:50
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
разместить например телефону тех. помощи, администрации
На авито прямо сейчас более 30 миллионов объявлений. Можете представить, что будет, если хотя бы полпроцента пользователей захотят "позвонить"?
Для особых случаев (обман, жалобы) имеется встроенный функционал.
66 - 05.05.2016 - 00:33
65-TheBlackForest > Объявлений возможно и 30 миллионов, но реальных пользователей гораздо меньше. Любая захудалая организация в нашем городе имеет телефон и не боится выставлять его на своем сайте. А в Краснодаре уже с приезжими 2 млн человек, летом будет еще больше. Портал я так понимаю, равняется на самые захудалые организации? Нет, он просто понимает, что в связи с неудовлетворительной работой не выдержат ни какие линии от звонков возмущенных пользователей и не хватит ни каких операторов.
Допустим с организациями сравнение не вполне корректное, но покажите любой другой крупный портал такого же уровня, где не было бы телефонов!
Что касается функционала обратной связи... Не всех устроит невнятный ответ, полученный двое суток спустя (именно так со мной и произошло). Ни кто не поручится, что у пользователя не возникнут новые вопросы в связи с полученным ответом, придется ждать еще двое суток, затем еще... Актуальность может пропасть, пользователь просто уйдет на другой ресурс. Как раз для таких случаев придумали телефоны. Хорошо бы уже владельцам портала об этом узнать.
67 - 05.05.2016 - 00:39
Avito не перестаёт быть бесплатным сайтом!
Плата за размещение объявлений вводится для ограниченного количества регионов исключительно в определённых категориях и некоторых типах предложений. Это нововведение коснётся главным образом клиентов, которые пользуются нашим сайтом профессионально.

Мы хотим сделать Avito более эффективным для добросовестных продавцов, реальные объявления которых увидят больше пользователей сайта, а с увеличением просмотров соответственно возрастет и скорость продаж.

Плата за размещение позволит улучшить контент, избавив сайт от повторяющихся объявлений, которые снижают доверие к нашему ресурсу. Таким образом Avito станет еще более удобным и для покупателей.

Служба поддержки Avito
68 - 05.05.2016 - 00:42
Ну вот видите ---всё для нас делается.
Гость
69 - 05.05.2016 - 08:59
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
пользователь просто уйдет на другой ресурс
Куда? На барахолку кубаньру?

Вообще шведы просто молодцы, что организовали в России замечательный ресурс, пользование которым предельно просто и так же эффективно.



Согласно отчету инвестиционного фонда Vostok New Ventures, ежемесячная аудитория интернет-портала в сентябре 2015 находилась на уровне 35 млн уникальных посетителей, из которых 10,1 млн человек использовали мобильные устройства.
Сайт Avito.ru входит в ТОП-5 крупнейших сайтов России по версии Liveinternet, а также является наиболее посещаемым российским сайтом в категории «Товары и услуги».
В феврале 2016 года российский Forbes поставил сервис на третье место (после Mail.Ru Group и Яндекса) в списке самых дорогих компаний Рунета, оценив его в 2,4 млрд долларов.

Так куда может уйти "пользователь"?
Гость
70 - 05.05.2016 - 10:15
64-Электрон44 > я так и сделала. Я эту фишку знаю.
71 - 05.05.2016 - 19:47
69-TheBlackForest > Пользователь может уйти куда угодно. Например по вакансиям АВИТО далеко не лидирующий портал, есть джоб, ашаш и даже на данном форуме большой трафик по этой тематике. По автомобилям такая же картина, появилось несколько достаточно уверенных порталов и по остальным тематическим направлениям достаточно профильных сайтов. АВИТО несомненно хорош своей универсальностью и раскрученностью. Самое главное не злоупотреблять доверием пользователей, например не говорить им, что если что-то не получается - значит сам дурак. Или заставлять ждать пользователя ответа по двое суток. Ни к чему хорошему это не приведет. За посетителей надо бороться, в интернете есть целое направление, профессия, посвященная этому ремеслу, которая называется SEO продвижение. Я в силу своих хобби касаюсь этих вопросов, поэтому уверенно рассуждаю по данному направлению.
До недавнего времени ресурс действительно работал просто и эффективно, пока не ввели оплачиваемые услуги. Не знаком с их статистикой, но знаю, что в России это к добру не приведет. Сначала людей приучили к халяве, затем мышеловка захлопнулась, дав примитивные объяснения о якобы большой массе создаваемых неактуальных объявлений. Наш народ такого отношения не приемлет и я искренне желаю порталу выжить в это не легкое время. Потому что сам являюсь активным пользователем данного портала, две машины поменял через него и решаю кадровые вопросы. Вернее решал:)
Гость
72 - 06.05.2016 - 09:17
71 АВИ...Плюсану.Человек даст объяву например о предложении услуг сантехника, и через 5 часов никто его не прочтет. Вот и получается 31000000 объявлений. Можно Авито ругать, ненавидеть, но это работает.
Гость
73 - 06.05.2016 - 09:48
А кстати как давно в разделе "Недвижимость" появилась графа кадастровый номер обьекта?раньше такого не было вроде...и что у всех риэлторов есть кадастровые номера квартир которые они продают?Авито уже как налоговая прям....
74 - 06.05.2016 - 10:04
71-АВИ >Тож плюсану. Когда то ещё до Авито был Молоток. Это была самая массовая площадка для торговли. И всё у них было хорошо, но зажрались и захотели иметь ещё больше. Поначалу у них была твердая комиссия 3% за успешную сделку, т.е. только если ты продал товар через них Потом они стали повышать этот процент и по некоторым позициям она дошла до 8%. А потом они и вовсе чиканулись, ввели плату за выставление лотов, в результате посещаемость стала падать, тут подвернулось Авито и Молоток в результате обанкротился и закрылся.
Да, Авито пока лидер, но стоит кому-нибудь создать подобный портал и вложить деньги в его раскрутку и пользователи побегут с Авито.
Гость
75 - 06.05.2016 - 10:16
71-АВИ > Пример низачотный. Авито, прежде всего, барахолка. Из 31 миллиона объявлений, в разделе РАБОТА - чуть более миллиона, УСЛУГИ - чуть менее.
76 - 06.05.2016 - 11:19
75-TheBlackForest > Ни кто не умоляет достоинств портала. Речь идет о неправильной политике, которая приведет (и приводит) к большому оттоку пользователей, что неизбежно создаст новые ниши, которые моментально будут заполнены. У любого создания (творения) есть обязательные жизненные циклы: рождение-расцвет-процветание-закат-умирание. АВИТО переходит в предпоследнюю стадию.
Гость
77 - 06.05.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
АВИТО переходит в предпоследнюю стадию
Сообщение 69 внимательнее перечитайте.
Информация отсюда, со ссылками. https://ru.wikipedia.org/wiki/Avito.ru Затухание видно даже не специализдам...
Гость
78 - 06.05.2016 - 17:16
ну если честно, авитовская администрауия - мастера д.... Поясняю. Т.е дежурными фразами, из которых ничего не понятно, отвечать пользователям с вопросами, через фигову кучу времени, ато и вообще не отвечать. Плюс из личного опыта. Я занимаюсь дизайном. Подала объявление. В соответствии с правилами прикрепила картинку, на которой не указано никакох контактов ни моих ни чужих и никаких логотипов, а так же ни скачанной с интернета. Моя личная картинка, которую делала я, чтобы клиент мог как-то понять мой стиль. Итог - объявление забанено. С формулировкой-картинка не ваша. Хотелось написать пару ласковых, но знала, что бесполезно. Пришлось давать "голое" текстовое объявление. Что в данной сфере для будущих клиентов, мне плюса не добавляет.
Гость
79 - 06.05.2016 - 17:18
Добавлю Так банили постоянно. И проходило только без картинки. Так вот, отвечать долго или не отвечать могут. А объявы банить - время резко появляется. А сколько объяв мимо правил.. Вы полюбопытсвуйте. И висят. Никто их не банит. В общем Авито скоро рип...
80 - 06.05.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от TheBlackForest Посмотреть сообщение
Затухание видно даже не специализдам...
Так а что мы тогда спорим?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены