К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не морозит холодильник Bosch

Гость
0 - 28.08.2022 - 08:08
Здравствуйте! Давно тут не писала. Вот такая ситуация у меня с холодильником приключилась: не морозит верхняя камера, а морозилка работает. Я его вчера разморозила, отключала, пыталась почистить дренаж, думала зассорился, не помогло. Холодильник не ноу фрост. Мастера пытаюсь найти, а попадаются одни фирмы, которые разводят на деньги. У меня у соседки, сломалась стиралка, вызвала мастера с авито, в итоге попала на деньги и долго ремонтировали, и запчасть еще испортили. Сначала одну сумму назвали, в итоге другая, в три раза больше. Может у вас есть контакт человека или фирма нормальная, кто ремонтирует холодильник?


1 - 28.08.2022 - 11:14
кинул в личку номер, была такая же фигня..
2 - 28.08.2022 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
не морозит верхняя камера, а морозилка работает.
Вы, наверное, хотели сказать "не охлаждает" вместо "не морозит".
Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Я его вчера разморозила, отключала, пыталась почистить дренаж, думала зассорился, не помогло.
Скажем так, если бы имело место засорение дренажного отверстия, то тогда обычно в нижней части холодильной камеры скапливается вода. Но поскольку этого не наблюдалось, то вполне закономерно, что чистка дренажа ситуацию не улучшило.
Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Мастера пытаюсь найти, а попадаются одни фирмы, которые разводят на деньги.
Ну почему же только фирмы? На том же Авито полно предложений от частников. Другое дело, что и они в той или иной степени также "разводят на деньги" как Вы выражаетесь.
Но в любом случае, можно сначала проанализировать отзывы к данному мастеру (т.к. отзывы могут быть фейковыми), ну и позвонить в конце-концов и по небольшому с ним диалогу можно сделать вполне определенный вывод что собственно собой представляет этот мастер.
Ну а так, в Вашем случае, перед тем как искать мастера попробуйте сначала убедиться что отсутствует повреждение дверного уплотнителя и сама дверца плотно закрывается по всему своему периметру. Удачи!
Гость
3 - 28.08.2022 - 11:28
1-monster >Спасибо, получила)
4 - 29.08.2022 - 14:09
0-Оптимистка >С такой же бедой на днях справились. Сначала сами читали инструкцию и чистили. Не помогла. Вызвали своего мастера, он добавил фреон, и заработало.
5 - 30.08.2022 - 01:29
Оптимистка

У тебя ж мужей - как кур нерезанных?
Они не могут заняться траблами Бош? А, Галя?
SAB
6 - 06.09.2022 - 00:16
Холодильник Атлант 2 компрессорный 15 лет от роду. Холодильная камера работает нормально. Морозильник вообще перестал холодить (комнатная температура была внутри) хотя компрессор морозильника работал без перерыва. Думал тоже фреон ушел. Но разобрав место подсоединения компрессора к сети выяснилось, что рабочая ёмкость в 2 раза уменьшилась за период эксплуатации. Заменил ёмкость (3 мкФ 450 в) включил и слегка отверткой стучал по фильтру в течение 5 минут. На утро в морозильнике вода в бутылке была в лёд. Вот так починил аппарат. Наверно повезло. Но до этого и выключал, и на разные режимы заморозки ставил. Вообщем ни чего не помогало. По поводу стучать по фильтру где то в инете вычитал, что такое может происходить, когда засоряется этот фильтр и тонкая трубка из него выходит и вот стучанием по нему иногда и помогает пробить засор этого фильтра и трубки. Может и вам этот совет поможет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены