К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не могу найти плиточника, есть живые?

Гость
0 - 08.09.2017 - 07:55
Уже не ищу хорошего, согласен на нормального. Чтоб понты не колотил, а просто взял и уложил эту чёртову плитку по нарисованной раскладке и при этом не срулил бухать посреди работы. Если есть такие на примете, подскажите пожалуйста. Требования простые, плачу по рынку, материал завезён, объём средний, бери и работай, но почему-то все словно из-за угла пришибленные. Почему, кстати?


Гость
41 - 19.09.2017 - 00:11
А 25 кг. что, нормальный вес что ли?
После такой тяжести руки дрожать будут, плитка криво ляжет.
Для мастера-женщины надобно ещё в подмастерья мужчину взять.
А что такое "Фартук для кухни"?
Гость
42 - 19.09.2017 - 07:44
(41)ты же нашел на авито идеальных)
Гость
43 - 19.09.2017 - 07:45
(38)тел.в личку
44 - 19.09.2017 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Илья. Посмотреть сообщение
(41)ты же нашел на авито идеальных)
Вы его ни с кем не путаете? Он сроду не искал никого на Авито.
Он ВСЁ делает САМ!!!
Гость
45 - 19.09.2017 - 14:48
41-Rat >клей таскать не лучшее занятие канеш) но если надо подъем или еще что, есть кому подсобить, главное чтоб известно было заранее)
Гость
46 - 19.09.2017 - 21:00
(44)а быстро,хорошо и недорого с авито,не он ли писал?м?
Гость
47 - 19.09.2017 - 21:02
(45)сейчас плитка есть метровая,тоже укладываете?)
Гость
48 - 19.09.2017 - 21:26
Нашёл, они берут чуть дороже, и я не говорил что идеальные. На четверочку пока. Сказал замечания, посмотрим, может лучше стараться будут : ) И если кто скажет что сделает дешевле и хотя бы не хуже - флаг тому в руки.

45-sonik > написал в личку. носить ничего не надо, впрочем на этот случай лифт имеется, пронести мешок 20 метров думаю любой справится, могу также тачку выдать.
49 - 19.09.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Илья. Посмотреть сообщение
а быстро,хорошо и недорого с авито,не он ли писал?м?
Писал Rat. А вы сослались на сообщение Левы-Уксуса.
50 - 19.09.2017 - 21:45
48-Rat >Чуть дороже-это сколько за метр? Просто любопытно. Сыну младшему зимой делали по 600 рублей. Запилы под 45 градусов, люки, ниши и так далее оплачивали отдельно. Там что-то совсем немного по деньгам получилось, хотя работы было прилично. Косяк вылез только один: на части лоджии плитку положили не с тем шагом, что хотелось. Мастера сказали, что дело было в плитке, она длинная, выгнутая, по-другому никак. Но все равно, им надо было предупредить заказчика: плитку бы сдали на фиг, и все. А так пришли вечером-уже все лежит, не отдирать же.
Эти ребята как раз из тех мастеров, что заняты на год вперед.
Гость
51 - 19.09.2017 - 21:51
450 метр у меня работают. Но с дырками, запилами и прибаутками около 1000 выходит. Площадь менее 60 м2. Я не считаю что это дёшево, максимум недорого. Были те, кто предлагал дешевле, но слились, были те кто просил 1000 только за укладку и занят на год вперёд, здесь мне кажется все зависит от того кто сколько себе цену набьёт. Ну явных залипушников я не рассматриваю даже, а если человек старается, при этом берет по рынку или ниже, то он молодец.
52 - 19.09.2017 - 22:01
51-Rat >Да, это где-то на круг средняя цена по рынку получается. Может, чуть ниже. Нормально, в принципе, если делают хорошо.
Гость
53 - 19.09.2017 - 22:08
(49)все правильно я писал-41 пост на первой странице
Гость
54 - 19.09.2017 - 22:10
53-Илья. >Что за цифирки в скобках?
Гость
55 - 20.09.2017 - 06:55
что за значок>
Гость
56 - 20.09.2017 - 08:36
50-SWS2 > про плитку это ваш косяк, длинная плитка вся такая, обменять вы ее не сможете, поэтому она всегда кладётся с разбегом в треть или меньше, как можно меньше. Либо менять на квадратную. С другой стороны кладут и с разбегом вполовину, тогда пол как брусчатка получается. Плохо конечно что мастера не сказали, но это общая практика - они ж типа профессионалы, считают что лучше всех знают, что нужно клиенту : )
Гость
57 - 20.09.2017 - 08:39
52-SWS2 > фиг его знает хорошо ли. Швы гуляют, но у меня и плитка кривая как колено в унитазе. Затерли мне кажется не слишком аккуратно. Хотя явных косяков в затирке тоже нет.
58 - 20.09.2017 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Илья. Посмотреть сообщение
(44)а быстро,хорошо и недорого с авито,не он ли писал?м?
Он ни разу в жизни с Авито никого не искал и не приглашал.
Где он это писал? В какой теме?
59 - 20.09.2017 - 08:46
57-Rat > А подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что Вы в теме:-)))
На стены какую лучше плитку брать, квадратную или прямоугольную?
60 - 20.09.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
длинная плитка вся такая,
Нет не вся. Моя квартира. Специально для вас подписала

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
обменять вы ее не сможете,
Я как раз меняла, так как первый раз не знала как выбирать и купила горбатую. Сказала мастерам посмотреть, нормальная ли. Да, нормальная. А через месяц, когда дошло время до укладки, и мастера соизволили ее все же посмотреть и стали укладывать, а она "черепашкой", то позвали меня, показали, и я ее сдала. Все 40 кв.м. Брала в Квадрате. Ну немножко по упирались, но забрали.
Я же говорю, у вас мало опыта в ремонте, и вы продолжаете высказывать перл за перлом.
61 - 20.09.2017 - 11:14
59-Кася >Да без разницы. Главное на стены бери гладкую. Соли жесткости все равно на ней будут откладываться и ее надо будет мыть. Так вот чтобы на плитках для стен не было выдавленного рисунка, полосок, одним словом - фактуры в которой этот налет будет задерживаться и его труднее вымывать. И еще ты там пано хотела, так если будешь основную плитку брать не из коллекции, то смотри ее размер, если плитка пано 25х49,5, то и остальная должна быть такого же размера. Ну или она должна точно укладываться в размер 50 см. Иначе красиво не состыкуешь.
62 - 20.09.2017 - 11:44
61-Джули 22 > Вот спасибо:-))) Удивляюсь, ОТКУДА ты всё это знаешь?!О_о :-))))
Гость
63 - 20.09.2017 - 12:05
60-Джули 22 > речь о том что вся длинная плитка имеет выраженную горбатость, поменять вы можете, но на такую же. Квадратная таким косяком обладает в меньшей степени. Ровных плиток в природе не бывает.
64 - 20.09.2017 - 12:11
62-Кася >Я ж говорю - пережила три ремонта (квартира и два офиса):) Причем квартира была свободной планировки, т.е. заходишь, одна пустая площадь, стен нет, только туалет с ванной огорожен кирпичной кладкой. Стяжка плохая, окна плохие, установлены криво. Что то выбила с застройщика, но в основном все переделывали. Т.е остались не тронутые одни наружные стены. Причем внутренних стен не было, но делать их нужно было по плану. Поэтому подумала и перенесла их, как мне удобно, а это надо было узаконить. Муж все время занят. Леруа и Бау тогда еще не было, обзванивала базы, занималась доставкой, искала мастеров. Вообщем работала как прораб. А для этого надо было знать, какие материалы, как их обсчитать, где подешевле купить, какая последовательность работ и т.д.
65 - 20.09.2017 - 12:17
63-Rat >Вот вы упертый. Я же вам говорю, сначала купила горбатую, а потом поменяла на абсолютно ровную. Она вообще уложена на крестик 0,5. Правда обошлась дороже. Но вы же пишите:"вся длинная плитка имеет выраженную горбатость" - это не правда.
Как сейчас помню, по тем временам горбатая была 870 м.кв., а ровная обошлась 1200 руб. кв.м. Но мне эта прямоугольность была принципиальна, ламинат под плитку, плитка под ламинат.
66 - 20.09.2017 - 12:23
Кстати, Кася, обрати внимание на мое фото 60-Джули 22 > Это как раз пример, где размер коричневой плитки не совпадает с размером короткой стороны керамогранита. Если бы он был одинаковый, то смотрелось бы лучше. Но у меня этот квадрат появился спонтанно. Поэтому получилось, как получилось, но лучше такие вещи рассчитывать.
Гость
67 - 20.09.2017 - 13:16
65-Джули 22 > ну раз ровная, так и быть, поверю, вам досталась эксклюзивная плитка, берегите ее, больше такой не было и не будет : ) фотографии показывают бесспорную ровность вашей плитки. А вот моя выглядит как перекопанное поле, но мастер сказал, что так и должно быть.
68 - 20.09.2017 - 14:06
63-Rat >В Бау ВСЕ можно сдать обратно. Проверено. А эта плитка бралась именно там. И да, не вся длинная плитка горбатая. На кухню клали плитку еще длиннее, имитирующую длинные доски, и ценник практически такой же (слегка за тысячу) - все легло очень хорошо, раскладка палубная. Самое смешное, что самая дешевая украинская плитка (800 с хвостом, тоже длинненькая, но покороче, чем на кухне) - оказалась вообще идеальной. Мастера песни пели, когда укладывали, нахвалиться не могли. А теперь все гости наклоняются ее потрогать: не верят, что не дерево:)
Гость
69 - 20.09.2017 - 14:56
Такое чувство что люди пытаются самоутвердиться на фоне ровности своей плитки : ) Да кому какая разница. Вам ровно, а я приду и кучу косяков найду. Главное чтобы неровность не выходила за разумные пределы. Идеальной плитки отродясь не видал, ее невозможно сделать при заданном уровне потребительских цен. И нет нужды, что самое главное.
70 - 20.09.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Вообщем работала как прораб. А для этого надо было знать, какие материалы, как их обсчитать, где подешевле купить, какая последовательность работ и т.д.
Ничего себе!!! О_О Вот это у тебя практика!!! О_о
Зато теперь всё знаешь и вон какие полезные советы даёшь:-)))
66-Джули 22 > Поняла. Спасибо:-))
71 - 20.09.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Такое чувство что люди пытаются самоутвердиться на фоне ровности своей плитки
Абсолютно нет. Просто вы свои домыслы, промахи и некомпетентность, выдаете за истину, а это не так. Ваши не подкрепленные ничем утверждения и личный неудачный опыт, противоречит (подтвержденным) утверждениям и удачному личному опыту других. Научитесь делать правильные выводы.
П.С. И вникните все же в совет, как выбрать ровную плитку.
http://sovetolog.com/sovetyi/sovetyi...yu-plitku.html
Я когда стала применять эти элементарные приемы, больше плитку не меняла, привозила уже ровную и с нормальной геометрией. Мастера нормально ее укладывали с устраивающим меня качеством.
Гость
72 - 20.09.2017 - 15:25
В моей теме завёлся агент самого главного строителя всея Руси. Изыди! Откуда ж вы такие лезете : (
73 - 20.09.2017 - 15:34
72-Rat > Это вы про меня что ли? Вы сами просили совета. Я вам даже телефон своего нормального мастера дала (правда он наверное оказался занят). Я вам указала на ваши ошибки и заблуждения... И это ваша благодарность? Ну ладно, я не гордая, могу и уйти из вашей темы. Набивайте свои шишки, это хоть и "больнее", но для некоторых самый простой и верный способ усвоения...
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Зато теперь всё знаешь и вон какие полезные советы даёшь
Кася, ты наверное забыла, каким сайтом я одно время очень плотно занималась, и даже тебя приглашала принять участие:)
74 - 20.09.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Кася, ты наверное забыла, каким сайтом я одно время очень плотно занималась, и даже тебя приглашала принять участие:)
Я всё помню, не думай:-))))))
75 - 22.09.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
В моей теме завёлся агент самого главного строителя всея Руси. Изыди! Откуда ж вы такие лезете : (
Как ремонт?блог продолжение про плитку будет как про сантехника.так же подробно?
76 - 22.09.2017 - 14:12
Сейчас у меня работают замечательные мастера. Я просто не верю, что мне так повезло. Кстати, дали тлф мне тут на форуме.
До этого делали мне ремонт мастера в первой половине дома - я их уже видеть не могла, всё лето мне испоганили:-((
А эти мастера удивительно порядочные и приятные люди. Когда только один из них пришёл посмотреть объём работы, я сразу поняла (почувствовала:-))), что мне повезло. Очень интеллигентный человек, вежливый и аккуратный. Второй такой же приятный человек.
Ну а работают... Я такого ещё не видела. Прерываются только на обед минут на 10-15 и всё. За неделю содрали всю ванную до кирпича, заштукатурили, залили пол. Выходные будет сохнуть, На след.неделе должны плитку положить. Всего 2 недели уйдёт на ремонт ванной комнаты.
Муж инженер-строитель. Смотрит на их работу и удивляется их профессионализму.
Так что, кому надо, пишите в Личку через неделю:-))
Гость
77 - 22.09.2017 - 14:40
Кася, а водопроводные и канализационные трубы не мешают штукатурить? Или трубы временно демонтировали?
Под трубами ровно не поштукатуришь.
Смелая ты женщина, Кася. Я бы на такое не пошёл.
78 - 22.09.2017 - 15:18
Кася правда как то в будущем времени ни алее.
Надо в прошедшем .
У меня есть тоже телефоны ну я бы их никому не советовала.один прибухивает.вторые пять месяцев студень в 20 квадратов ремонтировали..
Рат очень основательный парень если ему угодно сделают тоже хочу координаты.
79 - 22.09.2017 - 15:31
77-Уксус > Все трубу сантехник заменил на пластиковые за один день и они все утоплены в пол и стены.
81 - 22.09.2017 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Главное на стены бери гладкую. Соли жесткости все равно на ней будут откладываться и ее надо будет мыть. Так вот чтобы на плитках для стен не было выдавленного рисунка, полосок, одним словом - фактуры в которой этот налет будет задерживаться и его труднее вымывать.
Бред какой-то. В ванной плитка рельефная, мало того, еще и декор вразброс, тот конкретно рельефный. Какие соли, какой жесткости? Что и откуда вынимать? За более чем 10 лет не было никаких солей.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
В моей теме завёлся агент самого главного строителя всея Руси. Изыди! Откуда ж вы такие лезете : (
))))) Да уж.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены