К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хотелось бы о болячках, но...

0 - 27.11.2020 - 02:02
Випросал
Дексалгин
Амелотекс
Вальтарен
Долгит
=
Что из них более эффективно?
И не за миллиард долларов, а чтобы помогло реально с суставами.



1 - 27.11.2020 - 02:07
У меня ничего не болит.
Прошу о маме.
Может кто использовал вышеперечисленные мази?
Дайте совет.
2 - 27.11.2020 - 06:29
1-kawi >все сугубо индивидуально...начни с недорогих...но они чисто местно немного боль снимут, надо разбираться в причинах, лечить комплексно человека,а не место ,где болит...
3 - 27.11.2020 - 08:13
Випросал норм помог, но запах...
4 - 27.11.2020 - 09:00
Долгит и волторен не помогал. пользуюсь Долобене.
5 - 27.11.2020 - 10:38
Вить,хоть мы с тобой и не находим общий язык,но своди матушку к ревматологу сначала. Боль в суставах это уже следствие. Надо найти причину. Найди в нете телефон регистратуры 1й Краевой и запиши ее на платный прием(так быстрее будет). Там не дорого,что то рублей 600-800.
6 - 27.11.2020 - 11:03
Можно пока мазать випросалом, хондроитином, можно алмаг прикладывать - понемножку всё помогает, но проблему не решит.
Гость
7 - 27.11.2020 - 13:26
диприлиф
8 - 27.11.2020 - 14:01
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
диприлиф
поддерживаю, именно он помог, в отличие от всех других вышеперечисленных
9 - 27.11.2020 - 17:31
Уточнить диагноз. Если это ДОА (деформирующий артрозоартрит) - НПВС внутрь, не более 7-10 дней подряд, после еды, и мази с НПВС. Если сустав красный, горячий, опухший - никаких согреваний и перцев!
Хирурги очень любят назначать компрессы с мед. желчью. Могу посоветовать такую мазилку со змеиным ядом -


Опробовано свекровью, с многолетними суставными проблемами, с ДОА. Эффект отличный. Но на редкость вонючая мазилка, как, впрочем, и желчь.
Можно поделать компрессы с димексидом. Димексид 2 мл, вода 3 мл, лидокаин 2% 2 мл, линкомицин 1 мл. Тоже вонючка. Но, если помогает, то и дерьмо, простите, за конфетку сойдет.
10 - 27.11.2020 - 17:36
9-мумимама > Нина, а если без вот этих вот
лидокаин 2% 2 мл, линкомицин 1 мл.
можно? А то у меня есть в наличии только вода и Димексид. А у мужа второй день колено разболелось.
11 - 27.11.2020 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А у мужа второй день колено разболелось.
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
НПВС внутрь, не более 7-10 дней подряд, после еды
Этого достаточно.
Я бы даже сказала 7 дней много.
Мовалис 15 мг внутрь).
12 - 27.11.2020 - 18:31
11-Ментол > Спасибо)) И Мовалис у меня тоже есть!
13 - 27.11.2020 - 18:33
Галя, димексид не есть лекарство. Он проводник, который протаскивает что-то внутрь. К нему добавляют какие-то препараты, и он их проводит.
14 - 27.11.2020 - 18:37
13-мумимама > Аааа, вон чо! Поняла, спасибо))
15 - 27.11.2020 - 18:37
12-Кася > Галя, если уж ничего под рукой нет, вспомни старое дедовское средство - размятый капустный лист. Или лист хрена. Где-нить в палисадничке вырви. Мовалис считается золотым стандартом в лечении. Есть дешевле, моваСИЛ. А международное название мелоксикам. Только надо помнить, что при любой форме препарата - свечи, таблетки, уколы, суспензия - надо это делать на полный желудок. Если есть проблемы, эрозии, язвенная болезнь - надо еще и омепразол попить параллельно.
16 - 27.11.2020 - 18:41
15-мумимама > Спасибо, Нина. Мажет второй день Вольтареном. Говорит сейчас, вроде, легче стало.
Но Мовалис есть дома и хрен растет в палисаднике)) Будет лечить.
17 - 27.11.2020 - 18:59
Полностью никогда не пройдет, к сожалению. Идут дегенеративные изменения суставов - сужается суставная щель, растут костные шипы, уменьшается количество внутрисуставной жидкости. При движении все это трется, воспаляется - боль. Поэтому всегда при выраженных анатомических изменениях имеют дело с артрозоартритом - т.е. анатомические изменения дают постоянное воспаление. Замена суставов дело дорогое, травматичное, и не всегда операции удачны.В тяжелых случаях вводят внутрисуставно гормон. Колят внутрисуставную жидкость искусственную, чтобы хоть как-то сократить травмирующее трение. Но все это дорого и организационно трудно.
18 - 27.11.2020 - 22:55
13-мумимама > Всегда помогал Димексид даже с водой 1 к 4, а тут вон чо. Не должен помогать, оказывается. Ну или вода такая оказалась, живая :)
Читайте о свойствах Димексида и не вводите людей в заблуждение.
19 - 28.11.2020 - 12:45
18-Бета > Я пишу то, что мне говорили хирурги с практическим стажем 20 и более лет. Используется в основном проводниковое свойство димексида. Есть еще такая штука - синергизм. Свои подростковые категоричные руководящие комплексы реализуйте, пожалуйста, в другом месте, и засовывайте дааалеко вглубь собственных гинекологических и ректальных пространств.
20 - 28.11.2020 - 13:09
Болит колено. Чуть физической нагрузки (подъем по ступенькам) и сразу обострение. Писала в другой теме, что пошла по врачам, сделала рентген и УЗИ. Назначили лечение: мази и гели Долги и Найз. Мало помогло. Знакомая посоветовала бальзам Живокост (окопник) из аптечки Дикуля. Реально помогает. Боли уже нет. Но стараюсь меньше ногу нагружать.
21 - 28.11.2020 - 19:06
19-мумимама > Говорили. Хирурги. Я тебе синим по голубому пишу, что он и сам по себе помогает, предлагаю даже инструкцию почитать. Но нет, со старушечьим упрямством твредит: хирурги говорили.
Але, читай инструкцию и не пиши ахинею.
Тебя не только Кася читает, в твою ерунду ведь и другие поверить могут.
22 - 28.11.2020 - 19:11
21-Бета > Дорогая, мне до старушки как тебе до умной женщины! Не все, что пишется в инструкциях, соответствует практической действительности. На заборах много чего пишут, видимо, ты всему веришь и регулярно все указанные там места посещаешь. Не хочешь - не читай, иди дальше лесом, или еще дальше. Адреса регулярно на заборах, в лифтах пишут. Какие проблемы?
23 - 28.11.2020 - 19:26
22-мумимама > Теперь ей инструкции не такие. Потому что она инструкцию открыла и поняла, что села в лужу. Одна она в белом маХает мумилапкаме против и слуХает опытных хироргоФ.

Еще раз для нормальных людей напишу: компрессы из димексида даже с водой прекрасно помогают от боли в суствах. Это проверено не раз. Разбавлять его нужно, потому что концентрированный может повредить кожу.
Понятно, боли и организмы у всех разные, где-то поможет, где-то нет, но заявлять, что средство само по себе не работает вообще и никогда - верх глупости и упертости.
24 - 28.11.2020 - 19:42
23-Бета > Дорогая. За 25 лет стажа имею несокрушимый железобетонный иммунитет против неадекватов, агрессоров и недоумков. Пойди, накапай себе 25 капель валокордина, и не забудь сделать УЗИ желчного - а то, не дай божечки, желчью захлебнешься, Форум осиротеет, скучно будет жить.
Гость
25 - 28.11.2020 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
у мужа второй день колено разболелось.
Вот же ж зануда! Уже и мужа довела до белой горячки разбитого корыта колена. Я всегда говорил - чем жить с шопоголичкой, лучше уж с политзаключенной.
26 - 28.11.2020 - 21:19
25-Оцохидо Тракатора > Конечно. Она ж все время в тюрьме. и мужу свобода для творчества полная!
Гость
27 - 28.11.2020 - 21:34
26-мумимама >Ну да. А в противном случае - она все время в бегах, и мужу светит троечка за сокрытие.
28 - 28.11.2020 - 21:49
Тогда ей в пару нужен идеальный муж - слепоглухонемой капитан дальнего плавания...
29 - 28.11.2020 - 22:00
24-мумимама > По существу добавить тебе нечего. Что и требовалось доказать.
30 - 28.11.2020 - 22:03
С того момента как начали добрые люди отписываться в этой теме старался ни одной фразой, ни одним словом не отписываться, чтобы не спровоцировать междуусобку, хотя пристально читал каждое мнение и жизненный опыт.
Большое спасибо всем!
И, робко надеясь, что этим постом не закончу тему, а лишь её разовью - сообщу:
- Не вдруг развился недуг(не пытался стихоплётством заниматься), а не первый год, мадам уже пожилая, 37-го года рождения, мучается.
Были и доктора из Фестивальной поликлиники(бесплатные), были и спецы за деньги.
Понаписали всяких рецептов, которым следовали.
Эффект может какой либо и был, но - временный.
Проблему не решил эффект.
И пока моя старушка с палочкой перемещалась, делая моционы вокруг своих пенатов - думалось, что это и всё, что может медицина.
А когда она стала подкряхтывать от боли в суставах - набрался наглости, и несмотря неоднозначное восприятие моей личности на форуме, рискнул обратиться.
=
Когда мне больно, стараюсь это скрывать.
=
Спасибо, форумчане.
Попробуем самые действенные препараты.
31 - 30.11.2020 - 22:00
Чёрти-что на форуме начало твориться.
Болят колени у мамы, суставы, связки, ..., и другие недомогания.
Греть нужно, теплые мокрые мягкие повязочки, например, полотенце; а ещё лучше, если нет противопоказаний - парная, дорогие, парная.

Будьте здоровы!
32 - 30.11.2020 - 22:23
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
= Спасибо, форумчане. Попробуем самые действенные препараты.
Спешу сообщить, что самый действенный препарат - это морфий, но настойчиво рекомендую, не применять. :)
33 - 30.11.2020 - 22:25
Ага, ты ещё цианистый калий посоветуй
34 - 30.11.2020 - 22:45
33-oleg.21 > Ты плохо подумал о местном народе. Они с детства не принимают цианистый калий, знают, что это яд; а вот цианистый натрий - подумают; если старый знакомый друг порекомендует цианистый натрий, ..., то поблагодарят за совет и попробуют - а вдруг поможет. Дорогие форумчане, все цианиды токсичные и наступит ... пипец, не слушайте этого провокатора, хотя и человек от хороший.
Гость
35 - 30.11.2020 - 22:50
34-SteveS >Та то вы чегось заумного начитались. Хлористый натрий. ХЛОРИСТЫЙ! От всех болячек помагает. Кроме смерти и поноса, естественно.
36 - 30.11.2020 - 23:01
35-Оцохидо Тракатора > Это с тобой он про хлористый говорит (знает, что тебя не проведёшь), а с нами - про ционистый намекает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены