К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навес и монолитный поликрабонат

Гость
0 - 12.04.2016 - 11:11
Камрады есть желание вот такой комплекс навесной установить во дворе http://s011.radikal.ru/i318/1604/e2/66a620e673ac.jpg ..размер бокового 3.4х8, козырек 2х3, для авто размер 4.2х9.0... Подскажите для Краснодара какая толщина монолитного поликарбоната достаточная? 4 мм хватит или нужно потолще? Какую марку монолитного поликарбоната посоветуете? Полигаль вроде хвалят, но доровато выходит...Спасибо ответившим!


Гость
1 - 12.04.2016 - 11:19
Дорого, внешний вид ухудшается со временем, эстетически сомнительный материал. Металл надежнее, симпатичнее и дешевле. Если цена вопроса не интересует, лучше всего для кровли подходит фальцевый медный лист.
Гость
2 - 12.04.2016 - 11:20
Срок службы, заявляемый производителями - 15 лет.
3 - 12.04.2016 - 11:31
пофиг какой материал , главное что бы под материалом каркас был правильно сделан.
Гость
4 - 12.04.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от TheBlackForest Посмотреть сообщение
Дорого, внешний вид ухудшается со временем, эстетически сомнительный материал. Металл надежнее, симпатичнее и дешевле. Если цена вопроса не интересует, лучше всего для кровли подходит фальцевый медный лист.
Да ну ....навес во дворе из медного листа!?? ...по-моему это уже перебор...
Гость
5 - 12.04.2016 - 11:47
Медная кровля кусается, самое то - начать с навеса по авто и козырька у входа.
Гость
6 - 12.04.2016 - 12:06
з
Цитата:
Сообщение от TheBlackForest Посмотреть сообщение
Медная кровля кусается, самое то - начать с навеса по авто и козырька у входа.
Крыша на доме уже стоит как на картинке из матовой зеленой финской металлочерепицы ....поэтому часть навеса будет так же сделана из такой же черепицы, а вот прозрачную часть хочется из монолитного поликарбоната...поэтому и вопросы -какая толщина листа необходима для Краснодарских условий и какой фирмы монолитный поликарбонат лучше купить по соотношению цена-качества
7 - 12.04.2016 - 12:14
6-Pavel62 > вопрос автору - в какой програмке делали картинку? Если не трудно- ссыль
Гость
8 - 12.04.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
6-Pavel62 > вопрос автору - в какой програмке делали картинку? Если не трудно- ссыль
не знаю это мне архитектор знакомый сделал... Зовут Андрей вот его координаты http://www.sagtmodig.ru/%D0%B0%D1%80...BD%D0%B8%D1%8F
9 - 12.04.2016 - 12:31
а в чем фишка по краснодарским условиям? чем условия например в подмосковье отличаются от наших
Гость
10 - 12.04.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
а в чем фишка по краснодарским условиям? чем условия например в подмосковье отличаются от наших
насколько я понимаю в метеорологии снеговая нагрузка другая ;) .....
Гость
11 - 12.04.2016 - 12:37
6-Pavel62 > "Прозрачная часть" хороша на картинке, в реале за год-полтора поцарапается, помутнеет, загадится.
Вообще, навес в наших условиях, нужен, более, как защита от солнца, а не осадков.
12 - 12.04.2016 - 13:02
Несколько лет назад на Ставрополье у родичей увидел навес на весь двор из Ондекса. Показалось хрупким покрытие. Спросил сколько лет стоит эта красота. Оказалось 6 лет. Снег, град, солнце... Не помутнело, не потрескалось. Два года назад сделал себе почти как у автора (по смыслу) - часть крыши металопрофиль, часть ондекс. Две зимы - полет нормальный. По прозрачности мало уступает стеклу. Вроде тонкая, но крепкая. Только один край откололся, но там сам виноват, сделал большой свес и его ветром телепало-телепало и дотелепало :)
Гость
13 - 12.04.2016 - 19:46
У меня навес из прозрачного монолитного поликарбоната 2,5х9,5 4 мм. Простоял уже 3 зимы и все с ним нормально. Но я живу за городом. У знакомого в городе на юбилейном такой навес весь песком поцарапало за 2 года. Материал выходит раз в 6 дороже, сотового поликарбоната. Еслиб сейчас делал выбрал бы белый монолитный или белый сотовый поликарбонат. На прозрачном вся пыль и грязь видна.
14 - 12.04.2016 - 21:21
13- мне недавно делали и уговорили на поликарбонат молочного цвета. С недоверием решился, доводы были именно такие- на прозрачном видна грязь и царапины. Значит это правда. И теперь у меня интересный рассеяный свет и на этом белом фоне красиво смотрится поддерживающая обрешетка


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены