К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Натуральный камень и изделия из него - насколько практично?

Гость
0 - 30.04.2012 - 07:17
Есть идея сделать из натурального камня (конкретно-оникса) ванну. Именно сделать т.к предполагается определенная форма. Хотела бы услышать мнение знающих людей как поведет себя данный девайс при ежедневном применении, насколько это практично и не вылезут ли некие "подводные камни". Как ведет себя натуральный камень (конкретно оникс) при постоянном соприкосновении с водой и чистящими средствами. Мастеровые, отзовитесь.


Гость
5 - 30.04.2012 - 14:32
единственная проблемка с которой столкнешься это полировка.... раз в год надо будет полировать чтоб не тускнел..!!!!!!!!!!!
Гость
6 - 30.04.2012 - 14:57
Камень нероднородный по плотности, если ливанете кипяток в холодную ванну, может треснуть. ИМХО.
Гость
7 - 30.04.2012 - 16:12
1. Купить каменную ванну
2. Охладить её
3. Нагреть кипятку
4. Плюхнуть в холодную ванну кипяток
Очень сложный алгоритм.
Гость
8 - 30.04.2012 - 19:20
1. кипяток в нее никто лить не собирается, купаюсь при нормальной приятной телу температуре.
2. в каменной ванне вода остывает не так быстро, как в железной и акриловой
3. полировать не хочу т.к. изначально планирую неполированную ванну внутри.

реально предметные замечания с 4 по 7, остальные сообщения в теме считаю спамом и прошу модератора удалить
Гость
9 - 01.05.2012 - 07:23
неужели спецов по камню на форуме нет
Гость
11 - 01.05.2012 - 08:44
Предпполагается "именно сделать" ванну из натурального оникса.
Примерный бюджет - от $20.000.
http://sheerdecor.ru/bath/vanna-iz-oniksa-golder.html
На ДД тусят алегархе?
Гость
15 - 01.05.2012 - 11:12
Ладно, мальчики, не завидуйте. Просто рассматриваю как вариант. Очень хочется именно из оникса и именно изготовить т.к. предполагается определенная форма. Если не получиться по каким-то причинам из оникса, сойдет и "литьевой мрамор", но формой той же.
Что поделать, у каждого дизаагнера свои причуды.))))!
Гость
18 - 01.05.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
15-Оля ля >не завидуем :)) а данилу-мастера, сдаёццо мне, в раёне уральских гор искать надо. тутошние спецы по камням токмо стены класть умеют :)))
Я везде ищу, здесь тоже спецы отзывались как-то. Предлагают иранцы, пакистанцы и из саудовской аравии свои услуги по изготовлению там с доставкой и растаможкой в Москве, причем цена не более $20.000, а даже менее. Но быть может есть такие, кто сделает это на месте, подобрать цвет, контролировать процесс и форму проще здесь.
Гость
24 - 01.05.2012 - 12:14
http://persian-marble.com/global/ind...one-fair21.htm
Ну почему же. Вот, пожалуйста, пример продажи блоками оникса и слэбами. Там же, кстати, делают и крупноформатные изделия. В том числе, раковины, чаши для омовения, ванны, облицовку для камина, колонны, скамьи для терм и хамамов и мн.др. И, в отличие от некоторых представителей с чисто совковским менталитетом, воспринимают натуральный камень в своем жилище как нечто само собой разумеющееся. Вы же не возмущаетесь гранитным бордюрам на красной, облицовкой мрамором и гранитом, травертином и песчанником зданий, мраморным и гранитным полам ступеням, балясинам, перилам, подоконникам, каминам в зданиях, отделкой натуральным камнем стен в офисах уважающих себя фирм (вплоть, кстати, до отделки санитарных комнат). Мраморные, гранитные и др.фонтаны на улице и гранитом выложенные мостовые под ногами вас тоже не коробят. Так в чем дело? Совковский менталитет не дает мыслить шире, чем "понты". Паркет из домов вытеснили ламинатом и претесь от "евроремонта"? Я не говорю уже о наслаждении пользованием натуральными материалами типа дерева, натурального камня, настоящего огня, кованного металла, хлопка, шерсти, шелка, наслаждение природой, чистой водой. Лучше меньше, да лучше. Попробуйте отойти от узкого восприятия, вылезти из тех рамок, которые вы себе создали и думать о чем-то как не о роскоши, а о потребности. Меня, например, не интересует золото и бриллианты, зато мне очень нравятся созданные из любого металла творения, в которых есть душа. Ладно, это я отвлеклась, просто зацепила примитивность мышления тех, кто сам выше пепельницы не поднялся.
Гость
41 - 01.05.2012 - 21:42
0-Оля ля >Оникс мягкий и довольно пористый материал. С уходом могут быть проблемы, если пользоваться привычной химией. Я, в качестве эксперимента, пробовал чистить оникс бытовой химией - камень мутнеет. Вообще, при использовании натурального камня в интерьере, его обрабатывают различными водоотталкивающими средствами чтобы избавиться от впитываемости, как это будет выглядеть при постоянном контакте с водой представить трудно.
Гость
42 - 01.05.2012 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
...
спасибо, а вы работаете по камню? В принципе, я не планирую полировать ванну, просто нравиться сам камень, его фактура и цвет. А если использовать средства для акриловых ванн?
Гость
43 - 02.05.2012 - 07:50
Надеюсь, что все проснулись и поневоле отошли от праздников. Очень хочется услышать мнение по теме.
Гость
44 - 02.05.2012 - 09:34
42-Оля ля > Я с камнем не работаю, просто в процессе ремонта приходится вникать во все подробности, так что при необходимости кусочек натурального камня могу обработать сам:))
Устанавливать себе ванну из оникса я бы не решился. Даже использовать оникс на стенах ванной было довольно сомнительным решением:))
Гость
56 - 28.07.2015 - 12:25
Подскажите, какой суровой пропиткой обработать такой травертин, что бы защитить от влаги? Планируется регулярный контакт с водой и очень часто.
Гость
60 - 28.07.2015 - 13:08
знакомый сделал подоконники из мрамора. Все уже проклял...

Неполированный оникс, имхо, будет впитывать грязь примерно как обычная ванна с нарушенной эмалью.

И еще мне каатся, что спрашивать надо не мастеров, а тех, кто реально использует такие каменные ванны.
Гость
61 - 28.07.2015 - 13:10
24-Оля ля > чтобы истинно наслаждаться всем этим (а в этом я вас прекрасно понимаю!), желательно еще и жить в экологичном доме и экологически чистом районе (не города!).
Гость
62 - 28.07.2015 - 15:25
Я бы понаслаждалась :) Но для встречи с натуральным камнем приходится ездить на природу.
63 - 30.07.2015 - 11:07
может я глупый, но один ограниченный объем воды в каменной ванне остынет быстро. Сколько туда надо влить, пока камень прогреется даже не представляю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены