К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Натуральные кубанские продукты, кто знает?

Гость
0 - 22.04.2015 - 09:34
Привет всем!
Вот хотим перейти всей семьей на полезное питание. Может кто знает у нас в крае хороших производителей, может даже ИП, главное чтобы было все натурально и качественно. Понятно, что это может быть дороже, но на здоровье детей не хочу экономить. Интересуют колбасы, молочка, овощи, фрукты.
Буду рад всем ответам!



Гость
161 - 25.06.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
152-WAnderer > А у меня экологичнее. У меня индивидуальный подход к каждой морковке.
))) А с этого места поподробнее:)
Гость
162 - 25.06.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
153-Uxty > А с чего вывод, что все рынки и магазины забиты исключительно фермерской продукцией? То, что Вы не нашли её на оптовом рынке, совсем не означает, что фермерской продукции нет. А то месяц в Краснодаре, один рынок посетили - и выводы...
А разве я где то написала что сделала какие то выводы о продуктах? Я написала только, что меня удивило что основная масса такой сельхоз продукции как морковь, картофель и лук завозится из-за границы. При том что Краснодар очень плодородный край с развитым сельским хозяйством. Климат, погода и все прочие факторы которого идеальны для земледелия. И рынок естественно я не один единственный посетила, но первым! был именно тот оптовый - увы.
Гость
165 - 25.06.2015 - 18:42
К примеру сливочное масло.
Литр молока жирностью в среднем 3,6-3,8% стоит оптом 20 рублей.
На масло жирностью 72% требуется (72/3,8=) примерно 19 литров молока.
19*20=380 рублей.
Плюс расходы на персонал, аренду, кредит, восполнение убытков и т.д. ещё как минимум столько же.
В итоге натуральное сливочное масло должно стоить 800 рублей кг (200 рублей 200 грамм).
Естественно всё масло что в продаже (также и молоко и кефир и прочая кисломолочка, сыры) набодяжено из пальмового.
Натуральные молочные продукты в магазинах - только обезжиренный творог и сыворотка.

Примерно так и со всем остальным.
167 - 25.06.2015 - 19:45
163-Uxty > Вы, вероятно, городской житель. Потому как них..фига не понимаете в выращивании овощей. Удивляетесь абсолютно естественным вещам.
Для выращивания картошки-морковки климат гораздо более подходящий в Центральной России, нежели в нашем крае.
Если уж в Москве или Туле нет местных морковки-картошки, то в Краснодаре найти такую будет ещё сложнее.
Вот если бы Вы не смогли найти здесь местную клубнику или черешню, тогда да - стоило бы удивиться.
Гость
168 - 25.06.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Плюс расходы на персонал, аренду, кредит, восполнение убытков и т.д. ещё как минимум столько же.
Афигеть математик. А ну ка прикинь себестоимость кг сахара. Потом сравним с реальной... :))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены