К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Настенный котел и краники

Гость
0 - 08.10.2015 - 18:02
Котел на стене. Газовщики макс. высоту называют 120 см. Столешница ну 90см. Остается 30 см (а может быть 25 если плинтус вдоль столешницы). Трубы уйдут в штробу. Под мебелью из нее выйдут.

При подключении котла ставлю метал. американку, кран, фильтр 3/4 - сколько это все займет по высоте ?
Мне кажется что будет не красиво вся эта хренотень под котлом. Как принято ?
Может краны и фильтры под мебель убрать ? А в шкафу (будем считать что там посудный для кастрюль сковородок будет - рядом с печкой) - прорезать в задней стенки доступ к кранам и фильтрам ? Тогда из стены выйдут 4 аккуратных выхода.
У кого как ?



1 - 08.10.2015 - 18:30
0-Почемучка99 >а что в паспорте котла написано про устанрвку?
Гость
2 - 08.10.2015 - 22:59
у нас котел закрыт шкафом, внизу полки, а ввернем отделе котел
Гость
3 - 09.10.2015 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
Котел на стене. Газовщики макс. высоту называют 120 см.
лет 6 назад послал из на кобильи радости вопросм
"ЧЕМ РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ???!!!" оказалось прямой верт икальный участок трубы 25 см и от потолка че-та там. А какого буя 120???
-обслуживать нам неудобно типа
-да пошли вы лилипуты хреновы.......поставил как хотел (но в соответствии с правилами).
Гость
4 - 09.10.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
При подключении котла ставлю метал. американку, кран, фильтр 3/4 - сколько это все займет по высоте ?
американки 2 шт к самомму котлу поставил.
А краны и фильтр ВНИМАНИЕ - под столешницей ;))) 7 лет красота и полет нормальный ;))))
а вообще дом 1 этажный, котел в верхней точке и краны к котлу нафиг там ненужны, если тока 2-х и более этажко.
Гость
5 - 09.10.2015 - 08:56
2-viruzzz93 > у мну также )))
Гость
6 - 09.10.2015 - 09:15
Котёл прячете в навесной шкаф 60 см. и делаете вот так: http://i.imgur.com/m9teWqv.jpg (пока что временное подключение, не суть важно)
Под столешницей на одной вертикали с котлом делаете вот так: http://i.imgur.com/J9c9VQl.jpg Доступ к лючку через шкаф под столешницей.
Гость
7 - 09.10.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Почемучка99 При подключении котла ставлю метал. американку, кран, фильтр 3/4 - сколько это все займет по высоте ? американки 2 шт к самомму котлу поставил. А краны и фильтр ВНИМАНИЕ - под столешницей ;))) 7 лет красота и полет нормальный ;)))) а вообще дом 1 этажный, котел в верхней точке и краны к котлу нафиг там ненужны, если тока 2-х и более этажко.
С полотенцесушителя потечет вода. Да и если снять котел водой будет нельзя пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Бендер СгибальщикРодригес Посмотреть сообщение
Котёл прячете в навесной шкаф 60 см. и делаете вот так: http://i.imgur.com/m9teWqv.jpg (пока что временное подключение, не суть важно) Под столешницей на одной вертикали с котлом делаете вот так: http://i.imgur.com/J9c9VQl.jpg Доступ к лючку через шкаф под столешницей.
Ага. Понял. Только не вижу фильтров. Я только из за них опасаюсь т.к. выкручивать гайку с него внутри ниши столешницы очень не удобно, особенно если закиснет.

Спасибо всем. Буду делать наверное также. Жалко что газ уже нарисовали сверху. А если ставить краны снизу ставить полипропилен или металлические ? Просто если металлические это мне придется 8 американок ставить вместо 4х, т.к. подводка к котлу будет в стене, а латунный кран я так просто не свинчу. А полипропиленовые краны с трубами в стене я очкую, - потечет все придется долбать.
Гость
8 - 09.10.2015 - 10:32
Я особо не заморачивался-сделал так.


Гость
9 - 09.10.2015 - 11:03
У меня как в п.8, только шкафчик П-образный не откидывается, а просто задвигается. При необходимости можно вообще убрать
Гость
10 - 09.10.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
С полотенцесушителя потечет вода. Да и если снять котел водой будет нельзя пользоваться.
Польтенцесушитель - да, тут вам виднее, нам пофиг - снять 1 раз в 6 лет (пока не приходилось кстати) и 1.5 литра воды вылить - тьфу :))
Водой нельзя будет пользоваться?????? Тут я попутал, а теперь понял кран на воду вы имели ввиду?
Да-Да, я непрально Вам сказал -
К котлу идет 4 трубы - 2 отопление 2 вода. Поставили мы только ОДИН кран - на вход водопровода в котел. Все.
Просто сэкономили на ненужных кранах.
Гость
11 - 09.10.2015 - 11:52
7-Почемучка99 > Фильра-сеточки у меня отдельного нет. Есть система фильтрации на входе в дом и есть (магистральные фильтры) и есть фильтр в котле, но он крупный.
Что касается полипропалена в стене. Пластиковый лючок вытаскивается, на его месте получается довольно большое отверстие, в принципе, достаточное для того, чтобы заменить кран.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены