К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а насоветуйте ресторан.

0 - 06.12.2012 - 10:32
ну нету в поиске того, что надо, нету.

это не новогодняя пианка.

а надо:
небольшой зал чел на десять взрослых людей
ни в коем случае не веркосердючная музыка. место для танцефф не нужно. в идеале - живой негромкий рояль, но пойдёт и запись чего-нибудь камерного. петь вживую не надо.
кухня - обжираловка не планируется. изыски на грани извращений тоже не нужны. но и шашлыки с пельменями не катят.
напитки - от заведения, с собой не будет.

желательно центр или ФМР.

цена практически не важна.



121 - 03.03.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
более-менее торжественное - не катит
Балкан уж под торжественность вообще не подходит. Ещё и прокуренный......
Тогда уж Беллини,должен удовлетворить ваши пожелания ;)
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
по поводу 08.03
Мне сегодня ответили, что мест нет (((
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
кроме пельменей "Цезарь"
А вы знаете их вкус? посмотрела на их сайте,-в меню такого блюда нет ;)
122 - 03.03.2014 - 21:19
121-nika >
http://schonbrunn.ru
:))
123 - 03.03.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Балкан уж под торжественность вообще не подходит. Ещё и прокуренный...... Тогда уж Беллини,должен удовлетворить ваши пожелания ;)
21.02 были в Балкане, не было никакого дыма. Сам не курю, поэтому сразу бы унюхал.)
Гость
124 - 05.03.2014 - 00:44
123-janni >Может у вас насморк был? ;)
Если честно, то удивляюсь положительным отзывам о Балкан-гриль. ИМХО все впечатление держится на обаянии находящегося в зале деда (хозяина?) и некой похожести на европейский семейный ресторанчик. Заведение на 2, максимум 3, посещения, т.к. ни разу с момента его открытия в нем не менялось меню, сезонные предложения отсутствуют. Типа "ешь, что дают". На это можно закрыть глаза, если что-то нравится в их меню. Но напомню, что в данном заведении частично открытая кухня и посмотрите, что там происходит. Одной и той же тряпкой могут помыть тарелку и пепельницу. Повар, чихнув в руку, продолжает готовить не то что не вымыв руку, а даже не вытирая ее.
Если говорить об этом районе, то в направлении К. Набережной есть гораздо более достойные в плане кухни заведения "Станъ" и "Zолотая лихорадка", в направлении Красной более демократичное "Т-кафе".
125 - 05.03.2014 - 08:23
124-Папенька > + 500 ;)
Ну, человеку нравятся пельмени Цезарь, вот отсюда и любовь к этой столовке ((
Гость
126 - 05.03.2014 - 09:01
124-Папенька > соглашусь, что кухня у них так себе. Т.е. вкусно, но очень повседневно. А так это и есть один в один классический семейный ресторанчик южной части европы. В таких заведениях десятилетиями не меняется меню и обстановка. В лучшем случае обновят листочек с этим самым меню :) Ну а про то что Вы видите куда чихнул повар, так тогда лучше совсем не ходить в общепит. Ибо чихать и юзать грязные тряпки повара будут вне зависимости от того видят их посетители или нет. Я даже был в таком заведении, где посетитель с улицы проходит к столикам через кухню. И вывески у них нет никакой. И счет за ужин написан от руки на обрывке салфетки. Вот где трешЪ! Но как же там вкуууусно! :)
Гость
127 - 05.03.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
А так это и есть один в один классический семейный ресторанчик южной части европы. В таких заведениях десятилетиями не меняется меню и обстановка. В лучшем случае обновят листочек с этим самым меню :)
Соглашусь лишь отчасти. Вы же не будете возражать, что при неизменном меню такие заведения практически всегда имеют 2-4 сезонных предложения? Иногда и на рукописном листочке :) А уж работая в другой стране такие заведения всегда имеют предложения, учитывающие национальные особенности типа различных праздников или постов. Отсутствие всего этого считаю неуважением в первую очередь именно своих постоянных клиентов.
Цитата:
Ну а про то что Вы видите куда чихнул повар, так тогда лучше совсем не ходить в общепит. Ибо чихать и юзать грязные тряпки повара будут вне зависимости от того видят их посетители или нет.
На этот счет я особых иллюзий не питаю, но я хотя бы этого не вижу :) Насколько помню, летом в Копенгагене пищевое отравление получили посетители ресторана Salt, имеющего несколько мишленовских звезд.
Цитата:
Я даже был в таком заведении, где посетитель с улицы проходит к столикам через кухню. И вывески у них нет никакой. И счет за ужин написан от руки на обрывке салфетки. Вот где трешЪ! Но как же там вкуууусно! :)
Подозреваю, что данное заведение рестораном себя не именовало, да и ценник имело соответствующий ;) А так, да. Бывают такие исключения
Гость
128 - 05.03.2014 - 11:14
127-Папенька > ну может какие-то и имеют сезонные предложения, я не буду тут утверждать на 146%. Думаю сезонность "там" соблюсти намного легче - артишоки вызрели значит в меню будут артишоки. Ну и возможность закупки на рынках и у фермеров пока ещё осталась. А у нас только консервированный горошек зимой и летом одним цветом и все снабжение ресторанов только через оптовые конторки с кучей сертификатов и т.п.
Цитата:
Сообщение от Папенька Посмотреть сообщение
Подозреваю, что данное заведение рестораном себя не именовало, да и ценник имело соответствующий ;)
ценник был нормальный и назывались они именно рестораном. Но вывески нет совсем, ну никак не обозначены. хотя сайт имеется :)
Гость
129 - 05.03.2014 - 12:31
127-Папенька > кстати вспомнил в защиту Балкан гриля. Как-то обедали там, а официант говорит "у нас сегодня ягненок тушенный в чем-то там". Т.е. блюдо было не из меню совсем. Хоть и не впечатлило меня совсем.
130 - 05.03.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
а официант говорит "у нас сегодня ягненок тушенный в чем-то там". Т.е. блюдо было не из меню совсем.
Спешу вас огорчить, если официант делает такое устное предложение это совершенно не значит,что заведение беспокоится о своих гостях. Часто бывает,что продукт надо скорее пропустить,т.к. у него заканчивается срок реализации...
Возможно именно поэтому это блюдо вас и не впечатлило.
131 - 05.03.2014 - 13:10
124-Папенька >++
согласен по Балкан-Грилю.
не впечатлил.
Гость
132 - 05.03.2014 - 13:26
129-Chip_AC >Я об этом знаю. Как мне сказала их администратор, иногда у них бывает "блюдо дня", о наличии которого нужно узнавать самому у официанта. Но более склонен к версии nika, т.к. такие блюда у них "не впечатляют" еще больше обычного меню.
Гость
133 - 05.03.2014 - 13:35
130-nika > этого блюда не было в меню, соответственно о нем никак не узнать кроме как от официанта. Это обычная практика в маленьких заведениях. Т.е. попалось повару отличная ягнятина, он её купил и приготовил, а официант её предлагает посетителям. Кроме того бывает, что заказывая столик в подобном заведении, шеф-повар сразу рассказывает что у него запланировано на сегодняшний ужин и интересуется что бы хотелось клиенту. Это нормальная практика для небольших семейных ресторанчиков, но ненормальная для "советского" общепита. Думаю именно от этого Ваше представление, что "продукт надо скорее пропустить,т.к. у него заканчивается срок реализации" )
Гость
134 - 05.03.2014 - 13:38
132-Папенька > меня сербский стиль еды просто не сильно впечатляет. Возможно потому что я его знаю только в трактовке "БГ". Но в протухлость "блюда дня" никогда не поверю
135 - 05.03.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
этого блюда не было в меню
А другого блюда из этого сырья тоже не было?
Гость
136 - 05.03.2014 - 14:13
133-Chip_AC >Про "попалась повару отличная ягнятина" противоречите сами себе :) Для этого нужно, чтобы заведение закупало продукты на рынке или у фермеров, а эти закупаются в Метро "с кучей сертификатов". Да и с трудом верится, что отличную ягнятину пустят, например, на фарш для приготовления фаршированных перцев. Думаю, nika имела ввиду не протухлость "блюда дня", а свежесть использованного для его приготовления основного ингредиента. Отсюда и отсутствие у нас впечатления от такого блюда.
К счастью, впечатление от сербской кухни у меня не только от БГ. Один из моих любимых ресторанчиков также специализируется на ней и в своем меню имеет практически все блюда из меню БГ, но их вкус "небо и земля", не говоря уже о широте ассортимента, имеющегося сверх меню БГ, что позволяет мне и моим друзьям с удовольствием возвращаться в него уже несколько лет.
137 - 05.03.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
попалось повару отличная ягнятина, он её купил
Вы думаете,что повар сам ездит за продуктами? тогда у него не будет времени для приготовления блюд ;)
138 - 05.03.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Папенька Посмотреть сообщение
а свежесть использованного для его приготовления основного ингредиента.
Совершенно верно ;)
Гость
139 - 05.03.2014 - 14:23
136-Папенька > я себе не противоречу. Не каждый день в Метре бывает отличная ягнятина. Ну и про "отличную ягнятину пустят, например, на фарш для приготовления фаршированных перцев" это Ваша выдумка. Я такого не говорил. А отсутствие впечатления у меня исключительно от повара БГ и от того, что мои вкусовые предпочтения лежат в другой области. Я хоть и люблю простую "крестьянскую" еду, но не до такой степени как это в сербской
137-nika > Я не думаю, а знаю. нормальный повар частенько закупает продукты самостоятельно. Особенно в мелких заведениях.
Гость
140 - 05.03.2014 - 14:24
138-nika > как раз намного проще из несвежего куска мяса настругать фарш и задобрить все это овощами и приправами.
Гость
141 - 05.03.2014 - 14:54
139-Chip_AC >Про фаршированный перец не выдумка, это однажды предложенное мне блюдо в качестве "блюда дня" :) Ну и тут же Вы следом пояснили что "как раз намного проще из несвежего куска мяса настругать фарш и задобрить все это овощами и приправами" ;)
Про их закупки в Метро также из личного опыта, т.к. иногда встречаю там их администратора
142 - 05.03.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
как раз намного проще из несвежего куска мяса настругать фарш
Это вы мне рассказываете? ну,спасибо )
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Особенно в мелких заведениях
Уверяю вас: не в этом заведении )
Гость
143 - 05.03.2014 - 15:04
141-Папенька > ну так я писал не про фарш.перец. Мне такое не предлагали. Я с администратором не знаком, но не сомневаюсь, что они закупаются в том числе и в Метро.
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Это вы мне рассказываете? ну,спасибо )
пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Уверяю вас: не в этом заведении )
не стоит меня уверять. Мне ни холодно, ни жарко от этого факта. Я последний раз в БГ был года так 1,5-2 назад и пока не тянет
144 - 05.03.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
и пока не тянет
Тогда не понятно: зачем спор ради спора?
Гость
145 - 05.03.2014 - 15:14
144-nika > так я не спорил что именно этот конкретный шеф-повар именно этого конкретного заведения самостоятельно закупается. Я говорил, что это нормальная и привычная практика для небольших харчевен.
Гость
146 - 31.01.2015 - 18:25
какие новые интересные, а может и старые сейчас в тренде? Куда пойти на 14.02 чтоб потом не стыдно было?
147 - 31.01.2015 - 18:44
146-новый год >
В Скотину
Гость
148 - 31.01.2015 - 20:35
146-новый год >кризис сейчас, ешьте гречку дома )
149 - 31.01.2015 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
В Скотину
Хороший выбор ;)
В районе Российской-40 лет Победы открылся ресторан Бастурма, на Новогодних каникулах посещали, о-очень понравилось, кухня, обстановка....
Ещё в районе Северных мостов новый ресторан, хотим пойти, но вроде там пока только банкетные залы открыты....... в общем надо заехать, узнать..... может кто уже был и поделиться мнением.....
150 - 31.01.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
ешьте гречку дома )
Каждому своё ;))
151 - 31.01.2015 - 21:20
149-nika >
Бастурма - это ж мандариновская семья. Почему-то я к ним с предубеждением.
152 - 31.01.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Почему-то я к ним с предубеждением.
Вы были в Бастурме? ..... нам понравилось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены