К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насосы фекальные с измельчителями...

Гость
0 - 23.05.2012 - 15:56
Народ, кто-нибудь ставил себе такие насосы, как Санинасос или грундфос SOLOLIFT2 Wc-3? Как они себя ведут в повседневной эксплуатации?
И еще вопрос, возможно ли сливную трубу опустить ниже уровня насоса? Везде нарисовано, что сливная труба от насоса поднимается вертикально вверх на 1-5 метров и только потом удаляется от насоса под углом 1-3%. А мне нужно опустить ее ниже уровня пола.



Гость
4 - 23.05.2012 - 17:12
0-Diktor > А смысл? Если у вас уровень канализации ниже насоса, тогда зачем насос?
Гость
10 - 23.05.2012 - 18:27
Немного посоревновавшись в остроумии вы все же могли бы посоветовать что-то дельное ;)
4-немецкий сантехник >Частный дом, а до ямы копать траншею для прокладки классической канализации очень много и неудобно из-за построек на участке. А проложить трубу 32 диаметра возможно.
Гость
11 - 23.05.2012 - 18:43
10-Diktor >Мысль понятна. Но на мой взгляд разница в прокладке 32-й трубы или "сотки" незначительна, если только не в бетоне штробу под неё делать. Кроме того, вы видимо хотитетрубу сильно не прикапывать. В мороз она промерзнет и вся ваша "канализация" встанет.
Гость
12 - 23.05.2012 - 18:48
Да, прикапывать сильно не хотел, собирался в теплоизоляцию ставить. и да, 32 я просто обогну дом по периметру и проштроблю один фундамент, а вот 80 или больше придется подкапываться под дом или на каждом повороте делать колодец :(
Гость
13 - 23.05.2012 - 18:59
12-Diktor > Ну, возможно это и выход в вашей ситуации.По grundfos, на работе у нас такой стоял, через два года сгорел. В Краснодаре отремонтировать не смогли (на тот момент), пришлось купить новый.
Гость
14 - 23.05.2012 - 19:08
Ага, кусок туалетной бумаги обеспечивает пятиразовое мытье пола)) И это при стандартной трубе, а вы хотите уменьшить) Кто в говне не плавал, тот ищет приключений)))
Гость
16 - 25.05.2012 - 18:10
Сам заинтересовался санинасосом. Но у меня есть знакомый, который работает в одной из крупнейших фирм в Краснодаре, которая в том числе и этим занимается. Они в прошлом году продали что-то около 1200 этих санинасосов, ни одного отказа. В общем, чем спрашивать советы здесь и получать в ответ пустой трёп, лучше обратиться к спецам.
17 - 25.05.2012 - 18:20
поставила салалифт из-за перепланировки ... теоритически работает типа норально, но в общем если есть возможность проложить нормальную сотку и подключить нормально унитаз воспользуйтесь этой возможностью
Гость
19 - 25.05.2012 - 20:45
13-немецкий сантехник >сгоревший грюнфос это нонсенс. а сгоревшие все остальные в первый же день работы, это норма

Цитата:
Сообщение от Diktor Посмотреть сообщение
как Санинасос или грундфос SOLOLIFT2 Wc-3? Как они себя ведут в повседневной эксплуатации?
грюнфос трудно убить, в отличии от всех остальных
Цитата:
Сообщение от Diktor Посмотреть сообщение
И еще вопрос, возможно ли сливную трубу опустить ниже уровня насоса?
нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены