К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насос , вода, давление и куда оно уходит ...

Гость
0 - 02.03.2017 - 19:02
Таки всем доброго времени суток .
Раскошелился и поставил себе насос такой http://www.leopumps.ru/1-2-1-2-jet-pump с автоматикой РС 59 . Попутно перепаяв все трубы в доме на 25 полипропилен. Был добавлен обратный клапан на входе ну что не воровали мое давление .
Радость была не долгой особенно вечером начал замечать такую вещь .
Все краны закрыты насос нагнал на себя давление 3.5 и тут он просто начинает резко сбрасывать его дойдя до 2 он естественно включается и опять такие история со сбросом давления . Не стоял бы обратный клапан решил что давление идет в систему общую, он стоит .
Что это ремонт автоматики она барахлить начинает так вроде новое все.
И это особенно заметно утром и вечером . У кого то из соседей думаю что стоит так же насос он и тянет из общей системы .

Ну вот как то так . Что делать куда бежать и где искать ?
Давайте накидайте советов.



1 - 02.03.2017 - 19:13
0-БАМПЕР > ну а какие варианты ? падает давление - утечка.
Гость
2 - 02.03.2017 - 19:21
Тю, нашел проблему. Элементарно накачиваешь утром в систему и перекрываешь общий кран подачи (который самый первый перед вводом в твою систему, после нее уже обратный как я понимаю и все остальное). И смотрешь, если давление не падает, значит когда у соседа включается насос, то он продавливает твой обратный клапан. А вот если давление падает - то тогда смотри где может утекать у тебя.
Гость
3 - 02.03.2017 - 19:35
0-БАМПЕР > Жидкости не сжимаются. Видимо, у вас давление между 3,5 и 2,0 гуляет исключительно за счет упругости пластиковых труб, а для снижения давления от верхней цифры до нижней достаточно малейшей утечки в виде капающего крана или клапана в унитазном бачке. Для сглаживания бросков давления и устранения автоколебаний системы в нее ставят аналог конденсатора для электрических цепей - расширительный бачок:



https://yandex.ru/yandsearch?text=%D...t=1488471685.1
Гость
4 - 02.03.2017 - 19:37
3-йцукeн > угу.... тоже постоянно насос подпитывал... установка бачка решила проблему
Гость
5 - 02.03.2017 - 20:00
3-йцукeн >суккааааа аааааа такое происходит когда внизу туалет срабатывает там еще поплавок простой завтра заменю его и погляжу.
Спасибо.
И это не хочу я этот бачек там и так места нет уже пиилепливпть его .
А на автомате есть еще режим который сам программирует .
Спасибо
Гость
6 - 02.03.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от БАМПЕР Посмотреть сообщение
там и так места нет уже
Бачок можно поставить в любом месте, не обязательно рядом с насосом и регулятором.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены