К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насос Taifu не включается,что может быть

Гость
0 - 18.12.2012 - 19:14
Насос Taifu не включается, работал ,работал а вчера замолк,не включается. Розетку проверила все в норме, Вода течет еле еле ,хотя кран открыт на все обороты, не течет вода горячая из эл.котла . Что может быть ?
Посоветуйте грамотных сантехников исправить неполадки возможные.



Гость
1 - 18.12.2012 - 19:17
заодно исчи граматных электрикоф .
самая распространённая причина поломки насоса - ему копезЪ .
Гость
2 - 18.12.2012 - 19:22
Цитата:
Сообщение от rodstvennik Посмотреть сообщение
заодно исчи граматных электрикоф . самая распространённая причина поломки насоса - ему копезЪ .
,,

Посоветуйте и электриков уже тогда. Он у меня 1 месяц всего то и поработал,как раз сегодня 1 месяц со дня покупки и установки. Чек есть,отдавать обратно продавцу ?
Гость
3 - 18.12.2012 - 19:27
2-NEONORA >Насос я так понял циркуляционный ? Такие обычно редко ломаются .
Причин может быть много . Лучше конечно если посмотрит тот кто его и устанавливал .
Вобще то причин может быть много . Я вам так не чего не могу сказать .
Гость
4 - 18.12.2012 - 19:49
Цитата:
Сообщение от rodstvennik Посмотреть сообщение
2-NEONORA >Насос я так понял циркуляционный ? Такие обычно редко ломаются . Причин может быть много . Лучше конечно если посмотрит тот кто его и устанавливал . Вобще то причин может быть много . Я вам так не чего не могу сказать .
спасибо,телефон не сохранился кто устанавливал,надо приглашать на консультацию специалиста
Гость
5 - 18.12.2012 - 20:56
Укажите хотя бы район куда надо будит ехать - может кто и отзавётся .
А соседей или знакомых нет по близости кто разбирается ?
Гость
6 - 19.12.2012 - 02:54
если это подкачивающий насос,то сбоку на помпе есть черная коробочка,попробуйте по ней слегка постучать,это датчик давления возможно он виноват.если заработает,то хорошо.Затем можно снять пластиковую крышу и попшикать вд40 либо аналогом.Еще вариант, возможно прихватило морозом сам датчик,но это если насос в холодном помещении.
Geo
7 - 19.12.2012 - 05:27
0: Может трубы замерзли?
Гость
8 - 20.12.2012 - 16:20
попробую постучать.Насос в теплом помещении,даже можно сказать в жарком.
Нет , трубы не замерзли,водичка течет через открытый кран ,но тонкой струей.
Гость
9 - 25.12.2012 - 22:34
ну вот, эпопея продолжается,Пригласила электрика,приехал,посмотрел,что то сделал заработал насос утром. а вечером приехала домой после работы , а насос так же молчит,перестал работать,звоню электрику,он пообещал приехать, не приехал, потом перестал брать трубку.
Ну может есть контакты грамотных сантехников электриков,напишите пожалуйста в личку .
Гость
10 - 25.12.2012 - 23:05
9-NEONORA >Ото его нельзя было отпускать без допроса! А теперь ищи ветра в поле. Я предполагаю, шо там в выключателе контакт не контачит. Иначе бы электрик "что-то" не сделал так запросто. Возьмите отвертку, выдергните шнур из розетки, отвинтите шурупчик и откройте коробку с выключателем, она там же, куда провод подходит. Загляните, а потом расскажите, шо вы там увидели.
Гость
11 - 26.12.2012 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
9-NEONORA >Ото его нельзя было отпускать без допроса! А теперь ищи ветра в поле. Я предполагаю, шо там в выключателе контакт не контачит. Иначе бы электрик "что-то" не сделал так запросто. Возьмите отвертку, выдергните шнур из розетки, отвинтите шурупчик и откройте коробку с выключателем, она там же, куда провод подходит. Загляните, а потом расскажите, шо вы там увидели.
Спасибо,сегодня вечером попробую конечно,сделать так по вашему совету .
Гость
12 - 26.12.2012 - 08:24
Лучше не зезть, отвинтит щас какой нить не тот винт, и будет потоп))), пускай мужик туда лезет.
Гость
13 - 26.12.2012 - 09:16
надо поменять реле на синном рынке около 200р стоит! где дом с насосной станцией находится! я вам номер написал в личку мой!
Гость
14 - 26.12.2012 - 17:37
12-klic >Там один-единственный шуруп. Остальные - под шестигранные ключи. Даже у обычных мужиков таких нету.
13-золотые руки >Откуда реле в насосе?
Гость
15 - 26.12.2012 - 22:29
Вечером начала мыть полы в прихожей и случайно зацепила шваброй насос, стукнула его нечаянно. и он ЗАРАБОТАЛ!!!
Ну вот что это было ?? как в анекдоте - кувалдой по той пимопчке .
Не знаю вот только надолго ли заработал
Гость
16 - 26.12.2012 - 22:41
15-NEONORA >Я ж говорил вам - откройте коробочку. Прозвоните отдельно провод и посмотрите на выключатель. Я сам его не разбирал, незачем было, не знаю, как он устроен. А вы посмотрите, скажете, шо там такое, тогда дальше общаться будет смысл.
Гость
17 - 26.12.2012 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
15-NEONORA >Я ж говорил вам - откройте коробочку. Прозвоните отдельно провод и посмотрите на выключатель. Я сам его не разбирал, незачем было, не знаю, как он устроен. А вы посмотрите, скажете, шо там такое, тогда дальше общаться будет смысл.
Да Вы что,я с техникой только на Вы.Разобрать чтото механическое это не ко мне. Лучше специалисту доверить хорошему
Гость
18 - 26.12.2012 - 23:02
17-NEONORA >Там один шуруп. Крышка пластмассовая, шуруп железный, отвертка обычная шлицевая. Можно и тупоносым ножом открутить. Закрутить обратно сможет и ребенок. Главное - подсмотреть, как устроен выключатель. Пока работает - нехай работает. Может он до весны и не остановится еще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены