К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нашествие клопов-черепашек в доме

Гость
0 - 01.05.2013 - 21:35
началось еще осенью, зимой почти исчезли, сейчас просто жуть как их много в доме, притом в одной комнате, в спальне. за вечер с окна и потолка сегодня, например, собрала 23 штуки. и так каждый день. не знаю, откуда они берутся, не могу проследить, просто вылетают откуда-то и все. притом на окнах сетки, они изнутри сидят на сетке, хотят, видимо, на улицу. Как с ними бороться, может кто подскажет, в нете все статьи про то, что они сильные вредители на поях, что они зерно портят. а что дома с ними делать? уже терпение заканчивается. у нас здесь подвисной потолок, может где-нибудь под ним у них гнездо или чем они там кучкуются...


8 - 01.05.2013 - 22:49
0-это весна на редкость теплая и жаркая и вот результат...воспользуйтесь персональном отловом каждой черепашки..главное перетерпеть это время....
Гость
14 - 02.05.2013 - 16:49
0-Pretty Woman >у нас такое в прошлом году было, только не в доме, а в квартире, причем на 8 этаже, как оказалось, эти козявки ароматные перезимовали на балконе, а весной как со всех щелей полезли. . . ужас. ходила и собирала... в этом году, тьфу-тьфу, небыло.
Гость
15 - 02.05.2013 - 17:29
Черепашки-нинзя.Только дихлофосом.
Гость
16 - 02.05.2013 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Мурзилка Посмотреть сообщение
как оказалось, эти козявки ароматные перезимовали на балконе
получается, у нас ооони тоже где-то перезимовали, т.к. были активны еще и осенью, и зимой периодически появлялись. вопрос только в том, чем же они питаются в жилых домах, ведь по идее они молодое зерно высасывают...

а может кто еще знает, где можно купить какие-нибудь пестициды или Инсектициды от этой напасти?
17 - 02.05.2013 - 18:42
Почитал, вспомнил анекдот:
Мужик кентам жалуется:
-Клопы задолбали, в диване поселились, что только не пробовал-не дохнут, так и живут там.
Кенты:
-Так сейчас же зима, ты диван на пару дней на болко вытащи, они и помёрзнут.
-Да пробовал, они диван обратно заносят...
____________________________
По теме: Надо травить.
Гость
18 - 02.05.2013 - 20:46
как я поняла, они могут в комнатных цветах отлично перезимовать, я все растения затем опрыскала препаратом, правда не помню уже каким, в магазине посоветовали. и балкон весь вычистила и протравила раптором спреем для помещений от летающих насекомых, вроде помогло.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены