К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наша дикая медицина

Гость
0 - 29.03.2019 - 17:50
Ну почему у нас такая медицина! Инструменты они забывают в теле во время операции. Раны клеят тупо скотчем. Гипс могут наложить прямо на открытую рану…А мы как дураки терпим. Что нужно сделать, чтобы эти коновалы очухались наконец и начали работу свою выполнять как положено, я уже не говорю о таком анахронизме, как клятва Гиппократа.


Гость
1 - 29.03.2019 - 17:53
0-Jake >Не переживай ты так. В назначенный час Гиппократ придет и с каждого из них спросит.
BIA
2 - 29.03.2019 - 17:55
нудный бот)
Гость
3 - 29.03.2019 - 17:56
Автор, начните с себя. На своем рабочем месте работать, а не трындеть. Вы до 18:00 работаете или уже дома?
Гость
4 - 29.03.2019 - 19:13
Если нет конкретных фактов,подтвержденных документально, то это клевета - 128.1 УК РФ, штраф до 1 млн. р.
Во вторых,это явное разжигание ненависти к социальной группе "врачи" - 282 УК РФ - до 5 лет лишения свободы.
В третьих, ложные сообщения описаные ТС, очень похожи на "фейковые" новости, что карается закрытием интернет ресурса.
Предлагаю тему удалить, ТС забанить пожизненно
Гость
5 - 29.03.2019 - 21:05
4-Ktulhu >+10000!
А еще срочно прослеживается явное неуважение к обществу, выраженное в оскорблении одного из его символов - рюмки со змеюкой.
Гость
6 - 30.03.2019 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
Что нужно сделать
Деньги больше зарабатывать, тогда больше позволите. А про бесплатную медицину забудьте, это у нас только на бумаге.
Гость
7 - 30.03.2019 - 00:48
Ч0тка па теме: Кто в армии служил-тот в цирке не смеётся!
Гость
8 - 30.03.2019 - 13:01
Для начала нужно врачам раза в три поднять реальную зарплату, чтобы у них стимул был работать, а для этого надо правительство поменять.
9 - 30.03.2019 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
Для начала нужно врачам раза в три поднять реальную зарплату, чтобы у них стимул был работать, а для этого надо правительство поменять.
футболисты не бедствуют.тока все одно как немцы не играют же .... из врачей кто не слоупок и так не кисло зарабатывает есичо ..
10 - 30.03.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
Для начала нужно врачам раза в три поднять реальную зарплату, чтобы у них стимул был работать, а для этого надо правительство поменять.
По этой логике и правительству надо зарплату в три раза поднять ;)
11 - 30.03.2019 - 21:06
Зря вы ругаете врачей.
Одна мне неправильно поставила диагноз и чуть не угробила.
Зато вторая меня спасла.
Диагностика - вот слабое место нашей медицины.
В основном врачи у нас хорошие.
Главное - не болеть.
Гость
12 - 31.03.2019 - 16:23
А вот правительству надо платить "среднюю по региону", может тогда озаботятся чтобы средняя повыше была.
Гость
13 - 02.04.2019 - 21:01
Один из друганов в ренимационной команде более 30 лет. Пенсия 13.500. Грит, пока самого вперёд ногами не турнут, как старую ненужную собаку, сам не уйду, ибо пенсия смешная.
14 - 03.04.2019 - 17:38
13-Дедушка Андрюша >
А скольки часовая рабочая неделя у Вашего друга на?
Наверное не 40 час? Просто интересно
Гость
15 - 03.04.2019 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
Ну почему у нас такая медицина! Что нужно сделать, чтобы эти коновалы очухались наконец и начали работу свою выполнять как положено
Они тоже обычные люди, как и все и ошибаются, как и все, к сожалению. Я думаю, повышение зарплаты ничего не изменит. Человеческий фактор. В каждом деле есть профессионалы и так себе работнички.
16 - 03.04.2019 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Один из друганов в ренимационной команде более 30 лет. Пенсия 13.500. Грит, пока самого вперёд ногами не турнут, как старую ненужную собаку, сам не уйду, ибо пенсия смешная.
Вот из за таких вот друга нов и всем повысили пенсионный возраст
17 - 03.04.2019 - 20:14
Я очень уважаю врачей. Но наша медицина и, правда, дикая:-((
У мужа сильно разболелась спина. Вообще он терпеливый, а тут прям сильно, что даже пожаловался. Проконсультировался с хирургом (шапочное знакомство через знакомого), тот ему порекомендовал сходить к неврологу.
Решила записать его к неврологу в нашу поликлинику. СЕГОДНЯ! 3 апреля. Смотрите, на какое число мне предложили выбрать время посещения:


Месяц надо терпеть, чтобы попасть к врачу! Конечно, пойдёт к платному...
18 - 03.04.2019 - 21:29
17-Кася > да номерков нет, но при этом у кабинета врача очереди тоже нет.
19 - 03.04.2019 - 21:38
18-Ястреб > Да. Сегодня была у эндокринолога, пока ждала войти, наблюдала в коридоре. Рядом кабинет гастроэнтеролога. Вообще не было ни одного человека. При мне женщина вошла в кабинет, через время вышла и больше никого. А попробуй записаться? ... Нет талонов:-((
Гость
20 - 03.04.2019 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А попробуй записаться? ... Нет талонов:-((
Так записываются сначала, а потом идут в платную. Ну или того, не дождалси ...
А вообще приучают народ к платной медицине.
Моей жене как-то на анализы через пол года назначили.
21 - 03.04.2019 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Моей жене как-то на анализы через пол года назначили.
Это точно! Мне с жалобами на боль в грудине ЭКГ назначили через месяц. Народ приспособился по другому. Приезжают в приемный покой ночью с жалобой на боль в груди,острую боль в брюхе. И там быстренько все делают, и ЭКГ и анализы и УЗИ.:))
Гость
22 - 04.04.2019 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
В основном врачи у нас хорошие.
Абсолютно верно. Представлять их всех поголовно алчными упырями - верх безумия.
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
А скольки часовая рабочая неделя у Вашего другана?
Понятия не имею. Чесслово. Главное, что люди каждый день пытаются вытащить других людей с того света и не всегда у команды получается. Что депрессует коллективо как на профессиональном уровне, так и на простом человеческом. Плюс родственники умирающих, которые всегда надеются на чудо. "Экипаж реанимобиля" не бедствует и Я только "за". Официелле на руки ±60 тыров, не считая "благодарностей". Ну и что? Вам жалко бумажной трухи, из-за которой половина бед на Земле?*можно и на карточку, если что. но только для особо приближённых* Врачи - святые, а крохоборы и рукожопы, увы, неистребимы.
Цитата:
Сообщение от Max_P Посмотреть сообщение
В каждом деле есть профессионалы и так себе работнички.
Воистину так, ППКС. Из-за криворуких "работничков" остались ещё и затроленные ахтунги с неизлечимым бугуртом. А шо делать? Божоле надо вовремя принимать, а не баяны рвать.

Любое лекарство имеет определённый срок годности и потому тормозить с его приёмом - себе проблемы искать. Даже с "Антибаттхертолом", хотя это и гемостатик нового поколения™ и всё такое прогрессивное. Некоторым слоупокам пора уже в апреле к энотерапии готовиться, а то можно не успеть...
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Вот из за таких вот друганов и всем повысили пенсионный возраст
Повысили его из-за депутатов, общеизвестно ведь. Эскулапы тут не при чём. Но по дебилизору ещё и не такие версии гуляют.
По теме ч0тко:

Скрытый текст
Россияне рассказали, почему отказываются посещать врачей
3.04.2019 17:52
Росстат провел опрос и выяснил, что треть россиян не обращаются к врачам, когда им необходима медицинская помощь. Половина из тех, кто болеет, занимается самолечением, пишет РБК со ссылкой на данные исследования.

Каждый пятый заявил, что не рассчитывает на эффективное лечение в больнице, еще 23 процента сообщили, что у них на врача просто нет времени. 30 процентов опрошенных в целом не удовлетворяет работа медорганизаций. Каждый седьмой уверен, что качественная медицинская помощь может быть только платной.

Еще 4,5 процента респондентов сообщили, что отказались обращаться за медицинской помощью из-за того, что до медучреждения было сложно добраться.

Президент «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский в комментарии РБК отметил, что уровень недоверия населения к врачам и государственной системе здравоохранения действительно довольно высок. В 2017 году, например, врачам доверяли только 36 процентов россиян.

«Из-за отказа своевременно ходить к врачам граждане рискуют заработать себе хронические и запущенные заболевания, что в итоге грозит падением качества жизни и большими тратами на лечение как для самих людей, так и для государства», — уверен Саверский.

Эксперт считает, что ситуацию можно исправить, если больницы станут более клиентоориентированными, а государство обеспечит врачам достойные условия труда.©РБК

А вы говорите...
23 - 04.04.2019 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
я уже не говорю о таком анахронизме, как клятва Гиппократа.
для начала стоит потратить свое время и почитать клятву Гиппократа, чтобы потом не попадать в такой просак.
По теме плохих враче и не назначения исследований, в марте был на обследовании в ККБ № 1, назначили УЗИ, по линии бюджета очередь на УЗИ подойдет через 3 дня, за 350 рублей в кассу по договору (я сам захотел, никто меня туда не направлял) мне сделали через час, я ушел довольный, неужели для кого то 350 рублей (бутылка водки) являются критической суммой? Спасибо.
Гость
24 - 04.04.2019 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
за 350 рублей в кассу по договору (я сам захотел, никто меня туда не направлял) мне сделали через час, я ушел довольный, неужели для кого то 350 рублей (бутылка водки) являются критической суммой
За 3 килорубля можно пройти комплексную медкомиссию, нарколог\психиатр - отдельно. На них ~ по 250 RUB х2 - вот и выходит старым курсом $100 на всё про всё.
25 - 04.04.2019 - 10:16
17-Кася >мне тоже как-то номерок предлагали месяца через три, что ли. я психанула и позвонила в страховую компанию, мне в тот же день позвонили и назначили прием на след день. может и тебе поможет. Там вроде есть правило, не более месяца.
23-Троянский > смотрела прайсы на УЗИ в платных клиниках - такой цены не видела. везде надо 1000+
26 - 04.04.2019 - 11:47
25-YaTanya >я не собираюсь сканировать договор, чек и выкладывать, исследования проходил в марте сего года в ККБ им. профессора Очаповского
27 - 04.04.2019 - 11:50
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
может и тебе поможет
Да уже решили, что платно сходит...
Но идея твоя правильная! Возьму на вооружение. Спасибо:-))
28 - 04.04.2019 - 11:54
24-Дедушка Андрюша >зачем татртиться, лучше сходить в ТЦ и купить труселя за эту же цену, ой и еще на пивняк в цоколе останется, а за здоровьем пусть цуки следят бесплатно и врачи в кабинете при виде такого пациента по полису ОМС вставали во фрунт с отдачей чести.
29 - 04.04.2019 - 12:05
26-Троянский >нет, возможна и такая цена, смотря что смотреть.
Гость
30 - 04.04.2019 - 12:40
В пермскую больницу к визиту премьер-министра Дмитрия Медведева завезли туалетную бумагу. Пациенты заявили, что увидели ее в кабинках впервые, пишет местный новостной портал «В курсе.ру».

«Я часто хожу сюда, никогда не было так чисто. Никогда не было туалетной бумаги», — рассказала пациентка по имени Галина.

Издание отмечает, что готовиться к приезду Медведева во второй городской клинической поликлинике начали еще с четверга, 28 марта.

Как сообщает ТАСС, в Перми Медведеву продемонстрировали медучреждение, которое вошло в пилотный федеральный проект «Бережливая поликлиника» и региональный проект «Новая поликлиника». В больнице отремонтировали зону регистратуры и ожидания, а также внедрили систему записи к врачу через терминалы в холле и другие решения.
Гость
31 - 05.04.2019 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
зачем тратиться, лучше сходить в ТЦ и купить труселя за эту же цену, ой и ещё на пивняк в цоколе останется, а за здоровьем пусть цуки следят бесплатно и врачи в кабинете при виде такого пациента по полису ОМС вставали во фрунт с отдачей чести.
Пирамида Маслоу сама всё выстроит, но! Отдают не честь, а воинское приветствие. Нажимают не на курок, а на спусковой крючок. И т.д. За своим здоровьем если не следить, то это обернётся жестью. Дичайшей. Простейший рецепт - не обжираться. Тост врачей-циников: "Ну что - будем лечить или пусть живёт?"*все хохочут*
32 - 05.04.2019 - 12:09
https://samsebeskazal.livejournal.com/33993.html
Гость
33 - 05.04.2019 - 16:06
17-Кася > Звоните в регистратуру! Данные в электронной очереди часто не совпадают с реальностью!
И еще, с болью идут БЕЗ ЗАПИСИ И ОЧЕРЕДИ!
34 - 05.04.2019 - 17:23
33-Паманя > Звонила:-( Сказали: Пока записи нет, звоните узнавайте...
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
с болью идут БЕЗ ЗАПИСИ И ОЧЕРЕДИ!
Да у него не такая прям острая боль. Ходит, работает... Просто сильнее, чем обычно стал ощущать поясницу.
Да и некогда:-( До сих пор так и не сходил никуда. Видимо, не так уж сильно и болит:-))
У него как-то месяца 2 назад радикулит был, так я первый раз в жизни видела, как человек от боли теряет сознание О_о Хорошо, нашатырь был в аптечке.
А сейчас не такая сильная боль, чтоб без очереди идти. Да и не пойдёт он так никогда:-((
35 - 05.04.2019 - 20:05
не читая тему всеж скажу, что не всё так однозначно. Например, у меня на работе есть водитель либерастически мыслящий. Так вот у него жена много лет была на диализе. Больные почки. Не знаю сколько раз в неделю ей делали БЕСПЛАТНО диализ. А каждая процедура свыше 5 тыс. вообще-то. Через некоторое время ей пересадили донорскую почку. БЕСПЛАТНО. Ничего они никому не платили, просто дождались своей очереди. Потом с год пила таблетки от оттожения по несколько тысяч ценой. Не скажу полностью бесплатно или частично. Но зато как приятно с ним поговорить какой плохой Путин и плохое государство. Интересно, в какой еще стране он за сою зарплату проделал бы с женой такие манипуляции.
Гость
36 - 05.04.2019 - 21:18
35-WAnderer >Извините, а причем здесь путин? Он лично из своего кармана деньги давал на лечение? За лечение жены Вашего коллеги платили Вы, я и другие форумчане. И он сам конечно и его жена. И Ваш коллега имеет полное право на собственное мнение по поводу главы государства.
37 - 06.04.2019 - 01:41
36-Dimentiy >как раз хватило на скотч и швабру - https://varlamov.ru/3373457.html
Гость
38 - 06.04.2019 - 09:52
Когда-то было на ДД про маникюрщицу с 100 тыр. дохода. Теперь и в медицине
39 - 08.04.2019 - 21:27
36- не хотел отвечать, но всеж скажу, тк знаю, что вы не хохол, для кого "путин уйло" и надеюсь, что не либерал, которых во всех странах называют "гавно нации", тк они всегда в оппозиции по любому поводу.
Так вот налогов с моей зарплаты, а между прочим у меня она ВСЮ жизнь белая и в целом выше средней по стране не хватит даже платить пенсию моей матери. Всё заработанное нашим народом сгорело в 90-ые. А речь в моем посте идет о сотнях тысяч, заплаченных жене нашего водителя. Весь бюджет страны формируется не с ваших и моих малюсеньких налогов, которых не хватает на пенсии стариков, я уж молчу про тех, кто работает вчерную… Весь бюджет формируют госкомпании, Газпром, Роснефть. Черномырдин не дал приватизировать и растащить на маленькие компашки Газпром, Путин йопнул по олигархам, изменил закон, принятый Ельциным под нажимом США, что недра принадлежат тем, кто добывает.. после этого приток налогов за недра увеличился в 80 раз (!). И предвидя крики, что земля принадлежит народу скажу, что у нас одни из самых больших налогов на недра в мире. А олигархи типа Ходорковского были задавлены, а остальные приняли новые правила и налоги платят. Конечно, скрывают часть, но всеж не так как олигархат. А Сечины и Миллеры это уже не олиархат- они наполняют бюджет и служат во благо страны, пусть они и получают миллионы миллионов за это... их вклад нельзя сравнивать с моим или вашим. Так что Путин что-то для нашего водителя и нас всех всеж сделал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены