К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наш урожай отдали Египту

Гость
0 - 10.12.2018 - 17:53


«На Кубани рекордный урожай зерна». Это по новостным сводкам. А как зайдешь в магазин, то хлеб по 27 рублей. Это минимум. Еще в начале года он стоит 24 рубля.
Весь «рекордный урожай зерна» продали Египту. А нам осталось, что осталось за тройную цену.
Кубань – житница. Но не России, а всяких египтов и прочих



Гость
41 - 23.12.2018 - 23:59
В СССР в столовых хлеб был бесплатный.
Гость
42 - 24.12.2018 - 00:08
В СССРе было много ошибочных идей, но если разобраться, все они проистекали от одной малограмотной аксиомы, что делить на ноль можно. Но математика безупречна, таки нельзя.
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
В СССР в столовых хлеб был бесплатный.
И что, я мог в столовой бесплатно набрать полный рюкзак хлеба?
43 - 24.12.2018 - 01:05
Нет, мог сесть за стол и с супом или борщём и гуляшём съесть хоть булку хлеба.
Но это не везде. На Красноармейской от Карасунской на север было какое то предприятие с рабочей столовой. Будучи студентом много раз там обедал и хлеб стоял нарезанный на столах. Готовили вкусно, дёшево и продавали там же пиво. Летом берёшь 2 кружки пива и второе - и зашибись!
44 - 24.12.2018 - 01:18
Цитата:
Сообщение от fenek Посмотреть сообщение
А мука в продаже так себе.
Хорошую муку для хлебопечки продавали в магазине ныне покойного элеватора. 160 рублей мешочек 10 кг.

Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
На Кубани тоже можно вырастить - но будет дороже, то есть не рентабельно.
Думаю дело скорее в посредниках.

Много лет (больше десяти) покупали муку только там. В магазине на элеваторе. Самая дешёвая мука была в городе и стабильно высокое качество. И хлеб всегда удавался. Сейчас покупаем "Макфу". Но конечно она заметно дороже чем в магазине на колхозной была. Но хлеб хороший, высокий и лёгкий.
Гость
45 - 24.12.2018 - 02:12
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
мог сесть за стол и с супом или борщём и гуляшём съесть хоть булку хлеба.
Ну и что? Это что ли главное достижение социализма? А шведский стол тоже в СССР придумали?
Гость
46 - 24.12.2018 - 09:00
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А шведский стол тоже в СССР придумали?
Шведский стол это ещё что-то нейтральное. Хотя временами и опасное для здоровья явление.

Но вот с шведской семьёй что делать?
Гость
47 - 24.12.2018 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Сейчас покупаем "Макфу". Но конечно она заметно дороже чем в магазине на колхозной была. Но хлеб хороший, высокий и лёгкий.
Давно ее не беру, дороговата. Видимо придется, совсем хлеб плох стал.
Гость
48 - 25.12.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от fenek Посмотреть сообщение
совсем хлеб плох стал.
Даже если есть хлебопечка от Panasonic'a или внезапно нет её, не всё пропало. Опреснок-лаваш приготовить в духовке на сковородке ±Ø 34-36 cm совсем нехитрое дело. Дети управятся спокойно.
Гость
49 - 26.12.2018 - 08:51
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
что, я мог в столовой бесплатно набрать полный рюкзак хлеба?
нет, Вам бы не дали это сделать работницы столрвой. Ибо Ваш рюкзак уменьшил бы их мешок, который они, как правило, после смены уносили домой - кормить свинок, курочек.. ))
Гость
50 - 26.12.2018 - 12:26
48+ Сковородка, понятно, из обожаемого чугуния. Морския камни не трескаются даже при 300°С. Разумеется, временной откат на "мультиповара" в спарке камни+чугун надо обязательно делать. Иначе блюдо пересохнет. Но не сгорит. На полчаса спокойно запаса хватает. Газ, не электро. И больше про мясо-рыбу заморочек. Ну пицца, конечно. Идеальный результат. Сто раз спрашивали, чего в повара не подался и свой кабак не замутишь? Об этом весёлая история уже вечером, если всё будет ОК.
Цитата:
Сообщение от _Римк Посмотреть сообщение
нет, Вам бы не дали это сделать работницы столовой. Ибо Ваш рюкзак уменьшил бы их мешок, который они, как правило, после смены уносили домой - кормить свинок, курочек.. ))
И сегодня воруют. Это уже в крови, не иначе. Многие хозяева бизнесов закрывают глаза на это, заранее выписывая работягам квоты-индульгенции на воровство. Чтобы пролетарии вконец не осатанели.
51 - 26.12.2018 - 17:25
Цитата:
Сообщение от fenek Посмотреть сообщение
Давно ее не беру, дороговата.
А шо делать?
52 - 26.12.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Это что ли главное достижение социализма?
Нет. Главное: построен элеватор = СССР.
Разобран элеватор = Россия.
Вот в этом и разница.
Гость
53 - 26.12.2018 - 18:15
52-Бурсаковский >я бы ещё дополнил Вашу мысль так...
Закупали канадско-американское зерно =СССР
Начали свое продавать на экспорт = Россия
54 - 26.12.2018 - 18:20
53-_Римк >
Цитата:
Сообщение от _Римк Посмотреть сообщение
Закупали канадско-американское зерно =СССР
На корм скоту и увеличили поголовье скота.
Уменьшили поголовье скота на уровень 1916 года = Россия
Гость
55 - 26.12.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от _Римк Посмотреть сообщение
Закупали канадско-американское зерно =СССР Начали свое продавать на экспорт = Россия
Продаётся элитка, закупается фураж. Народ кормят как скотину он этого заслуживает. Не надо этих вот пропаган.донски-агитационных бодрячков. _Римк, про грипп "свиной и птичий" заведём юлу безостановочную или нуеё.на.х? Ну? Я-то себе знаю, а Вы там себе думайте, что хóчете.
banned
56 - 26.12.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Продаётся элитка, закупается фураж.
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Не надо этих вот пропаган.донски-агитационных бодрячков
Что ни либераст, то идиот...
Гость
57 - 26.12.2018 - 20:45
Гость
58 - 26.12.2018 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Цитата Продаётся элитка, закупается фураж.
Россия закупает фуражное зерно? Первый раз слышу...можно ссылочку? Про свиной грипп, согласен, не будем. Тема предельно политизированная, всяких спекуляций полно..а вот по части "народ кормят,икак скотину" никак с Вами не соглашусь. Народ никто никогда не кормил. Он кормится сам,и сам зарабатывает деньги на жизнь. Кто зарабатывать не хочет - лежит на диване, и пишет слезливо-гневные сообщения, что ему не по карману мираторговская мраморная говядина в вакуумной упаковке. На самом деле, хорошего хлеба вокруг полно. Только стоит он не 23-25 рублей, как социальная буханка, а дороже. Я покупаю в основном в маленьких магазинчиках с собственными пекарнями на Копере. Их там несколько штук, ни торговля идёт бойко. Народ стекается к моменту примерного окончания выпечки, чтобы взять горячее. А кроме этого, когда есть время, жена печет домашний на хлебопечке.выходит дёшево и вкусно. Тут об этом уже говорили.
Гость
59 - 26.12.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Уменьшили поголовье скота на уровень 1916 года = Россия
я, с Вашего позволения, ещё один параллелизм добавлю:
- скота по статистике дофига, мяса в продаже нет =СССР
- поголовье упало, мяса в магазинах больше, чем во время московской олимпиадной показухи 1980го года...))))
60 - 27.12.2018 - 00:57
Цитата:
Сообщение от _Римк Посмотреть сообщение
поголовье упало, мяса в магазинах больше, чем во время московской олимпиадной показухи 1980го года...
Поинтересуйтесь происхождением мяса, его родиной.
Яйца куриные в Ашане продаются из Ростовской области. Интересно почему?

Во время Московской олимпиады служил в Свердловске. (Кстати город очень понравился.) С мясом была напряжёнка.

Просто покупательский спрос сжался - не по карману мясо. Хоть бы на курицу хватило.
Гость
61 - 27.12.2018 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
И сегодня воруют. Это уже в крови, не иначе. Многие хозяева бизнесов закрывают глаза на это, заранее выписывая работягам квоты-индульгенции на воровство. Чтобы пролетарии вконец не осатанели.
Почему вы думаете, что осатаневают лишь пролетарии? Говорите, в крови, так кровь не только у пролетариев имеется.
Гость
62 - 27.12.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Яйца куриные в Ашане продаются из Ростовской области. Интересно почему?
не только от ростовчан, в крае продают и с собственных птицефабрик, и ставропольского, адыгейского производства, и даже из Карачаево-Черкессии. Где, короче, торговцы закупят, оттуда и везут...а на вопрос "почему" ответ очень простой. По той же причине, по которой кубанская пшеница продается отШвеции до Австралии, а внутри страны от Калининграда до Курил. Свобода рыночных отношений это называется. Кстати, меня место производства яиц мало волнует, были бы вкусными. Поэтому я и предпочитаю в станице покупать, там мои знакомые откармливают кур чистой пшеницей, что им на паи выдаётся. Более вкусных я не встречал
63 - 27.12.2018 - 10:18
Птицефабрика в Агрономе умерла, в Тахтамукае давно умерла.
Список можно продолжить.
Гость
64 - 27.12.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Продали излишки, или надо было зерно сгноить?
Не читал всю ветку, но осуждаю )
Конкретно этому грамотному sk - продали задёшево качественное зерно, для себя печём дорого хлеб из фуражного. Ну так, если сильно в категории пшеницы не вдаваться. И вообще в эту ситуацию, которая сильно завязана на стоимость производства, хранения, закупки, отсутствие хранилищ и прочее.
65 - 27.12.2018 - 21:48
Смешные люди. Вам муки чтоль не хватает, в Египед зерно увезли... Хлеба полсотни вида, выбирайте какой по вкусу и покупайте в любом месте. Ашан, Гипермагнит, Табрис и далее по списку. Говёный хлеб за 27 дорого? Так я кошке покупаю пакетик пауч 85 гр.за 70 р. Ну это конечно домашняя, дачных балую по 13,5 руб. Не стыдно вам писать, что 27 руб не можете себе позволить- ищите подработку, идите подъезды мыть.
Гость
66 - 27.12.2018 - 22:03
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Говёный хлеб за 27 дорого?
Никогда бы не подумал, что копрофаги множатся
почкованием через форумы. Век живи - век учись.
Гость
67 - 27.12.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
я кошке покупаю пакетик пауч 85 гр.за 70 р. ... не можете себе позволить- ищите подработку, идите подъезды мыть.
Слушай, а тем временем некто мадам Шувалова (жена вице-премьера нашего Шувалова) специальный самолет отряжает для своей собачки, а ты что ж так обнищал? Иди уже мой подъезды что ли.
Гость
68 - 27.12.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Иди уже мой подъезды что ли.
И покупай неговеные бриоши-багеты
вместо недохлеба. Как Машка-Антуанетта
некогда рекомендовала.
69 - 28.12.2018 - 17:37
62- Киано, улыбнуло сравнение мадам Шуваловой со мной. Я конечно богатей, раз могу потратить 200 рублей на пяток батонов хлеба в месяц. Раз могу позволить себе не есть хлеб за 24 рубля и не стенать тут, что он подорожал на 3 рубля из-за Египта и сравнялся с проездом в троллейбусе.
Так и представил всех последних отписавшихся копошащихся в мусорках, чтоб выжить, ведь на хлеб теперь надо в месяц тратить аж 100 рублей!
Гость
70 - 28.12.2018 - 19:47
69-WAnderer > Я тоже думал, отчего такой великий стон и вопль на пустом месте. Никак понять не мог. Но вот, кажется, об'яснение: http://u-f.ru/news/fashion/u21/2018/12/05/264417
Гость
71 - 28.12.2018 - 19:57
Только умоляю, не читайте текст, смотрите видео!! Из-за одних интонаций стоит глянуть...Многие фразы нашего ведущего гламуромодельера достойны стать мемами.."Сегодня в моде рванинка...если вы выглядите как клошар, то вы в тренде" ))))
Гость
72 - 29.12.2018 - 09:54
Цитата:
Сообщение от _Римк Посмотреть сообщение
Сегодня в моде рванинка...
Кто назначил? Geo-теги в студию! Клошары-клошарами,
ажаны-ажанами, а яйца у лягушатников стальные,
как оказалось. А кто был лошарами, те ими и останутся.
Ну, за пенсионный геноцид и бардак! Это ж комильфо
и прет-а-порте, не, Римк? Желтые жилеты будут
в тренде в России или ватник наше все?
Ваши прогнозы, месье? Страница убежала в *.mht[ml]-
затирки шпателем смысла не имеют.
banned
73 - 29.12.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Киано, улыбнуло сравнение мадам Шуваловой со мной.
Еще больше улыбнуло беспокойство хохла киано, оно же вожделение междометий, делами российскими. Надо так понимать, что хохля уже близко к получению российского гражданства? А как же АТО?
Гость
74 - 29.12.2018 - 11:27
72-Компливит >Компливит, примите Новопассит)) Или 200 коньяка. Или занятие себе найдите, чтоб на пустяки не отвлекаться. С наступающими Вас праздниками!
Гость
75 - 29.12.2018 - 13:43
74-_Римк > Я тя конкретно спросил,хипстер-модельер: ч0 не так. Аты-про новопассит и коньяк. Наркоманштолесу_ка?
ЗЫ:арманьяк пей,нищеброд запутенский.
Гость
76 - 29.12.2018 - 14:35
75-Компливит > Все так, все путем,успокойся, касатик. Нет причин расстраиваться:"...все в порядке в тайге//Выигран матч СССР-ФРГ//100 негодяев захвачены в плен//И Магомаев поет в КВН..."(с)
Гость
77 - 29.12.2018 - 15:00
Арманьяк пей. Я в поряде. В тебя стреляют - пульс 50. Учись, сынку)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены