К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нас ОБМАНЫВАЮТ в ТЦ

Гость
0 - 24.12.2018 - 19:51
Про качество и цену вещей и говорить нечего. Возьмут тряпку с китая, навесят «бренд». На ценнике напишут 500% от себестоимости вещи. И впаривают лохам. Ценник зачернутый, а цена та же – это «распродажа».
На фудкортах тоже обман сплошное. Написано 600 мл морса , а по факту стакан 500 мл и тот недолитый.
Там же в Бургер Кинге кола ппц как разбавлена! Ты тупо пьешь минералку. Причем в 10 раз дороже, чем могла бы в магазине взять.
Зачем мы ходим в ТЦ?





Отредактировано Ujljr; 24.12.2018 в 20:47. Причина: Замена матерного слова в названии темы
Гость
41 - 25.12.2018 - 17:24
39-Nochka23 > ч.т.д. На тысячу рублей перебили аппетит куском теста - вот что скрывается под гордым в озе давно уже выгоднее, вкуснее, чуток дороже, если не дешевле пожрать в рестике нормальном.
Гость
42 - 25.12.2018 - 17:41
41-СтоЛетДоПенсии >то есть для тебя поесть в нормальной обстановке с официантом пасты, пиццы, выпить лимонада, съесть десерт - все приготовленное для тебя тождественно "пожрать булку в бургерной, пожаренную на масле, картошку фри и запить колой".
Ну что сказать - круто)
43 - 25.12.2018 - 17:46
42-Nochka23 >Он просто не верит, что в 1000 ваша еда обошлась. Надо было чек сохранить.
44 - 25.12.2018 - 17:50
Это мне тоже никто не верит, когда я говорю, что могу торговаться и скидывать цену в магазинах, где стоимость товара написана на этикетках. Пока не привела троих сомневающися в магазин и мне скинули 500 рублей. А из другого магаза не показала чек. А то тоже говорили, что вру и такого не может быть.
Всё может быть!
45 - 25.12.2018 - 18:14
Теперь я понял, из-за кого на кассах в гипперах возникают очереди. Это Алиса скидки клянчит ))))
46 - 25.12.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
мне тоже никто не верит, когда я говорю, что могу торговаться и скидывать цену в магазинах, где стоимость товара написана на этикетках. Пока не привела троих сомневающися в магазин и мне скинули 500 рублей.
44-Alisalisa >можно я буду четвертой?;-))) Нет, ну если это магазин на кооперативном, например, вроде тех, что в крытой галерее, то верю. А вот, например, в Массимо Дутти, сможете скинуть тысячи 3? Если да, то штука ваша. Я, кстати, вполне серьезно.
Гость
47 - 25.12.2018 - 18:45
44-Alisalisa > ВЕРЮ!!! Так как на «этикетках» пишут цену сотрудники ара-магазинов на толкане или в рядах на центре города. В приличных конторах ценники ПЕЧАТАЮТСЯ из базы 1с, и на просьбу сделать скидку там, максимум покрутят пальцем у виска.
48 - 25.12.2018 - 18:45
Прикупил бы профиля Бортолуччи ... там далеко за сотку ... при скидке ну тысяч 15 пять однозначно отслюнявлю ...
Гость
49 - 25.12.2018 - 18:48
46-Осьминожка > аналогичное предложение мадаме выбить мне 5-7 тысяч на куртку в antony morato. Плачу две.
50 - 25.12.2018 - 18:53
47-СтоЛетДоПенсии >Та нет, в вполне приличных, не ара-магазинах)))
Я сама не ожидала, просто попробовала, как я это делаю на вишняках. Получилось. Потом в другом, более дорогом бутике....тоже получилось. Сама в шоке.
46-Осьминожка >Нее, три тысячи- это уже наглость.
Гость
51 - 25.12.2018 - 18:54
50-Alisalisa > название магазинов в студию, а степень их приличности я уже определю сам.
52 - 25.12.2018 - 18:59
50-Alisalisa >так 500 руб. на Вишняках и 3 тыс.в магазине составляют примерно одинаковый процент от цены вещи. То,что на Вишняках, мне в большинстве своем и за 200 руб.(всего) не надо. Я там была лет 9-10 назад. Ассортимент, думаю, не сильно изменился.
53 - 25.12.2018 - 19:05
52-Осьминожка >Ты не поняла, на вишняках я училась торговаться, а в магазинах, где всегда цены фиксированные, взяла и ляпнула, что вот за такую цену я бы купила. Удивлению конечно не было границ, но уступили и сотворили якобы скидку. Хотя там не было никаких скидок.
54 - 25.12.2018 - 19:10
51-СтоЛетДоПенсии >Ага, счас, этот форум столько людей читают, побегут сразу туда. Один магаз в Меге, дорогой.
55 - 25.12.2018 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Удивлению конечно не было границ, но уступили и сотворили якобы скидку.
Ну....это совсем не чудо:-(
Вот у меня, например, 36-й размер обуви. Часто остаются только самые маленькие, не ходовые размеры и 1-2 пары. Так мне тоже скидывали и 500 руб. и даже больше, в том же Респекте и Корсо Комо. А вот в Рандеву фигушки.:-(
56 - 25.12.2018 - 19:24
55-Осьминожка >Как ты эти названия магазинов запоминаешь?
Гость
57 - 25.12.2018 - 19:33
А чем технически отличается гамбургер с кока-колой от пиццы с лимонадом? Что то, что то одинаково не сбалансированное мучное жирное высокоуглеводное питание, разницы если и есть, то минимальная и не факт что в пользу пиццы.
58 - 25.12.2018 - 19:35
Мак не рестик,в этом вся мякотка ...
Гость
59 - 25.12.2018 - 19:37
58-Лазуритовый кот > т.е. в маке не гламурно сожрать кусок жаренного теста, а в типа рестике гламурно. Так чтоль?)))
60 - 25.12.2018 - 19:39
«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может». А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь! (С)
61 - 25.12.2018 - 19:47
Люди, давно спросить хотела. Зачем вы жрете едите в фуд-кортах ТЦ? По мне так целенаправленно из дома съездила в ТЦ, хоть и на пару часов (вдруг) - без еды потерпеть можно или после работы если - на дорожку кофе с булкой выпила, и вперед. Я правда не понимаю, зачем сидеть в этом шуме-гаме, с запахами кухни и то и дело снующими мимо тебя такими же едоками.
Если надо недорого поесть, уж лучше в столовку какую заглянуть.
Гость
62 - 25.12.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Зачем вы жрете едите в фуд-кортах ТЦ?
А вы пробовали в тц не только целенаправленно за горошком по акции приходить, но и например посмотреть кино, поиграть в боулинг, отвести ребёнка в игровую комнату. Тогда сразу этот вопрос отпадёт, потому что ваша булочка с кофе израсходуется в желудке намного раньше, чем закончится любое из вышеперечисленных мероприятий.
63 - 25.12.2018 - 20:09
Бета, а в столовке прям запахи с кухни не беспокоят? )) Сейчас же народ какой - он не умеет гулять в парках, по Набережным. Да и погода не для парка. Вот люди и прутся всей семьей в ТЦ, на весь день. Там и детку можно в комнату отдыха сдать, и самим по магазам полазить, можно на наделю закупиться едой той же в том же гиппере или кино глянуть. Пока ходят-гуляют, оголодают, вот и садятся перекусить. Хотя как по мне, еда там очень на любителя. Но студенты и школьники очень даже жруть ))
64 - 25.12.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
А вы пробовали в тц не только целенаправленно за горошком по акции приходить
Что за бредовые вечерние фантазии?
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
например посмотреть кино
После кино никогда не приходило в голову пожрать в фуд-корте
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
поиграть в боулинг
А разве там нет столиков, куда можно заказать что-то поесть-попить?
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
отвести ребёнка в игровую комнату
Ааа, ну если ребенка поиграть.
В целом ваш ответ понятен. Люди идут в Торговый центр за развлечениями. Проводят там пол-дня, а потом оголодавшим в принципе все равно, где кусок котлеты с хлебом ухватить.
Простите. Я хожу в торговый центр за покупками. То есть по магазинам одежды/обуви.
65 - 25.12.2018 - 20:15
63-Амадео > В столовке поуютнее и потише хотя бы.
В целом ваш ответ дублирует предыдущий. Я поняла. ЖрутЬ в ТЦ те, кто там гуляет :)
Блин, за всю жизнь ни разу не посетила мысль пойти на досуге в ТЦ поразвлечься. Я не такая продвинутая, как другие, вот и интересуюсь.
66 - 25.12.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Блин, за всю жизнь ни разу не посетила мысль пойти на досуге в ТЦ поразвлечься. Я не такая продвинутая, как другие, вот и интересуюсь.
Учитесь! Вон, некоторые туда ходят, чтобы... торговаться. Вы тоже можете начать ) Думаю, после удачного торга на этом восточном базаре вас еще и на "рэсторан" типа kfs потянет )
67 - 25.12.2018 - 20:28
66-Амадео > Я буду! Пока не поздно еще! ;) Пока есть учителя и живые примеры рядом с нами :)
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
вас еще и на "рэсторан" типа kfs потянет )
У меня есть еще один глупый вопрос, но поделюсь только с вами: не пойму ажиотажа вокруг этого кофе, который Дим. Ну кофе и кофе. А иные и дня без него прожить не могут.
Гость
68 - 25.12.2018 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Я хожу в торговый центр за покупками. То есть по магазинам одежды/обуви
Значит галерея, оз, сбс и красная площадь не для вас. Потому что там ещё и поразвлечься можно. Не нужно свои сценарии проецировать на всех людей. Если вам одной что-то в этой жизни «не нужно» - это ещё ничего не значит для других.
P.S. сразу видно, что вы никогда не ели за столиком боулинга, потому что его размер примерно 40х60 см, и более одного человека с более-менее приличным набором блюд там не разместить. Уникальных кадров, которые заказывают одну пиццу 400 грамм на троих я в расчёт не беру.
69 - 25.12.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
У меня есть еще один глупый вопрос, но поделюсь только с вами: не пойму ажиотажа вокруг этого кофе, который Дим. Ну кофе и кофе. А иные и дня без него прожить не могут.
У меня пол офиса с этого кофе тащатся. Один так вообще, живет в гетто на Черкасской и каждый раз страшно гордится тем, как стоя в пробке кайфует, потому что пьет это кофе в машине... Ощущает, судя по рассказам, себя королем, который в лимузине на виллу едет ))
70 - 25.12.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Не нужно свои сценарии проецировать на всех людей.
Как вы могли заметить, изначально я задала вопрос. Потом объяснила причину оного.
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
P.S. сразу видно, что вы никогда не ели за столиком боулинга
Хм. Я действительно там не ела. Так, пили-закусывали чем-то слегка. Опять же: зачем есть в боулинге? Поиграли - и пошли в кафешку.
71 - 25.12.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
сразу видно, что вы никогда не ели за столиком боулинга, потому что его размер примерно 40х60 см, и более одного человека с более-менее приличным набором блюд там не разместить.
Ну знаете ли, или играть или жрать )) За тем столиком только пиво пить разве что )) И то, отвлекаешься, ибо ... твоя очередь кидать...))
72 - 25.12.2018 - 20:42
69-Амадео > Да, вот это и странно. Я тоже его пила. Кофе и кофе. А сотрудница бывшая каждое утро с ним в руках. Потом в обед идет покупает (чайник и банка кофе в офисе присутствуют). И спросить бы у нее, да побоялась обидеть, отношения испортить. А когда отношения и без того испортились, то сами понимаете, не до вопросов подобных уже было :)
73 - 25.12.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И спросить бы у нее, да побоялась обидеть, отношения испортить. А когда отношения и без того испортились...
Это случилось из-за кофе? ))
74 - 25.12.2018 - 21:39
73-Амадео > Лучше бы из-за кофе :)
Гость
75 - 25.12.2018 - 23:49
Блин, берите с Алика и не жалуйтесь уже. Там самые норм вещи
76 - 26.12.2018 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
не пойму ажиотажа вокруг этого кофе, который Дим.
Каким то образом навязали мысль, что это круто.
Если кофе стоит 100р Х 2шт/день Х 250 дней примерно в год (по выходным не пьем кофе Дим) = 50 000 р/год
Это ж офигеть можно, сколько денег в год по городу поднимают.
Боюсь даже предположить 50 ли, 100 тысяч кофеманов в городе?
Если взять десять тысяч кофеманов Х 50 000руб = пол миллиарда! выброшено на ветер со смятым стаканчиком из под кофе.

Наверное меньше чем десять тысяч кофеманов в городе?
77 - 26.12.2018 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Каким то образом навязали мысль, что это круто.
Такое же ощущение. И, как пишет Амадео, типа причастны к чему-то, оттого и горды собой чрезвычайно.
А маркетологам-пиарщикам ихНИМ (в смысле от Дим кофе которые) памятник при жизни поставить за чертовски удачно проделанную работу. Это же надо: на пустом месте стаканчик самого обычного кофе так раскрутить.
78 - 26.12.2018 - 07:10
И они исчо про старбакс не ведают ..
79 - 26.12.2018 - 08:14
78-Лазуритовый кот >а шо енто за зверь? и с чем иво едят?
80 - 26.12.2018 - 08:19
79-Троянский >это такой мировой кофейный монстр ... как если б у дим кофе филиалов было б как у галицкого магнитов ... кофе кста тоже не копейки стоит .. но по утрам таки очереди ... от западного побережья до восточного .. правда кофе таки вкусен ..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены