К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наказать распростарнителя СМС рекламы

Гость
0 - 06.08.2013 - 18:40
Не знаю как вас, а меня СМС-рассылки крайне раздражают. В настоящий момент выяснила, что некая "конторка" под предводительством некой Бочкаревой Карины без наличия каких-либо разрешений с моей стороны и не смотря на неоднократные протесты, выраженные мною как лично ей так и ее сотрудникам (и выслушанные мною их заверения, что мой номер исключен из СМС рассылок) продолжают свое "черное дело". Жалобку то я благополучно подготовила в Антимонопольный комитет. Но вот хотелось бы уточнить их местонахождение и правильное название (никоим образом не реклама - указанные нужные мне сведения буду рада получить в личку).


Гость
1 - 06.08.2013 - 18:41
Для остальных страждующих, кому также надоедливое внимание рекламщиков низкого пошиба мешает жить: В соответствии с п. 3 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопреде¬ленному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рек¬ламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его про¬движение на рынке.
В соответствии с частью 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее Федеральный закон «О рекламе») распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.
Рекламораспространитель обязан немед¬ленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

В соответствии с частью 6 статьи 38 ФЗ «О рекламе» рекламораспространитель несет ответственность за нарушение требований, установленных частью 1 статьи 18 закона.
В соответствии с частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Гость
2 - 06.08.2013 - 18:42
сайт антимонопольной службы, куда нужно обращаться по данному поводу http://krasnodar.fas.gov.ru/
Гость
3 - 06.08.2013 - 18:43
Хосподи, нервы лечить не пробовали? В черный список добавили и всего делов. Мне тоже постоянно приходит, то такси, то "кредит одобрен, рынок, роллет 15", это больше всего повеселило.
Гость
4 - 06.08.2013 - 18:44
А что рекламируют-то...?
Гость
5 - 06.08.2013 - 18:56
0-Оля ля >1-Оля ля >2-Оля ля >И ЧО???
Гость
6 - 06.08.2013 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
И ЧО???
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Но вот хотелось бы уточнить их местонахождение и правильное название (никоим образом не реклама - указанные нужные мне сведения буду рада получить в личку).
как то так.
Гость
7 - 06.08.2013 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
А что рекламируют-то...?
Особенно повеселила сегодня реклама некоего Адвоката, который, как выяснилось, совсем не в курсе, чем ему грозит в соответствии с действующим законодательством эта самая СМС-рекламка. )))
Гость
8 - 06.08.2013 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Qazzz Посмотреть сообщение
В черный список добавили и всего делов.
Всю рекламу смс не добавишь в черный список, она отправляется не с телефонного номера, который можно закинуть в черный список. (((
Гость
9 - 06.08.2013 - 19:11
8-Оля ля >спокойно звоните вашему опсосу и начинаете наезжать, типа я рекламу не заказывала, почему меня беспокоят и тыды. Я таким макаром отключила рассылку на дочкин телефон. И в своем телефоне покопайтесь, наверняка где-то предусмотрена функция запрета смс с неизвестных номеров.
Гость
10 - 06.08.2013 - 19:13
Кстати, рекомендую почитать ваш договор с опсосом, наверняка там маааленькими буквами предусмотрено право оператора на передачу вашего номера для рассылки сообщений третьим лицам без вашего согласия.
Гость
11 - 06.08.2013 - 19:37
11-Ханум Бабай >почему телефон выключать? Поставьте смс на беззвучный режим.
12 - 06.08.2013 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Не знаю как вас, а меня СМС-рассылки крайне раздражают.
Какое щастье! Меня не раздражают...Значит ПОКА за нервную систему можно не волноваться)))
13 - 06.08.2013 - 20:39
http://www.smsnenado.ru/
14 - 06.08.2013 - 20:40
к 15
действительно помогает, кто не верит все тут
СМС не надо!
15 - 06.08.2013 - 20:56
16-Disobedient > Если на каждую рекламную СМСку заполнять эту форму, то надо будет пол дня сидеть за этим занятием:-((
16 - 06.08.2013 - 21:04
17-Кася >тем не менее я многих назойливых отучил.
17 - 06.08.2013 - 21:06
18-Disobedient > Да я хотела заполнить, но там требуют текст СМСки:-( А я ж их сразу удаляю, т.ч. пока не получилось заполнить:-(
Но их, и правда, такая куча приходит, что запаришься заполнять:-( И такси, и кредиты, и распродажи, и скидки, и пиццы, и салоны красоты... мрак:-((
Гость
18 - 06.08.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Какое щастье! Меня не раздражают...Значит ПОКА за нервную систему можно не волноваться)))
плюсую!
19 - 06.08.2013 - 21:37
Если бы вопрос был: Как отказаться то смс-рассылки,то ответ был бы такой:
Если смс-ки приходят с телефонных номеров,то включить в чёрный список,выше это уже подсказали.
А если с 4-х значных номеров,то ещё проще: звонишь в справочную МТС и отключаешь,навязанную услугу. Я эту рассылку отключила на всех телефонах родных.Удобно.
Правда потом возникла проблема: забыла пароль к Киви-кошельку, но и тут нашла выход: отправила письмо по электронке,описала проблему и пароль прислали на почту.
Так что все проблемы можно решить мирно и без нервов ;)
20 - 06.08.2013 - 21:45
Если указываете свой телефон в каких-то объявлениях (барахолках, типа Авито), то никакой чёрный список не поможет. А уж тем более запрет на рекламные СМС у своих операторов.
Гость
21 - 06.08.2013 - 21:57
я вообще не читаю СМС. А звук отключил. Чего так нервничать?
22 - 06.08.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А уж тем более запрет на рекламные СМС у своих операторов
Мне помог- не получаю
23 - 06.08.2013 - 22:06
24-nika > :-))) Смешно:-)) Каким образом МТС связаны со "специально обученными лицами", которые сидят на Авито и тупо выбирают подряд телефоны, а потом просто делают общую рассылку по ним?:-))) КАК МТС может на это повлиять? У меня тоже стоит Запрет на рекламные СМС в МТС, но , тем не менее, СМСки приходят постоянно.
24 - 06.08.2013 - 22:11
25-Кася > Я написала о 4-х значных номерах, МТС это под силу.А на Авито, я свой номер телефона не оставляю.
25 - 06.08.2013 - 22:46
А я выношу мозг своему ОПСОСу - Вымпелкому. На каждую полученную спамерскую СМС я им звоню и требую прекратить доставку мне в нарушение ФЗ "О рекламе" сообщений, разрешение на получение которых я не давал.
Начал эту борьбу с января месяца, сейчас получаю в месяц максимум пару СМС'ок спамерского характера.
Разговор с ОПСОСом строю так - вы являетесь рекламораспространителем, а я хочу получать СМС только с федеральных номеров, и то что ко мне валится спам, где вместо телефона стоят текстовые символы это не моя проблема а ваша, будьте добры их блокировать.
26 - 06.08.2013 - 23:20
Я а одного назойливого автоадвоката троллил по черному - звонил после его СМСок по указанным номерам по нескольку раз и предлагал купить у меня кирпич, немецкий облицовочный 2 штуки. На вопрос нафига ему кирпич отвечал вопросом, а нафига мне его услуги. После третьего или четвертого раза СМСки прекратились.
27 - 07.08.2013 - 01:07
27-AleM >
28-Скупердяй >
И не жалко времени на эту воспитательную работу?
Ну пришла СМС-ка - и пришла. Тратить драгоценные минуты своей жизни на её изучение, а тем более на войну с её отправителями - слишком жирно.
Спам - небольшая разумная плата за удобства, которые предоставляют нам современные средства связи.
Гость
28 - 07.08.2013 - 01:19
28-Скупердяй >))))))))))))))))))
29 - 07.08.2013 - 07:42
28-Скупердяй >хорошая идея. позвоню таксистам, предложу цыплят бройлеров.
30 - 07.08.2013 - 10:09
10-Ellen >Этого не может быть. Защита персональной информации должна быть прописана в договоре. Кстати, если я свой договор подписывала лет 15 назад, то тогда и вида такого рекламы не было.
Гость
31 - 07.08.2013 - 11:13
32-marus >может, посмотрите мелкий шрифт, там наверняка прописано изменение условий договора в одностороннем порядке(((
Гость
32 - 07.08.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
вместо телефона стоят текстовые символы
Именно так, в чем вся и проблема.
Например, надоел своей рекламой кредитов банк Тиньков (tcsbank.ru). Откуда мой номер телефона у них, объясняется просто - я периодически кладу деньги на телефон в терминалах.
33 - 07.08.2013 - 12:18
А получая в магазах разных скидочные карточки, вы номер телефона не оставляли в анкете ? Если да, вот нефик тогда на других пенять, коли рожа крива...
34 - 07.08.2013 - 12:48
У меня 2 симки: МТС и Теле2. Так вот свой номер Теле2 я даже не знаю наизусть, естественно нигде его не оставляю, не называю и т.д.... Мне проще и быстрее назвать свой МТСовский номер и всё.
Так вот, сегодня пришла СМСка, именно, на номер Теле2!!! Про кредиты без залога и т.д... с номера +79180350222.
Вопрос: ОТКУДА взяли номер? Вывод напрашивается сам: сливают операторы Теле2 :-((
Форму из 15-Disobedient > заполнила ради интереса:-)) Посмотрю, что дальше будет:-))
35 - 07.08.2013 - 12:52
Ух ты! Уже пришло сразу письмо в почту от СМСненадо О_о
Гость
36 - 07.08.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
вы номер телефона не оставляли в анкете
Для этого у меня имеется ДРУГОЙ номер телефона. Более того, я не предъявляю претензий по получению рассылок от тех торговых точек, разрешение которым я дала.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вывод напрашивается сам: сливают операторы
Гость
37 - 07.08.2013 - 13:00
Так это в мтс такая жуть творится, у меня на теле2 максимум пара сообщений в месяц, если есть возможность, то лучше сменить оператора. У меня есть еще билайновская симка, но там сам билайн так сообщениями достает.
38 - 07.08.2013 - 13:09
еще банальнее, человек оставил номер в анкете - Теле2, МТС, Билайн и т.д.

Делается рассылка на данный номер и.... соседние номера.
Никакого слива базы, все просто. Шансов 50 на 50 что такие номера уже действуют.
39 - 07.08.2013 - 13:09
з.ы. а вообще новопассит рулед таким как автор. банально стер смс и спи спокойно дальше :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены