К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Найти холодную течь в стене в Краснодаре

0 - 09.08.2023 - 13:31
Кароч есть дом, там трубы металлопластиковые для полива в стену вделаны, где-то внутри течет, от этого у соседей через стенку плесень лезет, а у нас мухи. В межсезонье когда трубы перекрыты этих проблем нет. Знаю есть ищут протечки горячей воды тепловизором, но якобы тем же тепловизором ищут холодную, но тепловизор какой-то крутой нужен. Кто знает у нас есть такое? Гугл дает ссылки на всякие сборники мастеров "муж на час". Подтекания капельные, явного мокрого пятна нет.


1 - 09.08.2023 - 17:05
Не дешевле ли будет перекрыть эту ветку и проложить новую по наружке? Ну найдете вы место течи, оно внутри, стену долбить и что - заплатку накладывать или кусок менять? Это временное решение, все одно трубы не вечны, опять лопнет, а доступа так и нету.
2 - 09.08.2023 - 21:38
Знакомый сантехник ищет утечки с помощью фонендоскопа. Но это когда прям совсем течет, а если "подтекания капельные", то ф.з.
3 - 09.08.2023 - 23:26
0-Бухольвинкль > Если в данной системе где-то есть возможная утечка, то скорее всего это где-то в фитингах. Поэтому, для начала пожалуй стоит определится какие фитинги используются в системе, если обжимного типа, то тогда, согласно законам жанра, к ним должен быть предусмотрен доступ, в таком случае несложно проверить все подозрительные соединения и подтянуть на 1/3-1/2 оборота накидные гайки фитингов. В крайнем случае придется полностью или частично разобрать систему с фитингами и заменить в последних уплотнительные колечки. Если же фитинги прессового типа, то к ним доступа может и не быть, да и ремонт как таковой не предусмотрен, поэтому в последнем случае лучше просто поменять всю ветку на ПП трубопровод. Это будет не дорого, быстро да и не требует уж такой высокой квалификации исполнителя и сверхдорого специального инструмента. Как-то так.
1-Гадюка подкамодная >
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Не дешевле ли будет перекрыть эту ветку и проложить новую по наружке?
Это будет по ситуации, но врезаться в магистраль все равно ведь придется скорее всего там, где уже есть подключение. Кроме того, долбить стену скорее всего не придется сильно, так что это не проблема вообще.
4 - 10.08.2023 - 07:41
3-Bronik >судя по описанию ветка проходит в стене между двумя ...квартирами? Упоминание "в стену вделаны" навевает мысли что просто замуровано. А замуровать могли додуматься только во времена труб из нержавейки. Предлагаете на них фитинги искать?
Ну врежутся в другом месте, зато новая труба будет в доступе.
5 - 10.08.2023 - 08:28
4-Гадюка подкамодная >Нет, не так. Через стену проходит обычно цельная труба без соединений, а фитинги обычно устанавливают при разветвлении системы или повороте на прямой угол с малым радиусом, т.е. это будет в любом случае вне стены (снаружи)между квартирами. Кроме того, трубы заделывают обычно лёгкими растворами, например штукатуркой, которая при необходимости элементарно сбивается на раз-два.
6 - 10.08.2023 - 08:39
А вообще удивительная парадоксальная ситуация складывается, в теме про водопровод не без успеха выступает барышня, а отдельные местные мужички,которые здесь ошиваются, и отметились после создания этой темы, словно воды в рот набрали,позорно молчат, это я про монстра, Олега , птеродактиля, Аркадия и т.п. говорю.Точно также и в других темах происходит.Видимо их удел только всякую пургу нести, на большее они не способны. Печально!
7 - 10.08.2023 - 11:26
5-Bronik >это вы описываете как должно быть, а на деле - фантазия творца безгранична. Там и четыре изгиба и заливка бетоном могут быть.
*насмотрелась на "сам себе сантехник", когда меняли стояки канализации в подъезде. Пластырь из "тряпкобетона" был самым скудным проявлением творчества. Замуровать унитаз, заложить кирпичом колодец, где проходят стояки, причем со всех сторон - из общего коридора, из квартиры, между своим и верхним этажом, между своим и нижним. И сверху положить испанский кафель эксклюзивной коллекции.
8 - 10.08.2023 - 12:05
Ахаха, броник не можешь
Жить без нашего внимания к своей величайшей личности. Ну что там с короной или все-таки треуголка? :))
9 - 10.08.2023 - 13:51
1-Гадюка подкамодная > Не, она за кухонной мебелью идет плюс врезается ХЗ куда, там надо пол санузла сносить чтобы добраться.
3-Bronik > Там пластик паяный застройщиком, скорее всего где-то недопаял, поэтому зная место утечки можно нору выдолбить и в ней перепаять
4-Гадюка подкамодная > Танунахус, замуровано под штукатурку.
778
10 - 10.08.2023 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
...Танунахус..
Может Нуегонахус?
11 - 10.08.2023 - 21:09
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Ну что там с короной или все-таки треуголка? :))
Бери выше - Нимб!
12 - 10.08.2023 - 22:06
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Ну что там с короной или все-таки треуголка? :))
Отлично, Олег! Я даже не ожидал, что Вы так скоро подсуетитесь и быстро докажете мое предположение выше в п. 6 про троицу "пургометов". Странно только, что пока Димончика с Аркадием пока не еще видно. Но с учетом того, что за столь короткий срок они вряд ли сильно поумнели, то их появление здесь просто дело времени. Интересно, может быть они придумают что-то новенькое и неожиданное, а не такой примитив как сейчас у Вас, Олег. Как думаете?
11-T 62 > Вы меня тоже сейчас порадовали. Я даже и представить себе не мог, как Вы быстро в последнее время развиваетесь. Уже в Вашей лексике появляются новые слова, надеюсь, что осмысленно, и Вы понимаете о чем говорите. Если Вы и дальше будете эволюционировать такими темпами, то возможно мы очень скоро станем все свидетелями, что Вы наконец-то начнете хоть что говорить по существу обсуждаемых вопросов, касающихся домашних дел. Это было бы прекрасно! Я надеюсь, что у Вас Т62 это должно получиться. Самое главное, Вы только не останавливайтесь на полпути, штудируйте специализированную литературы, шерстите профильные форумы, лично попытайтесь хоть что-нибудь сделать своими руками по дому. Начните с самого простого- просто для начала забейте гвоздь в стену. Но предупреждаю, поскольку Вы это будете делать в первый раз, то могут быть неприятности. Поэтому, я настоятельно дружески рекомендую предварительно прочитать известную повесть Дж. К. Джерома, где некий персонаж по имени дядюшка Поджер, пытался забить гвоздь в стену, чтобы повесить картину. В подручные к себе советую взять хотя бы нашего Олега, пусть он Вам гвоздик подержит. Вы потом поймете, на что я намекаю, и уверен еще поблагодарите меня за этот совет Правда от Олега реакция может быть совершенно обратная, но ничего, переживем. Только просьба, отпишитесь здесь о результатах, хорошо? Я полагаю, что всем присутствующим будет любопытно это узнать.
13 - 10.08.2023 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
Там пластик паяный застройщиком, скорее всего где-то недопаял
Ну вот, незадача, а как-то сразу немного удивился, что был озвучен металлопластиковый трубопровод, сейчас это редко кто делает. Кстати, может быть проблема не в том, что кто-то что-то "недопаял", а трубопровод просто немного разморозило зимой, когда допустим не была слита вода из магистрали. Это я предполагаю с учетом того, что данный трубопровод выходит на улицу для полива растений.
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
поэтому зная место утечки можно нору выдолбить и в ней перепаять
Определенно это можно будет сказать только на месте происшествия, ну как мне кажется (предварительно) в этой норе не получится подлезть со сварочным аппаратом конкретно к месту утечки, и лучше (проще) будет просто заменить участок весь.
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
Танунахус, замуровано под штукатурку.
Штукатурка это хорошо, поскольку в этом случае можно будет просто и быстро все сделать.
14 - 10.08.2023 - 22:45
ЧТД :))
15 - 10.08.2023 - 22:52
14-oleg.21 > Эх, Олег, Олег! Я Вас не случайно спросил Выше что Вы думаете, в надежде вытащить Вас на конструктивный диалог, а Вы опять выкатываете традиционный для себя примитив из трех букв. У Вас что "надумать" на большее число символов просто физически не хватает возможностей или на это есть какие-то еще причины?
16 - 10.08.2023 - 23:14
9-Бухольвинкль > Кстати, если будете делать не самостоятельно, а приглашать специалиста, то рекомендую прежде чем он приступит к работе, предварительно пообщаться с ним на месте, как он предполагает решить проблему (менять весь участок или проводить ремонт локально), будет ли он все делать под ключ от и до (т.е. до последующего подштукатуривания и окраски ремонтируемого участка стены), что он посоветует предпринять, чтобы в будущем подобная проблем не появилась). обратить внимание на то, каким инструментом он будет работать, какая будет стоимость материалов и самой работы, да и вообще оценить его деловые качества (да и внешний вид тоже) при личном общении, потом взять паузу и послушать следующего мастера, а только потом сделать соответствующий правильный выбор. Как-то так.
17 - 11.08.2023 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Только просьба, отпишитесь здесь о результатах, хорошо?
Отписываюсь:
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Уже в Вашей лексике появляются новые слова, надеюсь, что осмысленно
Некоторые признаки тролля: Вещает тоном превосходства. Прием - Показная снисходительность. Переход на явную пренебрежительность.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
то возможно мы очень скоро станем все свидетелями
Некоторые признаки тролля: Прием - Говорит от имени других (например: «всем известно...» или «мы все...» или «всем присутствующим...»)
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Начните с самого простого- просто для начала забейте гвоздь в стену.
Некоторые признаки тролля: Нарциссическая уверенность в своей исключительности, а все остальные — «унылое г...», «рукожопы» и прочая демонстрация своего превосходства.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
поскольку Вы это будете делать в первый раз
Некоторые признаки тролля: Прием — Демагогия. Разговаривает сам с собой – приписывает вам собственные домыслы, и сам же на них отвечает. Домысливает какие-то факты из вашей жизни, не будучи с вами знакомым.

Какую фразу не выдерни — хрестоматийный троллинг :-) Их что, в одном ПТУ по одной методичке готовят? Ну хватит пока. Изрядно покормил :-)))
18 - 12.08.2023 - 00:31
Если-бы тролль, а так я уже давал диагноз + нарциссизм :))
19 - 12.08.2023 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
и т.п. говорю
И т.п. - это ты, Броник.

По слогам читай - И-тому-подобный.

Это ты...
20 - 12.08.2023 - 14:54
17-T 62 >Неожиданный поворот событий! Я Вам обстоятельно отвечу, но только вечером с ноутбука, с телефона сейчас это несколько неудобно.
21 - 12.08.2023 - 15:46
броник опять отведал голубцов от Ивана Семеныча ))))
22 - 12.08.2023 - 16:01
21-Лазуритовый кот > Интересно, когда это произошло сейчас и не менее интересно, когда же это было раньше? Я что-то пропустил? А что касается п.17, то я сейчас вкратце могу ответить, (остальное вечером). Так вот, если Т62 такой знаток троля, то тогда пусть сообщит к какой группе так сказать,троллинга он отнесет свой выпад про нимб и заодно от Олега про треуголку? А то как-то всё у него однобоко и слишком предвзято получилось.Не правда ли?
23 - 12.08.2023 - 20:51
О… Это старая школа. И название ей — Антитроллинг :-)))
24 - 12.08.2023 - 21:56
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
О… Это старая школа. И название ей — Антитроллинг :-)))
Хм... Судя по этой фразе Вы опять попадаете впросак, ибо ответы у Вас сегодня (Хотя почему сегодня? Всегда!) получаются какими-то квелыми и не очень убедительными. Т.е. Вы хотите сказать, что "антитроллите" меня еще заранее, на всякий случай? Это у Вас превентивные меры такие? Ну это же как минимум не очень разумно с Вашей стороны, во-первых в качестве "ответки" Вам от меня прилетает куда больше и намного чувствительнее. Во-вторых, эту Вашу энергию по "антитроллингу" лучше было направить в "мирное русло" на вменяемые ответы в темах по существу вопроса. Чего от Вас никогда и не видно. Сегодня разве что была жалкая попытка и то, провалилась с треском. А так, честно говоря, я как раз хотел сегодня вечером обсудить наше (это не только Ваше и мое взаимоотношение, но и всех присутствующих тоже) на предмет троллинга в том числе. Но судя по всему, это бесполезное занятие, толку никакого не будет.
25 - 12.08.2023 - 22:55
24-Bronik >Ахаха. Ну хоть честно признался, что бесполезное занятие исправить броника, ибо толку никакого не будет:))
26 - 13.08.2023 - 01:47
Броник, ты скоро лопнешь от самомнения о своём превосходстве над всеми...
*фейспалм*
27 - 13.08.2023 - 05:15
Бронесюся обещал дать развёрнутый ответ с ноутбука.

Весь в ожидании.

А вы?
28 - 13.08.2023 - 07:08
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Ахаха,
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
24-Bronik >Ахаха.
Видишь ли, Олег На Руси есть такая поговорка: смех без причины, это признак дурачины. Поскольку это событие только в данной теме происходит уже во второй раз, как ты думаешь, этого товарища уже следует считать дураком в квадрате или может быть пока только круглым дураком? Интересно твое личное мнение на этот счет.
29 - 13.08.2023 - 07:13
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Весь в ожидании.
Удивительное дело! Кто бы мог подумать, что некоему персонажу, оказавшемуся бодрствующим в пять утра больше нечем полезным для себя заняться, кроме как не замереть в ожидании. В таком случае успокою бедолагу и предложу ему еще раз внимательно прочитать чуть выше п. 24.
30 - 13.08.2023 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
На Руси есть такая поговорка: смех без причины, это признак дурачины.
Где пишет Броник — там всегда есть причина для смеха.
31 - 13.08.2023 - 10:03
30-Электромонтаж >сам броник- причина для смеха. хотя над больными грешно смеяться, но над ним можно :))
BIA
32 - 13.08.2023 - 11:04
Я Н пойму многих тем, то не могу колёсико вкрутить, то трубу в стене). Трубу в итоге нашли?) Колёсико вкрутили? Вопросы детские, а ответы, один срач)
33 - 13.08.2023 - 11:07
Про треуголку Наполеона недоговоренно.
Даже некоторая обида берёт.
34 - 13.08.2023 - 11:45
32-BIA >а здесь ты не прав, если бы не такие темы, мы ба не увидили нимбоносного броника :))
Gif
35 - 13.08.2023 - 13:57
У меня такое чувство, что чем вы Броника больше хейтите, тем он увереннее себя чувствует. Такое впечатление, что ему нравится такое внимание к его персоне. Раньше на Марковича-Оптимиста так все сбегались, теперь на Броника аншлаг
36 - 13.08.2023 - 14:21
35-Gif >финал тот-же? :((
37 - 13.08.2023 - 14:46
Вы мне Броника не хороните.
Очень требуется красивый и живой мальчик.

Для морального издевательства.

Оставьте в живых...
38 - 13.08.2023 - 15:22
37-kawi >в одном слове, одна буква лишняя :))
39 - 13.08.2023 - 16:43
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
37-kawi >в одном слове, одна буква лишняя :))
Роника?

Недосмыслил.

Требуются пояснения...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены