К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А на такое бетононасос способен?

Гость
0 - 19.06.2013 - 09:25
Вот собираюсь строить дом, надо как то доставить бетон до фундамента. Сложность в том, что новый дом будет в 40 метрах от ворот, и подъехать к нему миксеру не представляется возможным. На пути старый дом, навес, летняя кухня со всеми коммуникациями, газовая труба поперек участка. Максимум, что могу сделать, это разобрать навес. А если трону остальное, жить будет негде). Хочу заказать бетононасос, но тоже сомневаюсь, что он мне поможет. Может, кто подскажет насос на такое способен, во сколько это выйдет, как я понимаю тут цена кубометра будет дороже. И если не сможет, то как быть?) Все строения одноэтажные от дома до забора с лева 2 метра, с права по забору, от ворот метра 3 до летней кухни метров 25, летняя кухня стоит наоборот, с лева по забору, с права проход 2,30м.


Гость
1 - 19.06.2013 - 09:32
есть стационарные бетононасосы со шлангами - можно проложить куда угодно.
Но на маленьких объемах это совершенно не выгодно.
Автомобильный бетононасос при желании тоже может прицепить удлиняющие шланги вместо стрелы - надо договариваться.
Если у вас совсем немного бетона, то минималка у бетононасосов 10-15 тыс. и мало кто согласится - сезон, работы много.

Сколько бетона надо? Какой размер фундамента и какую конструкцию фундамента применяете?
Гость
3 - 19.06.2013 - 10:02
Вам необходим насос со стрелой ни менее 50м. Сам автобетононасос также должен расположиться на площадке примерно 12на12метров. В вашем случае предыдущая картинка поможет.
Гость
4 - 19.06.2013 - 10:04
Проблема однако). Старая моя учетка на форуме видимо за неиспользование удалилась, давно ничего не писал, вот новую зарегил, теперь сутки не могу ничего писать, как мне еще повезло эту тему создать. Теперь пришлось прибегнуть к помощи жены, пишу с ее учетки.
Вот план участка. Рисовал в Паинте, пропорции не соблюдены, просто схема.
https://www.dropbox.com/s/lgn490a9nzouxbg/planUch.jpg
Фундамент ленточный 1м в земле+0,5м цоколь, и того 1,5м на 0,5м. Дом будет 11 на 8. Сразу хочу залить черновой пол 20см, с полом получается 51 куб.
Мешалка 200 литровая есть). Но писят кубов мешать желания особого нет, да и времени.
Не, я родом из центральной России, поэтому если и буду негодовать, то не по кубански).
Гость
5 - 19.06.2013 - 10:06
если 12на12, то только перегородив улицу, но я думаю это не проблема, я в Елизаветке живу.
Гость
6 - 19.06.2013 - 10:12
Минималка у бетононасосов такой длины будет в районе 7000 рублей. Если много заливать, то примерно 250 руб за куб. Заливал двор с месяц назад по таким ценам.
Гость
7 - 19.06.2013 - 10:18
Это нормально, я считал у меня по 250 выходило около 13тыщь, если в пятнашку уложиться то нормально. Я с одним бетононасосником по телефону разговаривал, он сказал сначала 250, когда узнал, расстояние, сказал 300, когда узнал про строения сказал 350, а потом вообще задумался на счет цены. Хотя может я просто ему, что то неправильно объяснил. Тут я хоть примерную схему выложил.
Гость
8 - 19.06.2013 - 10:19
Автор, у меня насос 36м, если будет тех.возможность проложить доп. бетоновод и установить насос, то смогу помочь.
Гость
9 - 19.06.2013 - 10:28
9-Кузнечик1 > Установить насос думаю не проблема, соседи на квартале в прошлом месяце заливали, как то стоял). На счет доп. бетоновода не знаю, посмотрите схему, как думаете вариант? Я буду заливать в августе, так, что пока время для сбора и анализа информации есть.
Гость
10 - 19.06.2013 - 10:31
По этой схеме сложно ориентироваться, нужно на месте все смотреть.
Гость
11 - 19.06.2013 - 10:36
11-Кузнечик1 > А я так старался, рисовал). Можно и на месте, скинь контакты сюда или в личку, ближе к делу позвоню договоримся, посмотрим. На счет цены этого мероприятия уточни.
Гость
12 - 19.06.2013 - 10:42
надо брать самый маленький автобетононасос (бывают даже без стрелы на базе японского грузовичка) + комплект шлангов и труб.
50 кубов нормальный объём
Гость
13 - 19.06.2013 - 10:49
13-PGSK > Во, во. Я тоже подумал, что объем нормальный). Без стрелы? Он, что трубы по земле прокладывает, такое возможно? Случаем не подскажите, где мне такой найти. И разница в цене по сравнению с стандартным насосом будет?
Гость
14 - 19.06.2013 - 11:30
14-olga1986 >да, просто в кузове стоит насос с приёмным бункером от миксеров и без стрелы. Возит с собой трубы и шланги. Небольшой, класса газели или бычка.



В Краснодаре попадались, но контактов нет - надо тупо обзванивать фирмы.
Потому что бетононасосы со стрелой не возят с собой бетоноводы, максимум две-три трубы и их придётся арендовать отдельно.
Гость
15 - 19.06.2013 - 11:31
цена аренды может быть чуть больше за счёт прокладки и промывки труб, но в целом примерно одинаково.

Много бетононасосов на прицепе, но это целое дело - привезти насос, трубы, шланги...
Гость
16 - 19.06.2013 - 11:43
15-PGSK > Классная техника). Мне б такую в самый раз. Осталось ее найти, Буду прозванивать, 1,5 месяца у меня еще есть. Глядишь и на форуме, кто найдется. Вот мне, такие в городе пока не попадались. Хотя и искать я их особо не искал, меня кто то уверил, что бетононасосы работают, только со стрелой, если не будет высоты, то насос бетон качать не сможет.
Гость
17 - 19.06.2013 - 12:03
Автор. Это ни разу не проблема. Ищите бетононасос на вашу длину. Пару раз лично наблюдал за этим процессом. Заливали строение внутри КВАРТАЛА с проезжей улицы. Хобот он кинул поверх всех строений - я честно говоря такое первый раз увидел - не поверил своим глазам. Реально метров на 40-50 выкинул хобот поверх всех ЧУЖИХ дворов и крыш домов.
Короче реально все - ищите насос
Гость
18 - 19.06.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от olga1986 Посмотреть сообщение
меня кто то уверил, что бетононасосы работают, только со стрелой, если не будет высоты, то насос бетон качать не сможет.
ерунда.

В принципе можно договориться с небольшим бетононасосом со стрелой (тут человек выше отписывался), но чтобы он сам нашел и привёз трубы нужной длины.
Любой бетононасос может качать не в стрелу, а в магистраль.

Но вообще, сборка/разборка бетоновода вручную - тяжелая физическая работа. Надо протянуть 40 метров стальной трубы, плюс резиновые шланги по месту укладки. Нужно место, куда после работы насос может промыться - слить цементный раствор.
Гость
19 - 19.06.2013 - 13:00
Вы меня успокоили, и по земле можно, и по воздуху на большое расстояние). Осталось найти, кто за это возьмется, и у кого цена будет лучше. А то я уж думал, что моя затея строить дом далеко от дороги вызовет большие проблемы с доставкой бетона. И еще, думаю надо, как говорил Кузнечик1 в 11 посте нужно человеку выехать на место и посмотреть, сможет ли он это осуществить. Как думаете, я могу рассчитывать на бесплатный выезд?
Гость
20 - 19.06.2013 - 13:02
Интересно есть ли такая практика у бетононасосников?) Выезжать на место, перед непосредственно работой.
Гость
21 - 19.06.2013 - 13:09
21-olga1986 >да, это нормальная практика.
Гость
22 - 19.06.2013 - 14:41
22-PGSK > и не только у насосников, кстати ;)
Гость
23 - 19.06.2013 - 14:51
пару месяцев назад сам решал такую проблему. и нужно то было 5 кубов всего. и мешалка есть, но как подумал, сколько заморочки самому замешивать и лить.. тем более, хотелось залить всю плиту целиком за раз, чтобы однородной была.. от забора с улицы до места заливки 30-32 метра у меня. еще и столбы с проводами параллельно забору по улице идут. позвонил бетононасоснику, приехал чел на легковой посмотрел. сказал не вопрос. приехал бетононасос.. раскладывался минту 40, бетон качали минут 10.. и промывался, складывался примерно час. 9000 руб. у него это минималка была. длина стрелы кажется 45 метров была заявлена. кинул поверх всех строений во дворе и вуаля.
Гость
24 - 19.06.2013 - 15:18
Есть в городе бетононасосы 50м, минималка у таких плавает от 10 до 15 тыр примерно.
Вариант с дополнительными трубами - тоже использовали (расстояние от дороги было точно таким же).
Так что проблема - решаема.
Гость
25 - 19.06.2013 - 16:33
Понятие "бетононасос 50 метров" весьма распплывчатое. Цифра 50 - виртуальная и означает в общем случае высоту поднятой стрелы.
По горизонтали вылет будет другой (меньше), учитываем опорный контур и то, что соединение стрелы и дополнительного трубопровода может оказаться над крышей здания - что не допустимо - тупо не смонтируешь. Прокладка бетоноводов по крышам и над землёй между зданиями тем более исключается - только по земле, желательно избегать поворотов.
Учитываем, что большой бетононасос (а скорее всего любой) перекроет лапами всю улицу и движение по ней, миксерам придётся сдавать задом, а в это время кто-то захочет проехать...
Короче - целая спецоперация и много тонкостей.
Так что бетононасос со стрелой, даже самый большой, проблему в лоб не решает.
Гость
26 - 19.06.2013 - 18:31
26 - согласен.
Гость
27 - 19.06.2013 - 19:01
27-nickd55 >ну хоть в чём-то консенсус))

Теперь по конструкции дома автора
Цитата:
Сообщение от olga1986 Посмотреть сообщение
Дом будет 11 на 8. Сразу хочу залить черновой пол 20см, с полом получается 51 куб.
таким образом, при площади этажа 88 м2 удельный расход железобетона получается 0,58м3/м2.
Это чудовищно много!!!
Удельный расход нормально посчитанного коттеджа составляет 0,27 м3/м2 - это фундамент и монолитный каркас с плоской монолитной кровлей.
Например, на коттедж 150 м2 уйдёт 40,5 м3 бетона (150 м2 х 0,27 м3). Ну пусть 50 м3.
А у вас это только нулевой цикл.

На 18-этажном доме расход бетона 0,35 м3/м2 общей площади.
Гость
28 - 19.06.2013 - 19:46
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Например, на коттедж 150 м2 уйдёт 40,5 м3 бетона (150 м2 х 0,27 м3). Ну пусть 50 м3.
А можно пример,
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
нормально посчитанного коттеджа
?
Планы там, чертежи.
В целях подвышения образованности
Гость
29 - 20.06.2013 - 08:41
28-PGSK > У самого возникали такие мысли, т.к. проект дома нашел в нете, только под себя немного переделал. Хотя, не то, что бы проект, просто рисунок с минимальным описанием. Там изначально было 25 кубов на фундамент, но я их логику не понимаю. Дом буду строить из газобетона плотностью D700 шириной блока 400. Дом двухэтажный, второй этаж или полноценный этаж, или полумансарда (фронтоны из блоков, стены подниму на втором этаже на 1,8м а дальше скос крыши). Пока не определился, что мне больше подойдет, в проекте полумансарда. Перекрытие монолит. Хочу газобетон ложить по всем правилам, армируя каждый 4-й ряд + под и над проемами, между перекрытиями армопояс. Вот мой расчет фундамента: всего стен на первом этаже 3, в итоге протяженность ленты составит: 11*2+8*3+5=51м высоту фундамента думаю сделать 1,5м (1м под землей + 0,5м цоколь) ширина 0,5м и того на фундамент 1,5*0,5*51=38,25кубов бетона. Теперь черновой пол, хочу заливать одновременно с фундаментом, что бы получилась монолитная конструкция, кстати не 20см а 15 хочу сделать, и того по полу: 11*8*0,15=13,2куба. Всего на фундамент+пол: 38,25*13,2=51,45кубов. Т.е. грубо 52 куба бетона. Еще хочу в дальнейшем сделать метровую термоотмостку, экструдированный пенополистирол залитый бетоном. Максимум, что можно сэкономить это 10 кубов, если не делать цоколь из бетона, но намного ли сэкономишь, если учесть, что его из чего то полюбому делать придется. Как то так), конструктивная критика приветствуется.
Гость
30 - 20.06.2013 - 09:17
Небольшая опечатка, внутренних стен не 3, а две одна поперек дома, посередине 8м и от нее одна вниз 5м. Переделал в проекте только две вещи, убрал веранду и немного сместил стены первого этажа.
Гость
31 - 20.06.2013 - 10:06
для такого дома можно сделать столбчатый фундамент без ростверка
Примерно как здесь
http://katriel.ru/index.php?option=c...d=49&Itemid=40
Гость
32 - 20.06.2013 - 11:20
32-PGSK > Даже не знаю. Сколько не читал про газобетон везде пишут, что столбчатый фундамент для него зло, малейший сдвиг и газобетон трескается. Для него или плита или лента. А у меня получается что то похожее на два этих решения, только связанных вместе, и плита получиться более тонкая. Просто я подумал, раз рекомендуют плиту, и пол все равно делать надо, так почему бы для надежности конструкции не соединить его с фундаментом.
Гость
33 - 20.06.2013 - 12:55
33-DLL >вот у нас так и строят: "А вот у дяди Васи... А вот у соседа кумы..."

Разумеется, нужна монолитная плита. Но монолитная плита опирается не на ленту, а на столбы. Или даже на грунт без столбов (тут от геологии зависит).
Строительство должно начинаться к обращению к проектировщикам - архитекторам и конструкторам, геологам а не к народному фольклору и художественной самодеятельности.

Тем более актуально снижение материалоёмкости в стесненных условиях строительства.
Гость
34 - 20.06.2013 - 13:20
34-PGSK > На счет обращения за услугами к специалистам, это конечно хорошо, но мы же в России живем, как Вы правильно заметили в основном у нас так и строят, менталитет такой. Вот допустим на качестве фундамента я экономить не хочу, а на счет проекта отдавать тыщь 50 за него желания особого нет, особенно информации по строительству сейчас много, благо интернет есть), знакомые инженеры помогут рассчитать коммуникации.
По поводу фундамента, тут вы наверно немного не поняли мою мысль). Если делать полноценный плиточный монолитный фундамент, то это вообще затратно и по материалам ничуть не меньше. А по арматуре, так на порядок ее больше уйдет. Да и с цоколем, как быть не совсем понятно, я бы хотел поднять дом, что бы сырости точно не было, да и глядишь потом подвальчик небольшой сделаю. У меня же в проекте, по факту, используется ленточный фундамент, а то, что я хочу одновременно с ним залить и пол, связав их воедино арматурой, это просто моя инициатива, так сказать для надежности. В любом же случае его придется заливать).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены