К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На не высохшей штукатурке появилась плесень

Гость
0 - 12.10.2015 - 14:41
Что делать тащемта? Делаю ремонт на кухне, штукатурка почти высохла, но заметил, что на небольшом участке появилась плесень. Как лучше поступить? Счистить её и антисептиком обработать? но боюсь, что дальше мох разрастётся. не менять же всё полностью. Может, есть какие-то уловки, о которых я не знаю. Поделитесь, пжалуйста.


Гость
1 - 12.10.2015 - 14:45
Вырезать/высушить/обработать/заделать
Гость
2 - 12.10.2015 - 14:49
Надо было штукатурить цементно известковый раствор.
Гость
3 - 12.10.2015 - 15:25
ВСЕ обработать - больше вариков нет, ну если только ободрать и снова оштукатурить, получив тот-же грибок - споры то из хаты никто не выгонит ;)
Гость
4 - 12.10.2015 - 17:12
Плесень растет в теплой влажной среде. Сейчас в связи с погодой и отсутствием отопления проблема плесени очень актуальна. Воздух в помещении должен быть сухим и теплым пока будете обрабатывать и все будет сохнуть. Еще плесень может появиться из-за того что влаге некуда уходить. Например стена под штукатуркой не пропускает влагу т.к.покрыта эмалью и т.д.
Гость
5 - 12.10.2015 - 18:09
0-Бесплатный человек > Может быть это просто высолы?
6 - 12.10.2015 - 19:40
откуда ей взяться то? седня ток второй день дождь
Гость
7 - 12.10.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Бендер СгибальщикРодригес Посмотреть сообщение
Может быть это просто высолы?
Почти наверняка так и есть. Если только автор не добавлял в штукатурку муку, яичные белки, молоко или крахмальный клейстер:) Плесень - это грибы, а они растут только на органическом субстрате (т.е. на чем-то вкусненьком, что умеет гнить/прокисать).
Что такое высолы на штукатурке: http://yandex.ru/yandsearch?clid=210...80%D0%BA%D0%B5
Гость
8 - 12.10.2015 - 21:52
хорошая вентиляция
Гость
9 - 12.10.2015 - 22:06
Я че та тоже не пойму. Тока поштукатурили - и сразу плесень? Для плесени надо хотя бы нескольк дней
Гость
10 - 12.10.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я че та тоже не пойму. Тока поштукатурили - и сразу плесень? Для плесени надо хотя бы нескольк дней
возможно плесень была в штукатурке.
11 - 12.10.2015 - 22:18
А может и на авторе...
Гость
12 - 12.10.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
А может и на авторе...
ничего смешного. знакомые потпрыгнули с таким летом в жару несколько лет назад. в итоге срубили ее всю и купили в другом месте. никаикх факторов, влияющих на это не было. списали на барыг. штукатурка была волма.
Гость
13 - 12.10.2015 - 22:59
плесневой грибок в шоке что его домик замуровали....автырь фен в зубы и вперед!!!!
Гость
14 - 12.10.2015 - 23:02
Если боитесь плесени то штукатурьте цементно известковый раствор, ее самое главное достоинство что в ней плесень развиваться не может.
15 - 13.10.2015 - 07:14
было много сырости скорее всего из -за слоя и при этом нр стартом . высохнет полностью обработать хорошим грунтом , минимум церезит ст17 , и вперед дальше .
Модератор
16 - 13.10.2015 - 10:19
У меня в ванной периодически появляется плесень, т.к. потолки высокие и вентиляция затруднена. Кстати, потолок - глиняная штукатурка с толстым слоем побелки, потом грунтовка, потом паропроницаемая шпаклевка, потом краска (вот какая - не помню).
В зеленом стройгипере приобрел и пользую вот такие препараты:
сначала обрабатываем вот этим

Это похоже на раствор хлорной извести, по ощущениям. Черные пятна исчезают за час-два (причем буквально на глазах). Можно обрабатывать многократно, чтобы поглубже впиталось и уничтожило все рассадники.

После высыхания (сутки-двое) обрабатываю вот таким составом

Похоже на какой-то фунгицид. Я наносил в два-три слоя в течение дня.

После этих мероприятий плесень не появляется год точно, хотя место ее появления всегда практически сырое (только летом успевает высыхать за день).
Обрабатывал перед новым годом крайний раз. Пока черных точек/пятен нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены