К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На какой клей приклеить отвалившийся искусственный камень

0 - 12.02.2014 - 21:47
Сделала уголок для кошек, которые воображают себя белками. Но т.к. "толстая белка" около 6 кг. и взлетает на самый верх, то самая высокая опора раскачивалась. Прикрутили верхнюю полку через металлический уголок к стене. Надо было пластиковый дюбель глубже забивать, чтобы от прошел каменную плитку насквозь. А так в итоге плитка отвалилась вместе с соседней. Чем ее приклеить? Вся проблема в том что слой должен быть тонким, плиточный клей поэтому не подойдет, полимерные пластичные клеи тоже. Вычитала, что можно на ПВА с цементом, но пропорции не указывались.


1 - 12.02.2014 - 21:48
Гость
2 - 12.02.2014 - 22:09
жидкие гвозди красный тюбик
3 - 12.02.2014 - 22:15
1-Джули 22 >Какая красота:-)) Руки у Вас просто золотые:-))Не устаю восхищаться Вашим умением:-))
4 - 12.02.2014 - 22:19
пва D5, или PUR-клей(Пур клей). Приклеит всё, прим цена 500 рэ n.br пол-литра. Клеит всё!
5 - 12.02.2014 - 22:21
1-Джули 22 > - Добавлять цемент в ПВА нужно до нужной густоты. На глазок.
ЗЫ: Ты пошто мой дикий камень себе передрала!)))
Гость
6 - 12.02.2014 - 22:39
плюсую за жидкие гвозди.

4-АркадийВ >
5-valer >
как девушка в 22 года потащит мешок цемента и куда денет оставшиеся 49,9 кг? (цемента, конечно)
7 - 12.02.2014 - 22:47
6-PGSK > - Ну Джули чуток побольше годков.)) Ну и цыгане на рынке продают цемент на развес.))
Хотя пару камней приклеит на гвозди тоже можно.)
8 - 12.02.2014 - 22:50
И это... Я бы или кормил белок поменьше, посадил их на диету, или заменил пластиковый дюбель на анкер.)))
9 - 12.02.2014 - 22:55
6-PGSK > какой мешок ;)))
http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&t...BB%D0%B5%D0%B9
Можни и ж.гвоздями, ноинужен пистолет для выдавливания.
Гость
10 - 12.02.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Ну и цыгане на рынке продают цемент на развес
ну да, как и фамильное золото. На развес.

Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
ноинужен пистолет для выдавливания
бывает в тюбиках.
А вообще, даже "Моментом" можно или чистым ПВА, или силиконовым герметиком. В любом строительном гипермаркете есть целая витрина с различными клеями.
11 - 12.02.2014 - 23:18
Почему присоветовал пур?... Его можно в дальнейшем использовать где угодно, он склеивает почи всё, универсален, единственный *минус* -немного расширяется при засыхании. А ж.гвозди не везде можно использовать...
Гость
12 - 13.02.2014 - 08:15
ПВА с зубным порошком смешайте, уже 26 лет плитка на кухне приклеена, ни одна не отошла.
Гость
13 - 13.02.2014 - 08:32
Удивлен, обфчно эта девушка сама всем советы дает, а тут такой промах)))) плюсую за жидкие гвозди, будет держать так что и дюбеля для полки не нужны будут, её можно прямо к плитке потом цеплять ))))
14 - 13.02.2014 - 09:23
3-Кася > ну красота не красота:) в интерьере хоть в глаза не очень бросается, но главное кошкам нравится, пусть лучше его дерут, а не диван и обои:)
4-АркадийВ >PUR-клей - прочитала про него, написано что он полиуретановый, я так понимаю что при застывании он пластичный. Так? Тогда это не лучший вариант - плитка будет немного шевелится при кошкиных прыжках и может выдавить соседние плитки, которые приклеены жестко на плиточный клей.
5-valer >Это еще вопрос кто у кого передрал:)Про анкер наверное вы правы. Просто думала, что нагрузка на этот дюбель небольшая, он ведь только полку к стене прижимает, а на практике еще и раскачивается( Так что переделаю на анкер, т.к. толстуху на диету не получается посадить. Она очень умная и хитрая, все нервы вымотает, если хочет есть. Сначала начинает скоблить лапами по стеклу духовки, это ей разрешается, если не обращаю внимания, переходит на кухонные фасады и холодильник. Шикаю на нее, прячется, отвернусь, опять выскакивает и скоблит. А если ухожу из кухни, то ходит за мной и прыгает на обои и сматывается. Вот попробуй ее не кормить.
Во общем приклею наверное на ПВА с цементом. Так как плиточный клей с плитки отскрести не удалось, поверхность надо наверное прогрунтовать. ПВА для этих целей подойдет? Вроде логично создать на поверхности пленку родственную клеющему составу...А как на практике?
13-klic > Я даю советы испытанные на своем опыте (ну большой у меня жизненный опыт, много что делаю своими руками:) А такой ситуации с отвалившейся плиткой у меня еще не было:)
Гость
17 - 13.02.2014 - 10:26
цемент с ПВА не вздумайте. я все 80-90 годы работал (от безысходности) с ним. никак не угадать, к чему эта дрянь прилипнет (обычно совсем не к тому. что нужно, но уж зубами не отдерешь), а к чему - нет (к тому, к чему нужно чаще всего прилипает по причудливой схеме и все равно отваливается). вдобавок склонна к растрескиванию.
мой совет: закрепите плитку парой-тройкой дюбелей достаточной длины с декоративными заглушками на шляпку (в мебельных "под бронзу").
потому как после предыдущего клея на обоих поверхностях (стена и плитка) образуется дипольный слой клеящего в-ва, который или соскабливать до исходного м-ла, или неизвестно как с ним поведет последующий клей, диполь к диполю обычно плохо пристает без праймера.
23 - 13.02.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
я так понимаю что при застывании он пластичный. Так
отвердевает полностью.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Во общем приклею наверное на ПВА с цементом
Повторюсь, не надо обычным ПВА, он будет слабее чем пур (1000%) Клеи пва делятся на категории D1,D2,D3,D4.
Пур относится к категории D4, а обычные пва к D1,2,3.
И с цементом толку не будет.
Я не уговариваю, сам бы клеил пуром или этим http://www.midiss.ru/product/klej-ma...ido-aurisina-/ (сам таким работаю, где купить в Кр-ре -не знаю). Оторовать приклееную деталь можно будет только с корнями...
________________________
Могу ещё посоветовать клей Керакол, но у него фасовка в мешках...
28 - 13.02.2014 - 21:31
Ох Ничего себе тему порезали.
17-markonx >23-АркадийВ > Спасибо, убедили. Буду клеить на ПУр, если не найду, то на жидкие гвозди.
29 - 16.02.2014 - 17:38
Аааа, это трындец!!! Пару плиточек хотела приклеить. Фиг. Начала снимать. Отошла с половины стены. Весь клей на плитке, стена пылит. Похоже строители ее плохо прогрунтовали или вообще не прогрунтовали. Никому нельзя доверять.
П.С. Эхэхэээ....Это так, неадекватный крик души чисто в космос....
30 - 16.02.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Отошла с половины стены.
А у меня десять квадратов ей поклеено было. Я, блин, поленился стену до бетона шкарябать. Сделал насечки. Наклеил как есть. Грунтовка не помогла. Переделывал по второму разу.(((((
Сейчас висит, как влитая.)
Гость
31 - 16.02.2014 - 18:05
29-Джули 22 > Эх, Джули,Джули, такая стеночка роскошная была(( Ну и фиг с ними, с теми 2-мя плиточками, чем -нибудь бы замаскировали... Очень сочувствую
32 - 16.02.2014 - 19:03
31-нетихоня >раз отошла, она бы все равно в один "прекрасный момент" грохнулась бы вся. А так аккуратненько сняла. Просто теперь работы по прибавится, там торцы были зашпаклеваны, а потом все красилось, т.к. в цвет попасть невозможно. Разводишь краску - она одного цвета, высыхает - другого. Теперь вся шпаклевка по краям потрескалась. Придется заново шпаклевать и красить всю стенку. Просто надоела эта взнезапносваливаюшаяся работа. Сегодня проснулась, кошка умудрилась на этом уголке веревку порвать. Пришлось чинить. Вместо приклеивания двух плиток, придется переделать пол стены. А так сегодня хотела пошить:(
30-valer > на какой клей переклеивали? Уже появилась мысль, раз все равно торцы шпаклевать и красить. может уже все снять и на плиточный приклеить... У меня три колонны и ниша, где телевизор в этом камне. Кстати месяца два назад в другом месте отвалилась одна плитка. Я ее на густой ПВА приклеила. Там вокруг плитки вроде держатся, ей деваться(сползать) некуда, пока держится и не видно, что отваливалась. Сегодня вспомнила про нее, пошла подергала, точно держится.
33 - 16.02.2014 - 19:08
32-Джули 22 > - Я всё клею на ЕС 3000.
Гость
34 - 16.02.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Я ее на густой ПВА приклеила
У меня кухонька вся в кафеле. Когда газовики устанавливали счётчик, прокладывали доп.трубы- естесственно, дырявили стенки перфоратором. Штук 10 плиток -больших,стало держаться на соплях, ну нашла я потом умельца, он мне всё присобачил клеем пва, тьфу 3 раза -держится уже лет 7 вроде.
Вы все эти ремонтные работы сама делаете? Да ещё и шьёте? - ну вообще...
Всё у Вас получится, противно,конечно, когда дополнительная работа...
35 - 16.02.2014 - 19:55
33-valer >Все, обнаружила внизу еще 3 болтающиеся плитки, кошки, получается, только выявили проблему. Буду снимать всю, чтобы 20 раз не переделывать. valer, у меня вопрос - клей был нанесен на саму плитку, может теперь лучше на саму стену клей наносить?
34-нетихоня >ну ремонт то мне делали, а вот переделывать видно самой придется. Пока мастера на такой маленький объем работ найдешь, быстрее самой. Да и я наверное аккуратней сделаю, мне ж теперь надо обои рядом не запачкать. Пока грунтовала верхнюю часть, муж пришел, потоптался, сделал вывод, что только мешает и пошел своими делами заниматься:)
Гость
36 - 16.02.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
муж пришел, потоптался, сделал вывод, что только мешает и пошел своими делами заниматься:)
:))))
37 - 16.02.2014 - 20:10
35-Джули 22 > - Я на камень наносил. Так, что б его не выдавило в швы. А то потом хреново вычищать. Я швы потом не заделывал ничем, просто подгонял по максимуму. Щели конечно есть, но не критично на общем фоне.)
38 - 16.02.2014 - 20:11
А на стену наносить - не знаю, не пробовал...
39 - 16.02.2014 - 20:16
37-valer > Так а когда переделывали, вы новый покупали или старый камень назад приклеили. Просто, я попробовала счистить клей, очень хорошо держится, боюсь плитку сломать. Получается если теперь на плиточный клеить, то это уже второй слой клея ляжет. У меня приклеено так же как у вас, а чтобы швы было меньше видно, там же еще маленькие плиточки есть, которые сверху на две соседние плитки приклеиваются. У меня они похоже на жидкие гвозди были приклеены, с усилием, но тоже отодрала.
40 - 16.02.2014 - 20:20
Тяжело клей, но счистился. Пара плиток может и сломалась... Вся семья помогала.))) Я маленькие плиточки не клеил вообще.))
41 - 16.02.2014 - 20:21
38-valer > И еще. этот плиточный клей, если объем небольшой, можно просто шпателем перемешать или обязательно насадку на дрель покупать?
42 - 16.02.2014 - 20:24
40-valer > как вы думаете, а можно его не счищать? По толщине мне теперь все равно, это выступающая колонна, а так хоть работы поменьше.
43 - 16.02.2014 - 20:53
42-Джули 22 > - Мне кажется, что можно и не счищать, там плоскость, как на кафеле не важна. Можно хоть ложкой перемешивать.))) Просто насадкой удобнее и быстрее.)))
44 - 16.02.2014 - 21:01
43-valer >спасибо, вопросов больше нет:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены