К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мышеловка коту лапы/хвост не перебъёт?!

Гость
0 - 28.01.2013 - 15:25
Товарищи, помогите советом. Котик молодой, повадился гадить, сплю неподалёку, чутко, подойти мявкнуть для него - не проблема.
(живём в доме, ходит на улицу)
Раз в неделю - по большому сходить для него дело чести.
Гадит ТОЛЬКО ночью.
На кошачьих форумах гуляет 2-3 статьи, которые все друг у друга скопировали.
Их краткая суть - бить кота нельзя, даже если ты проснулся от того, что кот справляет нужду тебе на голову - кисулю нужну пожурить, и голос даже нелья повышать! Самая страшная кара - пшикнуть из распылителя.
Этот путь раба не для меня.
Пусть безхребетным кошатникам их любимцы в постель и в тапочки ходят...
Гнев настолько силён, что чуствую - ещё чуть чуть - и коту писец придёт.
За исключением этого момента и я, и дети в питомце души не чаем.
Котик контактный, играет с детками, ко мне на ноги всегда ложится.
Пришла идея мышеловками обложить место "недоразумения".
Мышеловок уже давно не видел, кажется там очень мощная пружина. Не перебъёт ли она коту лапы/хвост?! или что то другое надо думать?!
Ход моих мыслей такой - если его бъёт человек, он начинает его шугаться.
Если ему причиняет боль предмет - он не связывает боль с человеком, я связывает с местом/предметом/тем, что он хотел сделать.
Заранее прошу не поднимать вой типа фашист, садист и т.д.
Считаю насилие, дозированное и применённое в нужный момент, вполне допустимым, если доброта животным воспринята как слабость.
В "Животном" разделе форума не размещаю, так как по существу там ответа не дождёшся, а будет разбор моей скверной личности.



Гость
2 - 28.01.2013 - 15:30
На ночь - на прогулку...
4 - 28.01.2013 - 15:43
Котик повадился ходить по большому раз в неделю.
Это повод показать котика ветеринару. Котики должны гадить раз 1-2 дня.
5 - 28.01.2013 - 15:44
В девять часов коту пинка под зад и на улицу, через час впустить домой.
Гость
6 - 28.01.2013 - 15:44
4-Шизандра > рас в неделю кот делает тузику кучу.
7 - 28.01.2013 - 15:48
6-Nachtbringer >
В таком случае кастрировать (не Тузика), чтобы эти два самца перестали делить территорию
Гость
8 - 28.01.2013 - 15:51
попробуйте испытать мышеловку на собственных пальцах, перебьет или не перебьет
Гость
9 - 28.01.2013 - 15:51
Есть специальные спреи "Антигадин". Но нашему наглецу, возлюбившему для пакостей коврик в ванной, помогла только кастрация. Радикальный, но действенный метод.
10 - 28.01.2013 - 15:53
Автор, вам бы юмористические рассказы писать:-)) Складно получается:-)) Повеселилась:-)
Сейчас есть пластмассовые маленькие мышеловки, они коту точно ничего не повредят, но надо ж, чтобы они сработали лезть прям в них. А кот то идёт в это заветное место за другой надобностью:-) Будут ли они действенны?
Гость
11 - 28.01.2013 - 15:58
Антигадин, лоток в доме (не на каждый день, а на всякий случай, ну там дождь, мороз), кастрация.
*Мой гадит на коврик в ванной и аккуратно упаковывает конвертиком только когда не нравится свежесть наполнителя. Причем кошка своим видом "бедная Муся" показывает что менять пора, а этот радикально к делу подходит.
Гость
29 - 29.01.2013 - 00:50
да, наверное можно.
буду вот такую штуку ставить:
http://www.zoosklad.ru/shop/index.phtml?goods=10680
(интересно, гости будут захаживать?!!)
не поможет, тогда, как ни прискорбно, придётся кота в мир вечной охоты отправлять...
Гость
30 - 29.01.2013 - 01:11
и с лотками не надо париться...
http://www.youtube.com/watch?v=CXJGEVn07g8
Гость
31 - 29.01.2013 - 08:57
У меня всю жизнь дома коты и борзеют они только от переизбытка "уси-пуси".
Самые дельные советы = 2-Nachtbringer > и 5-AleM > полностью поддерживаю, к тому же проверено на практике :)
Гость
32 - 29.01.2013 - 09:08
31-Baksi >Обязательно отправляю, в 23 где то и в 6.
Откладует личинку именно под утро, когда несёшь его к месту преступления, у кота начинается паника, мордочку прячет в изгиб руки, вид - испуганно виноватый.
Тыканье, а затем и мордобой не помогают.
У знакомых кот до 2х суток терпит, и по большому и по маленькому.
Может кошаки так развлекаются?! Или мазохисты?!
Гость
33 - 29.01.2013 - 09:10
Да, на ночёвку боюсь отправлять, застудится тогда ссаться будет каждые пол часа.
До -7 он у меня ночевал на улице, сидит всю ночь на бетонных ступеньках, перед дверью, немым укором...
Гость
34 - 29.01.2013 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
кот до 2х суток терпит
кошмар какой!
У нас дом - никогда не держали лотков, все коты ходили на улицу! У вас ведь тоже частный дом? Можно оставлять на улице на подольше.
Еще где-то читала, что отваживают котов от неположенных мест цитрусовые, кажется апельсиновые, корки. Просто накидать там, а котам запах не нравится и усё.
Гость
35 - 29.01.2013 - 10:13
Брызгать специальной фигней, купить древесный наполнитель , менять часто.Иногда эти пиндитные твари хотят для "по-большому" отдельный лоток)))
36 - 29.01.2013 - 10:16
Если коты писают или какают в неположенном месте, то значит либо приболел, либо гормон играет, либо хочет обратить внимание хозяина...
Кошки очень аккуратные и брезгливые животные. Чтобы оно гадило где-то не там, нужна причина...
Если хозяин бестолковый, то ему и надо...
37 - 29.01.2013 - 10:17
32-Тузик >
Так ГДЕ откладывает личинку?
Гость
38 - 29.01.2013 - 10:19
Аааа, так он молодой? Гормон поди играет, кастрировать бы его...
Гость
39 - 29.01.2013 - 11:08
37-Шизандра >под лестницей на 2-й этаж. Песка, мусора там нет.
Так яж и не говорю, что он гадит а потом в этом вываливается. Чистоплотность он соблюдает.
Кот - молодой, год скоро будет.
Про гормон - вроде не орёт и беспокойства не проявляет, ест да спит, гуляет редко.
Кастрировать - не приемлимо, это женская склонность к кастрации - своих 2-у ногих кобелей кишка тонка, так на котиках душу отводят!
43 - 29.01.2013 - 11:48
39-Тузик >
Ну так поставьте ему там лоток. В чём проблема-то?

Что касается кастрации, то это как раз-таки мужские проблемы. Почему-то кошачья кастрация проецируется на собственные яйца.
Значит, мышеловкой бить и жизни лишать - это приемлемо, а кастрировать неприемлемо. Типа пусть умрёт как мужчина. Чиста мужская логика.
44 - 29.01.2013 - 11:54
44+
Это ж котек пока только личинки откладывает, а скоро метить начнёт по углам... Там уже мышеловкой не напугаешь...
Гость
48 - 29.01.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
а скоро метить начнёт по углам.
- Вот совсем необязательно, чтобы некастрированный кот метил дома, ну вот, честно, мои коты дома не метили! Был один, который пробовал,- пресекла на первых же попытках. Без рецидивов.
В частном доме все эти проблемы решаются: немного внимания-терпения. Про квартиры- не скажу, нет опыта.
49 - 29.01.2013 - 12:25
49-Ma_linka >
Если кот имеет лоток дома и какает под лестницей, то он и дом воспринимает, как свою территорию. Поэтому будет метить.
50 - 29.01.2013 - 12:34
Скорее всего просто кот чистоплотный. Просыпается рано утром, писает в лоток, а какать идёт в другое место. Причём заметьте - не в разнеые места, не на диван, не в обувь, а в одно и то же (им выбранное) место. И за это его тычут носом. За что спрашивается? За то, что хозяину жалко купить второй лоток?
У меня у самой кот такой. Два лотка - один под ванной (там писать), другой в туалете - там личинки. Он когда под ванну начал ходить, я перевоспитывать его не стала (ибо бесполезно), а просто поставила второй лоток. Все довольны.
Гость
53 - 29.01.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Кастрировать - не приемлимо, это женская склонность к кастрации - своих 2-у ногих кобелей кишка тонка, так на котиках душу отводят!
Чисто мужской ответ)))) Почему-то мужчины к кастрации своих котов, относятся как к своей собственной))))
Автору http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9A%...B0-968761.html
Гость
54 - 29.01.2013 - 12:39
50-Шизандра > Второй лоток- как быстрый вариант- вполне приемлем. Если место дислокации лотка не устраивает- то за небольшое время лоток прекрасно "переезжает" в другое место- главное тут постепенность, я так одного котенка приучала: передвигала лоток понемногу, за пару недель перехал "горшок" из кухни в прихожую, потом и вовсе- на улицу.
Гость
56 - 29.01.2013 - 13:22
51-Шизандра >кот ходит на улицу! Лоток у него был, он постепенно перешёл на песок, потом на землю.
Лоток стоит СУХОЙ и чистый уже 2 месяца, на старом месте.
54-Дамасская__роза >пусть, как и мы, мучается до глубокой старости!
57 - 29.01.2013 - 14:07
57-Тузик >
Поставьте на новое. Что за упёртость?
Или вставайте в 5 утра и выпускайте кота на улицу.
Гость
59 - 29.01.2013 - 14:29
У меня был котик,21 год прожил..
Не кастрированный.
Воще то аккуратный,но зайдёт зашиб в голову мог напизюрить где угодно.
Гость
61 - 29.01.2013 - 15:01
57 многие коты ходят не в сухой и чистый лоток , а в чистый наполнитель, чтоб было чем загрести экскременты, купи в ашане древесный "Каждый день" и наполни лоток .Поставь в том месте где котэ намекает, авось все утрясется.
Гость
65 - 29.01.2013 - 19:08
61-Кася >
Запах есно был,но был і котік,сіамец, крысолов,умніца..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены