К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мрамор + бетон

Гость
0 - 27.03.2013 - 11:49
Подскажите, люди знающие:
Видел как-то площадку забетонированную (подъезд к чьему-то двору). Выглядит как будто в раствор или бетон вмурованы неправильной формы мраморные плоские пластины. Выглядит прилично, задумался может себе также двор вымостить. Или как вариант - сделать как раньше в школах\домах культуры полы из мраморной крошки.
Кто-либо знает как такое делается, сколько стоит, где материалы брать.



Гость
1 - 27.03.2013 - 14:22
какие материалы: щебень мраморный, кальцинированного известняка (синего. голубого, зеленого цветов) или щебень другого декоративного камня крупностью 15-40 мм, песок, цемент, возможно цветной цемент, стекло листовое 5-8 мм или полоса латунная (для разделителей),пластификатор (по вкусу).
как делается: как обычный бетон.готовится основание, начерно бетонируется ровно, размечается рисунок, анкерятся или ставяться на полки разделительные полосы из латуни, стекла (по бедности) и заливаем по рисунку цветным бетоном. на белом цементе мешаем красный мрамор, туф, темный известняк и прочие темные камушки. на сером цементе (зеленом, красном, синем) - белый мрамор и светлые камушки. камушки предварительно замачиваем водой, иногда соленой. воду берем питьевую. а лучше - чистую. цемента не жалеем. в белый и прочие цветные льем соответствующего цвета водоэмульсионку или добавляем пигменты.
выставляем бригаду по периметру и гоняем детвору и взрослых, которые выкладывают "здесь был Вася" в мягком бетоне.
ждем 3 дня и тянем шлифовальную машину с направляющими салазками, запасаемся шлифовальными камнями, шлангами, городим отвод шлама.
начинаем шлифовать, поливая сильно водой. долго. мокро.
технология несложная.
без салазок шлифовать можно, но есть большой риск наделать ям, в которых будут лужи.
аналогично можно шлифовать любой достаточно прочный бетон- будет вполне симпотично.
требует прочного основания, что редкость. еще штука холодная и теплый пол под неё засунуть будет дорого - толщина большая.
если то же провернуть с большими кусками мрамора - рисков больше. лучше мелкий. хорошо смотрятся куски крпного цветного стекла (бой стеклоблоков как минимум)
Гость
2 - 27.03.2013 - 14:44
спасибо за информацию. На улице тоже можно подобное сделать?
Гость
3 - 27.03.2013 - 15:27
угу. можно.
4 - 27.03.2013 - 21:47
2-tol >скользко будет. у нас в школе после мытья таких полов, мы на них катались, за что на нас орали нещадно уборщицы.
Гость
5 - 28.03.2013 - 09:14
4-не будет, на производстве всю жизнь так делалию колбасные,холодильники, короче где жира дофига. Кипятком с ведра ливанул и топчи дальше.Вечная штука. Ток мрамора не жалей автор. Зайди в любую советскую стекляшку и посмотри на пол.поймешь о чем я.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены