К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

может кому надо...

Гость
0 - 10.04.2016 - 11:28
Моего соседа кинул заказчик. Ситуация такова:
В январе ему заказали забор из дерева, столбы металл, а закрыть деревом. По согласованию с заказчиком была выбрана сосна, закуплена, обработана пинотексом классик, и ждала своего часа, но заказчик(или прораб, в эти тонкости я не вникал) долго тянули вола, в итоге заказчик отморозился, сказал, что ему это уже не надо, и требует деньки, уплаченные в виде аванса на метирал, обратно. Пацан он порядочный, и просто сказать клиенту, мол, забирайте материал, не может. Попросил помочь с реализацией уже готового материала, вот я и создал тему, может кому нужна доска, уже обработанная. Отдаёт по закупке плюс цена за морилку, за работу не просит.
Следующим сообщением параметры доски



Гость
41 - 14.04.2016 - 05:00
А почем доска...?
Гость
42 - 14.04.2016 - 07:23
слишком много людей спрашивают в личке. Модер, не сочти за рекламу, я его телефон выложу, устал в личке всем отписывать...
Гость
43 - 14.04.2016 - 07:23
+7 929 825-58-30 Андрей
Гость
44 - 14.04.2016 - 17:27
вот так незамысловато пропиарили плотника, который почему-то без дела долго сидел. :о)
Гость
45 - 14.04.2016 - 17:46
44-Savage >ну че все правильно сделал!)))...помог ближнему своему, все как бог прописал))
46 - 14.04.2016 - 17:46
39-matros > на ваш век хватит.
Гость
47 - 14.04.2016 - 19:02
46-Ястреб > ну тут одно из двух - либо век мой будет короток, либо забор надежен ))
Просто надо будет забор делать, а все эти цельнокирпичные и со вставками из металлопрофиля меня угнетают :(
Неприступность забора до лампочки, весь периметр будет в камерах.
Гость
48 - 14.04.2016 - 21:08
39-matros >Господин matros... если это тот матрос-Андрей чей номер 8928.....767 и с которым я вместе работал на Красной 180 лет 12-15 назад))) ДЫк вот хочу Вам сообщить шО заборчик из лиственницы при правильном его изготовлении проживёт весьма долго))) Ну во первых нужно исключить периодическую влагу снизу с резким перепадом температур (роса от травы), самый простой вариант раскатать полосу из рубероида под забором и задекорировать поверх камнем. Трава УЖЕ расти не будет. Далее сверху обязательно планкен накрыть водоотливной планкой с капельниками по обе стороны. Далее крепить на ОДНУ точку в горизонтали если на металл (профильная труба, уголок и т. д.), иначе по осени при дожде, а следом около нуля - саморезы 4,2 листвянка ломает как спички. Ну и зазор между планками (штакетинами) минимум по сантиметру... в моём случае буду делать 3 см. так как на даче сильные ветра, а забор на подъёме рельефа.
Усё)))
Гость
49 - 14.04.2016 - 21:19
Да, забыл добавить... после морилки планкен можно обработать на два слоя "датским маслом" (дорогое удовольствие) на основе льняного, либо выдержать в олифе. Самое главное закрыть поры с нижнего торца - именно оттуда идёт разрушение древесины. Самый простой вариант окунуть низ в расплавленный парафин или стеарин (не помню у кого температура плавления выше), воск ужО слишком легкоплавкий...
Удачи.
Гость
50 - 14.04.2016 - 21:43
48-SSA1 > оппачки!
Номер тот, и имя совпадает :)
Кто ты? (вы?) :))
Гость
51 - 14.04.2016 - 21:45
50-matros > Ща позвоню ;))))
Гость
52 - 14.04.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Это если оно сделано не с сырого дерева. А то всякое бывает.
Бывает... сосна лопается по слоям, типа "шелушиться". Листвянка тупо усыхает, но!!! И та и другая порода обработанная в сухом виде... ежель влаги "хапнет" хоть от тумана - раздаётся в объёме (ширина-толщина), в длину практически нет. Поэтому даже полусырая при соответствующей обработке НА ЗАБОР годится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены