К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моющие пылесосы Кёрхер - кто имеет?

Гость
0 - 05.04.2012 - 09:02
Просьба отзывы.
Тут народ, кто приобрёл, говорит, что Кирби и пр рядом не стояли при вменяемой цене. Проблема только в габаритах.
У кого есть - недостатки пожалуйста отпишите, а то вдруг захотелось.



Гость
1 - 05.04.2012 - 09:06
Косвенно я. С аквафильтром DS5500. Шумноват, но мощный. Громоздкий, необходимо место для хранения если парит сильно. Мать прячет в шкаф. Нужно добавлять жидкость в воду шоб не пенилось. Балончика хватате на долго ибо расход несколько капель. Необходимо мыть/чичстить после каждой уборки. В целом довольны. Нечета обычным.
Гость
2 - 05.04.2012 - 09:15
Ой. Чёта клюнул. Речь о моющих, а не аквафильтре. Ссори. ))
Гость
3 - 05.04.2012 - 09:18
У нас моющий с парогенератором. Полы не моем. Пропылесосил с паром и все. Из минусов: громоздкий, мыть каждый раз. Остальное плюсы. Мощность очень хорошая
Гость
4 - 05.04.2012 - 09:41
Уже несколько лет юзаем. Довольны очень. Кстати, сравнивала с подружкиным кирби, мне показалось, что по силе всасывания они идентичны. Из минусов разве что тяжелый и крупногабаритный. И еще быстро сломались колеса, по данным из интернета - это частая их беда.
Гость
5 - 05.04.2012 - 10:18
скажите а шерсть он хорошо убирает? блин спина болит палас обычным чистить.
Гость
6 - 05.04.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Просьба отзывы. Тут народ, кто приобрёл, говорит, что Кирби и пр рядом не стояли при вменяемой цене. Проблема только в габаритах. У кого есть - недостатки пожалуйста отпишите, а то вдруг захотелось.
КЭРХЕР ИЛИ КЕРХЕР, но никак не Кёрхер!
Гость
7 - 05.04.2012 - 13:19
У нас такой, довольны очень, из минусов шнур не сматывается.
Но им пользоваться (именно мыть) ковровые покрытия, если у вас один коврик на все квартиру я бы брать не стала:)
Гость
8 - 05.04.2012 - 13:38
Мышка-ага один коврик, да и квартира у нас однокомнатная. Я вас поняла- спасибо. значит нам не подойдет- мне надо чтоб шерсть собирал-а помыть я и ручками могу.
9 - 05.04.2012 - 13:43
9,мож тогда взять обычный,но со щеткой типа Турбобраш? лучше с такой,которая вращается не потоком воздуха,а отдельным электромоторчиком ...
Гость
10 - 05.04.2012 - 15:36
У мамы моей такая щетка (только у нее пылосос другой какой-то). У нее две кошки линючие жутко и вот этой щеткой с моторчиком шерсть с ковров очень хорошо убирается.
Сама такую щетку не юзала, у меня ковров нет. Но есть сабжевый моющий пылесос.
Не нравится мне в нем только то, что трубки видимо внутри более узкие, из-за того что там еще трубка с водой проходит, и всякая радость какой полон наш дом с детьми - киндер дрянь всякая, бумажечки от вырезания и прочее прочее оно все в трубе с завидной регулярностью и застревает. Не смотря на мощность пылесоса все равно застревает. У меня постоянно в укромном месте длинная трубка стоит которой я это добро обратно из шланга выпихиваю.
Помнится обычные ракеты носок заглотить могли, а тут несчастная бумажка, а уж если еще и с зубочисткой, намертво закупоривает все. Честно говоря, очень напрягает.
Гость
11 - 06.04.2012 - 10:55
11 - ну надо же...
у меня пока обычный пылесос, зубочистки кушает на раз:)
вот тоже к моющим присматриваюсь
У нас ковров нет, только паркет и плитка, он моет хорошо вообще или все равно какие нить пятна тряпочкой дотирать надо?
смотрю по нтв в квартирном вопросе, как они "томасом" моют, как то непривычно: попшикали, потом в одном направлении собрали.
у керхера такой же принцип?
возить туда сюда как обычным пылесосом низя?
Гость
12 - 06.04.2012 - 14:14
12 - Неа, мой тоже в одном направлении воду собирает. Но вроде бывают и другие. Да мы общем-то моющий купили из-за затяжного ремонта, который шел в квартире где мы еще и жили, а я была с большииим животом уже. Мне просто тяжело было строительную пылюку мыть каждый день. Обычным пылесосом такое не собрать, все фильтры забьет раньше чем уборку закончишь. А так только воду часто менять приходилось, но не надо было корячиться и мыть это все руками. Тогда это очень выручило, нарадоваться не могла. Надо сказать насос уже вышел из строя и достаточно быстро, но мы в сервис особо и не торопимся, мне сейчас моющий без надобности, работает в режиме обычного пылесоса. Мне удобнее шваброй и руками, потому что плинтуса и укромные щели нормально моющим не помыть. И пол после мытья слишком уж сырой, пылесос не собирает воду так хорошо как отжатая тряпка.
А вот еще забавный момент ))) У моего в одном сочленении трубки очень туго входят одна в другую. Мне не хватает сил дожать и защелкнуть. Оно даже для мужа тугое. И вот недавно не дотянула так трубку, что-то как-то неудачно повернула и она выскочила, прям мне в бровь. В общем, теперь с фингалом хожу ))))
Гость
13 - 06.04.2012 - 15:45
отмазка )
Гость
14 - 06.04.2012 - 15:52
А я так мужа и дразню теперь ))) "Ты мне трубу не подточил как обещал, ты в фингале и виноват. Вот доказывай теперь, что не ты заделал )))"
А он издевается, паразит, предлагает тенями второй для симметри нарисовать )))
Гость
15 - 06.04.2012 - 15:53
6 для уборки шерсти используются обычные пылесосы с турбо-щетками.
ЗЫ: у меня Дайсон. Не моющий, но оооочень хороший пылесос. Минус один: шумноват.
Гость
16 - 06.04.2012 - 15:59
У меня такой, действительно очень шумный, но потерпеть можно.
Гость
17 - 06.04.2012 - 16:03
11 - кстати да, у меня тоже постоянно всякая дрянь от киндеров и мелкие детали лего застревают.
18 - 07.04.2012 - 11:37
с парогенератором
19 - 07.04.2012 - 23:21
+19 У меня пылесос с парогенератором с функцией долива холодной воды (для пара). Аппарат отличный, все хорошо, НО есть неприятный запах от съемного бачка и как только включается он сильно чувствуется, нужно очень хорошо промывать, ну и большой.
А отпаривает он очень много, и ковер прям мягче становится, кафель без разводов отпаривает, можно еще использовать как отпаривающий утюг (я не пробовала). О покупке не жалею, но второй легкий и маневренный у меня есть на каждый день.
Гость
20 - 30.07.2015 - 11:51
простите некрофила в предпоследний раз ;-)
но штоп не создавать новую тему - не могу найти в Краснодаре моющее средство RM 519 (он же 6.295-771.0) для пылесосика SE 4002. В яндексе нашлось пару живых ссылок, но на одном сайте написали што предзаказ и ждать около 2-х недель (потом перезвонили и сказал, што точно больше 2-х недель, а сколько именно неизвестно - может и месяц-полтора). На другом сайте тоже предзаказ от 2-х недель и пока еще никто не звонил. В связи с этим вопрос - кто где тарится керхеровскими расходниками ? Где купить ? Или все забили на фирменные расходники и льют "проппера", "доместос" и т.д. ?
21 - 30.07.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
кто где тарится керхеровскими расходниками ?
а в самих центрах нет? на ставропольской, на селезнева, на северной?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены