К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молотковая краска. Нужен совет.

Гость
0 - 07.02.2014 - 02:44
Кроме Hammerite краску какого производителя посоветуете приобрести с хорошим соотношением цена - качество или лучше ничего нет?
Покрытие нанесённое валиком или кистью будет сильно отличаться от нанесённого пульверизатором и в чём это будет выражаться (шагрень мелкая, зерно неравномерно распределённое,...)?
Заранее благодарен всем откликнувшимся! ))



Гость
1 - 07.02.2014 - 08:49
Я все Novax-ом красил, молотковая по ржавчине. Дешевле Хамерита, по качеству не хуже. Три года - полет нормальный. Раму для летнего душа красил кисточкой, потом все остальное компрессором. Кистью расход больше, других отличий не заметил. Как и все молотковые краски дает заметный эффект на горизонтальной поверхности, на вертикальной такого нет, поэтому крашу все заранее, оставляя по 10 см от места сварки, после "монтажа" докрашиваю. Фирменный растворитель дорогой, использую ксилол.
Гость
2 - 07.02.2014 - 09:08
хамерайт что дорогая краска? если металлоконструкции типа навеса , то кисточкой категорически не советую красить, будет похоже на бабушкин сарай
3 - 07.02.2014 - 11:31
Hammerite экономичная, укрывистая, долго стоит на улице.
Гость
4 - 07.02.2014 - 11:33
компрессором в самый раз. брал что посоветовал продавец. Ktulhu прав, под сварку нужно оставлять. растворитель самый обычный.
Гость
5 - 07.02.2014 - 11:54
С моей точки зрения есть и лучше.Белгородский "Мистер Хаммер" и калининский Спектр.Все зависит от требуемого цвета.Медь лучше у Спектра.у Белгорода глянец яркий.если нужны необычные цвета,то Полисан хорош в синих,зеленых и красных тонах.Стойкость примерно у всех одинакова.хаммерайт на мой вкус блеклый,приглушенный как бы.
Гость
6 - 07.02.2014 - 11:59
Если не принципиален молотковый эффект ,то я бы еще посоветовала Сенту -металлик.На ощупь шершавая ,цвета насыщенные с перламутром .Очень стойкая и легкая в нанесении.Люблю с ней работать.
Гость
7 - 07.02.2014 - 12:28
На заводе используем Калининские краски. Результатом довольны. Могу дать контакты в личку если надо.
Гость
8 - 07.02.2014 - 13:48
Молотковый эффект важен, чешуйки нужны крупные, цвет медный, но больше к коричневому, чем к красному.
Красить буду уже установленную дверь, рамку придётся красить кисточкой, а вот полотно можно будет снять и пульверизатором пройти. Ещё вариант пройти кисточкой и полотно, а если эффект не устроит, второй слой нанести пульверизатором.
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
Как и все молотковые краски дает заметный эффект на горизонтальной поверхности, на вертикальной такого нет, поэтому крашу все заранее, оставляя по 10 см от места сварки, после "монтажа" докрашиваю. Фирменный растворитель дорогой, использую ксилол.
Получается, что пока горизонтально не уложу полотно двери молоткового эффекта не достичь?!
А 646 растворитель не подходит разве? Где-то попадалась инфа, что Уайтспиритом только нельзя растворять.
Где торгуют Novax-ом по хорошим ценам? ;)
Гость
9 - 07.02.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от dverka2008 Посмотреть сообщение
С моей точки зрения есть и лучше.Белгородский "Мистер Хаммер" и калининский Спектр.Все зависит от требуемого цвета.Медь лучше у Спектра.у Белгорода глянец яркий.если нужны необычные цвета,то Полисан хорош в синих,зеленых и красных тонах.Стойкость примерно у всех одинакова.хаммерайт на мой вкус блеклый,приглушенный как бы.
У Спектра краски дают ярко выраженный молотковый эффект с крупным медно-чёрным узором? Где торгуют этими красками?
Гость
10 - 07.02.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
На заводе используем Калининские краски. Результатом довольны. Могу дать контакты в личку если надо.
Кончно давайте! )) Особенно если эти краски подходят под данное выше описание ;)
28 - 07.02.2014 - 18:04
27-Denver >можно спрошу в вашей теме?
А если дверь была покрашена молотковой эмалью, можно сверху опять ее покрасить молотковой эмалью, но другого производителя. У них основы одинаковые, не вздуется? Или старый слой сдирать, смывать придется?
Гость
29 - 07.02.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
У Спектра краски дают ярко выраженный молотковый эффект с крупным медно-чёрным узором?
У Спектра рисунок крупный ,но медный ,медно-черный даст только порошок.Для достижения наилучшего эффекта дверь необходимо положить горизонтально.Растворитель лучше использовать родной,который предлагает производитель.Если нет ,то ксилол ,ну на совсем худой конец бензин(бензин даст мелкий рисунок,но быстрей высохнет) ксилол будет сохнуть долго.Если будете красить пульверизатором ,то почитайте в интернете какими движениями и в какую сторону нужно вести пульвер.При неправильном направлении получите полосатую дверь.При должном умении можно и валиком закатать,но берите велюровый ,чтоб ворс не остался на полотне.
28-Джули 22 > Лучше не рисковать.Есть краски ,которые растворяли 646 растворителем,они могут конфликтовать с другими растворителями.Я бы смыла и покрасила заново ,или для начала попробовала на кусочке ,покрасила и дала полностью высохнуть.Если не свернется и не поднимет основу ,то можно и по старому покрытию.
Гость
30 - 09.02.2014 - 13:22
8-Denver >Я думал у меня руки кривые, но металлическую лестницу мне красил спец, на перилах четко видна разница в покраске между горизонтальными и вертикальными элементами. Хотя может это особенности Novax-а. Или просто маляр по авто не умеет красить лестницы :)
Попробуй сначала покрасить какую-нибудь хрень горизонтально и вертикально, посмотри что получится, что бы потом не жалеть.
Уайтспиритом категорически нельзя пользоваться, я в первый раз краскопульт промыл после работы - краска сворачивается и становится как сопли, пришлось потом разбирать и промывать все снова.
Гость
31 - 09.02.2014 - 23:12
30-Ktulhu > Спасибо, учту!

С цветом определился, нужен коричневый. Где хороший выбор молотковых эмалей, чтобы выбрать оттенок подходящий из разных производителей?
Ещё вопрос по расходу, сколько нужно брать на окраску двери и рамки 2,1 х 1 м в два слоя?
Гость
32 - 09.02.2014 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
С цветом определился, нужен коричневый. Где хороший выбор молотковых эмалей, чтобы выбрать оттенок подходящий из разных производителей?
Магазинов ,где были бы все марки краски,нет.Хаммерайт в леруа ,у белгородских свой магазин.На рынке Сента ,полисан,новакс.расход зависит от способа нанесения. если пульверизатором то банки 0.9 хватит.
Гость
33 - 10.02.2014 - 07:21
5-dverka2008 > Подскажите пожалуйста, где торгуют Калининскими красками? Фасовка небольшого объёма есть? Цены?
Гость
34 - 10.02.2014 - 07:27
Почитал, подумал... пожалуй остановлю свой выбор на Калининских красках, цвет "тёмная медь". Осталось найти продавца )))
Гость
35 - 10.02.2014 - 08:35
+79188910581
+79289545991 Юра ,http://spektr-tp.ru/вот их сайт.Не реклама ,просто совет.
Гость
36 - 10.02.2014 - 08:53
35-dverka2008 > Спасибо! ))
Гость
37 - 10.02.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Осталось найти продавца
Яж в личку писал...
Гость
38 - 10.02.2014 - 17:32
37-ni82 > Не заметил сообщение. Спасибо! Созвонился, завтра поеду забирать ;)
Гость
39 - 24.12.2014 - 09:38
Кстати есть еще Спектр в Новочебоксарске, тоже молотковые краски выпускает http://spectr.chb.ru/products/certa-plast_molotok/

Кто нибудь слышал? нужен практический опыт
Гость
40 - 24.12.2014 - 10:48
Ну вы даете-все давно изучено.Самя доступная и качественная-марки Престиж! http://prestige-holding.ru/prestige/...-effektom.html

У меня и забор и навес покрашены-на один слой,все годами держится,без всякой грунтовки.обработать раствором антиржавчины и кисточкой-красота. Эффект молотковый отличный! Самое главное-цена 0.9 литра стоит около 240 руб.
Гость
41 - 24.12.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
будет сильно отличаться от нанесённого пульверизатором
Ничем!
Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
какого производителя посоветуете приобрести
Любую!
У всех материалов главное требование. Подготовка поверхности. Вы хоть самую дорогую нанесёте на ржу или масло, хрен она удержится...
Гость
42 - 03.01.2015 - 14:50
ni82
41 - 24.12.2014 - 15:38
Красил дверь(улица)лет пять назад,поверх первичной ржи,валиком,646 растворителем и нормально!900граммовой банки,почти на два раза хватит,кстати хамер в два раза дороже,а качество не далеко от престижа.
Гость
43 - 03.01.2015 - 14:54
Кстати мне понравился-шоколад,солидненко...
Гость
44 - 03.01.2015 - 18:10
42-Vavanos >Дык престиж,я так понимаю есть импорт,просто разливают по банкам у нас,это типа отверточная технология,гы...
45 - 04.01.2015 - 10:56
Кто может рассказать, как нужно разбавлять краску для покраски напылением, какой выбирать диаметр отверстия распылителя и под каким давлением выполнять покраску? Конечно, нужно подбирать, но с каких параметров (вязкость, ...) начинать?
Гость
46 - 04.01.2015 - 20:23
SteveS
45 - Сегодня - 11:56 под стандартный пулик-обычно 1 к 2(один разбавителя).Однако лучше разбавлять и смотреть:краска,окуная туда электрод,или проволоку,должна стекать сантима 4-6 и тормозить начинать.пулик,должен дуть-почти как "водой"-легко и объёмно.Диаметр?пистолеты продают средние(выбор не нужен),подачу краски настроить только (шпилька по оси самого распылителя)и воздух-он ниже.
47 - 05.01.2015 - 02:17
46-Vavanos > Спасибо.
Я понял так.
1. Взять исходную краску, добавить в неё примерно половинное количество разбавителя (ксилола?) и перемешать.
2. Затем окунуть проволоку в краску на глубину сантиметров 8-10; вынуть проволоку над поверхностью и удостовериться, что сантиметров 4-6 краски стекает как вода, а затем скорость стекания замедляется - краска "тормозится".
3. Воздух должен дуть не очень сильно - краска не должка лететь далеко вперёд, а должна распыляться из сопла как равномерный факел.
Правильно?

У меня 10 атм компрессор и уже приобрёл пару разных пистолетов (по размерам и конструкции); кроме того, я могу и переделать пистолеты или изготовить по-своему - лишь-бы знать, что лучше всего.

Хочу ещё спросить.
1. Какая, примерно, ширина "факела" краски возле окрашиваемой поверхности должна быть?
2. Какая конструкция, какое отверстие, какая шпилька, ... у пистолета лучше всего?
3. Годятся-ли для работы с краскопультом водо-эмульсионные краски и можно ли их как-то разбавлять?
Гость
48 - 05.01.2015 - 08:41
SteveS
47 - Сегодня - 03:17 1. Взять исходную краску, добавить в неё примерно половинное количество разбавителя (ксилола?) и перемешать. смотря чем красить-иногда дешевый спирит лучше.2. Затем окунуть проволоку в краску на глубину сантиметров 8-10; вынуть проволоку над поверхностью и удостовериться, что сантиметров 4-6 краски стекает как вода, а затем скорость стекания замедляется - краска "тормозится".Утопить на сантим и перевенуть-смотреть на сколько стекает по "голому".Можно хорошо утопить и смотреть как капает:капли не должны "тянуться"-быть без хвоста,но и не прям водой(чуть свисать и капать).краска примерно на пол метра распылять должна примерно 10-30 сантимов.компрессор какой-то"не обычный"-выставляй на 6-8 атмосфер.пистоли переделывать не надо раз не профи-они и так нормальные идут.пятно примерно 10-25см.я же не знаю какой распылитель у вас.а это на краске (инструкции)написано-мона ли красить эмульсионкой,но думаю мона.
49 - 05.01.2015 - 10:33
48-Vavanos >
Надеюсь, что теперь я понял всё правильно. :)

1. Меня сбило с толку слово сантим. :). Теперь понял, что сантим = сантиметр (см). Значит для проверки краски, нужно погрузить проволоку на 1 сантиметр, затем вынуть её и перевернуть. Краска должна свободно протечь по поверхности проволоки 4 - 6 см и зател замедлится. Второй вариант - можно посмотреть как краска капает с проволоки - капли сначала должны свисать, а потом отрываться и быть "без хвоста".

2. "Факел" распылённой краски должен быть длиной до полу-метра, но покраску выполнять с расстояния 10 - 30 см и иметь пятно диаметром 10 - 25 см при давлении компрессора 6 - 8 атмосфер.

3. Насчёт распылителей ("пистолетов"). Есть японский распылитель Kawasaki с металлической банкой-воронкой (для краски) сверху, т.е. выше сопла форсунки - краска подаётся сверху,
а есть с пол-литровой металлической банкой (для краски) снизу, т.е. ниже сопла форсунки - краска подаётся снизу.

4. Мой компрессор выдает воздух под давлением до 10 атмосфер. Ресивер литров на 100.
Гость
50 - 05.01.2015 - 10:53
Да попробуйте оба пистоля(к примеру-спиритом),какой удобнее,тот и использовать.какой компрессор,или с рессивера(самопал)?не должонно таковоггггго быть-что бы не регулировался покупной(и на отсечку и на вкл),а по хорошему ещё бы редуктор на выходе(+1500-2000р.)
Geo
51 - 05.01.2015 - 14:56
Hammerite-ом красил входную дверь валиком - от оригинальной заводской не отличима.
52 - 05.01.2015 - 18:16
50-Vavanos > Спасибо. Потеплеет, попробую.

Компрессор с ресивером заводской. Ресивер - это промежуточный бак в который накачивается воздух, а из него уже отбирается куда нужно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены