К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Многоквартирный дом. Как вынести инициативу на голосование?

Гость
0 - 20.12.2015 - 16:34
В нашем доме поставили шлагбаум и будку, в которой будет сидеть охранник, поднимающий-опускающий его. Вопрос вынесли на всеобщее голосование: нанимать человека или оставлять шлагбаум постоянно открытым, а будку пустой. Лично я за, но, зная соседей и пообщавшись с управляющей, предположу, что случится как когда-то с консьержем и благоустройством двора: "зачем платить", "у меня машины нет", "у меня денег нет" и либо большинство проголосует против, либо будут постоянные неплатежи и вскоре охранник исчезнет.
Хочу до соседей донести другую мысль: вы не будете платить за охранника, вы просто покупаете пульт-брелок и ежемесячно оплачиваете 3 копейки на техобслуживание, а там посмотрим, как проголосуют.
Вопрос: как мою инициативу вынести на голосование?



Гость
1 - 20.12.2015 - 16:53
Повесь объявление на подъезде.
Гость
2 - 20.12.2015 - 20:06
0, у вас через зад))
сначала собирается собрание, решается на нем быть или не быть, а только потом будка и шлагбаум, в данном случае, сие установленное незаконно и легко сносится!
А те кто потратился на сие себе все на память!Если данный монтаж будки и шлагбаума установлены по решению собрания ранее и на нем приняты правила пользования, а также сумма оплат, то попробуйте, но вряд ли получится, т.к. люди решение уже приняли и вариант с пультом наверное обсуждался и не принят.
Гость
3 - 20.12.2015 - 22:16
2-Паманя > Принято на заочном голосовании. А было ли оно? Скорее, нет.
4 - 21.12.2015 - 13:47
2-Паманя > А что в этом незаконного? Если шлагбаум постоянно открыт?
5 - 21.12.2015 - 14:48
з.ы. непонятно зачем будка.
Вот у знакомой во дворе шлагбаум, подъезжает к дому, делает звонок на номер, шлагбаум открывается.
Звоник с левых номеров не канают, только забитых в базу.
Гость
6 - 21.12.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
з.ы. непонятно зачем будка. Вот у знакомой во дворе шлагбаум, подъезжает к дому, делает звонок на номер, шлагбаум открывается. Звоник с левых номеров не канают, только забитых в базу.
Че за бред???
А если тел сел??? Домой не попадешь?
Гость
7 - 21.12.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
А если тел сел??? Домой не попадешь?
есть повод поехать к любовнице! ;)))
Гость
8 - 21.12.2015 - 15:36
5-Перпетум Мобиле >Мне тоже этот вариант больше всего нравиться. Если к тебе гости приехали, шлагбаум можно открыть хоть из другого города.
6-kulin >А если на пультике батарейка сядет?)) Да и вообще - без мобилы нынче жизнь вообще останавливается)) Дешевле авто з/у за 200р купить и в бардачёк бросить, чем за пульт в 5 раз больше платить.
Гость
9 - 21.12.2015 - 15:49
4-proff_ >слова из текста-дергать не надо!
Гость
10 - 21.12.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от 5050 Посмотреть сообщение
2-Паманя > Принято на заочном голосовании. А было ли оно? Скорее, нет.
Запросите у председателя ТСЖ или у счетной комиссии протокол .
Гость
11 - 21.12.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от anser Посмотреть сообщение
А если на пультике батарейка сядет?))
А если у бабушки выростит Х...она станет дедушкой...
Гость
12 - 21.12.2015 - 20:11
11-kulin >
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Цитата: Че за бред??? А если тел сел??? Домой не попадешь?
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
А если у бабушки выростит Х...она станет дедушкой...
Гость
13 - 21.12.2015 - 20:28
6-kulin > автомобилисту пенять на севший телефон как-то странно, когда питание всегда под рукой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены