К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Межевание в Адыгее

Гость
0 - 04.01.2015 - 10:03
Всем доброго утра! Пыталась найти ответ на свой вопрос, искала в темах, но не нашла, поэтому решила вынести в отдельную тему. У нас участок в районе ЖК Омега (за Тургенев. мостом), межевания нет, решили сделать, но куда обращаться...Соседка по участку говорит, что только в Майкоп, они делали там. Вопрос в следующем: обязательно ли ехать в Майкоп или можно поближе (Яблоновка, Энем, Тахтамукай)? Может, кто сталкивался и знает, подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно это стоит и как быстро происходит межевание. И еще один вопрос про эту самую Омегу, когда планируется начало стройки, что-то тишина там, чисто поле. Заранее благодарю!


Гость
1 - 04.01.2015 - 11:24
Межевание делают частные организации, так что можно и в Краснодаре нанять. Лишь бы согласились
Гость
2 - 04.01.2015 - 11:43
Спасибо!
Гость
3 - 04.01.2015 - 13:15
прямо возле моей работы в Энеме, межевальщики, но тока их не видно, наверно ещё гуляют.
Гость
4 - 04.01.2015 - 13:17
3-GRUNDIG > я думаю, что и ближе есть
Гость
5 - 04.01.2015 - 21:43
я вроде где-то в Яблоновке нашла, а вы не знаете, сколько это стоит?
Гость
6 - 04.01.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от кукушка Посмотреть сообщение
участок в районе ЖК Омега
а застройщик знает толк в названиях.имхо ...
Гость
7 - 04.01.2015 - 23:59
Цена на межевание может быть разная. Причем, если вам сказали 10 тыщ, то это не значит, что оно стоит 10 тыщ. Где-то можно найти и за 5.
По реальной цене не скажу. Мы межевали три года назад, и именно тогда заплатили 4,5. В то время как сосед отдал 12, ему делали-переделывали, а в итоге он пришел в ту фирму, которую я нанимала изначально.
В общем, я думаю, что надо прозвонить в нсколько фирм и спросить. Мне кажется, что тыщ 6 - реальная цена для Адыгеи. Но настаивать не буду.
Гость
8 - 05.01.2015 - 20:27
Dark Timless - ))) Застройщик вроде надежный - "Девелопмент Юг", поэтому есть шанс, что строительство все-таки начнется и благополучно завершится, хотя в сегодняшней ситуации...
Гость
9 - 05.01.2015 - 20:28
Блоха в тельняшке, а можно в личку название фирмы и телефончик? Спасибо за инфо, хоть ориентироваться будем ))
Гость
10 - 05.01.2015 - 21:03
Я не дома. Завтра поищу
Гость
11 - 05.01.2015 - 21:29
10-блоха в тельняшке > Будьте добры,и мне тоже скиньте.Действительно,цена варьируется и существенно.От 5т до 15.Но я хочу обратиться в уже проверенную фирму.
12 - 05.01.2015 - 22:56
Летом купил участок в Козете. Телефон Межевальщика из Яблоновки дали агенты, продававшие участок, к сожалению я его не сохранил. Стоило 1 тасяча за одну точку. Участок четырехугольный, заплатил 4 тыщи. Никаких проблем. Погрешность точки 10см. Потом соседи свой участок отбивали - граничные точки совпали с ихним межевальщиком точно. так что необязательно искать дорогого...
13 - 05.01.2015 - 22:58
И кстати, в Майкоп ехать нужно только за загранпаспортом, все остальное сейчас делают в Яблоновке в МФЦ на Гагарина.
Гость
14 - 05.01.2015 - 23:08
Птять - моджед мне межевальщиком стать чтобы никому ничего а мне в карман капало невзначяй?
Уже стока профессий перебрал а всё в напряг пока.
Гость
15 - 07.01.2015 - 11:32
7-блоха в тельняшке >угу.
цена варьируется от оборудования, используемого при выносе точек и наглости самих межевальщиков.

А так то вынести границы участка в натуру спутниковым оборудованием - 15 минут с перекурами.
Гость
16 - 07.01.2015 - 12:27
В общем, кто просил - я номера в лички скинула. Хотя я точно не знаю, суещствуют ли эта фирма еще. Сама звонить не стала, сегодня же рождество.
Конечно же, качество гарантировать не могу, но мне тогда сделали хорошо.
Короче, рассказываю. У нас надо было межевать всю улицу. Но большинство моих соседкй заказали межевание в какой-то фирме за астрономическую сумму, которую председатель всем советовал. А я нашла дешевле и заказала там.
Ну, сделали мне все. Сдала доки в кадастровую палату, потом заказала свидетельство на землю.
Где-то через год звонит мне мой ближайший сосед и говорит с наездом так - мне нужно, чтобы ты предоставила мне сведенья о границах своего участка.
Я ему говорю - а не пошел бы ты накер. Потому что мне больше делать нечего, только каждому документы раздавать.
Ну с какого фига я должна кому-то что-то давать просто так? Границы мы делали по забору, какие ващще поблемы.
Тут он начинает на меня наезжать, что я захватила у него кусок земли. И тепь типа он не может себе сделать межевание, так как у него участок получается узкий и длинный как кишка и с совсем другими границами.Я к межевальщику. Он говорит - нифига я не захватывал, точки определял по столбам заборы, по спутнику. Посылай типа соседа нафиг.
В общем, ругались мы с соседом ругались. Потом когда у него спеси поубавилось, начали мы разбираться.
И что оказалось.
Хваленая председателем фирма сделала следующее. Нифига они там на место не выезжали толком. Взяли старые карты дачного массива, поделили нашу улицу на куски земли по 6 соток и всем заказчикам стали выдавать документы с границами от фонаря. Даже дорогу умудрились захватить.
В итоге у владельца первого с угла участка границы наползли на второй участок. У второго на третий и так далее. И границы моего соседа должны были в итоге сместиться на мой участок. Но я-то успела межевой план зарегистрировать раньши, по реальным границам. И когда сосед пошел свои документы сдавать, получилось, что он претендует на мой кусок.
В общем, дала я соседу координаты своего межевальщика, межевальщик сделал все как надо и у соседа все получилось. Ему повезло - так как его сосед с другой стороны тоже не успел межевой план в кадастровую палату отнести. А если бы успел, то по сути оттяпал бы у моего соседа кусок земли.
Не знаю, понятно ли я расписала все. Но, в общем, межевание - дело очень серьезное, и среди фирм, которые делают межевание, полно косячников, которые границы от фонаря пишут, а люди потом расхлебывают
Гость
17 - 07.01.2015 - 16:04
16-блоха в тельняшке > я тоже просила,пусто в личке:(
Гость
18 - 07.01.2015 - 16:23
Ой, не тому человеку кинула.
Ща скину координаты, но актуальны ли они - я не знаю. Время-то идет
Гость
19 - 07.01.2015 - 17:22
18-блоха в тельняшке > получила,спасибо)
Гость
20 - 08.01.2015 - 13:31
спасибо, я тоже получила! Жесть, если столько проблем может возникнуть на этапе межевания, то строить уже совсем страшно становится!
Гость
21 - 08.01.2015 - 13:55
я думаю, что переживать не стоит. Я межевала три разных участка в разные годы у разных фирм. Траблы были только один раз. И то как бы траблы были не у меня, а у соседа.
Гость
22 - 02.06.2015 - 14:09
Кадастровый инженер по Тахтамукайскому району Республика Адыгея 8 952 836 11 79
Гость
23 - 12.06.2015 - 22:36
спасибо!
Гость
24 - 12.06.2015 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Летом купил участок в Козете. Телефон Межевальщика из Яблоновки дали агенты, продававшие участок, к сожалению я его не сохранил. Стоило 1 тасяча за одну точку. Участок четырехугольный, заплатил 4 тыщи. Никаких проблем. Погрешность точки 10см. Потом соседи свой участок отбивали - граничные точки совпали с ихним межевальщиком точно. так что необязательно искать дорогого...
Это не межевание, а вынос в натуру з\у. Стоимость 1 точки 500 рэ.
Гость
25 - 13.06.2015 - 08:56
Так дайте номер человека, который может вынести в натуру эти точки. Очень нужен. Хотели с соседями пеоемерить участок более точно.
Гость
26 - 14.06.2015 - 08:00
а что тогда межевание?
Гость
27 - 06.09.2016 - 15:21
http://www.kadastr123.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены